ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  19.08.2010 18:21

Цитата (Сергей.)
Доля подобных продаж действительно не выходит за пределы погрешности.
Собрались, смотрю, тут "статистики", которые с неискоренимым апломбом говорят о доле погрешности и прочем - как будто у них вообще есть хоть какие-то данные на этот счет. Нафига, если есть вера? :-)

...Дело происходило в поезде 131 "Москва - Брест". В купе подобралась теплая компания, понадобился дополнительный пузырь, вагона-ресторана нет. Вышел на площадь, обозрел ее, подходящую торговую точку взглядом не зацепил, искать ее - недостаточно времени (стоянка поезда - 10 минут, если память не изменяет).

Интуиция подсказала: обратись к таксисту (не к "специалистам же по российским реалиям" обращаться, да и спят все они, наверно, в это время).
Оказалось, что не ошибся.

Случайность? Может да. Может, и нет. Я этого не знаю.
Но не знают этого и те, которые берутся рассуждать о "статистике".

Если помните - почем был пузырь, и какая водка?
svh  19.08.2010 18:51

Цитата (Krolikov)
Интуиция подсказала: обратись к таксисту (не к "специалистам же по российским реалиям" обращаться, да и спят все они, наверно, в это время).
Оказалось, что не ошибся.

Пузырь - пять сотен. Модель водки не помню. (-)
Krolikov  19.08.2010 19:20

-

Re: Пузырь - пять сотен. Модель водки не помню.
svh  19.08.2010 20:10

Мощно!
(учитывая, что вряд ли у таксиста был "Русский стандарт" или что-то в этом роде)

Re: "Хотели как лучше..."
Bulat_  19.08.2010 20:26

Цитата (Сергей.)
Смысл простой - что бы пьяные сидели и продолжали квасить дома, а не шлялись по магазинам за добавкой, доставляя проблемы персоналу или стравливаясь в магазине / по дороге с аналогичными товарищами.

А днем и вечером алкаши пусть шляются по магазинам сколько угодно, и никаких проблем в это время они никому не создают?

Цитата (Yurakucho)
У меня сейчас нет статистики под рукой (найти можно, но муторно), но в тех известных мне региональных администрациях и муниципалитетах, где ночной "полусухой" закон ввели, отмечают уменьшение числа правонарушений, бытовых несчастных случаев, вызовов "скорой" и т.п. Не очень значительное, но оно есть. А это все (помимо экономического эффекта) - чье-то спасенное здоровье, а возможно и жизни.


Любую статистику можно подкрутить или преподнести как угодно. Смерти от перепоя можно записать как обострение хронических болезней или середечную недостаточность. Уменьшение вызовов скорой можно объяснить спадом жары. То, что стали меньше покупать алкоголя, объясняется тем, что народ перешел на нелегальную паленку и суррогаты, но пить меньше не стал.
Естественно, что официальная статистика будет интерпретировать данные в соответствии с руководящей и направляющей.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Bulat_  19.08.2010 20:34

Цитата (Krolikov)
...Дело происходило в поезде 131 "Москва - Брест". В купе подобралась теплая компания, понадобился дополнительный пузырь, вагона-ресторана нет. Вышел на площадь, обозрел ее, подходящую торговую точку взглядом не зацепил, искать ее - недостаточно времени (стоянка поезда - 10 минут, если память не изменяет).

С этого и нужно было начинать, великий знаток России. Ночь, вокзал в незнакомом городе, ограниченность времени и неограниченность средств. Неудивительно, что вы заплатили 500 руб за бутылку, которую местный житель пошел и купил бы за 100, а то и за 50 рублей.

Вы пмогли бы приехать в тот же условный Смоленск, взять такси у вокзала и заплатить ему 500 руб за три километра, в то время как местный житель поехал бы на маршрутке за 10 руб (которую вы не смогли или поленились найти) или на том же такси за 100. И после этого писали бы на форуме: фигня, в России нет никакого общесвенного транспорта, а такси не меньше 500 руб берет, сам ездил. А те, что говорят, что существуют маршрутки за 10 руб, России не знают, ни сидят в интернете в своих московских офисах.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  19.08.2010 21:18

Цитата (Bulat_)
С этого и нужно было начинать, великий знаток России.
Да нет, это не я "великий знаток", это просто Вы абсолютно не знаете реалий страны, в которой живете.

Отсюда и тупая вера в то, что это "нехарахтерно".
Хотя у Вас точно нет статистических данных о распространенности данного явления, и уж конечно, ни разу не пробовали приобрести водку у таксистов.
Вылазьте из-за компьютера!

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Сергей.  19.08.2010 21:32

Цитата (Krolikov)
Собрались, смотрю, тут "статистики", которые с неискоренимым апломбом говорят о доле погрешности и прочем - как будто у них вообще есть хоть какие-то данные на этот счет.

Да, здесь собрались исключительно трезвенники со статистикой. Один вы алкоголик со стажем 10-минутного пребывания в Смоленске )))

Цитата (Krolikov)
Интуиция подсказала: обратись к таксисту (не к "специалистам же по российским реалиям" обращаться, да и спят все они, наверно, в это время).
Оказалось, что не ошибся.

Собственно, никто не спорит с тем, что вы и есть та самая погрешность, покупающая в аналогичных ситуациях водку у таксистов.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Bulat_  19.08.2010 21:38

Цитата (Krolikov)
Хотя у Вас точно нет статистических данных о распространенности данного явления, и уж конечно, ни разу не пробовали приобрести водку у таксистов.
Вылазьте из-за компьютера!

