ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
"Технически проблематично"
McFly  14.09.2010 19:44

Цитата (Ded)
Вот к примеру буквально через пару дней будет выступать Eternal Tears of Sorrow - http://www.arcticaclub.spb.ru/PressRelise/0000%20-%202010/17.09.2010/eternal.jpg
Это в России, без фанеры, мишуры и прочего, что вам так не нравится.
Под "в России" я имел ввиду "произведено в России". Группа из России. А это, что вы привели, произведено в Финлядндии...

Цитата (Ded)
Аналогичных концертов море. Ну и что, что не рекламируются. Кому интересно - найдет, не переживайте.
Да понятно, и я сам нахожу и хожу, но разве так правильно? Как будто искусство все стали считать каким-то ущербным, что нигде его не афишируют, не показывают. Как будто в подполье где-то.

Цитата (Ded)
Кто идет на все, что рекламируется по телевизору - его выбор, не нужно за него переживать.
Так обидно за нацию, что всех прозомбировали...

Цитата (Владимир Cherny)
Сколько угодно ситуаций, когда исполнителю, замечательно умеющему (и любящему!) работать вживую, предлагается участвовать в самых различных мероприятиях, где просто технически проблематично организовать живое выступление. К примеру: большинство сборных концертов в праздники на Васильевском спуске, Поклонной горе и т.п., то же на сборных концертах-фестивалях на стадионах, в дворцах спорта, так же на корпоративных банкетах с большим количеством участников концертной программы. На всех подобных мероприятиях нет возможности выстраивать звук под каждого испонителя, в особенности если участвуют исполнители на живых интструментах, это - конвеер!
Всё это - фуфло, скажу я вам. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины. Всё прекрасно, замечательно организовывается. Было бы желание. Но посколько орагнизаторы считают, что проще под фанеру, люди и так сожрут, то имеем то, что имеем.
Я много раз был на сборных многочасовых концертах разных групп. Все пели и высупали вживую. Да, после пересмены группы на другую группу каждый раз происходили технические настройки аппаратуры для новой группы, но это занимало не более трёх минут. Такие фестивали ещё и в 80-ые проводились, и тоже все выступали живьём.

Цитата (Владимир Cherny)
И что Вы предлагаете? Вставать в позу, типа "уважающие себя не поют под фанеру"...
См. выше. Предлагаю петь вживую, а не кривляться под фон. Кривляться - это в театр, пожалуйста.

Цитата (Владимир Cherny)
Людям нужен заработок, это - их ПРОФЕССИЯ!
Опять двадцать пять. Какая связь заработка с фанерой? Сами же написали, что глупость. Пусть играют и поют вживую и зарабатывают. Получать деньги за халтуру - нонсенс. В таком случае профессия таких людей - не музыкант, а мошенник. Молча рот открывать каждый может.

Re: "Технически проблематично"
Ded  14.09.2010 19:59

Цитата (McFly)
Под "в России" я имел ввиду "произведено в России". Группа из России. А это, что вы привели, произведено в Финлядндии...
В России тоже немало подобных групп.

Цитата
Да понятно, и я сам нахожу и хожу, но разве так правильно? Как будто искусство все стали считать каким-то ущербным, что нигде его не афишируют, не показывают. Как будто в подполье где-то.
"Нигде" - это по телевизору не показывают?

Цитата
Так обидно за нацию, что всех прозомбировали...
Вы вправе отвечать за целую нацию?

Цитата
Такие фестивали ещё и в 80-ые проводились, и тоже все выступали живьём.
И звук был соответствующий. 3 минут для саундчека мало.
На фестивалях, где зритель разбирается, где фанера, а где нет, из-за чего музыканты ответственные, это длится от 20 минут. См. интервалы между выступлениями например на http://www.rock-am-ring.com/spielplan . Обратите внимание - перед выступлением Раммштайна 6 июня подготовка длилась час.

Цитата
Опять двадцать пять. Какая связь заработка с фанерой? Сами же написали, что глупость. Пусть играют и поют вживую и зарабатывают.
А если и так зарабатывают? Причем любая бабушка из телевизора знает, что они поют под фанеру, и все равно идет на концерт.

