ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Буду в Москве несколько дней. (+)
Игорь Подольный  07.07.2010 01:02

Подскажите, пожалуйста, что из транспортного посмотреть? Буду первый раз, и интересно побывать на всех транспортных достопримечательностях:-) Спасибо заранее!

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
DM  07.07.2010 09:47

Ж/д: аэроэкспрессы, особенно интересны подземный терминал Внуково и надземный Шереметьево. Рижский вокзал с музеем.

Метро: (десятка наиболее оригинальных станций): Воробьёвы горы, Площадь Революции, Арбатская, Маяковская, Новослободская, Сретенский бульвар, Партизанская, Парк Победы, Международная, Деловой центр. Вообще посмотреть все сталинские монументальные станции и современные, открытые в последний десяток лет.
Музей метро на Спортивной.

Монорельс.

Транспортные тоннели: Лефортовский и серебряноборский - доступны только на машине.

Трамвай: линия по бульварному кольцу до павелецкой, эстакада над варшавской. Популярны также маршруты до Университета.

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
svh  07.07.2010 09:59

Цитата (DM)
Музей метро на Спортивной.
Кстати, где он там?
Знаю, что вроде в северном выходе (который к ул. 10-летия Октября). Сколько ни смотрел в этом вестибюле - никаких признаков не обнаружил.

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
Аксёнов Дмитрий  07.07.2010 10:07

Цитата (svh)
Цитата (DM)
Музей метро на Спортивной.
Кстати, где он там?
Знаю, что вроде в северном выходе (который к ул. 10-летия Октября). Сколько ни смотрел в этом вестибюле - никаких признаков не обнаружил.

В южном выходе. Нужно зайти в отделение милиции.

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
svh  07.07.2010 10:44

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
В южном выходе. Нужно зайти в отделение милиции.
О как! Все-таки к Лужникам...

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
FanTrans  07.07.2010 10:54

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
В южном выходе. Нужно зайти в отделение милиции.
Насколько я знаю, он работает только по четвергам

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
Патриот  07.07.2010 12:54

Цитата (DM)
Трамвай: линия по бульварному кольцу до павелецкой, эстакада над варшавской. Популярны также маршруты до Университета.

К сожалению, поездка на трамвае до метро "Университет" возможна только в рабочие дни - до середины августа по выходным трамваи не ездят по Ломоносовскому проспекту в связи с ремонтом путей.
http://www.mosgortrans.ru/press/news/news_16677.htm

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
Vladislav E. Lavrov  07.07.2010 19:30

Цитата (FanTrans)
Насколько я знаю, он работает только по четвергам
Народный музей Московского метрополитена работает:
понедельник - с 10:00 до 16:30;
вторник - черверг - с 9:00 до 16:30;
пятница - c 9:00 до 15:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
Последний понедельник каждого месяца - санитарный день.
Вход посетителей прекращается за 30 минут до окончания работы музея.

http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=74

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
Сура  08.07.2010 03:25

Цитата (DM)
Транспортные тоннели: Лефортовский и серебряноборский - доступны только на машине.

А вот вантовый Живописный мост с "летающей тарелкой" вполне доступен пешим ходом. Можно совместить с поездкой на "лесном" 21-м троллейбусе к Серебряному бору (благо погода очень способствует).

Если большой интерес к трамваям, помимо бульварного, рекомендую самый напряжённый и скоростной 17-маршрут, где можно встретить Кобру и Варио (обычно почти друг за другом). Отлично сочетается с монорельсом. Так же можно обойти ТРЗ на Волочаевской (в сочетании с посещением отличного Спасо-Андроникова монастыря, живописного участка трамвайного пути до Волочаевской и относительно любопытной линии ППЖТ, примыкающей к ТРЗ). С линии или из-за забора можно чуток поглядеть на нереставрированные музейные вагоны, среди которых много интересного, увы в плохом состоянии. Так же желательно съездить к м. Щукинская - там встречается почти вся отдельная Строгинская сеть Краснопресненского депо. Так же много разнообразоного.

Из метро порекомендовал бы "Воробьёвы горы" в сочетании с прогулкой по самим горам и водной прогулкой по Москва-реке. Можно съездить на Бутовскую линию (к тому же летом в Южном Бутове вполне себе живописно).