Ну конечно же, не пробовал и пробовать не буду. Если вдруг мне понадобится водка (а последний раз я покупал ее больше года назад), я пойду в ближайший магазин. В радиусе 5 минут неспешной ходьбы их не менее десятка, и в каждом этой водки - десятки сортов. Точно так же поступят остальные тупые сограждане, не знающие реалий своей страны, вместо того, чтобы ехать на вокзал, ловить таксистов и покупать у них пузырь по удесятеренной цене.
Можно, конечно, и гвозди забивать микроскопом, и может быть, кто-то так и делает. Но у меня нет никакой статистики, что так не делают все россияне.

Кроликов, вы все равно не поверите - давно нет в России дефицита и спекуляции. И дефицита спиртного нет в первую очередь. Зато есть различные способы ухода от налогов, в т.ч. в виде продажи неучтенной водки, которая ничем не лучше и не хуже "официальной", но стоит дешевле.

Re: "Хотели как лучше..."
Сергей.  19.08.2010 21:38

Цитата (Bulat_)
А днем и вечером алкаши пусть шляются по магазинам сколько угодно, и никаких проблем в это время они никому не создают?

Разумеется создают. Однако в это время они по крайней мере представляют меньшую угрозу для окружающих ввиду как светлого времени суток, так и бОльшого количества народа на улице, например темным вечером зимой.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Сергей.  19.08.2010 21:51

Цитата (Krolikov)
Хотя у Вас точно нет статистических данных о распространенности данного явления, и уж конечно, ни разу не пробовали приобрести водку у таксистов.

Зачем, если ее можно заказать что бы привезли, даже в 3 часа ночи; или съездить на том же такси и купить что нравится, а не то, что есть в наличии непонятного происхождения; в Смоленске искать палево, когда с собой есть натуральный качественный продукт.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Boris  19.08.2010 22:28

Цитата (Bulat_)
Крупные магазины на ночь закрываются во всем мире, и ни Москва, ни Прага - не исключение.

Видимо Рязань находится на Марсе, а может мы впереди планеты всей? У нас как минимум половина гиперов работает круглосуточно, а в летний период почти все.

P.S. Да, только водку в них по ночам больше не отпускают, федеральный закон, аднака, но хавчик и пиво - пожалуйста.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.10 22:30 пользователем Boris.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Boris  19.08.2010 22:37

Цитата (Krolikov)
...Дело происходило в поезде 131 "Москва - Брест". В купе подобралась теплая компания, понадобился дополнительный пузырь, вагона-ресторана нет. Вышел на площадь, обозрел ее, подходящую торговую точку взглядом не зацепил, искать ее - недостаточно времени (стоянка поезда - 10 минут, если память не изменяет).

За 10 минут стоянки действительно трудно найти маршрутное такси, везущее к ближайшему водочному шинку за 10 рублей. А в поезде разве не было вагона-ресторана, да и проводники вроде как не хуже таксистов.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Сергей.  19.08.2010 22:58

Цитата (Boris)
А в поезде разве не было вагона-ресторана, да и проводники вроде как не хуже таксистов.

Не все умеют покупать водку у проводников, поэтому вывод - проводники водку не продают.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  20.08.2010 00:05

Цитата (Сергей.)
Да, здесь собрались исключительно трезвенники со статистикой. Один вы алкоголик со стажем 10-минутного пребывания в Смоленске )))
Да нет, здесь просто собрался народ с переизбытком апломба. "Теорехтики." :-)
Цитата
Собственно, никто не спорит с тем, что вы и есть та самая погрешность,
... о существовании которой Вы узнали, разумеется, из специально проведенных статистических исследований. :-)

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  20.08.2010 00:08

Цитата (Bulat_)
Ну конечно же, не пробовал и пробовать не буду.
А кто бы сомневался! Рассуждать о "реалиях" на теоретеческом уровне - вот это пожалуйста! [/quote]
Цитата
Кроликов, вы все равно не поверите
Конечно, нет - ибо Вы "теоретик". Но зачем-то Вы написали после этого какой-то там дальнейший текст... :-))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.08.10 00:09 пользователем Krolikov.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  20.08.2010 00:12

Цитата (Сергей.)
Зачем, если ее можно заказать что бы привезли, даже в 3 часа ночи; или съездить на том же такси и купить что нравится, а не то, что есть в наличии непонятного происхождения; в Смоленске искать палево, когда с собой есть натуральный качественный продукт.
ОК... Иными словами - за "статистическую норму" Вы воспринимаете собственную психологию, экстраполируя ее на "подавляющее большинство".
Прнятно. Что ж, тоже один из "методов исследований".

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  20.08.2010 00:16

Цитата (Сергей.)
Не все умеют покупать водку у проводников, поэтому вывод - проводники водку не продают.
Не знаю. У того, конкретного проводника водки не было. А у таксиста - была.
Делать же какие бы то ни было выводы ("статистические" или иные) - здесь и без меня хватает "специалистов" - теоретиков.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Сергей.  20.08.2010 00:27

Цитата (Krolikov)
Цитата
Собственно, никто не спорит с тем, что вы и есть та самая погрешность,
... о существовании которой Вы узнали, разумеется, из специально проведенных статистических исследований. :-)

Вас это смущает?

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Сергей.  20.08.2010 00:28

Цитата (Krolikov)
ОК... Иными словами - за "статистическую норму" Вы воспринимаете собственную психологию, экстраполируя ее на "подавляющее большинство".
Прнятно. Что ж, тоже один из "методов исследований".

Вы же принимаете собственное мнение за единственно верное. Почему я не могу.

Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]