ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 56789Все>>
Страница: 4 из 9
Re: Стала понятна причина "прикола" (+)

Цитата (Виталий Шамаров)
с милицией что надумали: всех вывести за штат, а новый (уже полицаев?) набрать из 80% бывших милиционеров.

Мдя, страшно подумать, какая начнется грызня. Сопровождаемая гигантскими выбросами фекалий на вентилятор. Запасаемся попкорном.

Уже началась! И выбросы начались во имя Тёти Галочки. Тема как раз про это. (-)
Виталий Шамаров  07.08.2010 12:06

0

Караул, "полицаи!"!
Krolikov  07.08.2010 12:21

Цитата (Виталий Шамаров)
а новый (уже полицаев?) набрать из 80% бывших милиционеров.
Виталий, вряд ли Вы настолько слабо владеете русским языком, что демонстративно "не замечаете" разницы между терминами "полицай" и полицейский", и постоянно смакуете словечко "полицай".

Крепкую же травму нанесла Вам война... :-)

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Krolikov)
когда бордель приносит убытки, то в нем надо менять шлюх, а не переставлять кровати.
Шлюх можно найти новых, но с милицией что надумали: всех вывести за штат, а новый (уже полицаев?) набрать из 80% бывших милиционеров.

Не знаю... Во Франции при де Голле полицию чуть ли не дважды разгоняли, набирая с нуля, но потом признали, что эффект не достигнут.

Вон про Грузию пишут, что разгнали, да набрали новых, да всех с высшим образованием (американским, ессно), только вот мне эти востроженные отклики что-то напоминают чистый пиар, хорошо проплаченный из страны, где эти ребята получали образование. Что-то очень слаженно про это дудят, да всё как будто из одних и тех же лёгких...

А вообще - какое общество, такие и силы правопорядка. Заменяй-не заменяй, а коль в обществе, что-то не так, то и в млиции-полиции...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.08.10 12:24 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Krolikov  07.08.2010 12:44

Цитата (Владислав Мартианов)
А вообще - какое общество, такие и силы правопорядка. Заменяй-не заменяй, а коль в обществе, что-то не так, то и в млиции-полиции...
Конечно. Но рецептов по замене общества пока еще нигде не изобрели.
Дело не "некачественности" тех или иных структур правопорядка, и уж конечно не в названии - а в том, что в России всегда была чрезвычайно высока роль жандармерии (как ее ни называй), поскольку народ во все времена уповал на некую "волю сверху", которая может "навести порядок".

Когда на какое-то время эту самую "волю сверху" - во времена Ельцина - ослабили, то большинству это ох как не понравилось! Рассчитывать только на себя? Как это??

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Виталий Шамаров  07.08.2010 12:59

Цитата (Krolikov)
Когда на какое-то время эту самую "волю сверху" - во времена Ельцина - ослабили, то большинству это ох как не понравилось!
Только не во времена Ельцина, а во времена Горбачёва. Пришёл Ельцин и эта воля сверху заработала на всю катушку. Беловежский сговор, отпуск цен и обесценивание денег, приХватизация, расстрел парламента и навязывание конституции. Мало примеров?

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Krolikov  07.08.2010 13:26

Цитата (Виталий Шамаров)
Беловежский сговор, отпуск цен и обесценивание денег, приХватизация, расстрел парламента и навязывание конституции. Мало примеров?
Более чем достаточно.
1. "Сговор" - иными словами, развал сильного государства на несколько менее сильных - со снижением возможностей этой самой "воли сверху". (Притчу во языцах о реальной "силе" государства, которое можнно развалить одним "сговором" трех человек - оставим за скобками).
2. "Отпуск цен и обесценивание денег" - увы, жить не по средствам можно лишь до поры до времени. За "уенные" деньги в 1991-м нельзя было купить уже ничего.
2. "ПриХватизация" - то же самое. Барин должен раздавать блага, и никак иначе!
3. "Расстрел пралламента" - да, без того парламента жить стало совсем тяжко... Многих там расстреляли, кстати?
4. "Навязывание кончституции". Здесь неувязка. Парламент вам был зачем-то нужен, а конституцию - "навязали"?

В общем, вполне закономерно.
Действительно, каково общество - такова и ментура. Другой не будет.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Andy  07.08.2010 13:31

Цитата (Владислав Мартианов)
Вон про Грузию пишут, что разгнали, да набрали новых, да всех с высшим образованием (американским, ессно), только вот мне эти востроженные отклики что-то напоминают чистый пиар

Наверное, определенный пеар присутствует. Только вот те, кто посещал Грузию в последнее время, все время отмечают, что на улицах вполне безопасно, но регистрацию при этом никто не спрашивает.

