ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4567891011>>
Страница: 3 из 11
Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
alex_teufel  06.06.2010 17:28

Цитата (Дибуны)
Но объясните мне, чем же будет отдавать кредит человек, который из-за порвавшегося ботинка бежит брать кредит...
Понятно, что в советское время что-то покупалось в кредит, но там цель кредита абсолютно другая, демонстрация окружающим, что "у тебя нет денег", ты вот "вынужден купить телевизор в кредит" и т.д.

Если получаешь к примеру 1000 евро в месяц, то по 50 евро месяц за холодильник (500 евро) в течении года отдавать вполне реально.

Понятно, что деньги на обувь или мелкую мебель желательно иметь про запас, а вот денег на холодильник или компьютер может и не быть, особенно, повторюсь, если есть еще и автомобиль, с которым внезапных, неожиданных расходов может быть не мало....

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Vanes II  06.06.2010 17:39

Цитата (A-Lex-Is)
Интересно, а это как? Уровень зряплаты подтверждается «честным словом» заемщика?

Почти. Это называется вроде "подтверждение дохода по форме банка". Т.е. заполняете анкету, где указываете "неподтвержденный доход". Из банка скорее всего позвонят Вам на работу в бухгалтерию, если бухгалтер "в теме" и остальные документы в порядке - шансы на кредит очень высоки.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Юрий Аралов  06.06.2010 18:23

Цитата (alex_teufel)
Кроме холодильника и мобильника, еще много чего может сломаться, например компьютер, телевизор, всевозможная мебель, а еще например обувь может порваться...
так что на все "не запасешься"....
Это насколько же должно не повезти, чтобы всё вышеперечисленное накрылось в течение одного-двух месяцев? Если только пожар случится, или обчистят под ноль, других вариантов в голову и не приходит даже. А так, лично мне до сих пор "чулка" хватало с лихвой на все поломки, не говоря уже о плановых заменах. В долг залез один-единственный раз, и то не из-за недостатков средств как таковых, а из-за того, что увидели дешевые билеты, надо было срочно выкупать, пока другие этого не сделали, а на кредитке нужной суммы на тот момент не было. Взяли билеты, а на следующее утро поехал в банк и погасил долг методом тупого пополнения счета.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
alex_teufel  06.06.2010 19:08

Цитата (Юрий Аралов)
Это насколько же должно не повезти, чтобы всё вышеперечисленное накрылось в течение одного-двух месяцев? Если только пожар случится, или обчистят под ноль, других вариантов в голову и не приходит даже. .
А если в течение года? Вполне возможно. И не забывайте, зачастую новые вещи покупаются не дожидаясь, когда выйдут из строя старые, иначе в один прекрасный момент "все посыпится" ... а если еще к этому к примеру случайно упал на пол ноутбук, особенно если в семье есть собака или ребенок. т.е. откладывать надо на "экстренный случай" (операция к примеру...) а не на текущие расходы.

И лично мне проще выплачивать по кредиту, чем откладывать, потому как на фоне остальных выплат (квартплата/ком. услуги/интернет/страховка и т.д.), пару кредитов в примерно 100 евро как-то не замечаешь. Потому как знаю сколько автоматически снимется со счета за месяц, и из этого и расчитываешь сколько можно потратить на текущие расходы. Tаким образом кредиты позволяют делать в год 1-2 серъезные покупки не сильно напрягаясь....

А откладывать, конечно тоже нужно, но как правило откладываешь на действительно "черный день", или на что-то более глобальное, чем покупка холодильника, вот для этого кредит самое то!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.10 19:10 пользователем alex_teufel.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
krechet  06.06.2010 19:38

Цитата (Boris)
Цитата (gss)
Я так брал в кредит стиралку и фотик. А вот кредит на отпуск, на турпутёвку - не возьму никогда - отдых закончился, а ты всё платишь и платишь...

