ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Все маршруты своего города
Илья Ковалёв  19.06.2010 11:02

Начну с Москвы, так как здесь обитаю всю жизнь. Как известно, маршрутов НОТа огромное количество. Трамваев (учитывая "к") - под 40, троллей - под сотню (плюсуя химкинские), автобусов - даже не брался считать, но МГТшных явно больше шестисот. Несколько лет назад я задался вопросом: а на каких я ездил? Припомнил всю свою жизнь, и вышло, что на данный момент хоть раз я пользовался их большей частью. Специально не подгадывая, а по мере надобности. И таким образом получается, что из НОТа МГТ остались не обкатанными единственный трамвай номер 20, тролли 23,68,75,81 и 88 и сотни полторы автобусных маршрутов. Планирую года за два дырки заткнуть, ибо работа располагает к частой смене мест. И отсюда родился вопрос из области общей эрудиции. Коллеги, расскажите про НОТ своего города (количественно), возможно ли всё обкатать? За какое время? И кто может в принципе похвастаться, что обкатал все? Интереснее, конечно, узнать про крупные города. Друзья, делитесь инфой и достижениями, безумно интересно. Всем спасибо

Re: Все маршруты своего города
syomindm  19.06.2010 14:47

В городах с населением около 300 тыс. чел. плюс-минус, (а это большинство областных городов) - обкатать можно думаю за пару-тройку дней.

Re: Все маршруты своего города
Илья Ковалёв  19.06.2010 14:59

Это очевидно. Но мне интересно, чтоб кто-нибудь рассказал про НОТ своего города, обкатанный целиком или на подходе к абсолюту обката. Москву долго закрывать мне ещё, ибо маршрутов много. А вот, скажем, Питер или Екатиренбург вполне можно обкатать за разумную человеческую жизнь ))))

Re: Все маршруты своего города
Bulat_  19.06.2010 20:38

Трамвай или троллейбус обкатать легко в любом городе. Наверное, имеет смысл говорить о поездках по всем линиям, а не по всем маршутам, т.к. многие маршруты могут дублировать другу друга на больших участках, отличаясь лишь конечными.
А вот с автобусами сложнее.
1. Многие маршруты могут существовать лишь на бумаге.
2. Напротив, могут существовать дикие и полулегальные газели и т.п.
Бывают также пригородные маршруты, имеющие остановки и в черете города - их тоже считать?
3. Проехаться на всех будет весьма накладно, т.к. иало где существуют проездные, принимаемые абсолютно всеми перевозчиками.

Re: Все маршруты своего города
Илья Ковалёв  20.06.2010 02:29

Накладно-ненакладно... Речь о другом. Я не собираюсь обсуждать возможность обката всех маршрутов СВОЕГО города, я хотел бы собрать мнения (не советы) тех, кто уже обкатал свой город или близок к завершению. Москву хоть кто-нибудь обкатал целиком?
5тисотые - не в счёт. Там зоны, хотя и они мною обкатаны.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.06.10 02:32 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Все маршруты своего города
AlexG  20.06.2010 22:11

Город городу рознь :) Я все маршруты своего города обкатал, когда мне 7 лет было :) Надо было тогда называть тему "Все маршруты своего города с населением более 500 тыс. человек".

Re: Все маршруты своего города
ROOT  20.06.2010 22:47

Цитата (Илья Ковалёв)
Коллеги, расскажите про НОТ своего города (количественно), возможно ли всё обкатать? За какое время?
Самара.
Внизу страницы - список всех маршрутов.
http://www.samaratrans.info/wiki/index.php/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B
Если брать чисто городские маршруты, то ездил на всех, но не обязательно из конца в конец. Время... думаю, 1ч * число маршрутов :)))

Если брать сеть трамвая и троллейбуса, то за 1 день (12-14 часов) реально объездить 100% сети.

Re: Все маршруты своего города
Boris  21.06.2010 13:28

Цитата (Илья Ковалёв)
И кто может в принципе похвастаться, что обкатал все?

Обкатал все маршруты Рязани ещё в детстве. У отца был такой способ выгула меня по городу. Мы садились в какой нибудь транспорт и ехали непременно от конечной до конечной. Спустя много лет и появления Газелей разумеется появилась масса новых необкатаных маршрутов, но обкатывать их специально нет никакого желания, а по мере надобности, перемещаться по городу предпочитаю всё же на троллейбусах и муниципальных автобусах. Посему маршрутная сетка рязанский Газелей для меня остаётся непознаным и совершенно неинтересным объектом. Наизусть знаю не более десятка маршрутов (всего из в городе около 50), которыми иногда вынужден пользоваться.

Для жителей относительно небольших городов вопрос интереснее поставить от обратного. Есть ли в Вашем городе маршрут (Казюли не в счёт), которым ты не пользовался ни разу в жизни? Мне вот сдаётся, что я никогда не ездил автобусом маршрута №22. В детстве его не было, а сегодня это редкий и идущий в совершенно ненужном мне направлении автобус, что бы сесть в него случайно даже на пару остановок.

Ярославль.
Макс И  21.06.2010 18:01

Население 650 тыс. жителей, 4 трамвайных, 9 троллейбусных, 44 автобусных маршрута.

Сначала по интересу, а потом и по работе несколько раз объездил всю сеть (не все маршруты, а всю сеть) ГПТ г.Ярославля.

Трамваи - при желании и без фотостопов можно объехать в перерыве между московскими "электричками" - прибытие ок. 12, отъезд в 16 с копейками, т.е. за 4 часа).
Троллейбусы - световой день средней продолжительности (с учётом временно закрытых 5т и 9т).
Автобусы - несколько дней, за неделю объездить вполне реально.

Re: Все маршруты своего города
titanic  21.06.2010 20:10

Петрозаводск. Ок. 280 тысяч жителей. 7 троллейбусных маршрутов (в лучшие времена было и 8, и даже одно время 9), "автобусных" - 29 (из них два вроде не действуют). Начиная с 1996 года, как стал самостоятельно передвигаться по городу - объезжены были практически все: кроме некоторых Газельных, абсолютно мне не нужных. И некоторые маршруты проехал не полностью. Троллейбусные объезжены полностью.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.06.10 20:11 пользователем titanic.

Re: Все маршруты своего города
syomindm  24.06.2010 13:12

Цитата (titanic)
Петрозаводск. Ок. 280 тысяч жителей. 7 троллейбусных маршрутов

Наверно даже шесть с половиной. 8 маршрут только в часы пик и по будням ходит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.06.10 13:13 пользователем syomindm.

Re: Все маршруты своего города
titanic  29.06.2010 15:47

Ну это да, но все же отдельный маршрут.

Re: Все маршруты своего города
Виталий Шамаров  29.06.2010 16:05

Цитата (Илья Ковалёв)
Начну с Москвы
Ну и мне с Москвы придётся начать. По всем трамвайным маршрутам я проехал ещё в первой половине 1970-х годов, кроме некоторых участков, снятых до 1973 года. Но по некоторым троллейбусным маршрутам не ездил никогда. Например, Тб30.
Количество автобусных маршрутов, которыми пользовался, оценить затрудняюсь. Ну очень их много.
По всем автобусным маршрутам города ездил в Навои. По всем троллейбусным - в Рубцовске, но тогда маршрут был только №1.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]