ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456789Все>>
Страница: 1 из 9
Новый прикол от московских ментов
Виталий Шамаров  31.07.2010 17:21

Пишу по самым горячим следам. Примерно два часа назад звонит мне участковый милиционер майор Глеб Валерьевич Рассказов, ОВД "Преображенское". И просит зайти на собеседование, как когда-то (аж в 1998 году) проходившему по уголовному делу. Я согласился, тем более, что по тому уголовному делу в итоге я был признан... потерпевшим! Пришёл, пять минут разговора, впролне нормального для участкового, желающего просто знать свой контингент. Но потом он предложил мне поехатть в ОВД "Преображенское" для формальности, с обещанием отвезти домой. Повёз на частном "Форде", за рулём был ещё один майор милиции. А в ОВД - от меня потебовали - пиши Фамилию, имя, отчество, и сейчас откатаем пальчики! Офигеть! Я категорически отказался - такие действия только при адвокате, да иуслуги адвоката - за счёт милиции. Меня выгнали, поимел материальный ущерб 25 руб. за маршрутку, и пару часов впустую потраченного времени.
Жалобу по "02" я направил. Но вот не понимаю, имеют ли право на такие действия менты?

Re: Новый прикол от московских ментов

Цитата (Виталий Шамаров)

А в ОВД - от меня потебовали - пиши Фамилию, имя, отчество, и сейчас откатаем пальчики! Офигеть! Я категорически отказался - такие действия только при адвокате, да иуслуги адвоката - за счёт милиции.

Хотели по делу какому-нибудь провести... Дешево отделались.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.07.10 17:24 пользователем Владимир Глазков.

Жалоба на 02 уже есть, в прокуратуру напишу в понедельник. (-)
Виталий Шамаров  31.07.2010 17:28

0

Ваша главная ошибка (+)

была в том, что не надо было никуда идти. Надо им - пусть вызывают повесткой, то есть легально. Да чтобы вызвать повесткой, любой следак три раза подумает. А здесь вы ничего никому не докажете. Ибо по документам никто вас никуда не вызывал, у этого майора в тот день был выходной, и вообще он третий месяц в командировке. И нечего клеветать на милицию, за это по суду ответите.

Новый "чемпионат по палкам"? :-)
Belara  31.07.2010 17:35

Цитата (Виталий Шамаров)
Жалобу по "02" я направил.

Несколько странно звучит: "Жалоба по 02". Дело в том, что все взаимоотношения с государственными, и, тем паче, правоохранительными органами должны строиться на письменной основе. Традиционно, на имя начальника ОВД, в двух экземплярах, с подачей в дежурную часть и выдачей талона-уведомления. Кстати, по истечении месячного срока вам должны также ответить в письменной форме на вашу жалобу. Жалоба станет основанием для подачи в вышестоящие органы, прокуратуру, например.
Кстати, вы не уточнили, в какой стадии находится уголовное дело? У кого из следователей оно находится? Ведется раследование? Приостановлено? Вообще закрыто? В порядке осуществления какого именно следственного действия вас попросили "откатать пальчики"? Если хотите докопаться до истины, то, пожалуй, все эти вопросы следует поднять.

Похоже, Вы правы. Больше никаких действий без повестки и адвоката. (-)
Виталий Шамаров  31.07.2010 17:36

0

Re: Новый "чемпионат по палкам"? :-)
Виталий Шамаров  31.07.2010 17:39

Цитата (Belara)
Кстати, вы не уточнили, в какой стадии находится уголовное дело?
В отношении меня закрыто в 1998 году за отсутствием состава преступления. В отношении обвиняемых - был суд в 1999 году, вынесен приговор. Я - потерпевший. Сейчас из всех фигурантов в живых только я. Смешно, но самый старший по возрасту. Ничего, ещё лет 35-40 проживу.

Вы бы все-таки в прокуратуру-то дошли (+)

и написали бы письмецо с изложением всех подробностей. Зарегистрировали и копию со входящим номером препоручили бы верному человечку, буде такой имеется. На тот случай, если вдруг найдут вас где-нибудь километрах в тридцати от дома с проволокой на шее и следами от утюга.
И чем быстрее, тем лучше. Глядишь, и правда поживете еще.

Я особо не боюсь. "02" плюс форум - практически гарантия от беспредела. Иначе сейчас не в интернете писал, а в камере сидел. (-)
Виталий Шамаров  31.07.2010 17:53

0

Вспомните мой совет, да поздно будет (-)

0000

Сигнал: "довожу до вашего сведения, что..."
Krolikov  31.07.2010 18:22

Цитата (Виталий Шамаров)
Жалобу по "02" я направил. Но вот не понимаю, имеют ли право на такие действия
А в чем модет заключаться противозаконность их действий?
Просто занятно получается: Вы не знаете, какую статью какого закона они нарушили, и нарушили ли - но жалобу накатали. На всякий случай?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.07.10 18:25 пользователем Krolikov.

