ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
смотря где - в московском Электромонтаже принципиально не торгуют китайщиной, а в Подмосковье хорошего российского не найдёшь, только фальсификат кабельной продукции, как мне показалось, увы российский
Leo53  17.07.2010 09:07

Цитата (Сура)
Инструменты и комплектующие российского, белорусского производства относительно легко можно купить, но ... верстах в 200-х от Москвы, не ближе. В провинции доля Китая на рынках и в специализированных магазинах падает существенно.
то, что российские изделия не выдерживают конкуренции - неоспоримый факт, но конкуренции в данном случае честной не является.
Если я не знаю, какой товар существует в природе - буду ли я его искать? Если я знаю, что китайский ИЭК не защитит мою дачу или квартиру от пожара в случае короткого замыкания, разве буду я их покупать даже дёшево? Скорее всего и тут без коррупции не обошлось. Лично я теперь пытаюсь узнавать такую информацию на специализированных форумах, но разве за всем уследишь?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.07.10 09:19 пользователем Leo53.

Нечестная конкуренция
Krolikov  17.07.2010 09:27

Цитата (Leo53)
то, что российские изделия не выдерживают конкуренции - неоспоримый факт, но конкуренции в данном случае честной не является.
Разумеется. Но конкурентоспособность товара характеризуется его способностью противостоять также и нечестной конкуренции.

согласен в том плане, что можно говорить о конкуренции производителей с их товаром, а не самих изделий. Но немцы ставят своё клеймо VDE на изделия, а если не прошло сертификацию, то отзывают. Например , "нюм" кабели Питерского Севкабеля его лишились, когд
Leo53  17.07.2010 11:39

тут писали про отечественные бритвы "Микма". у меня такая прослужила не более 2 лет, а конструкция у неё была как у "Эры"-10 предыдущего поколения - использую он Микмы чехол с немецкой дешёвой бритвой Браун, которая шла без чехла :) Но вот Эра-100 до сих пор работает (на даче). Фирма погорела, так как продукция выпускалась в качестве ширпотреба на радиотехническом заводе. Застал момент умирания, когда покупал сетки в бюро гарантийного ремонта при заводе. Получилось как у сиамских близнецов. Может быть сам завод и заработал опять, но бритв уже там нет

NYM кабели питерского Севкабеля стали красивыми, но тонкими и в итоге клейма VDE там нет, а на продукции до 2006 года оно было. На кольчугинском изделии клеймо осталось, но они толще и дамам меньше нравятся при открытой проводке в доме, так как вид грузноватый. :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.07.10 11:44 пользователем Leo53.

Re: согласен в том плане, что можно говорить о конкуренции производителей с их товаром, а не самих изделий. Но немцы ставят своё клеймо VDE на изделия, а если не прошло сертификацию, то отзывают. Например , "нюм" кабели Питерского Севкабеля его лишились,
Виталий Шамаров  17.07.2010 11:51

Цитата (Leo53)
тут писали про отечественные бритвы "Микма". у меня такая прослужила не более 2 лет, а конструкция у неё была как у "Эры"-10 предыдущего поколения
"Микма-100" выпуска 1984 года служила мне до 1998.
"Микма-100! выпуска 1998 года служила мне до 2009.
Сейчас "Микма-204" 2009 года выпуска. Есть претензии, но всё никак не дойду до мастерской, хотя гарантия закончилась.
Но сроки честной службы разве ни о чём не говорят?

Re: согласен в том плане, что можно говорить о конкуренции производителей с их товаром, а не самих изделий. Но немцы ставят своё клеймо VDE на изделия, а если не прошло сертификацию, то отзывают. Например , "нюм" кабели Питерского Севкабеля его лишились,
Впередсмотрящий  17.07.2010 12:20

Про Микмы, конечно, немного улыбнуло, назвать бритву не допускающую мокрого бритья "качественной" - это сильно...
А вот, кстати говоря, Панасоники хороших моделей (новее 8161) вдруг стали дефицитом, по крайней мере я обыскался и...не нашёл, а купить более-менее старую модель (8161) за 8000руб как то не захотелось, хотя модель и не плохая, я третий год бреюсь такой, но в принципе три года мокрого бритья это предел и нужно уже обновить...