Re: Есть на форуме музыканты или звукотехники? Технический вопрос(ы)
Vladislav E. Lavrov  14.09.2010 20:02

Цитата (McFly)
Проблема в том, что СМИ, и не только СМИ, нам преподносят в 99% случаев только то
Тут в недавней теме Вы утверждали, что телевизор АКА СМИ только мимоходом по праздникам смотрите. Лукавите перед аудиторией или гаданием на чаинках развлекаетесь? ;-]

Re: "Технически проблематично"
Владимир Cherny  14.09.2010 20:02

Цитата (McFly)
Опять двадцать пять. Какая связь заработка с фанерой? Сами же написали, что глупость. Пусть играют и поют вживую и зарабатывают. Получать деньги за халтуру - нонсенс. В таком случае профессия таких людей - не музыкант, а мошенник. Молча рот открывать каждый может.

Блин, Вы меня утомили! Исполнителю предлагается 2 варианта: отработать за неплохой гонорар под фанеру или сидеть дома забесплатно. Так понятно? А насчёт каждый может - далеко не кадждый и ещё более далеко не каждого зовут:)))

Re: "Технически проблематично"
McFly  15.09.2010 11:26

Цитата (Ded)
И звук был соответствующий. 3 минут для саундчека мало.
На фестивалях, где зритель разбирается, где фанера, а где нет, из-за чего музыканты ответственные, это длится от 20 минут.
Я же не с потолка ляпнул, а с практических слуачев. Я был на таких концертах в 2000-ых годах. Перед концертом, до приходя зрителей, проводится саундчек, репетируется всё, так чтоб во время концерта можно было быстро переключиться на то, что надо. А по большому счёту при смене группы там покруить ручки громкости и ещё немного - и готово. Звук был норм.

Цитата (Ded)
А если и так зарабатывают? Причем любая бабушка из телевизора знает, что они поют под фанеру, и все равно идет на концерт.
Певец "Х" допустим так делает. И на него идут. Потмоу что нравится голос (записанный в студии). И другого аналога эти бабушки не видят. А если бы увидели и услышали такого же, но поющего вживую, или этот же стал бы петь вживую - они пошли на него бы с ещё бОльшим желанием, и умилялись бы им и восхищались бы ещё больше. А предъявить ему, что он поёт по фанеру, не могут - он ведь их кумир, для них и так честь то, что он перед ними кривляется хотя бы.

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Тут в недавней теме Вы утверждали, что телевизор АКА СМИ только мимоходом по праздникам смотрите. Лукавите перед аудиторией или гаданием на чаинках развлекаетесь? ;-]
ТВ не смотрю. Но каждый день смотрит мать. А я прохожу мимо и слышу (не пролетать же мне), иногда боковым зрением вижу, что там всё пестрит, мельтешит, переливается всеми цветами радуги, и полуголые тела прыгают. И от звуков включённого телека не спасает даже закрытая дверь. Современная эстрада настолько деградировала, что даже не с чес сравнить. Тупо компьютерная долбёжка, никаких живых инструментов, всё основано на сэмплах. Говорю не за всю эстраду конечно, но очень много такого. Юрия Антонова например с удовольствием послушаю. Но, опять же, раньше у него были лучше записи и концерты - на записях было меньше синтезаторов и электронщины, было больше живого звука. Сравните 2 варианта одной и то же песни, например "Зеркало", "От печали до радости", и другие. Ранний вариант с поздним. Мне ранние варианты нравятся больше. И концерты были более серьёзные. А сейчас, к сожалению, как и у всех - слишком много пёстрого, это отвлекает. Не в цирке же, в самом деле.

Цитата (Владимир Cherny)
Блин, Вы меня утомили! Исполнителю предлагается 2 варианта: отработать за неплохой гонорар под фанеру или сидеть дома забесплатно. Так понятно?
То есть вы считаете, что организаторы концертов только такие? А тех, которые предлагают отработать за неплохой гонорар живое выступление - не существует?