Не вижу большой разницы. Фотик за год устарел, подешевел почти вдвое и уже снят с производства. За те же (с учётом процента за кредит даже меньшие) деньги можно взять куда более продвинутый девайс. А тут всё за старьё платишь и платишь...

С турпутёвкой даже менее обидно получается. Она по крайней мере не устаревает, получил удовольствие и живи радостными воспоминаниями, понемногу возвращая долги. К тому же удобная и желанная турпутёвка может подвернуться неожидано, через год уже не сложится. Отпуска не совпадут (если едешь не один), с погодой не заладится, здоровье пошатнется. А фотик, как говорится, накопил и купил в любой момент.
Те же доводы можно привести и за фотоаппарат. Например, едешь куда-то далеко сейчас и, разумеется, фотоаппарат иметь с собой очень хочется. Да, деньги могут появиться через полгода или даже полмесяца, но это уже будет после поездки и фотоаппарат тогда не особо и нужен будет.
У меня произошло именно так. Я за неделю до отъезда на Лену утопил свой фотоаппарат. Можно было взять мыльницу, но я хотел зеркалку, а до зарплаты оставалось пару недель. Взял кредит и поехал с фотоаппаратом, чему очень рад, привез оттуда 12 Гб фотографий. :)
Хотя в целом я согласен, лучше кредитов не брать. Но всегда есть исключения.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Юрий Аралов  06.06.2010 20:25

Цитата (alex_teufel)
А если в течение года? Вполне возможно. И не забывайте, зачастую новые вещи покупаются не дожидаясь, когда выйдут из строя старые, иначе в один прекрасный момент "все посыпится" ... а если еще к этому к примеру случайно упал на пол ноутбук, особенно если в семье есть собака или ребенок.
У меня до сих пор получалось всё что надо заменять так, чтобы обходиться домашним резервом денег, причем экстренные траты "подряд" бывали не раз. В среднем в чулке запас держу в районе 50 тыр. Всё что сверх - пускается в оборот и приносит дополнительный доход. Живу в таком режиме уже далеко не один год, хотя в данный момент времени на мой не самый в общем-то большой доход 4 человека живёт, включая маленького ребёнка, однако никаких проблем не возникает, к критической точке относительно близко подходил пару раз, выхода на полный ноль не было ни разу.

Цитата (alex_teufel)
т.е. откладывать надо на "экстренный случай" (операция к примеру...) а не на текущие расходы.
У меня всё с точностью до наоборот. Все текущие расходы исключительно из собственных средств. А вот если понадобится срочная дорогостоящая операция, вероятность чего не такая уж и большая, то здесь уже можно и в долг залезть, если своих не хватит.

Цитата (alex_teufel)
И лично мне проще выплачивать по кредиту, чем откладывать, потому как на фоне остальных выплат (квартплата/ком. услуги/интернет/страховка и т.д.), пару кредитов в примерно 100 евро как-то не замечаешь. Потому как знаю сколько автоматически снимется со счета за месяц, и из этого и расчитываешь сколько можно потратить на текущие расходы. Tаким образом кредиты позволяют делать в год 1-2 серъезные покупки не сильно напрягаясь....
Вот объясните мне, пожалуйста, как может быть тяжело откладывать, при условии что имеешь стабильный неплохой доход? Хоть убей не понимаю. Брать же кредит в 100 евро... Такая сумма без какого-либо ущерба текущим расходам легко получается с ближайшей же получки, я её даже и не замечаю.

