ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 789Все>>
Страница: 6 из 9
Re: Ну вообще-то Президент;)

Цитата (Антон А.)

Обсуждение может быть сколько угодно "всенародным", но раз "царь" сказал, что будет полиция, значит будет полиция =)

Понятие "царь" применительно к Медведеву существует исключительно в "либеральных" СМИ и ими же усиленно пропагандируется.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Krolikov  08.08.2010 15:23

Цитата
Почему "не принять"? Законопроект - он потому и проект, что прежде чем его принять, в него могут быть внесены изменения. И насколько они будут значительными - никто не знает.
Да знают, знают...
НЕ будут они ни значительными, ни значимыми.
"Никто не знает" - это все те же ритуальные танцы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.10 15:24 пользователем Krolikov.

Re: Ну вообще-то Президент;)
Антон А.  08.08.2010 15:25

Цитата (Владимир Глазков)
Не факт. Во-первых, Медведев не царь, что бы там ни гундела "либеральная" пресса.

Я не знаю, что там гундит "либеральная" пресса, не читаю. Если по теме, ну до классической абсолютной монархии нам конечно пока далеко, ну так все еще впереди;))

Цитата
Во-вторых, есть такая старинная формулировка - "с учетом пожеланий трудящихся".

Владимир, Вы в России живете или где? Когда наши власти делали что-то "с учетом пожеланий трудящихся"?

Цитата
Вот по результатам обсуждения и может быть принято решение - вывеску не менять.

Вам же выше уже написали, никто ничего не будет менять, если предложение поступило от самого "вождя";)) Изменения могут быть внесены в пункты закона, но, уверен, не в "вывеску". Так что, привыкайте к новому термину;)

Цитата
И я вообще не понимаю, что все так возбудились от термина "полиция".

Владимир, простите конечно, но Вы тоже среди этих всех =)

Цитата
Вон, в прибалтийских республиках всю милицию переименовали в полицию сразу после обретения ими независимости

И в закавказских, и в Молдавии, и в Казахстане... Только я не очень понимаю, какое отношение к этой теме имеют прибалтийские республики? Я повторюсь, что милиция у нас только в России, Белоруссии, Украине и Узбекистане. В остальных странах, НЯЗ, полиция. Это такой же естественный термин, как и "президент", "парламент", "конституция" итд. И "чисто русского" в слове "милиция" не больше, чем в "полиции". А вот то, что термин этот более "советский", это как раз верно, ИМХО.

Re: Ну вообще-то Президент;)
Krolikov  08.08.2010 15:28

Цитата (Владимир Глазков)
Понятие "царь" применительно к Медведеву существует исключительно в "либеральных" СМИ и ими же усиленно пропагандируется.
Не имеет значения. Брежнев в свое время тоже был не более чем вывеской - тем не менее, и тогда от "хомячков" зависело ровно столько же, сколько и сейчас. Иными словами - ноль целых и ноль десятых.

Да Вы и сами это прекрасно знаете. Нынешний "законопроект" такой же "проект", как и "выборы" - выборы.

Время упущенных возможностей.
Belara  08.08.2010 15:39

Цитата (Krolikov)
Вот и доживают они в сладострастных мечтаниях о войнах, революциях, бунтах и прочем "экшене" - в качестве лекарства от собственной невостребованности.

Не обидно всю ее тратить на ожидание?

А это называется - время упущенных возможностей. Свою "птицу цвета ультрамарин", как у Макаревича, данный персонаж, к сожалению, упустил. Согласись, когда начинаешь осознавать, что тебе уже 40, а в твоей жизни как бы ничего - это очень обидно. Осознание жизненных неудач, неустроенность и отстутствие результата дополняются чувством агрессии: "бей попов-жидов-масонов-демократов-кого угодно" с добавлением деталей и красочных высказываний. В принципе, по сообщениям и самому повествованию видно, что Boris сам по себе человек довольно-таки образованный и грамотный, но вот это "не получилось/не срослось/не сработало" явно не дает ему покоя. Плюс мне кажется ему мешает установка (явно отголосок советского прошлого), что "человек - существо общественное" или "не участвуешь в общественной жизни/не принимаешь общественную психологию - вон из наших рядов". Это как раз из того времени. А ведь иногда плыть против потока очень даже полезно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.10 15:45 пользователем Belara.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
svh  08.08.2010 16:25