Re: Почему я на Пеображенском рынке купил хорошую польскую?
svh  17.07.2010 13:46

Цитата (Krolikov)
"Ненавидимая" Вами продукция является, очевмдно, более конкурентоспособной, чем "оригинальная"
Да дерьмо она! И "конкурентоспосбна" только за счет стремления очень мноигх граждан к халяве любой ценой. Как же - выглядит практически как оригинал, а стоит на 100 долларов дешевле!

Re: Почему я на Пеображенском рынке купил хорошую польскую?
Krolikov  17.07.2010 13:48

Цитата (svh)
Да дерьмо она! И "конкурентоспосбна" только за счет стремления очень мноигх граждан к халяве любой ценой. Как же - выглядит практически как оригинал, а стоит на 100 долларов дешевле!
Что ж, значит, такова человеческая природа. Вы беретесь ее изменить?

Re: "Причины"
svh  17.07.2010 13:48

Цитата (Krolikov)
Любите Вы российскую продукцию, а китайскую ненавидите
Да нет. Я люблю финскую, немецкую. французскую продукцию (пусть иногда собираемую в Венгрии или Чехии) - но и ее порой трудно становится найти, один Китай.

Re: "Причины"
Krolikov  17.07.2010 13:50

Цитата (svh)
Цитата (Krolikov)
Любите Вы российскую продукцию, а китайскую ненавидите
Да нет. Я люблю финскую, немецкую. французскую продукцию (пусть иногда собираемую в Венгрии или Чехии) - но и ее порой трудно становится найти, один Китай.
Предложение диктуется спросом. Очевидно, спрос на немекцую или французскую продукцию в России не является достаточным.

Re: "Причины"
svh  17.07.2010 13:57

Видимо, да.
Хотя иногда бывают забавные исключения.
Пошел сегодня в Леруа-Мерлен купить металлические уголки: один предмет мебели начал расшатываться, решил укрепить его. Нашел. И что вы думаете? Простейшие изделия - уголок 40х40 мм с 4 отверстиями - однако Made in Germany. Вот тебе и спрос с предложеним :-))

вот и хотелось бы разобраться в причинах такой "конкурентоспособности" - особенности менталитета небогатого населения или жадность потребителя, криво понимающего свою итоговую цель?
Leo53  17.07.2010 13:58

Если Александр Данилович Меньшиков 300 лет назад предпочитал поставлять Российской армии гнилое сукно, то это есть неоспоримое свидетельство конкурентных преимуществ такого товара - ведь закупали же!

предложение диктуется только спросом на идеальном рынке в идеальном обществе - вы таких знаете? На практике всё не совсем так
Leo53  17.07.2010 14:05

Цитата (Krolikov)
Предложение диктуется спросом. Очевидно, спрос на немекцую или французскую продукцию в России не является достаточным.
так я же и начинал с того, что есть российские товары, которые вполне приемлемого качества, дешевле немецких и французских, но на рынках преобладают дрянные китайские, которые иногда просто опасны для применения по назначению. Если бы в обществе строже относились к проблеме безопасности, как в Европе или США, то многое китайское не закупалось бы. Но только ли в этом дело?

Re: вот и хотелось бы разобраться в причинах такой "конкурентоспособности" - особенности менталитета небогатого населения или жадность потребителя, криво понимающего свою итоговую цель?

Цитата (Leo53)
Если Александр Данилович Меньшиков 300 лет назад предпочитал поставлять Российской армии гнилое сукно, то это есть неоспоримое свидетельство конкурентных преимуществ такого товара - ведь закупали же!

О том, что за указанное сукно Александр Данилыч отведал дубинки Петра Великого, и принужден был сукно заменить за свой счет, как-то обычно не вспоминают.