Цитата (alex_teufel)
А откладывать, конечно тоже нужно, но как правило откладываешь на действительно "черный день", или на что-то более глобальное, чем покупка холодильника, вот для этого кредит самое то!
Может всё от того, что у меня нету того самого "глобального", на что реально нужно было бы откладывать? Отсюда, возможно, и спокойное многолетнее откладывание просто про запас, имея зарплату простого ГУПовского инженера, которое в конечном итоге позволило не только все непредвиденные траты делать из чулка, но и сделать так, чтобы деньги начали делать деньги. Хотя у самого семья, жена в декрете, маленький ребёнок... Однако факт остаётся фактом. Может это конечно талант, не знаю. Хотя может здесь ещё играет роль отсутствие в семье автомобиля и, соответственно, всех трат связанных с оным.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.10 20:26 пользователем Юрий Аралов.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
svh  06.06.2010 20:50

Цитата (Юрий Аралов)
Брать же кредит в 100 евро... Такая сумма без какого-либо ущерба текущим расходам легко получается с ближайшей же получки, я её даже и не замечаю.
Да не, имелось в виду - ежемесячная выплата по кредиту 100 евро.
Что до себя лично - стараюсь обходиться без долгов, но в принципе считаю возможным брать кредиты на не очень большие суммы - в пределах 2-2,5 месячных доходов - чтобы можно было без большого напряга расплатиться в разумные сроки.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
alex_teufel  06.06.2010 21:14

Цитата (svh)
Что до себя лично - стараюсь обходиться без долгов, но в принципе считаю возможным брать кредиты на не очень большие суммы - в пределах 2-2,5 месячных доходов - чтобы можно было без большого напряга расплатиться в разумные сроки.

Ну не знаю, меня как-то не пугает кредит на год-полтора. Я понимаю, что брать кредит на длительный срок от 10 -20 лет достаточно рисковано, не знаешь как сложится судьба, а год-то быстро пролетит, и не заметишь как уже расплатился по кредиту, и самое главное товар получаешь сейчас!!!, и за год он не успеет так состарится. К примеру холодильник или стиральная машина вообще покупается на лет 10....

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
alex_teufel  06.06.2010 21:25

Цитата (Юрий Аралов)
Вот объясните мне, пожалуйста, как может быть тяжело откладывать, при условии что имеешь стабильный неплохой доход? Хоть убей не понимаю.
Так я же и не говорю, что не надо откладывать, разумеется надо. Но только, не для того что бы потратить на какую-нибудь вещь, типа фотоаппарата или холодильника, а чтобы сбер.счет пополнять, а просто так, чтобы были ;-)

А так кредит взял и при товаре, и при деньгах ))))

Я лично не уютно себя чуствую, когда за комп, к примеру за раз 700 у.е. надо отвалить, а так по чуть-чуть как-бы меньше стресса.

п.с. вы уверены, что когда что-нибудь серъезное случится (не дай бог конечно), вы сможете вот так вот сразу легко и быстро занять денег?

Год-полтора - это как раз нормально.
svh  06.06.2010 21:36

Цитата (alex_teufel)
Ну не знаю, меня как-то не пугает кредит на год-полтора.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Юрий Аралов  06.06.2010 22:08

Цитата (alex_teufel)
А так кредит взял и при товаре, и при деньгах ))))

Я лично не уютно себя чуствую, когда за комп, к примеру за раз 700 у.е. надо отвалить, а так по чуть-чуть как-бы меньше стресса.
Ну это уже из серии психологического восприятия. Я привык считать всё в целом, а также не переплачивать там, где этого можно не делать. Поэтому в моём понимании выложить прямо сейчас за один раз 30тыр это лучше, чем за тоже самое выложить 40тыр, но в течение года по частям. Я лучше разницу пущу в дело, чем переплачу её ради сомнительного (в моём понимании) психологического спокойствия.

Цитата (alex_teufel)
п.с. вы уверены, что когда что-нибудь серъезное случится (не дай бог конечно), вы сможете вот так вот сразу легко и быстро занять денег?
Не уверен, конечно. Однако если такая необходимость случится, то буду думать и выходить из ситуации, в т.ч., если понадобится, и при помощи кредитов. Но пока, т-т-т, такой необходимости нет, то и зачем влезать в долги, переплачивать и пр., когда с тем же успехом этого можно не делать?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.10 22:10 пользователем Юрий Аралов.