Цитата (Belara)
Не чуди белым светом! Разве не знаешь, что ГИБДД - это не отдельное, а ведомственное поздразделение? И оно никак не зависит от переименования милиции в полицию? И что это за "отдельные подразделения? Приватизированные? :-)
Это ты не чуди, если не врубилас в смысл сказанного. Отдельное - это и есть как сейчас, нацеленное на выполнение строго определенного круга задач и имеющая более-менее отдельное управление.

Re: Ну вообще-то Президент;)
Andy  08.08.2010 16:30

Цитата (Владимир Глазков)
Понятие "царь" применительно к Медведеву существует исключительно в "либеральных" СМИ и ими же усиленно пропагандируется.

Шо пропагандируется - неужели Симеон Бекбулатович?

Re: Ну вообще-то Президент;)
Антон А.  08.08.2010 16:42

Цитата (Владимир Глазков)
Понятие "царь" применительно к Медведеву существует исключительно в "либеральных" СМИ и ими же усиленно пропагандируется.

Вас, похоже, очень волнует тематика "либеральных" СМИ =) Мне вот тоже далеко не все СМИ нравятся. То, что не нравится, я и не читаю. Может Вам следует поступать также? Игнорируйте их и все. А то "либеральные" СМИ не любите, но при этом следите за тем, что они там пропагандируют =))

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)
Petro  08.08.2010 16:42

Цитата (Boris)
Цитата (Petro)
Я знаю, что как патриот своей страны Вы обязаны были поставить интересы Советского общества выше своих собственных, как В.Котик, П.Морозов, М.Казей, В.Дубинин и др., на примере которых Вас воспитывали.

Вы правы. Как только объявят очередной мятеж "бей попов, спасай Россию" - я пойду в первых рядах.
Вы так про 19.08.1991 не ответили, судя по всему Вы и Ваши близкие не поддержали услия ГКЧП. Если это так, то готовы ли Вы отвечать перед советским народом, по всей строгости советского закона?

Цитата (Boris)
Очередная "кибернетика", лженаука для буржуев. Только я достаточно хорошо знаю историю и того и другого. В том числе и то, что разработка кондиционеров в СССР после ВОВ чуть ли не каралась законом. До тех пор, пока моряки нашего доблестного флота не стали заживо вариться в трюмах на экваториальных широтах. Но это было в 50-х, а я родился в 70-х, когда правительство СССР выдавало беспроцентные ссуды для приобретения этой "буржуйской" (по лицензии, но сделаной в Баку тем не менее) техники жителям южных городов. Вы меня ещё культом Сталина упрекните. :-)
Вы про какой кондиционер говорите? С точки зрения морали правильного советского человека, Вы живёте неправильно, вместо того чтобы отдавать свои силы своей Советской Родине, Вы 19.08.1991, предали её, променяв её на культ потребления, а затем жалуетесь, призывая к массовым беспорядкам. Я Вам любезно показываю, что Вы принимали активное участие в уничтожении своей социалистической Родины, а свою ответственность пытаетесь переложить на кого-то другого.

Re: Время упущенных возможностей.

Цитата (Belara)

Согласись, когда начинаешь осознавать, что тебе уже 40, а в твоей жизни как бы ничего - это очень обидно. Осознание жизненных неудач

Каждый человек счастлив или несчастен ровно настолько, насколько он себя таковым чувствует. Все дело в соотношении запросов и результатов. Может быть, стоит, как вы тут давеча говорили, просто жить?

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Belara  08.08.2010 16:47

Цитата (svh)
Отдельное - это и есть как сейчас, нацеленное на выполнение строго определенного круга задач и имеющая более-менее отдельное управление.

