ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В поездку на ОТ с ребёнком - берёте ли вы коляску?
DM  02.07.2010 09:59

Если да, то до какого возраста ребёнка и какую коляску?

И зачем?

Как думаете, при поездках коляска удобнее чем слинг-кенгуру-переноска?

Под ОТ я предлагаю рассматривать отдельно метро, наземный городской ОТ (особенно с дурникетами), ПДС, самолёт.

Электричку и типа того я бы предложил не рассматривать, поскольку она наиболее толерантна к коляскам-тележкам-велосипедам, тут даже обсуждать нечего.

Re: В поездку на ОТ с ребёнком - берёте ли вы коляску?
Ded  02.07.2010 10:45

Цитата (DM)
Если да, то до какого возраста ребёнка и какую коляску?
С 6 месяцев до 1.5 лет - складывающуюся. Потом 3-колесный велосипед.
До 6 месяцев в ОТ не ездили, только на машине.

Цитата
И зачем?
Вы ж сами ответили в теме вопроса - чтобы ехать с ребенком.

Цитата
Как думаете, при поездках коляска удобнее чем слинг-кенгуру-переноска?
Потому что не надо на себе нести ребенка, если предстоит долгое перемещение пешком.

Цитата
Под ОТ я предлагаю рассматривать отдельно метро, наземный городской ОТ (особенно с дурникетами), ПДС, самолёт.
Везде можно брать.

Но лучше всего с ребенком пользоваться своей машиной (кроме дальних поездок - тогда самолет).

Re: В поездку на ОТ с ребёнком - берёте ли вы коляску?
Юрий Аралов  02.07.2010 11:44

Пары попыток съездить куда-либо без коляски было достаточно, чтобы начать её брать всегда и везде. И будем это делать до тех пор, пока дочка не начнёт спокойно ходить туда, куда ей скажем, а не туда, куда ей захотелось в данную секунду, равно как и не будет через 100 метров проситься на руки.

Ибо таскание ребёнка на руках хорошо только с одной точки зрения: в качалку ходить не надо, в целом же с коляской намного удобнее и легче. АСКП - пофигу, вторую дверь всегда открывают без проблем. В метро и на прочих лестницах с коляской вдвоём абсолютно нормально проходится. В самолёте сдали коляску стюардессам при входе в салон, по прилёту она нас ждала у выхода.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.07.10 11:46 пользователем Юрий Аралов.

Re: В поездку на ОТ с ребёнком - берёте ли вы коляску?
DM  02.07.2010 11:47

Про машину речь не идёт.
Вообще, вот эта вот обязаловка с детским автокреслом это дискриминация уже по имущественному признаку семей. А как в такси, допустим, ехать?

Речь о том, что даже имея в семье машину (даже две, три машины) иногда удобнее и быстрее будет воспользоваться ОТ. Автоманьяков не в счёт.

Например, когда мамаше с ребёнком без посторонней помощи нужно проехать несколько остановок автобусом или на метро.

Re: В поездку на ОТ с ребёнком - берёте ли вы коляску?
DM  02.07.2010 12:02

Цитата (Юрий Аралов)
Пары попыток съездить куда-либо без коляски было достаточно, чтобы начать её брать всегда и везде. И будем это делать до тех пор, пока дочка не начнёт спокойно ходить туда, куда ей скажем, а не туда, куда ей захотелось в данную секунду, равно как и не будет через 100 метров проситься на руки.

А со слингом ни разу не пробовали?

Я сам почему спрашиваю. Я пока ни разу в ОТ со своим ребёнком не ездил, обычно в машине вожу. Но тут как раз в поезде собираюсь ехать и не только.
Жена же ездила несколько раз. Ей было удобнее чем заводить свою машину, ставить туда кресло и т.п. проще проехать пару-тройку остановок в автобусе.

И она считает, что с коляской в транспорте жутко неудобно толкаться - проще в слинге нести. И я с ней согласен, что самое интересное. Но смотрю, такую точку зрения больше никто не разделяет практически.

Re: В поездку на ОТ с ребёнком - берёте ли вы коляску?
Ded  02.07.2010 12:12

Цитата (DM)
Вообще, вот эта вот обязаловка с детским автокреслом это дискриминация уже по имущественному признаку семей.

Это забота о ребенке, раз уж сами родители не заботятся даже в своей машине.

В Норвегии например кресло обязательно даже в общественном транспорте. Конечно, это правило не везде выполняется, но все же. Некоторые автобусы оборудованы детскими креслами.

Re: В поездку на ОТ с ребёнком - берёте ли вы коляску?
Ded  02.07.2010 12:13

Цитата (DM)
А со слингом ни разу не пробовали?

Слинг неудобно завязывать, носить в нем. Быстрее посадить (положить) ребенка в коляску, ему там будет удобнее, чем в слинге.

Re: В поездку на ОТ с ребёнком - берёте ли вы коляску?
DM  02.07.2010 12:59

Цитата (Ded)
посадить (положить) ребенка в коляску, ему там будет удобнее, чем в слинге.

Вот это вопрос на самом деле. Мне кажется, что новорождённому быть поближе к маме всяко удобнее.

Re: В поездку на ОТ с ребёнком - берёте ли вы коляску?
Юрий Аралов  02.07.2010 13:00

Цитата (DM)
А со слингом ни разу не пробовали?
Нет, думали на эту тему, но так чего-то и не стали пробовать.

Цитата (DM)
Я сам почему спрашиваю. Я пока ни разу в ОТ со своим ребёнком не ездил, обычно в машине вожу. Но тут как раз в поезде собираюсь ехать и не только...
И она считает, что с коляской в транспорте жутко неудобно толкаться - ...
У нас машины вообще нет, мы с женой убеждённые безлошадные, поэтому на ОТ везде и всюду. Реальные проблемы с коляской следующие:
1) При наполняемости автобуса выше среднего нормально поставить коляску так, чтобы никому не мешать и тебе никто не мешал, бывает проблематично.
2) Маршрутки и прочие Дукаты идут в полнейший игнор. Конечно, можно сложить коляску и пр., но всё равно это мазохизм. Один раз проехали с коляской в бобике (будучи в Абхазии попали под троллейбусную обесточку), даже при том, что дождались пока все остальные пассажиры троллейбуса уедут и сели в полупустую маршрутку, повторять особого желания нет.
3) Автобусы пригородной компановки без накопительной площадки. Ставить коляску по сути некуда, но лучше чем лезть в ГАЗельваген.

Re: В поездку на ОТ с ребёнком - берёте ли вы коляску?
Ded  02.07.2010 13:18

Цитата (DM)
Вот это вопрос на самом деле. Мне кажется, что новорождённому быть поближе к маме всяко удобнее.

Возможно, но поза далеко не самая удобная.
Да и маме совсем не удобно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]