Re: "Технически проблематично"
Ded  15.09.2010 12:00

Цитата (McFly)
А по большому счёту при смене группы там покруить ручки громкости и ещё немного - и готово. Звук был норм.
Как же хорошо, что все так просто.
Они может еще все на одних и тех же инструментах играли?

Цитата (Ded)
А предъявить ему, что он поёт по фанеру, не могут - он ведь их кумир, для них и так честь то, что он перед ними кривляется хотя бы.
Ну вот. Если кумир, какая им разница?

Re: Есть на форуме музыканты или звукотехники? Технический вопрос(ы)
Boris  15.09.2010 13:55

Цитата (Владимир Cherny)
Во времена совецких ВИА беспроводных микрофонов НЕ БЫЛО! Прикольно смотрелись по телевизору, где примерно с 1973 года была СПЛОШНАЯ фанера, микрофоны распространённых тогда моделей фирм "AKG", "Tesla" и других с обрубками проводов, изображающих антенну.

Думаете, что это была имитация? Немудрёный приём для сокрытия фанеры? Может быть, но именно в те времена я читал статьи в "Технике молодёжи" про новейшую разработку - радиомикрофоны. Подробностей не помню, но напирали на то, что в этих системах установлены очень слабые, но очень качественные передатчики и качество радиомикрофона ничуть не уступает качеству микрофона проводного.

Сегодня радиомикрофоном никого не удивить. Самое дешевое и разумеется самое отвратительное по качеству решение - купить вот что то типа такого.
http://www.nix.ru/autocatalog/microphones/Defender_MIC142_84758.html
Дешевле наверное не бывает. Но орать караоке можно. :-)

Re: "Технически проблематично"
Владимир Cherny  15.09.2010 16:40

Цитата (McFly)
То есть вы считаете, что организаторы концертов только такие? А тех, которые предлагают отработать за неплохой гонорар живое выступление - не существует?

Понимаете, мы с Вами находимся по разные стороны рампы:))) Поэтому Вы просто отказываетесь понимать некоторые вещи, о которых я пытаюсь Вам сказать. Поймите, что существует некая реальность, данность, в которой люди живут и работают. Поверьте мне, что всё-таки большинство исполнителей, так или иначе замеченных в пении под фонограмму - петь умеют, и очень даже неплохо, и, вы будете смеяцца, любят это делать вживую. И очень даже это делают, на своих сольных концертах. Но, существует много вариантов, когда людям предлагается возможность заработать очень неплохие деньги именно поя по фонограмму. К примеру, праздник (День города, День победы, 1 мая, 8 марта и т.п.), во многих местах - т.н. народные гуляния, стоят сцены, где выступают разные артисты. Поклонная гора, Манежная пл, Васильевский спуск, ВДНХ, Парк Горького... Подобные мероприятия идут только под фонограмму, организовать живой звук там сложно, дорого, да и не очень кому-то нужно, потому что идёт конвеер, нон-стоп, в общем-то это жанр такой. Исполнитель среднего уровня раскрученности за один такой день (выступая на нескольких подобных площадок) может заработать сумму, за которую, к примеру, водитель трамвая в Москве будет год контроллер дёргать. Эти деньги совершенно необязательно пойдут на кучерявую жизнь - он потратит их в том числе и на организацию своего же сольного ЖИВОГО концерта, поверьте, это стоит ОЧЕНЬ дорого! Вообще, для поддержания некоего достигнутого уровня нужно много денег: реклама, записи, костюмы, аппаратура...

Re: Есть на форуме музыканты или звукотехники? Технический вопрос(ы)
Владимир Cherny  15.09.2010 17:31

Цитата (Boris)
Цитата (Владимир Cherny)
Во времена совецких ВИА беспроводных микрофонов НЕ БЫЛО! Прикольно смотрелись по телевизору, где примерно с 1973 года была СПЛОШНАЯ фанера, микрофоны распространённых тогда моделей фирм "AKG", "Tesla" и других с обрубками проводов, изображающих антенну.

Думаете, что это была имитация? Немудрёный приём для сокрытия фанеры? Может быть, но именно в те времена я читал статьи в "Технике молодёжи" про новейшую разработку - радиомикрофоны. Подробностей не помню, но напирали на то, что в этих системах установлены очень слабые, но очень качественные передатчики и качество радиомикрофона ничуть не уступает качеству микрофона проводного.

