ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Акт второй. Беда с трамваями...
Ёшкин Кот  14.06.2010 14:43

Около метро Новогиреево упавшее дерево повредило контактную сеть, весь вечер не ходили трамваи (скопилась куча по всему Зеленому проспекту). Пустили автобус от м. Шоссе Энтузиастов до платформы Новогиреево, сам ехал на машине, снятой с 211 маршрута.

Иваново
Максим (Иваново)  14.06.2010 15:42

У нас вчера тоже был шквал. В моём районе поломало много деревьев, а некоторые вырвало с корнем. У нас растут в основном ясени и тополя. Видел вывороченный с корнем ясень, причём бОльшая часть корней осталась в земле. Стало быть, они сидели крепко, и их разорвало. Говорят, вечером на Меланжевый не ходил 5 троллейбус. По городу во многих местах валяются сломанные ветки деревьев (сегодня их вовсю убирали) и рекламные щиты. Ливень стоял стеной.

Ураганы в Москве
Антон Чиграй  14.06.2010 16:09

Цитата (svh)
А вообще какая-то хрень происходит - в Москве ураганы со сломанными деревьями и т.п. Раньше такого не было.
В июне 1998 года был гораздо более сильный ураган, поваливший десятки тысяч деревьев. Различные источники сообщали о 6-9 погибших. По всей Москве было более полутысячи обрывов контактной сети, окончательно ликвидированных только дня через 3-4. По дворам же остатки деревьев с участием МЧС пилили и вывозили ещё не одну неделю.
По ликвидации последствий даже было отдельное постановление правительства Москвы от 07.06.1998 №522.

Исторические записи гласят, что похожие ураганы были в 1900 и 1904 годах, тоже в июне после внезапно нарисовавшейся 30-градусной жары.

Re: Акт второй
Александр Митин  14.06.2010 20:18

Цитата (А. Сергей_И)
Как-то откровенно тухло лето начинается... Настоящая жара была только один день - 12 Июня - и то видимо из-за разгона облаков. А так - ливни, ветер и +15-17.
На Речном (в Москве) этими двумя "миниураганами" (конечно, с 1998-м ничто не сравнится) неплохо проредило деревья. Сегодня на Валдайском проезде здоровенным деревом машину у дома придавило и чуть балконы на том доме на причесало. Много крупных обломанных веток и листвы на земле лежит.
Это у вас "тухло", а у нас как обычно. Вот сегодня снова +38, ни ветерка, ни облачка. Город вымер, на улицах пусто, и машин, как в семидесятые годы. Все сидят по домам, по морям, по дачам, футбол смотрят.

Re: Акт второй
Впередсмотрящий  14.06.2010 20:26

Цитата (Александр Митин)
Это у вас "тухло", а у нас как обычно. Вот сегодня снова +38, ни ветерка, ни облачка. Город вымер, на улицах пусто, и машин, как в семидесятые годы. Все сидят по домам, по морям, по дачам, футбол смотрят.
Да какое у нас "тухло"..Весь май эта идиотская жара стояла...9го то и то на параде невозможно было на солнце стоять...
Не знаю, конечно, что людям надо, мож им мало...

Re: Акт второй
А. Сергей_И  14.06.2010 22:15

Кому что, но мне +15 ЛЕТОМ мало. :-)
А у меня, кстати, есть номер газеты Искры (где-то 1910-х годов издания), целиком посвящённый ТАКОМУ урагану в Москве, что и знаменитый 1998-й лёгким ветерком покажется. Там есть очень много фотографий превосходного качества (в СССР газеты и журналы уже так не печатали...).

Re: Акт второй
JaZZ  14.06.2010 22:35

Цитата (Александр Митин)
Цитата (А. Сергей_И)
Как-то откровенно тухло лето начинается... Настоящая жара была только один день - 12 Июня - и то видимо из-за разгона облаков. А так - ливни, ветер и +15-17.
На Речном (в Москве) этими двумя "миниураганами" (конечно, с 1998-м ничто не сравнится) неплохо проредило деревья. Сегодня на Валдайском проезде здоровенным деревом машину у дома придавило и чуть балконы на том доме на причесало. Много крупных обломанных веток и листвы на земле лежит.
Это у вас "тухло", а у нас как обычно. Вот сегодня снова +38, ни ветерка, ни облачка. Город вымер, на улицах пусто, и машин, как в семидесятые годы. Все сидят по домам, по морям, по дачам, футбол смотрят.
В Волгограде тоже самое было, 36 - 38 градусов, ничего нормально, че еще делать днем на улице?

Re: Акт второй
Александр Митин  14.06.2010 22:46

Цитата (JaZZ)
Цитата (Александр Митин)
Цитата (А. Сергей_И)
Как-то откровенно тухло лето начинается... Настоящая жара была только один день - 12 Июня - и то видимо из-за разгона облаков. А так - ливни, ветер и +15-17.
На Речном (в Москве) этими двумя "миниураганами" (конечно, с 1998-м ничто не сравнится) неплохо проредило деревья. Сегодня на Валдайском проезде здоровенным деревом машину у дома придавило и чуть балконы на том доме на причесало. Много крупных обломанных веток и листвы на земле лежит.
Это у вас "тухло", а у нас как обычно. Вот сегодня снова +38, ни ветерка, ни облачка. Город вымер, на улицах пусто, и машин, как в семидесятые годы. Все сидят по домам, по морям, по дачам, футбол смотрят.
В Волгограде тоже самое было, 36 - 38 градусов, ничего нормально, че еще делать днем на улице?
Вообще-то, думаю, наиболее "тепло" сейчас в районе Элисты. Я имею ввиду территорию РФ. Среднеазиатские пустыни не в счёт. Есть кто-нибудь оттуда? Во время службы мне там пришлось побывать на полигоне ПВО на стрельбах по низколетящим.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.06.10 22:50 пользователем Александр Митин.

Re: Акт второй. Беда с трамваями...
Илья001  14.06.2010 23:36

Ага, я тоже это видел. насчитал 23 трамвая. И не только из-за дерева они не ходили, там и около самого метро провода оборвались. Ещё хорошо, что сегодня уже ходят. Оперативно все восстановил Мосгротранс:)

Re: Акт второй
A.Mecz  14.06.2010 23:50

Цитата (А. Сергей_И)
Кому что, но мне +15 ЛЕТОМ мало. :-)
А у меня, кстати, есть номер газеты Искры (где-то 1910-х годов издания), .
Это та, из которой "возгорелось пламя"?

Акт второй. Фотогаллерея.
Denver  15.06.2010 08:01

Доброе время суток.

Вчера пришли фотографии, сегодня выкладываю.
http://foto.rambler.ru/users/denver_tyme/11/ - новый фотоальбом.

С уважением, Денис.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.06.10 08:09 пользователем Denver.

Re: Ураганы в Москве
Виталий Шамаров  15.06.2010 11:24

Цитата (Антон Чиграй)
Исторические записи гласят, что похожие ураганы были в 1900 и 1904 годах, тоже в июне после внезапно нарисовавшейся 30-градусной жары.
Май 1984 года, тоже после резкого похолодания после 30-градусной жары. Последствия в Москве примерно как от позавчерашнего урагана, и куда более тяжёлые в Ярославской и Ивановской областях. Но и позавчерашний ураган не столько по Москве ударил, сколько по Владимирской и Нижегородской областях.
Июль 1997 года - ураган на юге Подмосковья, аналог урагана 1998 года. Такое совпадение - ураган 1998 года мирно прошёл как раз над районами, пострадавшими в 1997.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]