ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Останемся без сливочного масла?
Виталий Шамаров  15.07.2010 15:44

Россельхознадзор запретил поставку в Россию продукции Valio
"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) вводит с 23 июля 2010г. временные ограничения на поставку животноводческой продукции с 14 предприятий Финляндии. В том числе под запрет попала продукция с 6 заводов крупнейшего поставщика молочной продукции на российский рынок фирмы Valio."
Для меня сливочное масло не является продуктом первой необходимости, но если покупаю, то как раз только "Вали" и считаю качество безупречным. Крайне удивлён запретом.
Маргарин "Кремлёвское" пусть в Кремле и едят, я не буду!

Назло кондуктору пешком пойду!
Krolikov  15.07.2010 16:37

Цитата (Виталий Шамаров)
Маргарин "Кремлёвское" пусть в Кремле и едят, я не буду!
И пусть они им подавятся!

Re: Назло кондуктору пешком пойду!

*задумчиво* Маслосрач - это что-то новенькое...

Re: Назло кондуктору пешком пойду!
Andy  15.07.2010 17:03

Цитата (Владимир Глазков)
*задумчиво* Маслосрач - это что-то новенькое...

Не-а баян! Ваши онищенки всю последнюю пятилетку так развлекаются :(



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 15.07.10 17:13 пользователем Andy.

Re: Останемся без сливочного масла?
Сура  15.07.2010 20:50

Цитата (Виталий Шамаров)
Россельхознадзор запретил поставку в Россию продукции Valio
"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) вводит с 23 июля 2010г. временные ограничения на поставку животноводческой продукции с 14 предприятий Финляндии. В том числе под запрет попала продукция с 6 заводов крупнейшего поставщика молочной продукции на российский рынок фирмы Valio."
Для меня сливочное масло не является продуктом первой необходимости, но если покупаю, то как раз только "Вали" и считаю качество безупречным. Крайне удивлён запретом.
Маргарин "Кремлёвское" пусть в Кремле и едят, я не буду!

Совсем офонарели. Для меня молоко Валио, масло, простокваша Viili - постоянные продукты в холодильнике. Молоко я вообще пью литрами (как некоторые пиво ;) Аналог Валио у нас - Рузское молоко - стоит более, чем в два раза дороже. С недавних пор я такое себе уже позволить не могу. А их "порошки в деревне" в бальзамирующей упаковке пусть Онищенки со всякими едросами пьют.

Сура

Re: Останемся без сливочного масла?
ShSe  15.07.2010 20:54

Причем здесь Онищенко? Он ведь Россельхознадзор не возглавляет...
Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) - Сергей Данкверт.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.07.10 20:58 пользователем ShSe.

Re: Останемся без сливочного масла?
Andy  15.07.2010 21:11

Цитата (ShSe)
Причем здесь Онищенко?

Онищенко здесь совершенно не при чем. Дело - в онищенках!

Цитата
Сергей Данкверт.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.07.10 21:13 пользователем Andy.

Re: Останемся без сливочного масла?
JaZZ  16.07.2010 00:09

Цитата (Сура)
Совсем офонарели. Для меня молоко Валио, масло, простокваша Viili - постоянные продукты в холодильнике. Молоко я вообще пью литрами (как некоторые пиво ;) Аналог Валио у нас - Рузское молоко - стоит более, чем в два раза дороже. С недавних пор я такое себе уже позволить не могу. А их "порошки в деревне" в бальзамирующей упаковке пусть Онищенки со всякими едросами пьют.
Сура

Сразу видно, что пишут "зажравшиеся москвичи".

А топикстартер оформил тему, прям как "желтой" газете скандальная тема, как будто другого сливочного масла в стране не существует.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.07.10 00:10 пользователем JaZZ.

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" (с) Долорес Ибаррури
Krolikov  16.07.2010 01:50

Цитата (JaZZ)
А топикстартер оформил тему, прям как "желтой" газете скандальная тема, как будто другого сливочного масла в стране не существует.
А как ему быть, если в его реалиях "другое масло" - НЕ МАСЛО вообще?
Привычка-с. Все, что ее нарушает - беззаконие и произвол! Не привыкать же, в самом деле, к "другому маслу"??!
Эдак недолго и до "Кремлевского" маргарина докатиться! Нет уж!