Я говорю о проводных микрофонах вполне конкретных моделей, хорошо известных в то время людям, имеющим отношение к концертной деятельности. Они именно изображали радиомикрофоны. Это было довольно смешно.

Re: "Технически проблематично"
McFly  15.09.2010 17:36

Цитата (Владимир Cherny)
Вы просто отказываетесь понимать некоторые вещи, о которых я пытаюсь Вам сказать.
Я не понимаю, почему так стало. Как произошло вытеснение искусства показушным шоу. Кому это надо. Раньше ведь не было такого, было множество вокально-инструментальных ансамблей, выступавших вживую. А сейчас на эстраде в основном вокальные, да и те не настоящие.

Цитата (Владимир Cherny)
Поймите, что существует некая реальность, данность, в которой люди живут и работают.
Со временем эта реальность изменилась, у людей утратилось понимание искусства? Всё тот же вопрос, что и в первом абзаце.

Цитата (Владимир Cherny)
Поверьте мне, что всё-таки большинство исполнителей, так или иначе замеченных в пении под фонограмму - петь умеют, и очень даже неплохо, и, вы будете смеяцца, любят это делать вживую.
Любят, но, видимо, не до такой степени. Под фанеру им петь приятнее, да и легче - надрываться не надо. Нету искренности - вот в чём изменилась реальность. Почему - опять же тот же вопрос, ответа на который я не знаю. Изменения эти кстати не только на музыкальной сцене. Касаемо фильмов - то же самое. Нет искренней игры актёров. Наверно потому что играют в перую очередь ради денег, а не ради того, что делают, не вкладывают свою душу в дело.

Цитата (Владимир Cherny)
Но, существует много вариантов, когда людям предлагается возможность заработать очень неплохие деньги именно поя по фонограмму.
У меня тот же вопрос из первого абзаца. Если раньше предлагалась возможность заработать за пение, что сейчас - за "пение" под фонограмму. Раньше, при более отсталом развитии технологии, могли обеспечить живое выступление. А сейчас, когда 21 век, списывают на "технические проблемы".

Цитата (Владимир Cherny)
К примеру, праздник (День города, День победы, 1 мая, 8 марта и т.п.), во многих местах - т.н. народные гуляния, стоят сцены, где выступают разные артисты.
Вот так музыкантов и превратили в артистов театра.

Цитата (Владимир Cherny)
Подобные мероприятия идут только под фонограмму, организовать живой звук там сложно, дорого, да и не очень кому-то нужно
Вот она, проблема, озвученная в первом абзаце. Вытеснение искусства показушным шоу. Искусство стало никому не нужным, главное - посмотреть на кривляния под музыку. Но что только не придумают, чтобы оправдать деградацию.

Цитата (Владимир Cherny)
потому что идёт конвеер, нон-стоп, в общем-то это жанр такой.
А, так это жанр такой. Жанр театра, где актёры открывают рот под музыку. "Нон-стоп" называется. Будем знать.

Цитата (Владимир Cherny)
Исполнитель среднего уровня раскрученности за один такой день (выступая на нескольких подобных площадок) может заработать сумму, за которую, к примеру, водитель трамвая в Москве будет год контроллер дёргать.
Да причём тут выручка опять? Как будто от живого концерта она меньше будет. Не меньше как минимум. Но кроме неё на живом концерте ещё и драйв будет, общение со зрителями/слушателями, искренность, удовлетворение от выполнения своей работы (если действительнот нравится петь вживую). И, помимо всего прочего, живой концерт - это уже искусство. В отличие от фанеры, где концерт - шоу, профанация, обман, пустышка. Живые концерты все разные. Везде разное исполнение, нет одинаковых, поэтому на них интересно ходить. А концерты под фанеру - штамп. Студийная запись-то одна...

