ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
рассказывали, что в 20-е годы на курсах десятников (вроде современного бригадира) учили, что при начале стройки надо сразу ставить сортир. За последующие героические годы эта культура была утрачена :-(
Leo53  30.05.2010 11:20

Цитата (Сура)
Почему никому не приходит в голову простая мысль: если где-то работают люди, то туалет в этом месте есть!
Сура

Re: "Человек - это звучит гордо"
Vladislav E. Lavrov  30.05.2010 16:45

Цитата (Krolikov)
Добро пожаловать на Проходную площадь.
Не знаю, где сия находится, но в городе, где я живу - никаких проблем с посещением туалетов в заведениях общественного питания (без всякого намерения воспользоваться ими по их прямому назначению, так в Италии?) у меня не возникало. Может просто не стоит одеваться как бомж и быть в зюзю пьяным (nothing personal)?

Re: "Человек - это звучит гордо"
Впередсмотрящий  30.05.2010 17:53

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Не знаю, где сия находится, но в городе, где я живу - никаких проблем с посещением туалетов в заведениях общественного питания (без всякого намерения воспользоваться ими по их прямому назначению, так в Италии?) у меня не возникало. Может просто не стоит одеваться как бомж и быть в зюзю пьяным (nothing personal)?
Ну не скажите, неоднократно слышал как людям (вполне нормально одетым) громко делали замечание "здесь туалет только для клиентов!", "хватит с улицы сюда ходить!" и т.д. В Макдональдсе да, не делают, но там ввиду огромного кол-ва народа и не уследишь, кто клиент, кто нет, а вот в каких-нибудь "кофе-хаус", "идеальная-чашка" и т.д. сколько угодно...

Re: Городские туалеты
Aq_  02.06.2010 01:10

Цитата (Boris)

Но если рассуждать объективно, то они правы. Стоимость обслуживания туалета (как и прочие сервисы) заложена в цену гамбургерного хавчика и кокавыпивки. С какой стати идущий с пляжей Аркадии курортничек имеет право писать нахаляву в Маке, не купив там даже пачку банальной фри?
Вдоль всей ТЗ от Ланжерона есть несколько общественных туалетов образца 1970-х, которые недавно в кои-то веки отремонтировали. Они находятся на расстоянии 600-900м друг от друга.

Цитата (Boris)
У меня там на пляже одежду умыкнули вместе с сотовым телефоном и мелочью гривнами, хорошо документы с собой не носил. Ну, зато прочувствовал колорит Одессы-мамы по полной. Типо экстремальный аттракцион для туриста любителя трамваев - ехать домой в трамвае в одних плавках зайцем! Как говорится - а Вам слабо? :-D
На платных пляжах за топчанами должна смотреть охрана. На некоторых (платных) пляжах есть массивы «супермаркетных» ячеек, в которых можно оставить всё ценное. А на обычных пляжах можно пристроиться к хорошим соседям, и попросить их присмотреть за вещами. Водиночку можно безопасно купаться в безлюдных местах, подальше от жилмассивов и населённых пунктов. Но вообще лучше планировать всё так, чтобы не ходить на пляж одному.

Ну и стОит добавить, что Аркадия безопасна только в утренние и дневные часы. Вечерами на окрестных быкотеках тусуются мажоры (которым никакие законы не писаны впринципе, и ментов они не боятся) и близкое по интеллекту сельское понаехалово. Конечно, так было не всегда. При этом Ланжерон каким-то чудом избежал этой печальной участи.

Ну и по теме: на части городских пляжей всегда в наличии кабинки биотуалетов. Посещение, ясен суслик, платное.

Re: "Человек - это звучит гордо"
Aq_  02.06.2010 01:40

Цитата (Boris)
Цитата (Дибуны)
Ну я ж и говорю, сволочи, чего удумали, о них думают, хотят их ездить, а они...до дому потерпеть не могут, засланцы какие :)

Тема туалетов в метро думаю конечно же заслуживает внимания, тем более 21-й век на дворе и проблему подъёма фекалий из глубин станций можно легко решить применением наноканализационных трубок. По которым дерьмо в силу капиллярного эффекта само будет подниматься на поверхность без всяких насосов и прочих энергозатрат. :-)

А может его -- в биореактор? На метан-пропан оно не пойдёт? Или неорганических солей слишком в нём много?

