ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Re: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" (с) Долорес Ибаррури

Цитата (Сергей.)
Вы главное циферку не переврите в следующий раз.

Я вам еще раз говорю: мутите с Украиной сахарные дела - следите за тем, чтобы статистика совпадала. А то расхождение у вас раз в десять, значит, как в том анекдоте, "где-то кидают".

Re: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" (с) Долорес Ибаррури
Сергей.  21.07.2010 00:41

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Сергей.)
Вы главное циферку не переврите в следующий раз.
Я вам еще раз говорю: мутите с Украиной сахарные дела - следите за тем, чтобы статистика совпадала. А то расхождение у вас раз в десять, значит, как в том анекдоте, "где-то кидают".

Зачем нам следить за вашими выдуманными цифрами?

Re: Останемся без сливочного масла?
Виталий Шамаров  21.07.2010 04:55

Цитата (Радист)
В названии темы какая-то фигня. Я всегда беру масло, изготовленное небольшими местными производителями.
А что мне в Москве покупать? К "Валио" я претензий не имел, не только к маслу, но и, например, к сметане. Повторяюсь, сливочное масло для меня не продукт первой необходимости, скорее деликатес, и готов заплатить цену "Валио". А вот "Крестьянское" от "Ростагроэкспорта" не предлагайте! Какая-то замазка! Оконная. Подделка? Возможно. Но почему левого "Валио" ни разу не покупал?

Re: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" (с) Долорес Ибаррури
Нихто  21.07.2010 06:30

Цитата (Владимир Глазков)
Я вам еще раз говорю: мутите с Украиной сахарные дела - следите за тем, чтобы статистика совпадала. А то расхождение у вас раз в десять, значит, как в том анекдоте, "где-то кидают".
У кого у нас расхождение?
Беларусь утверждает о 235 тыс.тонн произведенного сахара из сырца (сырца, значит, примерно 250 тыс.тонн). Украина уверяет, что Беларусь закупает сырца по 600 тыс.тонн в год. У Украины тут свои интересы - еще и не то в таком случае можно сказать.
В любом случае о расхождении в 10 раз речь тут не идет.

Re: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" (с) Долорес Ибаррури

Цитата (Сергей.)

Зачем нам следить за вашими выдуманными цифрами?

Цифру в 600 тыс. тонн сырца выдумал не я, а Украина. См. выше.

Re: Останемся без сливочного масла?

Цитата (Виталий Шамаров)

сливочное масло для меня не продукт первой необходимости, скорее деликатес, и готов заплатить цену "Валио".

Во-от он, ключевой момент. Репутация бренда на рынке. Вы выбрали для себя продукт, который вас полностью устраивает по качеству, а по цене позиционируется уже с намеком на премиум. Теперь он с рынка ушел - естественно, вы как потребитель разочарованы. Ничего страшного, в продаже полно вкусного масла. Ориентируйтесь в первую очередь на цену.

Re: Останемся без сливочного масла?
Виталий Шамаров  21.07.2010 11:59

Цитата (Владимир Глазков)
Ориентируйтесь в первую очередь на цену.
Этот совет неверен, поскольку в России зависимость цены от качества размыта очень сильно. Раз уж начал я тему про молочные продукты, то есть марка "Домик в деревне". Цена попросту задрана, а что качество посредственное, думаю, большинство со мной согласится.

Re: Останемся без сливочного масла?
Andy  21.07.2010 12:07

Цитата (Владимир Глазков)
Ориентируйтесь в первую очередь на цену.

Вы абсолютно правы! Действительно, продукция Валио, при высоком качестве, обладала приемлемой ценой, да еще и периодически распродажи устраивались. Вот уж действительно, кто будет покупать какой-нибудь Юнимилк по сравнимой цене?

PS Когда я писал это сообщение, скажу честно, я недооценивал местных онищенок!

Re: Останемся без сливочного масла?

Цитата (Виталий Шамаров)

марка "Домик в деревне". Цена попросту задрана, а что качество посредственное, думаю, большинство со мной согласится.

Видите ли, в чем дело. Да, дорогие молочные продукты могут быть отличными, хорошими и так себе. Это уже ваш вкус и ваш выбор.
Но вот дешевые молочные продукты, а конкретно - сливочное масло, на столичном рынке вряд ли будут хорошими. Скорее всего они будут так себе или откровенно несъедобными.