Цитата (Владимир Cherny)
на организацию своего же сольного ЖИВОГО концерта, поверьте, это стоит ОЧЕНЬ дорого!
Да шо ви говорите. А я думал, фанерный дороже. Практика показывает, что так. Цены на билеты на фанерыне концерты - несколько тыщ. Цены на билеты на концерты с живым исполнением обычно в передлах одной тыщи.

Цитата (Владимир Cherny)
Вообще, для поддержания некоего достигнутого уровня нужно много денег: реклама, записи, костюмы, аппаратура...
Реклама - да, но не нужна она постоянно. Если человека узнали, стали знать, признали в обществе, то зачем его ещё рекламировать? Он будет о себе напоминать в интервью, новыми альбомами, концертами, гастролями.
Записи - да, но они раз в год, не чаще. Реже обыно.
Костюмы - разовая трата для начинающего музыканта, пусть 10 тыс. на смокинг один, всего три, итого 30 тыс. И далее периодически. Но не каждый день же за шмтоками ходить!
Аппаратура - тут что? Её раз купил и всё. Обновление раз в 5 лет может быть, и то что-то основное остаётся на постоянно. У гитаристов обычно всегда одна хорошая гитара, купленная специально "на век", удовлетворяющая всем параметрам. Ну, можно конечно покупать ещё раз в 5 лет для разнообразия, и многие так и делают.

Re: "Технически проблематично"
Владимир Cherny  15.09.2010 19:27

Цитата (McFly)
Я не понимаю, почему так стало. Как произошло вытеснение искусства показушным шоу. Кому это надо. Раньше ведь не было такого, было множество вокально-инструментальных ансамблей, выступавших вживую. А сейчас на эстраде в основном вокальные, да и те не настоящие.
Раньше - не было звукозаписи на цифровых носителях, использование которых - просто, удобно, надёжно. Организовать выступление под фонограмму на магнитой ленте или виниловом диске - сложнее и рискованней. Имеется ввиду конечно имитация живого звука в концертных условиях, на ТВ примерно с 1973 года - сплошная фанера. Называю именно этот год, конечно, приблизительно, просто я помню "Песню года-1973" где "Самоцветы" пели свою "Мой адрес Сов.союз" под откровенную фонограмму, как на известной записи, со стуком колёс поезда, ну и с гитарами без шнуров, "радио" микрофонами... ну после этого такое стало сплошь и рядом, "Песня-72" - я приводил ссылку выше - "Песняры" давали конкретное живаго.

Цитата (Владимир Cherny)
Поймите, что существует некая реальность, данность, в которой люди живут и работают.
Цитата (McFly)
Со временем эта реальность изменилась, у людей утратилось понимание искусства? Всё тот же вопрос, что и в первом абзаце.

Нет, просто произошло некое перераспределение средств плюс техника вперёд шагнула.

Цитата (McFly)
Любят, но, видимо, не до такой степени. Под фанеру им петь приятнее, да и легче - надрываться не надо. Нету искренности - вот в чём изменилась реальность. Почему - опять же тот же вопрос, ответа на который я не знаю.

Поверьте мне, это не так:) Далеко не всем (большинству) приятнее петь под фанеру, но денег хочецца:) И к этому как к искусству не относятся. Искусство - в другое время и в другом месте:)

Цитата (McFly)
У меня тот же вопрос из первого абзаца. Если раньше предлагалась возможность заработать за пение, что сейчас - за "пение" под фонограмму. Раньше, при более отсталом развитии технологии, могли обеспечить живое выступление. А сейчас, когда 21 век, списывают на "технические проблемы".

Скажем так: сейчас другие возможности и другие запросы. Ещё раз: перераспределение средств

Цитата (McFly)
Да причём тут выручка опять? Как будто от живого концерта она меньше будет. Не меньше как минимум. Но кроме неё на живом концерте ещё и драйв будет, общение со зрителями/слушателями, искренность, удовлетворение от выполнения своей работы (если действительнот нравится петь вживую). И, помимо всего прочего, живой концерт - это уже искусство. В отличие от фанеры, где концерт - шоу, профанация, обман, пустышка. Живые концерты все разные. Везде разное исполнение, нет одинаковых, поэтому на них интересно ходить. А концерты под фанеру - штамп. Студийная запись-то одна...

