ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6789Все>>
Страница: 5 из 9
Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Vadims Falkovs  08.08.2010 01:02

Цитата (Антон А.)
Но переименование поддерживаю. Как и введение новой формы.
Просто нет слов...
Цитата
Особенно радует то, что наконец убрали эти огромные уродские фуражки.
:))))
Цитата
Разумеется, главное это не обертка, а начинка, но и внешние атрибуты (втч название) тоже важны.
Можно попросить каких-нибудь пояснений? Как название влияет на сознание?

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Vadims Falkovs  08.08.2010 01:05

Цитата (Владимир Глазков)
Да и не переименуют - хомячки уже завалили весь сайт комментами по данному поводу.
А разве хомячки кого-то интересуют? Ну, прошло "широкое общественное обсуждение". Его результаты для кого-то является обязательным? Сколько % от жителей там обсуждантов? Обсудившие уже дают показания и сознаются в деянии, призванном опорочить честь доблестной российской полиции. Не нервничайте. :)

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Krolikov  08.08.2010 01:23

Цитата (Владимир Глазков)
Кто это вам сказал? Это всего лишь законопроект, который могут принять, а могут и не принять
Чиво-о?? Законопроект, предложенный не частным лицом, и даже не министром, а Президентом, российская Дума может "не принять"?? Проявить независимость?

Теоретически - может, конечно... Дык и появление завтра на Красной площади летающей тарелки с марсианами теоретически не исключено.
Имхо - даже более вероятно, чем не принятие российской Думой президентского законопроекта.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Vadims Falkovs  08.08.2010 01:35

Цитата (Krolikov)
Теоретически - может, конечно...
Может и практически, если президент попросит думу этот закон... не принимать.

Третьего не дано. Второго, кстати, тоже. Ничего не попишешь, - демократия-с...

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Krolikov  08.08.2010 01:57

Цитата (Vadims Falkovs)
Третьего не дано. Второго, кстати, тоже. Ничего не попишешь, - демократия-с...
Конечно. И - согласно "ритуальным танцам" - в законопроект, обязательно будут внесены изменения. Разумеется, не более чем косметические (какие ж еще!)

Собственно говоря, вынесение законопроекта в интернет "для обсуждения" - это тоже составная часть все тех же ритуальных танцев.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Vadims Falkovs  08.08.2010 02:19

Цитата (Krolikov)
Цитата (Vadims Falkovs)
Третьего не дано. Второго, кстати, тоже. Ничего не попишешь, - демократия-с...
Конечно. И - согласно "ритуальным танцам" - в законопроект, обязательно будут внесены изменения. Разумеется, не более чем косметические (какие ж еще!)

Но в любом случае - весьма кардинально основополагающие.

Но так, как в демократическом обществе даже сложно представить себе крамольную мысль, что президент, упаси боже, написал чего-то лишнего, или прости господи, упустил чего-то и не записал. Поэтому основные дебаты могут развернуться по пунктуации и глаголам.

Например, меня повесилило, что в статье

1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

сначала идёт

9) охрана имущества и объектов по договорам

а уж потом, самым последним пунктом

11) оказание помощи гражданам...

зато вполне понятно, что и для чего создается.

Но в таком случае немного смущает самый первый пункт

1) предупреждение преступлений и административных правонарушений;

он не укладывается в ложе законопроекта. Хотя, если как превентивный арест, то тогда вполне логично.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08.08.10 02:21 пользователем Vadims Falkovs.

Ну вообще-то Президент;)
Антон А.  08.08.2010 02:41

Цитата (Владимир Глазков)
Кто это вам сказал?

Обсуждение может быть сколько угодно "всенародным", но раз "царь" сказал, что будет полиция, значит будет полиция =)

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Антон А.  08.08.2010 03:06

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Антон А.)
Но переименование поддерживаю. Как и введение новой формы.
Просто нет слов...

А чего слов нет, не уловил? Касательно переименования, ну не нравится мне сам термин "милиция" =) Или должен нравится? "Советским патриотизмом" я не болею, а "рабоче-крестьянские" времена, к счастью, давно в прошлом. Да и где в мире милиция, кроме России и еще нескольких стран? Зачем постоянно выделяться и показывать всем, какие мы умные и какие остальные тупые?
Касательно формы, то форма, разработанная в 90-е, ИМХО, нереально уродлива. Даже советская была лучше.

Цитата
Можно попросить каких-нибудь пояснений? Как название влияет на сознание?