Цитата
, хорошо проплаченный из страны, где эти ребята получали образование. Что-то очень слаженно про это дудят, да всё как будто из одних и тех же лёгких...

А вообще - какое общество, такие и силы правопорядка

А может и не общество виновато, может это вообще злостная пиндосская провокация или лишь одни менты - белые и пушистые?

Цитата (Виталий Шамаров)
Пришёл Ельцин и эта воля сверху заработала на всю катушку. Беловежский сговор, отпуск цен и обесценивание денег, приХватизация, расстрел парламента и навязывание конституции. Мало примеров?

Уже одного этого примера Кроликову достаточно: вы не захотели жить своим умом и самостоятельно зарабатывать себе на пачку Валио, а захотели "порядка" - ну так теперь боитесь ментов больше гопников!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.08.10 13:33 пользователем Andy.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)
Boris  07.08.2010 13:51

Цитата (Владимир Глазков)
и написали бы письмецо с изложением всех подробностей. Зарегистрировали и копию со входящим номером препоручили бы верному человечку, буде такой имеется. На тот случай, если вдруг найдут вас где-нибудь километрах в тридцати от дома с проволокой на шее и следами от утюга.
И чем быстрее, тем лучше. Глядишь, и правда поживете еще.

И после таких советов в "стране советов" Вы мне будете ещё пенять, что я не люблю двуглавого тандемократа, клевещу на него, дескать пожары плохо тушит?

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)

Цитата (Boris)

И после таких советов в "стране советов" Вы мне будете ещё пенять, что я не люблю двуглавого тандемократа, клевещу на него, дескать пожары плохо тушит?

Вас раздражает прежде всего страна, в которой вы живете. Все остальное - тандемократы, демократы, медвепуты и прочее - для вас вторично. Оно для вас плохое просто потому, что находится здесь.
Если вы заметили, я дал конкретные советы против самоуправства конкретных людей. Не экстраполируя отношение к ним на отношение к стране.
Кстати, поздравляю, до дискуссии со мною вы все-таки снизошли.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)
Boris  07.08.2010 18:01

Цитата (Владимир Глазков)
Вас раздражает прежде всего страна, в которой вы живете.

Нэт, дарагой. Меня раздражают прохиндеи и их придворные блюдолизы в лице Вас, которые УКРАЛИ у меня эту родную страну. Перекачали её в оффшоры, угробили пусть и не лучшую в мире, но индустрию, превратили МОЮ РОДИНУ!!! из лидера фундаментальных наук в банановую республику.

Цитата
Кстати, поздравляю, до дискуссии со мною вы все-таки снизошли.

А я Вас поздравляю с склерозом. Я нигде не упоминал, что не собираюсь прекращать дискуссию. Говорил, что противно разговаривать вот с такими недалёкими. Вы меня кое с кем спутали. ;-)

P.P.S. А сам то кровь в пунктах приёма "нашистов" сдавал? Вещи то носил пострадавшим? Кухонный ты наш поцреот.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)

Цитата (Boris)

Меня раздражают прохиндеи и их придворные блюдолизы в лице Вас, которые УКРАЛИ у меня эту родную страну. Перекачали её в оффшоры, угробили пусть и не лучшую в мире, но индустрию, превратили МОЮ РОДИНУ!!! из лидера фундаментальных наук в банановую республику.

У как прёт... Позавидовать можно.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)
Andy  07.08.2010 18:30

Цитата (Boris)
Меня раздражают прохиндеи и их придворные блюдолизы в лице Вас, которые УКРАЛИ у меня эту родную страну.

Я должен Вас огорчить, Борис. Вашу страну никто не крал. Она рухнула от того, что ее согражданам надоело ходить с голой ж..., как в банановой республике, при всех "успехах" фундаментальных наук.

В результате, по-видимому, все довольны: сограждане прикрыли ж..., а самизнаете кто имеют все остальное. В принципе, система могла бы быть довольно устойчивой, но только вот вся эта вертикаль не умеет делать ничего, как только деградировать: вот почему, например, в 2001 году она молилась на цену в 20 долларов, в 2010 пробуксовывает при цене в 75, а когда зимой 2009 цена упала до 40, эта вертикаль просто впала в истерику?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.08.10 18:31 пользователем Andy.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)
Boris  07.08.2010 20:37

Цитата (Владимир Глазков)
У как прёт... Позавидовать можно.

