ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Установка трамвайного звонка на машину
Аксёнов Дмитрий  23.07.2010 18:36

Тут пришла в голову такая извращенная идея - поставить трамайный звонок на машину. Собственно, вопрос: слышал что установка всяких посторонних звуковых сигналов на автомобиль запрещена вплоть до лишения прав. Насколько это относится к звонку?

Re: Ссылки на схожие темы
Аксёнов Дмитрий  23.07.2010 19:32


Спасибо за линки, темы то похожие, но ответа на вопрос нема :)

Re: Ссылки на схожие темы
Аксёнов Дмитрий  25.07.2010 11:08

Так я и не нашел никакой информации в интернете по этому вопросу: является ли трамвайный звонок спецсигналом?

Re: Установка трамвайного звонка на машину
Unicum  25.07.2010 13:35

Можно и корабельный гудок поставить...

Re: Один мой знакомый поставил тепловозный гудок. (-)
Антон Хлынин  26.07.2010 07:34

(-)

Акулья челюсть вместо решетки радиатора и прожектор на крыше
Krolikov  26.07.2010 11:01

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Так я и не нашел никакой информации в интернете по этому вопросу: является ли трамвайный звонок спецсигналом?
Не является. Но установка его - незаконна.
За некоторые конкретные нарушения, связанные с техническим состоянием автомобиля (неисправность руля, тормозов, или установка все тех же спецсигналов), предусмотрено ужесточение наказания, согласно КоАП.
В остальных случаях действует общее правило, запрещающее эксплуатацию автомобиля с неисправностями - любыми.
Что является "неисправностью"? Среди прочих - также и нарушение ГОСТа. ГОСТ является нормативом, обязательным к исполнению. Технические параметры могут варьироваться, но всегда остаются в рамках, определяемых производителем. Если он определил диаметр колес 165х70R13 - то колеса 205х15 на таком автомобиле - нарушение, и техосмотр с такими шинами вы уже не пройдете.

Равно как и с трамвайным звонком. Езда на автомобиле, не прошедшем техосмотр - нарушение, за которое предусмотрены вполне конкретные санкции. Причем, вкатать могут и "неадекватное", с вашей точки зрения наказание за езду на автомобиле, представляющем опасность.

Сигнал - не игрушка, и не "прибамбас", у него имеется вполне конкретное назначение: предотвращение ДТП в некоей критической ситуации. А трамвайный звонок на автомобиле вводит участников движения в заблуждение - то есть, повышает вероятность превращения аварийной ситуации в аварию.

И никкому ГАИшнику (и ни в каком суде - если вдруг будете оспаривать там санкцию) Вы не докажете, что "нет такого закона, это не "спецсигнал!", и пр. Вас просто не будут слушать.

Ибо здравый смысл - одно из неотъемлемых соображений, исходя из которых судья выносит решение.
Человек, который ставит звонок вместо гудка, демонстрирует легкомыслие и безответственность, у него просто играет детство в заднице - а это означает, что такой человек за рулем просто-напросто опасен.

"Я бы этому дяде с большими ушами..." (с) (+)

Очевидно, он воткнул "дудку" от тепловоза вместо стандартной. Чем крупнее "дудка", тем громче сигнал...

На автобусном форуме я как-то уже писал, что в начале 80-х годов я видел, точнее, слышал такое в Краснодаре на каком-то ведомственном ЛиАЗ-677. Поизошло это так: этот автоурод (а как его ещё за такую "рационализацию" называть прикажете?) рявкнул сигналом, проезжая через пешеходный переход, и рядом со мной женщина рухнула на асфальт с сердечным приступом, пришлось по 03 срочно звонить. У меня тогда, невзирая на 12-летний возраст, появилось острое желание дать этому дяде-ублюдку кулаком в дыню.

Re: Акулья челюсть вместо решетки радиатора и прожектор на крыше
Аксёнов Дмитрий  26.07.2010 11:44

Цитата (Krolikov)
Человек, который ставит звонок вместо гудка, демонстрирует легкомыслие и безответственность, у него просто играет детство в заднице - а это означает, что такой человек за рулем просто-напросто опасен.