Mожно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)
alex_teufel  06.06.2010 22:58

Цитата (Юрий Аралов)
Я лучше разницу пущу в дело, чем переплачу её ради сомнительного (в моём понимании) психологического спокойствия.

Так как можно почувствовать эту разницу? если эти деньги "размазываются" на полтора года?

Насчет сомнительного спокойствия: я за квартиру плачу ок. 750 евро в месяц все месте (плюс еще куеву тучу всяких разных обязательных выплат), на этом фоне 50 евро как-то не очень замечается.... так что спокойствие вовсе не сомнительное )))



Цитата (Юрий Аралов)
Не уверен, конечно. Однако если такая необходимость случится, то буду думать и выходить из ситуации, в т.ч., если понадобится, и при помощи кредитов. Но пока, т-т-т, такой необходимости нет, то и зачем влезать в долги, переплачивать и пр., когда с тем же успехом этого можно не делать?

Вот о том и речь, что когда дело дойдет до экстренного случая, то будет не до "думанья". Зачастую нужны деньги здесь и сейчас. И при этом никогда не знаешь когда это произойдет, не знаешь когда будет такая необходимость..... И вот что бы быть готовым, для этого деньги и копятся, а не на телевизор или холодильник........

И еще раз, беря кредит на год-полтора вы не заметите этой переплаты, тем более что можно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.10 23:22 пользователем alex_teufel.

Конечно правильно! Пользуйтесь с умом пока есть возможность!
Сергей_П  07.06.2010 08:43

Цитата (nbr11)
Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?

Пользуемся кредитами постоянно и могу отметить: удобно, не слишком напряжно и имеет свои выгоды.
Другое дело, что большинство ответивших (по-моему, за исключением на этот час Ded и Alex_teufel), пользуются кредитными услугами в стране, которая под них не заточена по разным причинам.
О кредитной политике своей семьи могу сказать: наличкой мы не пользуемся уже, наверное, лет десять; за исключением мест, где кредитные карты (кредитные - т.е. тоже кредит) не принимают, что редко. В других случаях используются дебитные карты для получения иных дополнительных благ. Кредиток - 4. Какой на них процент - не знаю, ибо никогда не платил его (если платишь все до срока, беспроцентно. Думаю, что неплательщики платят 20-30% годовых). Плюс кредиток для нас - они возвращают (!) определенный процент обратно (2 карты - 5%, 2 - 3%), т.е. на потраченную тысячу они вернут 50 или 30, соответственно. Почему ж не пользоваться таким кредитом?
Далее... Первой большой покупкой был дом. Мы смогли скопить около половины, но оставшееся пришлось взять взаймы под 5,25% годовых - не всегда ж жить в съеме. Выплачен за примерно 4 года, переплатили, наверное, около 15 тысяч долларов. Ну, что ж, бывает, тем более что совет купить дом сейчас не катит - и с учетом всевозможных падений в цене он стоит на 60-70 тысяч больше, чем мы за него заплатили, т.е. мы все же вроде как объективно выиграли.
Для дома, для семьи: мебель - три кредита в разное время на 1-1,5 года под 0%. В это время деньги - их то было больше, то меньше - лежали на счету под проценты. С учетом налогов оцениваю примерный доход с трех кредитов в 200 долларов, а они тоже на дороге не валяются. Почему ж не пользоваться таким кредитом?
Вторая машина оказалсь нужна, когда мы еще выплачивали дом. Эрго, на нее был взят кредит - 4,84% годовых. С учетом нашего взноса, переплатили примерно 900 долларов. Ну, что ж, бывает. (А что мне на еже голой жепой ездить уже 5 лет?)
Третья машина для жены не бралась в кредит per se, две трети ее были заплачены налом (ну то есть чеком), остальная сумма прокатилась через кредитку, после чего - смотри выше - банк вернул 3% или 300 баксов. Почему ж не пользоваться таким кредитом?