Re: Почему я на Пеображенском рынке купил хорошую польскую?
Виталий Шамаров  17.07.2010 16:16

Цитата (Boris)
C Нокией неудачный пример. На самом деле есть целая куча китайских мобил, продающихся под маркой Нокия и не имеющих к Нокии абсолютно никакого отношения.
У меня именно такой. Причём продали мне телефончик в качестве китайской имитации и по соответствующей цене.

Re: Почему я на Пеображенском рынке купил хорошую польскую?
svh  17.07.2010 16:21

Цитата (Boris)
C Нокией неудачный пример. На самом деле есть целая куча китайских мобил, продающихся под маркой Нокия и не имеющих к Нокии абсолютно никакого отношения. Т.е. это не тот случай, когда Вам пришлось бы выбирать между Х6 made in Finland и Х6 made in China. В Чине "родные" модели Нокий не производят.
Ну, то есть это просто подделка, так же, как китайские копии iPhone или Rolex за 200 долларов. Так о том и речь, что рынок заполонен либо чисто китайскими марками (к которым доверия никакого), либо китайскими подделками под нормальные уважаемые брэнды.
Кстати, изделия именитых фирм, просто собираемые в Китае, как правило, качественные. У самого уже 7 лет безупречно служит аппаратура NAD Electronics, собранная в Китае.
Хотя, с другой стороны, многие отмечали, что после того, как Siemens перевел производство телефоно в Китай, качество заметно снизилось. Поэтому при прочих равных предпочту все же европейскую сборку, пусть она и дороже.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.07.10 16:22 пользователем svh.

Re: вот и хотелось бы разобраться в причинах такой "конкурентоспособности" - особенности менталитета небогатого населения или жадность потребителя, криво понимающего свою итоговую цель?
Andy  17.07.2010 16:22

Цитата (Владимир Глазков)
О том, что за указанное сукно Александр Данилыч отведал дубинки Петра Великого, и принужден был сукно заменить за свой счет, как-то обычно не вспоминают.

Ну, раз он смог заменить за свой счет, значит, на чем то другом приподнялся. Во сколько там оценивалось его состояние к 1727 году, и почему никто не задался вопросом, каким это образом можно сей капитал приобрести, да на госслужбе?

Re: Задолбали, не могу нормальную рулетку купить, один Китай!
Vadims Falkovs  17.07.2010 19:12

Цитата (svh)
Задолбали, не могу нормальную рулетку купить, один Китай!

Чего купить? Рулетку? Ну уж простите, рулетка это настолько простой товар, что если в метре у них не 101 сантиметр, то не имеет значения, что Китай, что Парагвай.

Re: Задолбали, не могу нормальную рулетку купить, один Китай!
svh  17.07.2010 19:14

Цитата (Vadims Falkovs)
не имеет значения, что Китай, что Парагвай.
Ага, щаз. У китайской механизм разваливается через полгода. При том, что использование, в общем-то, не интенсивное - я не строитель, рулеткой пользуюсь для бытовых измерений.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.07.10 19:15 пользователем svh.

Re: "Причины"
Vadims Falkovs  17.07.2010 19:19

Цитата (svh)
Видимо, да.
Хотя иногда бывают забавные исключения.
Пошел сегодня в Леруа-Мерлен купить металлические уголки: один предмет мебели начал расшатываться, решил укрепить его. Нашел. И что вы думаете? Простейшие изделия - уголок 40х40 мм с 4 отверстиями - однако Made in Germany. Вот тебе и спрос с предложеним :-))
Действительно, забавное исключение... Даже очень забавное. На этой скрепке так и написано Made in Germany? И писаному точно верить? :)))

Re: "Причины"
svh  17.07.2010 19:24

Цитата (Vadims Falkovs)
На этой скрепке так и написано Made in Germany? И писаному точно верить? :)))
Не на скрепке, а на картонном листе с логотипом, к которому прикреплена пластиковая упаковка, под которым находятся эти 4 уголка.
И да, написано Made in Germany. И штрих-код на 40 начинается.

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]