Фрмальн противаконности ни -= ОНИ ведь меня "пригласили" поехать с нними. А -дальше - фигня.... (-)
Виталий Шамаров  31.07.2010 18:26

0

Re: Сигнал: "довожу до вашего сведения, что..."
МихаилТ  31.07.2010 18:33

Цитата (Krolikov)
Цитата (Виталий Шамаров)
Жалобу по "02" я направил. Но вот не понимаю, имеют ли право на такие действия
А в чем модет заключаться противозаконность их действий?
Просто занятно получается: Вы не знаете, какую статью какого закона они нарушили, и нарушили ли - но жалобу накатали. На всякий случай?

Пальчики брать без оснований на то. Не могут они по своему усмотрению это делать, хоть столешницу укуси, не могут, понимаешь, Кроликов.

Re: Сигнал: "довожу до вашего сведения, что..."
Krolikov  31.07.2010 19:51

Цитата
Пальчики брать без оснований на то. Не могут они по своему усмотрению это делать, хоть столешницу укуси, не могут, понимаешь, Кроликов.
Мишенька, я даже не буду лезть в дискуссию, были у них основания, или нет - Вы этого не знаете.
Какой параграф и какого закона Закона, Мишенька (паграф нрматива для жителя Германии - что Коран для мусульманина или насильник для обладательницы стокгольмского синдрома: это святое) гласит: "не имеют права"?
"Слепая вера МихаилаТ"? Или?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.07.10 19:52 пользователем Krolikov.

Re: Фрмальн противаконности ни -= ОНИ ведь меня "пригласили" поехать с нними. А -дальше - фигня....
Krolikov  31.07.2010 19:55

Похоже на то.
А элементарный моветон (обещали отвезти домой, но своего обещания не сдержали) - ненаказуем. Пусть им будет СТЫДНО.
Или не будет.

...Именно в этом заключалась цель Вашей телеги на них?

Re: Сигнал: "довожу до вашего сведения, что..."
svh  31.07.2010 20:01

Цитата (Krolikov)
Какой параграф и какого закона Закона гласит: "не имеют права"?
Ну, вообще-то говоря, и ни один параграф ни одного закона не гласит, что любого гражданина можно взять, привезти в отделение и заставить сдавать отпечатки пальцев. Кроме случаев, когда он в данный момент является подозреваемым в преступлении (что в данной ситуации, судя по первому посту, неприменимо).

Re: Сигнал: "довожу до вашего сведения, что..."
Krolikov  31.07.2010 20:22

Цитата (svh)
Цитата (Krolikov)
Какой параграф и какого закона Закона гласит: "не имеют права"?
Ну, вообще-то говоря, и ни один параграф ни одного закона не гласит, что любого гражданина можно взять, привезти в отделение и заставить сдавать отпечатки пальцев. Кроме случаев, когда он в данный момент является подозреваемым в преступлении (что в данной ситуации, судя по первому посту, неприменимо).
Что значит "взять"? Привезти насильно?
Насчет сдачи отпечатков пальцев - не знаю, надо смотреть конкретный норматив, что он говорит по этому поводу. Слепой веры здесь недостаточно.

В каком статусе находится Виталий в настоящий момент по данному делу - неизвестно. Ево ведь не оправдали по суду, а закрыли дело против него, не доводя до суда - то есть, без предъяаления обвинения.

А любое закрытое дело может быть открыто снова - по вновь открывшимся обстоятельствам. Если, конечно, не истек срок давности.

Если дело серьезное - Виталию действительно стоит обратиться к адвокату, а не заниматься интернет-перепиской.

Re: Сигнал: "довожу до вашего сведения, что..."
Виталий Шамаров  31.07.2010 20:48

Цитата (Krolikov)
В каком статусе находится Виталий в настоящий момент по данному делу - неизвестно. Ево ведь не оправдали по суду, а закрыли дело против него, не доводя до суда - то есть, без предъяаления обвинения.
А любое закрытое дело может быть открыто снова - по вновь открывшимся обстоятельствам. Если, конечно, не истек срок давности.
Дело было, на самом деле, крайне серьёзное. Убийство. Расследовано. Точка поставлена, приговор вынесен. При чём я через 12 лет?!

Re: Сигнал: "довожу до вашего сведения, что..."
svh  31.07.2010 21:02

Цитата (Krolikov)
В каком статусе находится Виталий в настоящий момент по данному делу - неизвестно. Ево ведь не оправдали по суду, а закрыли дело против него, не доводя до суда - то есть, без предъяаления обвинения.
А любое закрытое дело может быть открыто снова - по вновь открывшимся обстоятельствам.
Из исходного сообщения я понял, что дело закрыто, и вновь не открывалоь.

Re: Сигнал: "довожу до вашего сведения, что..."
svh  31.07.2010 21:03

Цитата (Виталий Шамаров)
Дело было, на самом деле, крайне серьёзное. Убийство. Расследовано. Точка поставлена, приговор вынесен.
Хм... Возможно, я не понимаю всех юридических тонкостей, но, если дело об убийстве, то потерпевший - труп. Вы же, слава Ван Гогу, живы. КАк это понимать?

Страницы:  1 23456789Все>>
Страница: 1 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]