О выручке не будем - всё очень по разному, а в остальном Вы правы (за исключением количества студийных записей, есть специальные для концертов). И поверьте, певцы в большой степени с Вами согласны:)))

Цитата (Владимир Cherny)
на организацию своего же сольного ЖИВОГО концерта, поверьте, это стоит ОЧЕНЬ дорого!

Цитата (McFly)
Да шо ви говорите. А я думал, фанерный дороже. Практика показывает, что так. Цены на билеты на фанерыне концерты - несколько тыщ. Цены на билеты на концерты с живым исполнением обычно в передлах одной тыщи.

Тут Вы ИМХО совсем не в теме: во первых, Вы вряд ли представляете, сколько стоит только аренда зала, скажем, в Театре Эстрады, а ещё (как минимум) нужно рекламу по городу развесить - если билеты будут в пределах одной тыщи - даже при полном аншлаге (1350 мест) - будете в убытке:)
Фанерные концерты, на которые продаются билеты - это, как правило, большие "солянки" на площадках типа Дворцов спорта, там обычно много дорогих артистов с высокими гонорарами. Кстати, опять же Вы будете смеяцца - на подобных концертах некоторые начинающие, бывает, и бесплатно выступают, для промоушена, так сказать...

Re: "Технически проблематично"
McFly  15.09.2010 21:57

Цитата (Владимир Cherny)
Далеко не всем (большинству) приятнее петь под фанеру, но денег хочецца:) И к этому как к искусству не относятся.
Ясно дело, что это не искусство. Но раньше-то было искусство, вместо которого стало вот такое похабство.

Цитата (Владимир Cherny)
Искусство - в другое время и в другом месте:)
Теперь - да. А раньше в это же время в тех же местах было искусство.

Цитата (Владимир Cherny)
Скажем так: сейчас другие возможности и другие запросы.
Другие возможности - да, легче обмануть, сфальшивить, и сделать это чётко. Но вот "другие запросы"... Да, многим лучше позырить на эту профанацию, чем насладиться искусством, но этих людей все же не 90%, а гораздо меньше, соответственно доля любителей искусства не 10%, а гораздо больше, и пренебрегать ею как-то некорректно. Но у нас пренебрегают, все - СМИ, организаторы, исполнители и пр. Как будто нет этой части населения.

Цитата (Владимир Cherny)
Ещё раз: перераспределение средств
Сергей Мавроди сразу вспомнился. Он тоже весьма сомнительные приёмы называл словом "перераспределение".

Цитата (Владимир Cherny)
И поверьте, певцы в большой степени с Вами согласны:)))
В меньшей: только в теоретической части. На практике-то продолжают "петь" под фанеру)

Цитата (Владимир Cherny)
Тут Вы ИМХО совсем не в теме: во первых, Вы вряд ли представляете, сколько стоит только аренда зала, скажем, в Театре Эстрады, а ещё (как минимум) нужно рекламу по городу развесить - если билеты будут в пределах одной тыщи - даже при полном аншлаге (1350 мест) - будете в убытке:)
Ну если зал взять поскромнее, а афиши не делать 2х2 метра... Как-то гастролируют и имеют выручку.


По поводу фанеры ещё отмечу: так можно вообще на сцену выйти и под музыку просто танцевать или сесть на стуле и взаимно смотреть на зрителей. Они ведь смотреть пришли на "кумира".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.09.10 21:59 пользователем McFly.

Re: "Технически проблематично"
Владимир Cherny  15.09.2010 23:48

Цитата (McFly)
Ясно дело, что это не искусство. Но раньше-то было искусство, вместо которого стало вот такое похабство.
А раньше в это же время в тех же местах было искусство.

Раньше и трава была зеленее, и девушки моложе:)))


Цитата (McFly)
Ну если зал взять поскромнее, а афиши не делать 2х2 метра... Как-то гастролируют и имеют выручку.

Зал, который я привёл для примера - достаточно скромный по московским меркам.