Цитата (Boris)
Так можно договориться до того, что нет туалетов в трамваях и даже на конечных трамвайных станциях они если есть, то только для водителей и диспетчеров. Всё таки метро не поезд дальнего следования, а обычный городской транспорт.

P.S. Всякое бывает. Может и в троллейбусе вдруг припереть, мама не горюй. А этот электросарай с рожками глухо стоит в пробке. И что делать? Требовать оснастить все троллейбусы службой WC?

Он может не только стоять в пробке, но и степенно слазить с Ангарского перевала. Но в Алуште на станции есть общественный туалет. Работает ли он в этом году -- не знаю, но при мне работал. А водитель 52-го маршрута делает длительную остановку на алуштинском автовокзале, где и сам справляет нужду, и многие из пассажиров тоже успевают (а некоторые успевают ещё и покурить или быстро купить минералки в ближайшем киоске). В тёмное время суток следующий из Ялты троллейбус останавливается в Алуште чуть дальше автовокзала, примерно через 50-100 метров после выезда с площади, и там все желающие отливают в придорожный овраг (или курят).

вспомнилась шутка про "экстрим по-русски" - войти босиком в общественный туалет (-)
Leo53  02.06.2010 11:22

0

http://www.gdetualet.ru/ - и будет щастье ;-)
McFly  02.06.2010 20:09

http://www.gdetualet.ru/ - и будет щастье ;-)

Re: Городские туалеты
Ляксеич  04.06.2010 02:41

Цитата (Александр Митин)
Сижу в пивнушке. Туалета нет, хотя по всем првилам должен быть. Но есть только для работников и для "своих".
Вообще-то если Вы клиент пивнушки, то Вы свой (если не со своим пивом пришли, конечно).
Цитата (Александр Митин)
Бегу квартал направо. Закрыт. Возвращаюсь два налево. На ремонте.
Значит, надо было дверь выламывать. Свинство это - оборудовать туалет для того, чтобы потом закрыть его. А вообще, с моим другом в 90-х годах был такой случай. Гулял он ночью, в Новый Год, что ли, в центре Москвы. А там был (не знаю, есть ли сейчас, давно он мне не попадался) подземный общественный туалет в Александровском саду. Ну ему потребовалось, он подошёл к туалету - а туалет, оказывается, закрыт. Ну он перед запертыми створками демонстративно и навалил кучу. Ибо нефиг.

Re: "Человек - это звучит гордо"
krechet  04.06.2010 10:34

Цитата (Krolikov)
Цитата (Boris)
P.S. Всякое бывает. Может и в троллейбусе вдруг припереть, мама не горюй. А этот электросарай с рожками глухо стоит в пробке. И что делать? Требовать оснастить все троллейбусы службой WC?
Не обязательно. Выйти из электросарая, зайти в первую попашуюся кафешку и справить нужду в ихейном туалете.

Не российские это реалии? Конечно.
В Италии же можно зайти в туалет любого подобного заведения, при этом он не только для "своих", но даже и не для клиентов - то есть, вовсе не обязательно при этом что-то заказывать.

Но для России подобное из области фантастики - в отличие от той же Италии. И не из-за технической невозможности (космический корабль запустить посложнее будет).
...
Давно в России были. Данное высказывание справедливо было бы несколько лет назад, но сейчас в той же Москве, Челябинске, Новосибирске сходить в туалет бесплатно нет проблем. Макдональс, Ростикс, Вилка-Ложка, Нью-Йорк-пицца и т.п. встречаются довольно часто на основных улицах. Да, на окранинах и в более мелких городах всё по-прежднему, но всё же ситуация медленно меняется в лучшую сторону. То же самое можно сказать про пандусы для колясок и инвалидов. Раньше была экзотика, сейчас встречаются всё чаще, крупные ТЦ даже специальные лифты иногда делают. Так что никакой фантастики, просто менталитет сразу не меняется к сожалению, но он меняется, думаю, лет через 10 все эти нововведения дойдут и до провинции.

