ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: О мировой телефонной связи
Виталий Шамаров  23.07.2010 09:07

Цитата (Boris)
Пока так же и осталось на стационарных телефонах. 8-гудок-[код города] или 8-гудок-10-[код страны]-[код города]. В качестве кода города может выступать код сотового оператора.
Так можно только в том случае, если по умолчанию установлен оператор межгорода. Если не установлен или есть желание воспользоваться услугами другого, то после 8 нужно набрать его код, в Москве он двузначный. Хоть при межгороде, хоть при звонке в другую страну.

Re: О мировой телефонной связи
egaron  23.07.2010 11:43

Цитата
Лучше наверное всё таки десятизначные. Это заодно унифицирует формат стационарных номеров с сотовыми. От кого то слышал, что так давно устроено во Франции. Там якобы народ вообще не заморачивается вопросом, с какого на какой вид телефонной связи проходит соединение.
У нас подобное тоже есть, но в урезаном варианте (прямой городской номер, привязаный к федеральному). К тому же для абонента это платная и весьма дорогая доп. услуга.

франция страна мелкая, и поэтому единое номерное пространство для них вещь вплоне логичная. в расеянии же (хотя бы с точки зрения тарификации) в обозримом будущем не будет единой тарификации внутри всей страны, а значит, номера делать десятизначными нет необходимости, так как подавляющее количество вызовов - местные, и первые цифры георгафически привязанного номера (код ABC) -будут одинаковыми. поэтому значность пока следует оставить равной количеству значащих цифр для региона.

но уже сейчас наблюдается тенденция тотального перехода к десятизначным номерам, многие провайдеры (в т ч все ОпСоСы) предостваляют номер в коде DEF, не привязанном к местности. Еще десятилетие назад на десятизначный федеральный номер смотрели как на диковинку, да и само понятие "федеральный номер" было мало кому известно. Думаю, мало-помалу городская телефония, особенно в том виде, как она есть, просто отомрет естественной смертью (особенно учитывая их тарифную политику), полнолстью уступив место айпи и мобильным.

Re: О мировой телефонной связи
Bulat_  23.07.2010 11:49

Цитата (egaron)
франция страна мелкая, и поэтому единое номерное пространство для них вещь вплоне логичная.


Франция - мелкая? Ну-ну. Одна из крупнейших стран Европы, как по площади, так и по населению.

Цитата
но уже сейчас наблюдается тенденция тотального перехода к десятизначным номерам, многие провайдеры (в т ч все ОпСоСы) предостваляют номер в коде DEF, не привязанном к местности.

Коды DEF привязаны к конкретным регионам
http://www.mtt.ru/info/def

В проводной же телефонии за пределами Москвы и области 10-значные номера нигде более не встречаются.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]