Неубедительно?

Для тех, кого не убеждают никакие цифры, а лишь большая политика: пользуйтесь кредитом, все равно И ВАМ придется за него расплачиваться, не только нам! Вот смотрите, кризис начался, цены на нефть упали, рубль упал, жопа настала везде, в том числе и в России, бюджетные деньги на облегчение кризиса выделяются, а откуда они берутся? С ваших налогов! Иными словами за кредиты мои и Греции расплачиваетесь также и Вы. Так что помните "на каждую хитрую жопу, найдется ...." и не чурайтесь кредитов.

Re: Mожно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)
Юрий Аралов  07.06.2010 08:53

Цитата (alex_teufel)
Цитата (Юрий Аралов)
Я лучше разницу пущу в дело, чем переплачу её ради сомнительного (в моём понимании) психологического спокойствия.
Так как можно почувствовать эту разницу? если эти деньги "размазываются" на полтора года?
Очень просто. Я учитываю не единовременные выплаты, а суммарные расходы, которые понесу в том и в другом варианте. И когда за тоже самое с тем же успехом можно в сумме заплатить меньше, то и зачем переплачивать? Я лучше эту разницу пущу в оборот и она мне за эти 1.5-2 года при удачном раскладе принесёт до 50% дохода, чем переплачу её, пусть и в рассрочку, непонятно за что и ради чего.

Цитата (alex_teufel)
Насчет сомнительного спокойствия: я за квартиру плачу ок. 750 евро в месяц все месте (плюс еще куеву тучу всяких разных обязательных выплат), на этом фоне 50 евро как-то не очень замечается.... так что спокойствие вовсе не сомнительное )))
Ну мы за квартиру платим существенно меньше, вместе с интернетом где-то 100 евро всего выходит, из других обязательных платежей разве что годовой проездной на метро. А спокойствие я назвал сомнительным потому, что оно спокойно только тогда, когда не задумываешься о том, сколько заплатишь в сумме. Я же привык считать именно общую стоимость.

Цитата (Юрий Аралов)
Вот о том и речь, что когда дело дойдет до экстренного случая, то будет не до "думанья". Зачастую нужны деньги здесь и сейчас. И при этом никогда не знаешь когда это произойдет, не знаешь когда будет такая необходимость..... И вот что бы быть готовым, для этого деньги и копятся, а не на телевизор или холодильник........
У меня копятся на всё сразу. И на холодильник, и на вот такие экстренные. И всё в порядке.

Цитата (Юрий Аралов)
И еще раз, беря кредит на год-полтора вы не заметите этой переплаты
Почему не замечу, если я потрачу денег больше, чем если бы не брал кредит?

Цитата (Юрий Аралов)
тем более что можно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)
А оно мне надо, бегать искать эти акции и пр.? Если у меня сломается холодильник, то мне будет не до поисков какого-нибудь магазина на другом конце Москвы, где дают кредит под 0%. Я пойду в ближайший к дому профильный магазин, расположенный в двух остановках автобуса, и выберу там подходящую модель. Какая вероятность того, что в этом конкретном магазине в нужный день будет кредит под 0%? Правильно, не сильно отличающаяся от того самого нуля. Бегать же по всей Москве в поисках магазина с такой акцией, а потом ещё и внимательно прочитав договор, обнаружить что де-факто эти самые 0% с лихвой компенсируются не хилой комиссией, после чего бежать дальше в поисках следующей точки, в то время как у тебя дома продукты портятся, т.к. хранить их негде... Сомнительное удовольствие, да и ради чего всё это? Чтобы вместо того, чтобы заплатить за вещь и забыть, ещё и за неё расплачиваться несколько лет... Зачем мне это надо? Не понимаю.