Цитата (McFly)
Да, многим лучше позырить на эту профанацию, чем насладиться искусством, но этих людей все же не 90%, а гораздо меньше, соответственно доля любителей искусства не 10%, а гораздо больше, и пренебрегать ею как-то некорректно.
А, так это жанр такой. Жанр театра, где актёры открывают рот под музыку. "Нон-стоп" называется. Будем знать.
По поводу фанеры ещё отмечу: так можно вообще на сцену выйти и под музыку просто танцевать или сесть на стуле и взаимно смотреть на зрителей. Они ведь смотреть пришли на "кумира".

Да, именно жанр такой, называется "народные гуляния". Когда в праздник выделяются очень немалые средства за счёт бюджета города, плюс всякие "добровольно-принудительные" спонсоры, рекламные баннеры которых размещаются на сцене. Публика на подобные "гуляния" приходит вполне соответствующая, не ищущая там высокого искусства, к тому же изрядно разогретая соответствующими напитками, и она (как не странно) вполне осознаёт, что никто там вживую не поёт, это просто дискотека, где на сцене ещё и находятся знакомые по ТВ лица. Кстати, подобные мероприятия проводятся и зимой, в новогоднюю ночь, например - Вы что, и на морозе предлагаете петь и играть вживую? Есть ещё другой "жанр", где нередко поют под фанеру,который тоже даёт возможность заработать "не напрягаясь" - корпоративная вечеринка - там нередко вертятся ещё намного бОльшие деньги... Это даёт возможность музыкантам заработать денег, в том числе и на искусство которое особых денег не приносит.

Цитата (McFly)
Сергей Мавроди сразу вспомнился. Он тоже весьма сомнительные приёмы называл словом "перераспределение".

Поймите наконец - мы живём в жестоком мире, где ВСЁ стоит денег, и не малых, и каждый зарабатывает, как может. Если Вам нравится артист - ходите на его концерты, наслаждайтесь его искусством, но не осуждайте его, если заметили его поющим под фанеру где-то в сборной солянке , корпоративе - он зарабатывает деньги, это его хлеб, или в ТВ-шоу - это его реклама, за которую он, вполне возможно, заплатил большие деньги. А искусство (если оно присутствует в нём) никуда не денется!
Всё, на этом дискуссию на тему фанеры заканчиваю.

Re: "Технически проблематично"
Vladislav E. Lavrov  16.09.2010 04:05

Цитата (McFly)
Ясно дело, что это не искусство.
Искусство, искусство. Если бы не отлынивали от лекций по искусствоведению и теории искусства, то знали бы, что видов искусства превеликое множество.
Считайте выступления под "фанеру" своего рода перформансом - все базовые элементы налицо: время, место, исполнитель и отношения исполнителя и зрителя. Как технически реализовывается последнее - не особо важно. В театральных постановках то же не всегда присутствует "живой" звук - музыка и звуковые эффекты идут под "фанеру". Назовите это не искусством - театральные критики порвут как грелку ;-]
А в музыкальных выступлениях под "фанеру" основные средства выразительности - "живой" голос и "живое" исполнение на музыкальных инструментах отошло на второй план и суть искусства доносится до зрителя другими формами и приемами. И уж зритель потом сам выбирает, принимать или отвергать эти приемы и формы ;-]

Re: "Технически проблематично"
A-Lex-Is  16.09.2010 10:21

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Цитата (McFly)
Ясно дело, что это не искусство.
Искусство, искусство. Если бы не отлынивали от лекций по искусствоведению и теории искусства, то знали бы, что видов искусства превеликое множество.
Считайте выступления под "фанеру" своего рода перформансом - все базовые элементы налицо: время, место, исполнитель и отношения исполнителя и зрителя.
Доброго времени суток! Перформанс — не перформанс, а я живую музыку заказывал. А получил фанеру, как бы вы ее не называли. Если бы Вы решили купить, допустим, Renault Symbol, а Вам бы подсунули Renault Logan, или, того хуже, Ладу Калину, Вы бы были довольны? И если бы Вам ещё и сказали:
Цитата
А чего вы хотели? все базовые элементы автомобиля налицо — кузов, колеса, фары, он ещё к тому же и ездит.

