ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Ефимов Павел  12.08.2010 13:42

Цитата (Антон Чиграй)

Цитата
Неудобна фасовка сахара по 1 и 3 кг (сеть "Копейка") - мне больше подошло бы промежуточное значение 1,5 кг.
Вот уж массовый товар, который и в 10-килограммовых мешках легко продаётся, так вешать не будут. Покупайте килограмм и ещё полкило ;-)
И объясните, как отоварить было талоны на сахар, если талонов три штуки, по каждому можно было купить по полтора кило.

Талоны действовали только календарный месяц.
Был только рафинад.

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Виталий Шамаров  12.08.2010 14:10

Цитата (Антон Чиграй)
Кефира в упаковках 0,5 л, 0,45 л, 500 г и иже с ними - навалом.
Вот уж массовый товар, который и в 10-килограммовых мешках легко продаётся, так вешать не будут. Покупайте килограмм и ещё полкило ;-)
Кефир в 500-граммовой упаковке попадается исключительно "Доиик в деревне". Спасибо, не надо мне "домиков", "био" и прочей продукции, от которой болит живот. Кому-то, возможно, только такой кефир и нужен, но не мне.
Что касается сахара - по 500 граммов есть упаковки лишь кускового. Мне нужен только песок. Тем более что кусковой от полутора до трёх раз дороже.
Сахар прекрасно продаётся и в 50-килограммовых мешках. Но мне такой что, посередине комнаты поставить? Для летнего сезона на даче упаковка.

Re: Масса упакованных продуктов
Vladislav E. Lavrov  12.08.2010 18:21

Цитата (AlTi)
А можно узнать где заказано (в каком магазине)?
Ссылку кинул.

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Отчаянный  13.08.2010 01:41

Цитата (svh)
Просто быстренько прикинуть в уме, сколько стоит килограмм (с точностью до 10 коп.) и решать, брать или не брать. А сколько конкретно грамм в упаковке - какая разница?

Так в том и состоит смысл таких упаковок - продать "почти килограмм" по цене колограмма ("почти полкило" по цене 500 г). Разница с честной килограммовой/полукилогроаммовой упаковкой если и бывает - то не более чем по причине другой марки продукта (другого производителя, другого качества).

Макароны кстати для меня удобно именно 500 г, которые делю пополам, а сваренную порцию еще пополам (половина на ужин, половина на обед следующего дня), аналогично с пельменями. Получается по объему оптимально для меня. 450 г - уже маловато для такой дележки, а за раз съесть - много.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 13.08.10 01:49 пользователем Отчаянный.

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Отчаянный  13.08.2010 02:00

Цитата (Виталий Шамаров)
А вот гипермаркеты вроде "Ашана" как раз страдают недоупаковками.

В Ашане, слава Богу, хоть есть выбор в полноценных упаковках 1кг (500г), причем их фирменные товары по низким ценам именно в таких идут.

офф. Кто-нибудь в курсе, как расшифровываются аббревиатуры "EPR" и "MDD"? (это фирменные ашановские товары, обычно "EPR" самые дешевые, а "MDD" существенно более высокого качества при более низкой цене чем у "неашановских" аналогов, а абберевиатуры ставятся на ценнике и в чеке перед наименованием товара).

Неудобный сахар
Krolikov  13.08.2010 02:27

Цитата (Виталий Шамаров)
Неудобна фасовка сахара по 1 и 3 кг (сеть "Копейка") - мне больше подошло бы промежуточное значение 1,5 кг.
Ну, господа, вы действительно с жиру беситесь... И ведь одновременно с ностальгией по советской власти! Забыли ее реалии?


Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
svh  13.08.2010 07:44

Цитата (Отчаянный)
офф. Кто-нибудь в курсе, как расшифровываются аббревиатуры "EPR"
Как расшифровывается - не в курсе, но товары такие покупаю постоянно - макароны, молоко, сметану, яйца, кое-какие полуфабрикаты иногда - значительно дешевле при нормальном качестве.

