ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: советские автомобили в США
Toman  16.09.2010 14:31

Цитата (JaZZ)
Цитата (Toman)
Но насколько я сам помню его очертания и рисунок морды - это был всё же именно УАЗ, а не какой-нибудь Дефендер.

Да уж, написать "какой-нибудь Дефендер", надо суметь, это ведь настоящая легенда, в отличии от ржавого корыта 469.

Какой-нибудь - это не значит "плохой" или пренебрежительное отношение. Это значит - что во-первых Дефендер тоже может быть разным, в зависимости от чего меняется степень его визуального сходства с УАЗом. Во-вторых, что кроме него, можно было бы рассмативать и какие-либо другие иномарки-джипы, ибо не Дефендером единым.
...Степень ржавости УАЗа, как и другой машины, определяется качеством покраски. В случае конкретно той машины качество покраски было просто великолепное, так что назвать его ржавым корытом поводов не было.
...Вообще-то УАЗ и Дефендер, несмотря на то, что очертания УАЗа заимствованы от Дефендера - это машины разного класса. Дефендер намного больше, длиннее, вместительнее - но и соотв. в тесных местах на нём труднее поместиться.

Re: советские автомобили в США
Dima-k  17.09.2010 17:23

Цитата (Владислав Мартианов)
Во второй половине 80-х годов таких частных УАЗов становилось всё больше. У нас на военной кафедре на таком ездил преподаватель огневой подготовки, подполковник ВДВ, участник войны в Афганистане, с орденами. Думаю, что сумел купить по случаю, когда участникам той войны могли пойти навстречу в этом вопросе.

Вот-вот. Один наш знакомый, тоже офицер-афганец, купил себе УАЗ после возвращения в Союз. Правда, обычного защитного цвета и со стандартным брезентовым верхом.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]