ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
лень искать флаг Армении с их Араратом (-)
Leo53  19.06.2010 20:53

0

Re: лень искать флаг Армении с их Араратом
Энди  19.06.2010 22:25


Re: Греки убеждены: уникальным иконам место в музее, а не в храме
Arni  20.06.2010 13:17

Цитата (Andy)
фанарскому[/url] патриарху, который и являлся главой православных греков в Оттоманской империи? Впрочем, сей "патриарх" постоянно катался в Москву за субсидиями, так что и на иконы 1453 - 1830 гг. тоже можно кое-какие права предъявить.

за счет этих субсидий, или точнее сказать взяток Вселенскому Патриарху, куплено московское патриаршество, московское царство Иоанном Грозным и российское императорство Петром I

А как икона из храма может легально попасть в частную коллекцию?
Aq_  24.06.2010 11:56

Цитата (Varanas)
А вышеуказанные положения - они направлены против ухода икон в частные коллекции, в том числе за пределы страны, а вовсе не являются противостоянием "государство-церковь", которого у них по сути не существует.
Сабж?

«Я тебя породил -- я тебя и убью!» (с) Гоголь, «Тарас Бульба»
Aq_  24.06.2010 13:00

Как по мне -- пусть забирают. Если уж Церковь не заинтересована в сохранении своей же утвари -- то что уж тут за других говорить?

Другое дело, что она посягает на недвижимое имущество -- земли и сооружения, на землю она имеет не больше прав, чем все остальные граждане, а сооружения -- это ещё и архитектурные ценности соответствующей эпохи, ставшие частью архитекрурного пейзажа населённого пункта. Логичнее строить новые храмы в новых микрорайонах, и прихожанам будет удобнее.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]