Re: Неудобный сахар
Ирина К.  13.08.2010 07:53

Для нас это - уже не "советская власть", это уже "перестройка".

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Focus  13.08.2010 10:25

Цитата (Виталий Шамаров)
Кефир в 500-граммовой упаковке попадается исключительно "Доиик в деревне".

Не знаю, гле вы живете, но у нас в Татарстане все местные производители производят кефир в основном именно 500-граммовыми упаковками. Какой угодно жирности есть от 3-4 местных производителей. Классика, не Домики и не био

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Виталий Шамаров  13.08.2010 10:50

Цитата (Focus)
Не знаю, гле вы живете, но у нас в Татарстане все местные производители производят кефир в основном именно 500-граммовыми упаковками. Какой угодно жирности есть от 3-4 местных производителей. Классика, не Домики и не био
В Москве я живу. Вчера вечером, правда, заходил лишь в один магазин, кефир был только от одного производителя в литровой мягкой упаковке. Хотя обычно выбор больше. Предпочитаемая мной белорусская продукция только по литру и идёт, хотя ряженку разливают именно по 0,5 литра.
Молоко из Татарии покупаю в Москве регулярно, но кефир не встречал.
Полу-ОФФ: "какой угодно жирности" мне кефир не нужен! Минимум - 3,2%. Нечто обезжиренное пить противно.

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Focus  13.08.2010 11:04

Я сам заметил, что выбор молочных продуктов летом гораздо скуднее. Либо разбирают быстрее, либо из-за жары магазины заказывают меньше, чтоб не портилось.

А многие почему-то предпочитают кефир именно сниженной жирности, менее 3%.

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
svh  13.08.2010 11:05

Цитата (Виталий Шамаров)
В Москве я живу. Вчера вечером, правда, заходил лишь в один магазин, кефир был только от одного производителя в литровой мягкой упаковке.
Господи, ну возьмите литр, поллитра выпьете сегодня, поллитра - завтра. За сутки с кефиром в холодильние абсолютно ничего не сделается.

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Виталий Шамаров  13.08.2010 11:30

Цитата (svh)
Господи, ну возьмите литр, поллитра выпьете сегодня, поллитра - завтра. За сутки с кефиром в холодильнике абсолютно ничего не сделается.
За сутки - ничего, согласен. А за 7-10 дней? Много раз так выбрасывал... Кефир для меня не ежедневная пища. Молоко хоть заметно дольше хранится даже в открытом пакете. Плохо, что скоропортящиеся продукты выпускают в слишком объёмной упаковке.

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
McFly  13.08.2010 12:42

Цитата (Виталий Шамаров)
Ещё пошла мода у торговцев - пишут цену за 100 граммов. И вот не учитывают, что я лично в уме её умножаю не на 10, а на 30 приблизительный курс доллара США, прихожу в ужас и магазин покидаю.
Да, есть такое, только зачем вы умножаете на 30? Чтобы узнать цену в долларах? Так это делить надо :-)

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Lie  13.08.2010 13:00

Цитата (Отчаянный)
офф. Кто-нибудь в курсе, как расшифровываются аббревиатуры "EPR" и "MDD"? (это фирменные ашановские товары, обычно "EPR" самые дешевые, а "MDD" существенно более высокого качества при более низкой цене чем у "неашановских" аналогов, а абберевиатуры ставятся на ценнике и в чеке перед наименованием товара).
EPR = Economical Product, MDD = Marques De Distributeur (марки дистрибутора, т.е. внутриашановские бренды: "Лакомо", "Дон Густо", "Клин'ОК" и т.п.). Вроде так.