Re: "Человек - это звучит гордо"
Виталий Шамаров  04.06.2010 11:05

Цитата (krechet)
сейчас в той же Москве, Челябинске, Новосибирске сходить в туалет бесплатно нет проблем. Макдональс, Ростикс, Вилка-Ложка, Нью-Йорк-пицца и т.п. встречаются довольно часто на основных улицах.
Неверно. Возле метро "Новые Черёмушки" есть "Макдоналдс" в торговом центре. Но туалет - не их, потому платный.
И ещё одна проблема. Тема уже обсуждалась, а я тут как раз и влетел... Время 23:10. Те же "Новые Черёмушки". Деньги есть. Работающих туалетов - нет. Зашёл в круглосуточный супермаркет - охрана наотрез отказала. Пришлось кучу накладывать на помойке в ближайшем дворе. Пусть хоть платные, но туалеты возле метро должны работать до его закрытия. И быть возле каждой станции.

Re: "Человек - это звучит гордо"
Belara  04.06.2010 23:01

Цитата (Виталий Шамаров)
Пусть хоть платные, но туалеты возле метро должны работать до его закрытия. И быть возле каждой станции.

Как-то не обращала внимание на то, есть ли работающие туалеты именно рядом с каждой станцией метро, но около тех, из которых когда-либо приходилось выходить либо идти мимо, сортиры все же были. Кстати, из наблюдений: около полутора-двух месяцев назад кабинку поставили рядом с лесопарком, рядом с которым живу и где гуляю с ребенком. Мелочь вроде бы, но тем не менее, хоть какая-то забота о горожанах (уж не знаю, с какой регулярностью вычищается все это "великолепие" :-)).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.06.10 23:02 пользователем Belara.

Туалеты и менты
Boris  05.06.2010 08:17

Цитата (Ляксеич)
А вообще, с моим другом в 90-х годах был такой случай.

Со мной лично в 90-х был аналогичный случай. Приезжаю я на Казанский с грудой барахла с Тушинского тогда ещё радиорынка (ныне Митинский), ну и решил перед электричкой... А в вокзале туалет уже платный, а менталитет ещё советского студента. Жаба придушила крепче нужды. Но в то время было правило такое, у платных туалетов их хозяев заставляли вешать указатели на ближайший бесплатный. Указатель этот гласил, что бесплатный туалет находится за Каланчевской эстакадой, куда я и двинул со всем своим компьютерным скарбом. Захажу за Каланчу, а там всё травой давно поросло и плесенью покрылось, двери заколочены наглухо. Туалетная мафия - одним словом. Ну я эту заколоченую дверь и пометил, словно пёс. Не успел застегнуться, меня менты цап! Нарушаете, молодой человек. Документики пожалуйста, чего это вы там в баульчиках везёте? А ну вываливай для досмотра!

Как ни странно в современной реальности, столкновение с ментами закончилось более чем благополучно. За документы сгодился студенческий билет (паспорт тогда не принято ещё было таскать даже в Москве), а в компьютерной комплектухе признаков взрывного устройства менты не узрели. В общем прониклись ситуацией и отпустили с миром. Наверное это были ещё старые менты, у которых тоже сохранился менталитет советского милиционера.

P.S. В те времена рязанские менты уже беспредельничали вовсю. Дали бы в рыло и отняли сумки. А вот сегодня наоборот, мир вновь кувыркнулся, думаю встреча именно с московскими ментами ничем хорошим бы не закончилась.

Re: Туалеты и менты
Александр Митин  09.06.2010 11:43

Был недавно в одном районном центре краснодарского края. 30 000 населения. Бывший колхоз-миллионер. Свекла, сахар, сахарный завод. Москвичи теперь заправляют. Остальное им до лампочки. Прижало. Нашёл в сквере за каруселью. Вошёл. Входная фанерная дверь на одной петле висит, на раскуроченной напольной плитке в два пальца отвратительной жижи, к местам для сидения ведут в шахматном порядке брошенные кирпичи, вокруг дыр наложено по всему периметру, краны не работают, в крыше щели, вонь несусветная, вокруг заведения обгажено, даже кусты усохли и полстены обвалилось. Отошёл подальше, пристроился по малой нужде у дерева. Менты меня цап-царап. Правда, по-божески отделался - бутылкой водки, не город всё-таки.

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]