Re: Останемся без сливочного масла?
Впередсмотрящий  21.07.2010 13:22

Цитата (Владимир Глазков)
Видите ли, в чем дело. Да, дорогие молочные продукты могут быть отличными, хорошими и так себе. Это уже ваш вкус и ваш выбор.
Но вот дешевые молочные продукты, а конкретно - сливочное масло, на столичном рынке вряд ли будут хорошими. Скорее всего они будут так себе или откровенно несъедобными.
Совершенно верно. Я обычно покупаю "Вологодское из Вологды", оно из дорогих, но пачками мы его не потребляем, так что терпимо...Раньше от чего то был привязан к "Президенту", потом разонравилось...

Re: Останемся без сливочного масла?

Цитата (Дибуны)
Совершенно верно. Я обычно покупаю "Вологодское из Вологды", оно из дорогих, но пачками мы его не потребляем, так что терпимо...Раньше от чего то был привязан к "Президенту", потом разонравилось...

У нас есть еще рынки и мелкие магазинчики, куда поставляют продукцию небольшие заводы из райцентров Тульской области. При советской власти ведь практически в каждом райцентре был молочный завод или маслозавод. Какие-то из них сдохли, а какие-то - вполне себе живы и производят ОЧЕНЬ вкусные продукты со вполне адекватной ценой. Разумеется, в сетях они не присутствуют - объемы не те, и "входные" для них платить дорого.

Re: Останемся без сливочного масла?
Виталий Шамаров  21.07.2010 22:20

Цитата (Владимир Глазков)
в сетях они не присутствуют - объемы не те, и "входные" для них платить дорого.
В сетях, однако, продукция мелких производителей встречается. Не все сети жаждут "входных" (то есть значительных скидок или отсрочки платежей), но мелкие производители зачастую не имеют мощностей по фасовке продукции, а сетевые магазины тоже фасовать или продавать вразвес не в состоянии. Ближайшие от моего дома сетевые магазины - "АБК" и "Копейка". "АБК" вовсю работает с мелкими производителями, фасуют при необходимости. А в "Копейке" взвешивают лишь овощи да мясную гастрономию.

Re: Останемся без сливочного масла?

АБК - это, насколько я знаю, чисто московская сеть.

Re: Останемся без сливочного масла?
Виталий Шамаров  27.07.2010 21:22

Цитата (Владимир Глазков)
АБК - это, насколько я знаю, чисто московская сеть.
Верно, сеть чисто московская, позиционируют себя как универсамы шаговой доступности. Ну от моего дома до одного идти минуты 3, до другого минут 20. Первый уж точно для меня шаговый. Не все товары там дёшевы, та же продукция "Валио" продавалась по ценам, примерно средним для Москвы. Но всегда есть ряд товаров по низкимм ценам, при этом "АБК" самые дешёвые сетевые магазины, принимающие банковские карты.

Ну не все считают валио эталоном... Тут вот мнения потребителей совпали с мнением исполнительной ветви
Васисуалий  28.07.2010 23:22


Re: Ну не все считают валио эталоном... Тут вот мнения потребителей совпали с мнением исполнительной ветви
Andy  28.07.2010 23:37

Ну, предположим, на заборах тоже много чего пишут, но действительности это не соответствует. Особенно меня умилило сообщение со второй страницы, где главным подозрением была названа слишком низкая цена в 45 рублей.

Бедные совки - бывало, что я покупал масло Валио и по 30 рублей (но это уже хотя и очень мелким, но все же оптом). Не здесь ли собака порылась? Всякие там "кремлевские" уже подобрались к цифре в 40 рублей!

Re: Ну не все считают валио эталоном... Тут вот мнения потребителей совпали с мнением исполнительной ветви
Васисуалий  29.07.2010 00:14

У меня всегда продукция Суомиполимер под торговой маркой Валио вызывала "?" http://dostavka.7cont.ru/good/4496/ - реально 42 суток - рекорд пластмассового Вимбильдана не дает покоя? А про масло можно не рассказывать - они не просто так сидят в мелкофасованной рознице. Меньше внимания... В тот момент честный Анкор вовсю идет в монолите - скрывать нечего.

Это что за поток сознания очередной онищенки? (-)
Andy  29.07.2010 00:45

Цитата (Васисуалий)
У меня всегда продукция Суомиполимер под торговой маркой Валио вызывала "?" http://dostavka.7cont.ru/good/4496/ - реально 42 суток - рекорд пластмассового Вимбильдана не дает покоя? А про масло можно не рассказывать - они не просто так сидят в мелкофасованной рознице. Меньше внимания... В тот момент честный Анкор вовсю идет в монолите - скрывать нечего.

Интеллектом давите? (-)
Васисуалий  29.07.2010 01:11

0

Нет, сроком хранения масла "Анкор" (-)
Andy  29.07.2010 01:31

Цитата (Васисуалий)
Интеллектом давите?

Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]