Re: Mожно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)
Сергей_П  07.06.2010 09:14

Цитата (Юрий Аралов)
А оно мне надо, бегать искать эти акции и пр.? Если у меня сломается холодильник, то мне будет не до поисков какого-нибудь магазина на другом конце Москвы, где дают кредит под 0%. Я пойду в ближайший к дому профильный магазин, расположенный в двух остановках автобуса, и выберу там подходящую модель. Какая вероятность того, что в этом конкретном магазине в нужный день будет кредит под 0%? Правильно, не сильно отличающаяся от того самого нуля. Бегать же по всей Москве в поисках магазина с такой акцией, а потом ещё и внимательно прочитав договор, обнаружить что де-факто эти самые 0% с лихвой компенсируются не хилой комиссией, после чего бежать дальше в поисках следующей точки, в то время как у тебя дома продукты портятся, т.к. хранить их негде...

А может поступить иначе и прислушаться к голосу жены, который говорит, что хотя этот холодильник еще работает, но он был выпущен при царе Горохе и скоро умрет смертью храбрых? И начать искать предложение под 0% заблаговременно, может и у себя под боком. Хотя, оно конечно холодильник в ЛиАЗе везти один хрен откуда - что две остановки, что из-за МКАДа...

Цитата (Юрий Аралов)
Сомнительное удовольствие, да и ради чего всё это? Чтобы вместо того, чтобы заплатить за вещь и забыть, ещё и за неё расплачиваться несколько лет... Зачем мне это надо? Не понимаю.

Так ведь, если у Вас есть деньги и нет необходимости купить что-либо по цене, превосходящей ваши возможности, то этот топик - скорее всего не для Вас.

Re: Конечно правильно! Пользуйтесь с умом пока есть возможность!
Юрий Аралов  07.06.2010 09:18

Цитата (Сергей_П)
Другое дело, что большинство ответивших (по-моему, за исключением на этот час Ded и Alex_teufel), пользуются кредитными услугами в стране, которая под них не заточена по разным причинам...
Кстати, весьма верное замечание. То что выгодно в Гамбурге или Афинах вовсе не факт что выгодно в Москве. У нас при всем своём желании не получится купить дом, взяв кредит на половину стоимости и переплатив при этом всего 900 евро. Также как и за машину в кредит переплатой в 300 евро даже близко не отделаешься. Да, у нас есть кредитки с льготным периодом под 0% (у самого такая карта имеется), но период этот месяц-полтора, а дальше начинаются 30% годовых. Т.е. залезать в долг имеет смысл только как в описанном выше мною случае с покупкой билетов при отсутствии необходимого количество средств на счету. Брать же в долг по серьёзному опять же сильно не выгодно. А посему, когда у тебя есть деньги, чтобы заплатить наличными и прямо сейчас, то и зачем связываться с этим всем?

Re: Конечно правильно! Пользуйтесь с умом пока есть возможность!
Сергей_П  07.06.2010 09:25

Цитата (Юрий Аралов)
Кстати, весьма верное замечание. То что выгодно в Гамбурге или Афинах вовсе не факт что выгодно в Москве. У нас при всем своём желании не получится купить дом, взяв кредит на половину стоимости и переплатив при этом всего 900 евро. Также как и за машину в кредит переплатой в 300 евро даже близко не отделаешься.

Если это по следам моего поста, то небольшое уточнение: за дом - примерно 15000USD, за машину -примерно - 900USD.

Цитата (Юрий Аралов)
Да, у нас есть кредитки с льготным периодом под 0% (у самого такая карта имеется), но период этот месяц-полтора, а дальше начинаются 30% годовых. Т.е. залезать в долг имеет смысл только как в описанном выше мною случае с покупкой билетов при отсутствии необходимого количество средств на счету. Брать же в долг по серьёзному опять же сильно не выгодно. А посему, когда у тебя есть деньги, чтобы заплатить наличными и прямо сейчас, то и зачем связываться с этим всем?