Говорить правду всегда проще, чем хамильонить и блюдолизить на текущий момент. Пионер - комсомолец - борец со спекулянтами - атеист - богоборец - перестроечник - фарцовщик - демократ - спекулянт - либерал - христианин - нашист - путиноид - медвежоид - сколкловец - мент - понт (кто дальше?). Так и облезнуть можно, постоянно перекрашивая шкуру. И язык о чьё то анальное отверстие стереть. ;-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.08.10 20:43 пользователем Boris.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)
Boris  07.08.2010 20:39

Цитата (Andy)
Я должен Вас огорчить, Борис. Вашу страну никто не крал.

Почему это Вашу? А Вы с Марса что ли сюда свалились? Про нефть и иже с ней полностью согласен.

Ну, может не украли. Тогда простите, просрали. Геронтократические уроды с атрофировавшимися мозгами. Я уважаю старость, все там будем (не все, кстати, а избранные, кому повезёт дожить), но всему своё время. Не надо было превращать Кремль в дом престарелых. А сейчас похоже опять застой, маразм и правление до похорон - из за рабочего стола в кабинете прямиком на лафет. А потм кажись очередная перестройка, и поцреоты путиноиды-христиане мгновенно станут мусульманами и поменяют цвет шкуры на текущий, стремительно входящий в моду с ветром свежих перемен.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.08.10 20:54 пользователем Boris.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)
Krolikov  07.08.2010 20:55

Цитата (Boris)
Так и облезнуть можно, постоянно перекрашивая шкуру. И язык о чьё то анальное отверстие стереть. ;-)
Да-с, нелегко... Привычное анадьное отверстие (атрибутика СССР - пионерия, комсомолия и прочее) оплевано и разрушено, его украли - а к другому привыкнуть невозможно, язык навсегда заточен под то, которого уже нет.

И как жить?! :-((

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Vadims Falkovs  07.08.2010 23:27

Не совсем понял

цитата 1

"Президент РФ Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию"

цитата 2

"Кроме того, глава государства заявил, что новая редакция законопроекта "О милиции ... "

Если "в полицию", то соответственно, закона "О полиции", а если закон "О милиции", то, соответственно, откуда там "полиция" ?

Что касается вопроса Евгения, почему кто-то думает, что после переименования станет лучше, есть только один ответ "потому что". Ничего лучше определённо не станет, так как карательные органы одним росчерком пера нельзя превратить в правоохранительные... Да и само "право", которое надо охранять, оно тоже в различных частях планеты совершенно различное. Более того, толпы юристов получают деньги исключительно за то, чтобы их клиенты это "право" могли обходить. Но это уже совсем другая история.

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)
Антон А.  07.08.2010 23:49

Цитата (Vadims Falkovs)
Не совсем понял
Если "в полицию", то соответственно, закона "О полиции", а если закон "О милиции", то, соответственно, откуда там "полиция" ?

Законопроект уже называется "О полиции".
См. здесь: http://www.zakonoproekt2010.ru/

То есть, фактически в РФ милиция уже переименована в полицию, осталось это оформить юридически.

Изменится ли работа? Вряд ли... Но переименование поддерживаю. Как и введение новой формы. Особенно радует то, что наконец убрали эти огромные уродские фуражки. Разумеется, главное это не обертка, а начинка, но и внешние атрибуты (втч название) тоже важны.

Re: Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)

Цитата (Boris)

Говорить правду всегда проще, чем хамильонить и блюдолизить на текущий момент.

Ну какая же это правда? Вначале вы клеите оппоненту ярлык по своему вкусу, затем - наделяете оппонента качествами по своему выбору и наконец искренне негодуете, что он ведет себя не так, как вы считаете нужным.
В просторечии такой способ ведения дискуссии называется "тихо сам с собою правою рукою".

Re: Стала понятна причина "прикола" (+)

Цитата (Антон А.)

То есть, фактически в РФ милиция уже переименована в полицию, осталось это оформить юридически.

Кто это вам сказал? Это всего лишь законопроект, который могут принять, а могут и не принять, а могут принять с изменениями.
Да и не переименуют - хомячки уже завалили весь сайт комментами по данному поводу.

Страницы: <<123 4 56789Все>>
Страница: 4 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]