Я принимаю во внимание буквальное толкование твоих высказываний. ГИБДД = Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Можешь посмотреть тут: http://www.gibdd.ru/info/structure/.
Фраза "более-менее отдельное управление" (структурой) вообще не понятна. Так более оно отдельное или менее? Или где-то посередине? :-)

Re: Время упущенных возможностей.
Belara  08.08.2010 16:52

Цитата (Владимир Глазков)
Каждый человек счастлив или несчастен ровно настолько, насколько он себя таковым чувствует.

Соглашусь в том, что каждый выбирает для себя. В остальном приведенную вами формулировку считаю довольно-таки пространной, а не конкретной.

Цитата (Владимир Глазков)
Все дело в соотношении запросов и результатов. Может быть, стоит, как вы тут давеча говорили, просто жить?

Этой фразой вы имели ввиду "...и не лезть не в свое дело"? Так-то оно так, просто иногда процент агрессии, вращающейся вокруг извечного вопроса "кто виноват и что делать?", зашкаливает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.10 16:56 пользователем Belara.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
svh  08.08.2010 17:40

Цитата (Belara)
Я принимаю во внимание буквальное толкование твоих высказываний. ГИБДД = Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Можешь посмотреть тут: http://www.gibdd.ru/info/structure/.
Ничего не понял. ты не в курсе, что в структуре ведомств могут уществовать "отдельные" (специализированные) подразделения?
Цитата
Фраза "более-менее отдельное управление" (структурой) вообще не понятна. Так более оно отдельное или менее? Или где-то посередине? :-)
Где-то посередине. Начальник ГИБДД подчинен начальнику соответствующего У(О)ВД, но во всем остальном гаишники существуют как бы отдельно от остальных ментов и в работе почти не пересекаются.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Vadims Falkovs  08.08.2010 17:44

Цитата (Антон А.)
ну не нравится мне сам термин "милиция" =) Или должен нравится?
Отнюдь, ничто никому ничего не должно.
Цитата
Да и где в мире милиция, кроме России и еще нескольких стран?

Насколько я понял из этой фразы, разницы между милицией и полицией Вы просто не знаете. "Милиция", это - "народное ополчение" по обеспечению общественного правопорядка. А "полиция" это один из признаков государства, наёмная силовая структура подавления. Короче, в "полицию" по идее нельзя направлять по призыву на основании, скажем, всеобщей воинской повинности. :) Нельзя направлять студентов из вузов, рабочих с фабрик. :)

дословно "милиция" - войско. А "полиция" - городовые.

Цитата
Зачем постоянно выделяться и показывать всем, какие мы умные и какие остальные тупые?

Всё же Вам привели пример, что не во всех странах "полиция". Кое-где - "миштерэт", кое где - "стражи исламской революции", кое-где - "жандармерия".

Цитата
На сознание граждан или на чье сознание, не понял? Ну зайдите по ссылке, почитайте комментарии. "Советские патриоты" уже взвыли вовсю, что слово "полиция" "какое-то не русское", что "милиционер - это непременно добрый дядя Степа, а полицейский - непременно фашист", ну и прочий подобный бред. Так что очень даже влияет.

20 лет тому назад, когда были смутные времени, в Таллине одну милицейскую машину, "жигуль" кажется ёще при всей "милиции", перекрасили в politsei. В нарушении всего. ну, как "на пробу общественного мнения".

Так вот милиционер потом впечатлениями делился: "люди относятся очень уважительно".

То есть, изначальный вопрос в том, будут ли в России население относиться к полицейским относиться "очень уважительно"? И если да, то за счёт чего? За счёт названия и униформы?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.10 17:48 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Ну вообще-то Президент;)
Boris  08.08.2010 17:58

Цитата (Владимир Глазков)
И я вообще не понимаю, что все так возбудились от термина "полиция". Вон, в прибалтийских республиках всю милицию переименовали в полицию сразу после обретения ими независимости, и все почему-то это восприняли как должное.