На сознание граждан или на чье сознание, не понял? Ну зайдите по ссылке, почитайте комментарии. "Советские патриоты" уже взвыли вовсю, что слово "полиция" "какое-то не русское", что "милиционер - это непременно добрый дядя Степа, а полицейский - непременно фашист", ну и прочий подобный бред. Так что очень даже влияет.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Krolikov  08.08.2010 03:54

Цитата (Vadims Falkovs)
Но в таком случае немного смущает самый первый пункт
1) предупреждение преступлений и административных правонарушений;
он не укладывается в ложе законопроекта. Хотя, если как превентивный арест, то тогда вполне логично.
Почему? Потенциальный преступник видит на улице дядю в форме - он испугается, и не станет преступать преступление или правонарушать правонарушение.
Это и называется "профилактика".
А если у каждого столба поставить такого дядю - то преступность вообще сойдет на нет.
По крайней мере, по замыслу сочинителей законопроекта.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)
Boris  08.08.2010 07:55

Цитата (Krolikov)
Привычное анальное отверстие (атрибутика СССР - пионерия, комсомолия и прочее) оплевано и разрушено, его украли - а к другому привыкнуть невозможно, язык навсегда заточен под то, которого уже нет.
И как жить?! :-((

А очень просто. Невозможно привыкнуть к другому и замечательно. Зачем вообще привыкать то? Нализавшись брежневщины, пора бы уже остепениться и посмотреть на сегодняшних деятелей свысока, а не затачивать язык под новую дырку, чего уря-поцреоты постоянно ркомендуют несогласным.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)
Petro  08.08.2010 08:21

Цитата (Boris)
Нэт, дарагой. Меня раздражают прохиндеи и их придворные блюдолизы в лице Вас, которые УКРАЛИ у меня эту родную страну. Перекачали её в оффшоры, угробили пусть и не лучшую в мире, но индустрию, превратили МОЮ РОДИНУ!!! из лидера фундаментальных наук в банановую республику.

Можно полюбопытстовать, что делали Вы и Ваши близкие 19.08.1991г., когда к власти пришёл ГКЧП, я надеюсь Вы и Ваши родители оказывали поленую помощь в делах по стабилизации Советского государства и были готоы к тяготам черезвычайного положения? Я знаю, что как патриот своей страны Вы обязаны были поставить интересы Советского общества выше своих собственных, как В.Котик, П.Морозов, М.Казей, В.Дубинин и др., на примере которых Вас воспитывали. Если Вас востпитывали в других принципах, о том, что личные приоритеты имеют преимущество над общественными, то в развале Вашей лучшей в мире страны, и превращению её в банаовую республику Вы и Ваши близкие несёте ответственность.
P.S.
Судя по Вашим поступкам, Вы относитесь к категории тех, кто интресы личные ставит выше интересах общества и поощряет культ индивидуализма, Вы вот писали, что приобрели сплит-систему, а это предмет буржуазной роскоши, вместо того, чтобы пожервовать деньги нуждающимся вы потратили их на прибор чуждый настоящему советскому человеку.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 08.08.10 08:27 пользователем Petro.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
svh  08.08.2010 09:50

Цитата (Владимир Глазков)
Да и не переименуют - хомячки уже завалили весь сайт комментами по данному поводу.
Да где там "завалили"? По первой части всего 80 комментариев, из них тех, что непосредственно касаются переименования, едва ли больше половины, а тех, кто против - соответственно, еще меньше.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
svh  08.08.2010 09:55

Цитата (Vadims Falkovs)
Например, меня повесилило, что в статье

1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

сначала идёт

9) охрана имущества и объектов по договорам

а уж потом, самым последним пунктом

11) оказание помощи гражданам...

зато вполне понятно, что и для чего создается.
Вадим, не передергивайте. Значительно раньше пункта 9 там идут:
"2) выявление, пресечение и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;
3) розыск лиц и похищенного имущества;
4) пресечение административных правонарушений и производство по делам об административных правонарушениях;
5) охрана общественного порядка;
6) обеспечение безопасности дорожного движения;"
Т.е. основные функции полиции любого государства.
И уж потом
" оказание помощи гражданам, федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее – государственные органы), органам местного самоуправления, общественным объединениям, а также организациям независимо от формы собственности (далее – организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее – должностные лица) в защите их прав и законных интересов." - честно говоря, какой-то неконкретный пункт, который можно и убрать - по сути, все ранее перечисленные функциии являются помощью в защите интересов.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Boris  08.08.2010 12:25

Цитата (svh)
6) обеспечение безопасности дорожного движения;

Т.е. ГАИ автоматически упраздняется что ли?