Re: Останемся без сливочного масла?
Сура  16.07.2010 10:12

Цитата (JaZZ)
Цитата (Сура)
Совсем офонарели. Для меня молоко Валио, масло, простокваша Viili - постоянные продукты в холодильнике. Молоко я вообще пью литрами (как некоторые пиво ;) Аналог Валио у нас - Рузское молоко - стоит более, чем в два раза дороже. С недавних пор я такое себе уже позволить не могу. А их "порошки в деревне" в бальзамирующей упаковке пусть Онищенки со всякими едросами пьют.
Сура

Сразу видно, что пишут "зажравшиеся москвичи".

А я думал "зажравшиеся питерцы"? Такое в голову не пришло, ибо там уже других продуктов давно не знают? Нет-нет, Вы правы: в данном случае именно москвич (в настоящий момент).

Другое масло есть, хотя по соотношению цена-качество Валио - лучшее, но найти аналог МОЖНО. С молоком и кисломолочными продуктами хуже. Я уже написал, что единственный адекватный аналог стоит 80 руб за литр и называется "Рузское молоко". Можно ещё Вологодское, оно по цене примерно соответствует Валио, но там уже как повезёт, и оно редко бывает. Я привык к определённой схеме покупки - раз в неделю в О'Кей и там пакетов 10 молока Валио. Другого приличного молока там нет. Почему я должен буду менять схему закупок продуктов, мне не понятно. Разные короткие "молочники" (из настоящего молока) ИНОГДА вполне себе качественные, но часто они скисшие уже в момент покупки, то есть только на простоквашу. Из "лягушек" - 100%-но только на простоквашу, да и там ещё поискать настоящее надо. Молоко из порошка в асептических пакетах "мечта фараона" мне не нужно даже даром.

Далее по прочим продуктам. Из простокваши я привык к финской viili. Это рецептурный продукт (не совсем простокваша), его прямых аналогов у нас почти нет. Можно либо делать самому, либо покупать, но опять же более, чем в два раза дороже. Почему я должен изменять своему вкусу, я опять же не понимаю.

Вывод - перерыв в снабжении молочными продуктами Валио сильно ударит по мне, а так же, судя по сметаемым полкам с продукцией этой фирмы, по многим други людям. Обратите внимание, когда речь шла о какой-то другой продукции, люди, узнав про некие "нарушения" сами боялись покупать. Сейчас же продукция Валио будет сметена подчистую, ибо онищенкам уже давно никто ни на йоту не верит, а продукт хороший, и это знают все, кто хочет знать.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.07.10 10:12 пользователем Сура.

Re: Останемся без сливочного масла?
Саша М.  16.07.2010 11:05

А "Анкор" и "Доярушка" плохое?
По-моему хорошее,именно масло маслянное,а не белое как например "Домик" и множество других.В СССР тоже ели новозеландское,только в брикетах по 20кг
поставляли,а уж в магазинах его резали спец.струной.

Re: Останемся без сливочного масла?
Виталий Шамаров  16.07.2010 11:09

Цитата (Сура)
Обратите внимание, когда речь шла о какой-то другой продукции, люди, узнав про некие "нарушения" сами боялись покупать. Сейчас же продукция Валио будет сметена подчистую, ибо онищенкам уже давно никто ни на йоту не верит, а продукт хороший, и это знают все, кто хочет знать.
Именно поэтому я и открыл тему, причём с сарказмом действительно в стиле "жёлтой прессы". Сейчас выскажу домысел, но причина запрета наверняка не качество продукции "Валио", а попытка давления на Финляндию. Почему? Возможно, из-за ряда проблем с финскими детьми российских матерей. Повторяю, это не более чем домысел, но стиль узнаваем.

Re: Останемся без сливочного масла?
Саша М.  16.07.2010 11:17

Жалко ещё "Боржоми" нет. Для меня она 1-е место в мире.

Re: Останемся без сливочного масла?
Виталий Шамаров  16.07.2010 11:28

Цитата (Саша М.)
Жалко ещё "Боржоми" нет.
Вот с "Боржоми", похоже, дело не столько в политике, сколько в явном лоббировании российских производителей. Едва исчезла водичка "Боржоми", как резко увеличились поставки малоизвестной до того "Рычал-Су". Плюс к тому "Нагутскую-26" обозвали "Русский Боржом" и задрали цену, а ведь она продавалась под маркой "вода типа Ессентуки-17" и стоила дешевле "Ессентуков".