Re: "Технически проблематично"
Владимир Cherny  16.09.2010 11:29

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток! Перформанс — не перформанс, а я живую музыку заказывал. А получил фанеру, как бы вы ее не называли. Если бы Вы решили купить, допустим, Renault Symbol, а Вам бы подсунули Renault Logan, или, того хуже, Ладу Калину, Вы бы были довольны? И если бы Вам ещё и сказали:
А чего вы хотели? все базовые элементы автомобиля налицо — кузов, колеса, фары, он ещё к тому же и ездит.

Если возможно, уточните, что Вы имеете ввиду? Где, когда, у кого (в какой организации), по какому поводу Вы заказали живую музыку, а вам подсунули фанеру? И насколько Вы компетентны, чтобы отличить одно от другого? Я, например, знаю обратные ситуации, когда очень известные исполнители поют под фанеру, но сделано это так, что не каждый профессионал догадается.

Re: "Технически проблематично"
McFly  16.09.2010 11:38

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Цитата (McFly)
Ясно дело, что это не искусство.
Искусство, искусство.
Не несите чушь, уважаемый прозомбированный телеэкраном участник форума.

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Если бы не отлынивали от лекций по искусствоведению и теории искусства, то знали бы, что видов искусства превеликое множество.
Культурологию, как и остальные предметы, я посещал в 99,99% случаев.

Re: "Технически проблематично"
A-Lex-Is  16.09.2010 13:14

Цитата (Владимир Cherny)
Если возможно, уточните, что Вы имеете ввиду? Где, когда, у кого (в какой организации), по какому поводу Вы заказали живую музыку, а вам подсунули фанеру? И насколько Вы компетентны, чтобы отличить одно от другого? Я, например, знаю обратные ситуации, когда очень известные исполнители поют под фанеру, но сделано это так, что не каждый профессионал догадается.
Доброго времени суток!
Уточняю. Допустим, я вижу афишу, на которой написано «Группа YYY выступает в Доме пионеровОфицеров такого то числа. Заказ билетов по номеру 2223332». Наличие такой афиши как бы предполагает, что концерт будет живым (или я ошибаюсь?). Я покупаю билет за 2000 целковых, прихожу на концерт, а вместо живых голосов слышу студийную запись, причём это настолько хорошо проявляется, что не заметить этого может только слепоглухонемой. Я прихожу к организатору концерта с претензией «Почему вы мне подсунули фанеру, а не живой звук?», а он мне отвечает: «А вы, уважаемый, некомпетентны, и фанеру от живого звука не отличите. И вообще, на таких концертах под фанеру поют все, потому что вживую организовать пение техника не позволяет. Часом не в XX веке живём.». Спрашивается, за что я заплатил деньги?

Re: "Технически проблематично"
Vladislav E. Lavrov  16.09.2010 13:41

Цитата (McFly)
Не несите чушь, уважаемый прозомбированный телеэкраном участник форума.
Нет, я по другую сторону добра - 6 лет работал в этом самом телевизоре и получал второе в МГУКИ. А Вы уважаемый чем занимались? Прятались по подвалам от зомби-лучей, курили анашу и разговаривали разговоры о "настоящем роке" ;-]

Цитата
Культурологию
Ха!

Кстати, разбирая тут всякое барахло, наткнулся на коробку с дисками. Это мы в 2001 концерт в Зеленограде устраивал. Казалось бы, зачем эти артефакты на концерте нужны?.. http://s51.radikal.ru/i134/1009/34/d6e41990c459.jpg

:-]]]

Re: "Технически проблематично"
McFly  16.09.2010 14:16

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Нет, я по другую сторону добра - 6 лет работал в этом самом телевизоре
А, ну тогда понятно. Саморазложение изнутри.

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
А Вы уважаемый чем занимались?
Какое это отношение имеет к данной теме?

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
курили анашу
Осторожнеее, как бы не забанили вас за нарушение п. 2.1 и 2.6 правил форума.

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
и разговаривали разговоры о "настоящем роке" ;-]
Я молча слушаю. Любой стиль, но главное чтоб это было не нечно электронное, и не то, что на практике не поёт, а рот открывает.

Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]