А 30% годовых снимается даже если платишь "по счету"? Странно как-то ибо даже у моей матери на Украине кредитка - может и с 30% годовых - но они не начисляются до определенного срока.

Re: Mожно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)
alex_teufel  07.06.2010 09:25

Цитата (Юрий Аралов)
заплатить меньше, то и зачем переплачивать? Я лучше эту разницу пущу в оборот и она мне за эти 1.5-2 года при удачном раскладе принесёт до 50% дохода, чем переплачу её, пусть и в рассрочку, непонятно за что и ради чего.

Так вы бизнесмен?

Цитата (Юрий Аралов)
Ну мы за квартиру платим существенно меньше, вместе с интернетом где-то 100 евро всего выходит, из других обязательных платежей разве что годовой проездной на метро. А спокойствие я назвал сомнительным потому, что оно спокойно только тогда, когда не задумываешься о том, сколько заплатишь в сумме. Я же привык считать именно общую стоимость.

А зачем об этом думать? Я знаю до какого месяца буду платить и сколько в месяц (на фоне остальных трат, как я уже писал это мало заметно). Знаю сколько откладывается "под подушку". Знаю сколько могу потратить в мецяс на еду, одежду и пр, и все. Не понимаю зачем об этом постоянно думать и создавать себе стресс?

Я не знаю сколько стоит сигареты в России, но в Германии при средней цене в 5 евро средний курильщик в месяц выкуривает как раз где-то один-два стандартных месячных выплат по кредиту. Так что зачастую на сигареты больше уходит, чем на выплату кредита. Если и об этом думать, то можно совсем с ума сойти...... ;-)

Цитата (Юрий Аралов)
У меня копятся на всё сразу. И на холодильник, и на вот такие экстренные. И всё в порядке.

На экстренные может больше остаться, если не тратить их на текущие расходы, типа холодильника.

Цитата (Юрий Аралов)
Почему не замечу, если я потрачу денег больше, чем если бы не брал кредит?

Это если вы бизнесмен, тогда, заметите, это так сказать ваш "хлеб". А здесь идет речь про простых "пользователей"

Цитата (Юрий Аралов)
Чтобы вместо того, чтобы заплатить за вещь и забыть, ещё и за неё расплачиваться несколько лет... Зачем мне это надо? Не понимаю.
я не понял при чем тут несколько лет? Зачем платить за холодильник несколько лет? Год-полтора, и все. Это не же автомобиль. Главное не брать больше одного-двух кредитов, и все будет пучком ))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.06.10 09:27 пользователем alex_teufel.

Re: Mожно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)
Юрий Аралов  07.06.2010 09:28

Цитата (Сергей_П)
Цитата (Юрий Аралов)
Сомнительное удовольствие, да и ради чего всё это? Чтобы вместо того, чтобы заплатить за вещь и забыть, ещё и за неё расплачиваться несколько лет... Зачем мне это надо? Не понимаю.
Так ведь, если у Вас есть деньги и нет необходимости купить что-либо по цене, превосходящей ваши возможности, то этот топик - скорее всего не для Вас.
Так alex_teufel утверждает, что даже имея средства на оплату полной стоимости вещи прямо сейчас без ущерба для себя, лучше взять кредит. Отсюда собственно и весь спор пошел.

Re: Mожно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)
Сергей_П  07.06.2010 09:37

Цитата (Юрий Аралов)
Так alex_teufel утверждает, что даже имея средства на оплату полной стоимости вещи прямо сейчас без ущерба для себя, лучше взять кредит. Отсюда собственно и весь спор пошел.

Разве? Он писал "Если получаешь к примеру 1000 евро в месяц, то по 50 евро месяц за холодильник (500 евро) в течении года отдавать вполне реально." Я не увидел его поста о наличии "средства на оплату полной стоимости вещи прямо сейчас без ущерба для себя", хотя может и плохо смотрел.

Страницы: <<12 3 4567891011>>
Страница: 3 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]