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
svh  08.08.2010 13:34

Цитата (Boris)
Т.е. ГАИ автоматически упраздняется что ли?
А фиг знает, как оно будет организовано. Будут ли отдельные подразделения "дорожной полиции", или на контроль дорожного движения будут выделяться обычные патрульные экипажи? Пока неизвестно.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)
Boris  08.08.2010 13:49

Цитата (Petro)
Я знаю, что как патриот своей страны Вы обязаны были поставить интересы Советского общества выше своих собственных, как В.Котик, П.Морозов, М.Казей, В.Дубинин и др., на примере которых Вас воспитывали.

Вы правы. Как только объявят очередной мятеж "бей попов, спасай Россию" - я пойду в первых рядах.

Цитата
Вы вот писали, что приобрели сплит-систему, а это предмет буржуазной роскоши, вместо того, чтобы пожервовать деньги нуждающимся вы потратили их на прибор чуждый настоящему советскому человеку.

Очередная "кибернетика", лженаука для буржуев. Только я достаточно хорошо знаю историю и того и другого. В том числе и то, что разработка кондиционеров в СССР после ВОВ чуть ли не каралась законом. До тех пор, пока моряки нашего доблестного флота не стали заживо вариться в трюмах на экваториальных широтах. Но это было в 50-х, а я родился в 70-х, когда правительство СССР выдавало беспроцентные ссуды для приобретения этой "буржуйской" (по лицензии, но сделаной в Баку тем не менее) техники жителям южных городов. Вы меня ещё культом Сталина упрекните. :-)

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Belara  08.08.2010 14:07

Цитата (svh)
А фиг знает, как оно будет организовано. Будут ли отдельные подразделения "дорожной полиции", или на контроль дорожного движения будут выделяться обычные патрульные экипажи? Пока неизвестно.

Не чуди белым светом! Разве не знаешь, что ГИБДД - это не отдельное, а ведомственное поздразделение? И оно никак не зависит от переименования милиции в полицию? И что это за "отдельные подразделения? Приватизированные? :-)

Re: Ну вообще-то Президент;)

Цитата (Антон А.)

Обсуждение может быть сколько угодно "всенародным", но раз "царь" сказал, что будет полиция, значит будет полиция =)

Не факт. Во-первых, Медведев не царь, что бы там ни гундела "либеральная" пресса. Во-вторых, есть такая старинная формулировка - "с учетом пожеланий трудящихся". Вот по результатам обсуждения и может быть принято решение - вывеску не менять.
И я вообще не понимаю, что все так возбудились от термина "полиция". Вон, в прибалтийских республиках всю милицию переименовали в полицию сразу после обретения ими независимости, и все почему-то это восприняли как должное. Никто не вспоминал ставшего еще с войны ругательным слова "полицай", никто не ерничал. Хотя суть процесса что там, что здесь одна и та же - отмежеваться от недавнего прошлого.

Back in USSR
Krolikov  08.08.2010 14:37

Цитата (Boris)
Вы правы. Как только объявят очередной мятеж "бей попов, спасай Россию" - я пойду в первых рядах.
А если не объявят? Жизнь прожита зря?

"Въетнамский синдром", "Афганский синдром", "Чеченский синдром"... Все эти синдромы имеют одну и ту же природу: эти люди умеют только убивать, разрушать, ломать, воевать, выживать... Жить так и не научились.

И в условиях изменившейся конъюнктуры они оказываются просто ненужными, поскольу ни на что конструктивное не способны. У них этого просто нет.
"Советский синдром", видимо, имеет ту же природу.

Как там было у Высоцкого:
"Мне ж рвбы в лицо хихикают,
На войну бы мне - да нет войны!"


Вот и доживают они в сладострастных мечтаниях о войнах, революциях, бунтах и прочем "экшене" - в качестве лекарства от собственной невостребованности.

Борис, а если в нынешней жизни Вы этого так и не дождетесь?
Не обидно всю ее тратить на ожидание?

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)

Цитата (Krolikov)

Законопроект, предложенный не частным лицом, и даже не министром, а Президентом, российская Дума может "не принять"?? Проявить независимость?

Почему "не принять"? Законопроект - он потому и проект, что прежде чем его принять, в него могут быть внесены изменения. И насколько они будут значительными - никто не знает.

Страницы: <<1234 5 6789Все>>
Страница: 5 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]