Спасибо за развёрнутый ответ. Никто не собирается ставит звонок вместо стандартного гудка. Хочу поставить звонок с выводом на отдельную кнопку и, разумеется, не применять его во время движения.

Машина новая, поэтому ТО на 3 года вперед и проблем никаких нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.07.10 11:45 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Re: Один мой знакомый поставил тепловозный гудок.
svh  26.07.2010 13:59

Куда, на легковушку? А воздух для него он откуда берет?

Re: Акулья челюсть вместо решетки радиатора и прожектор на крыше
svh  26.07.2010 14:01

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Хочу поставить звонок ... и, разумеется, не применять его во время движения.
А тогда вообще, пардон, нахрена?
Цитата
Машина новая, поэтому ТО на 3 года вперед
А не на 2 разве?

Re: Акулья челюсть вместо решетки радиатора и прожектор на крыше
Аксёнов Дмитрий  26.07.2010 14:38

Цитата (svh)
А тогда вообще, пардон, нахрена?

Погуглите, может, найдёте "нахрена"...

Цитата
А не на 2 разве?

На 3.

Re: Один мой знакомый поставил тепловозный гудок.
Аксёнов Дмитрий  26.07.2010 14:39

Цитата (svh)
Куда, на легковушку? А воздух для него он откуда берет?
На кросс.
А зачем воздух?

Re: Акулья челюсть вместо решетки радиатора и прожектор на крыше
svh  26.07.2010 16:00

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Погуглите, может, найдёте "нахрена"...
Не хочу я ничего гуглить. Просто не понимаю, на кой черт вообще этот звонок на автомобиле, а тем более, если им во время движения не пользоваться?

Re: Один мой знакомый поставил тепловозный гудок.
svh  26.07.2010 16:00

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
А зачем воздух?
Чтобы этот самый гудок (точнее, тифон, как я понимаю) гудел.

Re: Один мой знакомый поставил тепловозный гудок.
Аксёнов Дмитрий  26.07.2010 16:07

Цитата (svh)
Цитата (Аксёнов Дмитрий)
А зачем воздух?
Чтобы этот самый гудок (точнее, тифон, как я понимаю) гудел.
Разницу между звонком и гудком чувствуете? :) Боёк приводится в движение от электромоторчика.

Re: Один мой знакомый поставил тепловозный гудок.
svh  26.07.2010 16:09

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Разницу между звонком и гудком чувствуете? :) Боёк приводится в движение от электромоторчика.
Внимательнее: вопрос с воздухом относился именно к гудку.

Re: Один мой знакомый поставил тепловозный гудок.
Аксёнов Дмитрий  26.07.2010 16:11

Цитата (svh)
Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Разницу между звонком и гудком чувствуете? :) Боёк приводится в движение от электромоторчика.
Внимательнее: вопрос с воздухом относился именно к гудку.

А... Тогда пардон муа :)

Re: Акулья челюсть вместо решетки радиатора и прожектор на крыше
Krolikov  26.07.2010 16:55

Цитата (svh)
Не хочу я ничего гуглить. Просто не понимаю, на кой черт вообще этот звонок на автомобиле, а тем более, если им во время движения не пользоваться?
Как это зачем? Душу греет. :-)
...В том же самом Гугле легко найти статистику смертности ДТП в России, в 3-4 раза превышающую таковую в любой из европейских стран. Почему? Да потому что до сих пор автомобиль в ней - не только и не столько обычный предмет быта, а еще и некое "средство самовыражения".
Не случайно ведь автор темы собрался ставить милый его сердцу трамвайный звонок не у себя дома на пылесос или холодильник - а именно на автомобиль?

Re: Акулья челюсть вместо решетки радиатора и прожектор на крыше
A.Mecz  27.07.2010 15:36

Наверное, звонок ГИБДДешники будут рассматривать "в свете решений" по детским синим ведёркам на крыше. ;)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]