Re: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" (с) Долорес Ибаррури

Цитата (Krolikov)

А как ему быть, если в его реалиях "другое масло" - НЕ МАСЛО вообще?
Привычка-с. Все, что ее нарушает - беззаконие и произвол! Не привыкать же, в самом деле, к "другому маслу"??!

Ему бы неплохо вспомнить славные времена, когда сливочное масло отпускалось только по талонам; да не всем, а только тем, у кого были маленькие дети. Впрочем, это было давно (1990-1991) и не во всех городах, так что этого он может не помнить по младости лет.
Причем хорошо, если в продаже было "Крестьянское" по 3.50 за килограмм; а если "Бутербродное" по 3.20, так тому любой нынешний маргарин сто очков вперед даст. Еще была такая премилая штука, как масло импортное соленое по 3.60.
Вот, собсна, и весь ассортимент.
"Мне кажется, вы слишком много кушать! - В смысле? - В смысле, зажрались!"
(с)

Re: Останемся без сливочного масла?
Сергей_Ф  16.07.2010 12:14

Цитата (Виталий Шамаров)
Именно поэтому я и открыл тему, причём с сарказмом действительно в стиле "жёлтой прессы". Сейчас выскажу домысел, но причина запрета наверняка не качество продукции "Валио", а попытка давления на Финляндию. Почему? Возможно, из-за ряда проблем с финскими детьми российских матерей. Повторяю, это не более чем домысел, но стиль узнаваем.

Да наверняка из-за детей и еще из-за старухи Антоновой :
Причина запрета – обнаруженные российскими специалистами в ходе инспекции предприятий Финляндии нарушения. Более подробно о претензиях к производителям не сообщается.


Re: Останемся без сливочного масла?
serz  16.07.2010 12:26

Тогда финнам надо ограничить въезд российским туристам в Суоми. Нечего им там делать. На родине надо сидеть. И кушать осе-отечественный товар.

Re: Останемся без сливочного масла?
Сергей_Ф  16.07.2010 12:32

Цитата (serz)
Тогда финнам надо ограничить въезд российским туристам в Суоми. Нечего им там делать. На родине надо сидеть. И кушать осе-отечественный товар.

Финны же, в отличие от наших правителей, не такие идиоты, чтобы наказывать своих граждан за чужие грехи.

Re: Останемся без сливочного масла?
serz  16.07.2010 12:37

Конечно они умнее были и будут. Потому что главный принцип - это отстутствие оного. Ничего страшного. Как запретили так и разрешат. Я иронизировал.

Re: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" (с) Долорес Ибаррури
Сура  16.07.2010 12:55

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Krolikov)

А как ему быть, если в его реалиях "другое масло" - НЕ МАСЛО вообще?
Привычка-с. Все, что ее нарушает - беззаконие и произвол! Не привыкать же, в самом деле, к "другому маслу"??!

Ему бы неплохо вспомнить славные времена, когда сливочное масло отпускалось только по талонам; да не всем, а только тем, у кого были маленькие дети. Впрочем, это было давно (1990-1991) и не во всех городах, так что этого он может не помнить по младости лет.
Причем хорошо, если в продаже было "Крестьянское" по 3.50 за килограмм; а если "Бутербродное" по 3.20, так тому любой нынешний маргарин сто очков вперед даст. Еще была такая премилая штука, как масло импортное соленое по 3.60.
Вот, собсна, и весь ассортимент.
"Мне кажется, вы слишком много кушать! - В смысле? - В смысле, зажрались!"
(с)

Жил, видел, прекрасно помню. Вот только почему не вспомнить глубже? В славном городе Питере - Ленинграде, откуда я родом, до сих пор ещё живы десятки тысяч тех, кто детьми с опухшими от голода животами вывозился по Дороге Жизни. Лично таких знаю, и что теперь? Давайте вернём норму 125 г для иждевенцев хлеба из чёрти чего? А то зажрались ведь в 70-х-80-х... Мы к чему стремимся вообще? Я ничего не имею против отечественных коров! Но Вы вообще в курсе о состоянии российского поголовья оных?

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.07.10 12:56 пользователем Сура.

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]