Да, ещё порекомендовал бы проехать на сквозной внутригородской электричке по Алексеевской ветке, например, от Курского вокзала до Белорусского. Только заранее надо смотреть расписание.

Ещё можно съездить на ст "1905 года" - там рядом бывшее трамвайное депо и метродепо "Красная пресня". Отличные виды из двора соседнего дома на веер и прямо в окно с фасада метродепо на музейные вагоны.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.07.10 03:29 пользователем Сура.

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
DM  08.07.2010 10:07

Да, про мосты, кстати, забыл совсем. Кроме живописного есть ещё несколько интересных пешеходных. В частности, два сделанных из бывших железнодорожных малого кольца. Один находится возле метро Киевская. Всё равно киевский вокзал надо посетить. Там уникальное шуховское перекрытие перрона. Второй находится ближе к метро Парк Культуры. Крымский мост там же, кстати, один из самых оригинальных.

Ещё надо обязательно посетить Северный речной вокзал. Там же на химкинском водохранилище выставлены всякие интересные суда и даже подводная лодка.
Опционально, можно посетить и южный речной вокзал.

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
nbr11  08.07.2010 10:17

Цитата (DM)
Да, про мосты, кстати, забыл совсем. Кроме живописного есть ещё несколько интересных пешеходных. В частности, два сделанных из бывших железнодорожных малого кольца. Один находится возле метро Киевская. Всё равно киевский вокзал надо посетить. Там уникальное шуховское перекрытие перрона. Второй находится ближе к метро Парк Культуры. Крымский мост там же, кстати, один из самых оригинальных.

Ещё надо обязательно посетить Северный речной вокзал. Там же на химкинском водохранилище выставлены всякие интересные суда и даже подводная лодка.
Опционально, можно посетить и южный речной вокзал.
Южный?! Это транспортная дыра! Как туда вообще на ОТ добираться-то?

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
Vladislav E. Lavrov  08.07.2010 10:50

Цитата (nbr11)
Южный?! Это транспортная дыра! Как туда вообще на ОТ добираться-то?
ост. Южный речной вокзал
автобусы: 156, 216, 263, 291, 299, 608, 670, 701, 950
троллейбус: 67

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
Vanes II  08.07.2010 11:54

Цитата (nbr11)
Южный?! Это транспортная дыра! Как туда вообще на ОТ добираться-то?

Халявная маршрутка от м.Коломенская до детской ярмарки.

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
Сура  09.07.2010 23:00

Цитата (Vanes II)
Цитата (nbr11)
Южный?! Это транспортная дыра! Как туда вообще на ОТ добираться-то?

Халявная маршрутка от м.Коломенская до детской ярмарки.

Честно, ЮРВ не стоит того, чтобы посещать его в первый приезд, когда человек ещё совсем ничего не видел. Северный РВ сейчас, к сожалению (а может и к счастью, есди нормально сделают и не исковеркают новоделом), на ремонте. Хотя даже сейчас там интересно, безусловно. Подлодка стоит на другом берегу Химкинского водохранилища. Поэтому совместить её и СРВ сложно.

Сура

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
А. Сергей_И  12.07.2010 01:24

Прокатитесь от Северного речного вокзала на СПК "Ракета" до Бухты радости (лучше и в два раза дешевле без высадки в бухте). Море впечатлений (да и погода для небольшой речной прогулки что надо)! Может даже попадёте на Ракету-185: 1969 год выпуска (живой рартиет!), оригинальная схема окраски (191/244 и 246 покрашены подругому), пока некапиталенный салон.

Вот какая красота!

Ракеты практически везде уже вымерли... В Москве ещё работают 3 штуки.

После поездки можно поснимать транспорт у Войковской (там работают некоторые редкие образцы ОТ).



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 12.07.10 01:27 пользователем А. Сергей_И.

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
egaron  13.07.2010 13:20

эх поздно прочитал данную тему, как раз вчера там был и надо было где-то ошиваться...

Re: Буду в Москве несколько дней. (+)
А. Сергей_И  13.07.2010 18:56

Ещё не поздно, Ракеты будут ходить по каналу до начала Сентября. Да и летняя погода вроде пока "накрываться" не собирается.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]