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Отчаянный  13.08.2010 13:23

Цитата (Lie)
Цитата (Отчаянный)
офф. Кто-нибудь в курсе, как расшифровываются аббревиатуры "EPR" и "MDD"? (это фирменные ашановские товары, обычно "EPR" самые дешевые, а "MDD" существенно более высокого качества при более низкой цене чем у "неашановских" аналогов, а абберевиатуры ставятся на ценнике и в чеке перед наименованием товара).
EPR = Economical Product, MDD = Marques De Distributeur (марки дистрибутора, т.е. внутриашановские бренды: "Лакомо", "Дон Густо", "Клин'ОК" и т.п.). Вроде так.

СПАСИБО!!! Т.е., это от основного (французского) Auchan-а система обозначений.

"Дон Густо" всегда макароны беру - очень хорошие (группа А), упаковка честные 500г при цене более чем вдвое дешевле "Макфы" в 450-граммовой упаковке.

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Виталий Шамаров  13.08.2010 14:10

Цитата (McFly)
зачем вы умножаете на 30? Чтобы узнать цену в долларах?
Да нет, в рублях! Торговая организация вправе выставить цены в любой валюте, но в таком случае указывать нужно и курс пересчёта в рубли, ибо платежи можно брать только рублями.
Вот и срабатывает психология - указана цена за 100 граммов, нужно умножать на 10, а подсознание срабатывает на все 30. Или другой выверт - цена вроде 8990 руб. автоматом округляется до 10 тыс., хотя правильно - 9 тыс. Ошибка горе-маркетологов!!

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
AlTi  13.08.2010 16:15

Цитата (Виталий Шамаров)
Или другой выверт - цена вроде 8990 руб. автоматом округляется до 10 тыс., хотя правильно - 9 тыс. Ошибка горе-маркетологов!!
Это не ошибка, большинство округляет до 8тыс., на них и рассчитан данных трюк, но действительно есть небольшой процент, который в таком случае округляет даже не до 9 тыс, а до 10 тыс, но тут уже ничего не поделаешь, не все трюки одинаково полезны для всех.

Скоро уменьшение веса/объема приведёт к тому что мы увидим сначала рост цены на 30-40% на вид товара, а потом появление упаковок по 1кг. с красочными надписями +30% БЕСПЛАТНО (а пипал хавает). Мне кажется что пора законодательно установить стандартные веса и объемы упаковок продуктов что бы избежать постоянного обмана стареньких бабушек покупающих вместо 1кг риса упаковку 980, 950, 920, 900, 890, 870, 840, 800 грамм (не нужное подчеркнуть, это все веса которые я когда-то встречал на упаковках разных сыпучих товаров), а производители которые захотят выпускать не стандартные объемы должны платить дополнительные поборы.
Но все эти меры будут (хотя не будет этих мер, такая у нас страна) напрасны если производитель написал на упаковке +/-5% и стабильно от упаковки к упаковке недосыпает эти 5%.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.08.10 16:16 пользователем AlTi.

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра
Отчаянный  13.08.2010 17:40

Цитата (AlTi)
Скоро уменьшение веса/объема приведёт к тому что мы увидим сначала рост цены на 30-40% на вид товара, а потом появление упаковок по 1кг. с красочными надписями +30% БЕСПЛАТНО (а пипал хавает).

Для упаковки блинчиков какой-то негласный стандарт существует - 6 штук, 420 г (почему нельзя блинчики не по 70, а по 80 г сделать, или не 6, а 8 штук класть - непонятно, но сейчас о другом). На упаковке какой-то из распространенных марок ("Продукты от Ильиной" что ли) написано "На 20% начинки больше!". При этом масса нетто все те же 420 г, как и у 99% остальных марок. Никак не могу понять, за счет чего же тогда начинки больше (и по сравнению с чем больше?), если масса та же самая. Тесто сильно тоньше?

Re: Упаковки по 900г (вместо 1кг) и 450г (вместо 500) - вообще классика жанра

Цитата (Отчаянный)

Для упаковки блинчиков какой-то негласный стандарт существует - 6 штук, 420 г

Не только. Существуют, например, блинчики "Государь", упакованные по 3 штуки. Есть всякие вычурные по 8 штук.

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]