Продолжаете активно блюдолизить? Даже ненавистную пропутинской вертикалью Прибалтику в пример привели. Ту самую, где милицию в полицию переименовали и фашистские марши проводят. Сколько ж было пены из пасти всяких нашистов, сами себя чуть не заплевали, да вовремя угомонились. Деньги кончаются, пора на поклон к дяде Сэму. Не гоже сейчас особо нагло вставать с колен. Да и не получается. Цар сказал ПОЛИЦИЯ! - значит ПОЛИЦИЯ! И подлизнуть!

Завтра цар скажет, что фашисты были не такими уж и фашиствующими, тоже люди и их надо понять. Подлизнёте фашистам. Вам ведь всё равно под чей анал язык затачивать, лишь бы цар приказал.

Re: Ну вообще-то Президент;)
Boris  08.08.2010 18:03

Цитата (Владимир Глазков)
Понятие "царь" применительно к Медведеву существует исключительно в "либеральных" СМИ и ими же усиленно пропагандируется.

В умах народа существует один цар, ВВП. Только последнее время он немного подкоптился. ;-) Думаете Шмэле стал бы играться в полицию без разрешения Крабэ?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.10 18:05 пользователем Boris.

Шеат иврит
Krolikov  08.08.2010 18:21

Цитата (Vadims Falkovs)
Всё же Вам привели пример, что не во всех странах "полиция". Кое-где - "миштерэт"
Небольшой офф - но и сама тема далеко не "академическая".
Не "миштерет", а "миштара" (משטרה).
"Миштерет" - это т.н. "смихут", сопряженная форма. Употребляется в словосочетании из двух существительных, когда одно стоит в именительном, а другое - в родительном падеже.

В русском языке для этого используются падежные окончания: "полиция Израиля".

В английском - может использоваться предлог of: police of Israel, а могут существительные писаться и подряд, в виде цепочек из двух, трех и более слов, цепочка в этом случае переводится с конца: Israel police - полиция Израиля.

В иврите может использоваться предлог принадлежности "шель" (של), аналогичный предлогу of: "миштара шель Исраэль" (משטרה של ישראל), но обычно его опускают, и в этом случае первое слово немного меняет свою форму - "миштерет Исраэль" (משטרת ישראל). Ни в одном словаре слова "миштерет" Вы не найдете - только "миштара"; а "миштерет" используется только в сопряженной форме с другим существительным.

Но это вовсе не значит, что в Израиле полиция называется как-то по-другому, чем "полиция", это всего лишь перевод.
Во всех документах, указателях и т.п.. с английским текстом, пишется "police", а не "mishtara".
В отличие от "Стражей Исламской Революции".

Re: Время упущенных возможностей.
Krolikov  08.08.2010 18:32

Цитата (Belara)
В принципе, по сообщениям и самому повествованию видно, что Boris сам по себе человек довольно-таки образованный и грамотный, но вот это "не получилось/не срослось/не сработало" явно не дает ему покоя.
И хорошо, что не дает - значит, он с этим не смирился, и значит, у него есть шанс. Мне тоже этот персонаж симпатичен: в нем не чувствуется злобы (несмотря на тексты), он не говнистенький (ключевым здесь является именно суффикс -еньк), в отличие от ряда других.
Часто то, что он говорит - это позиция "адвоката дьявола": я и сам все понимаю, уж не хуже вас - но попробуйте доказать обратное, и показать, где я ошибаюсь.
Полагаю, в реальной жизни - это вполне адекватный, дружелюбный и очень неглупый человек.
Цитата
А ведь иногда плыть против потока очень даже полезно...
Угу. Но если не хватит сил - то тебя встречный поток смоет в унитаз за милую душу.

найдите отличия
Vadims Falkovs  08.08.2010 18:40




Re:
Vadims Falkovs  08.08.2010 18:51

Спасибо за лингвоэкскурс.

К жандармам или карабинерам претензий нет? :)

Хотя, на данный момент они - армейские подразделения, а не гражданские формирования. Но это уже малосущественно. В Чечне же проводилась "полицейская операция", а не военные действия.

Страницы: <<12345 6 789Все>>
Страница: 6 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]