ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  22.05.2010 01:03

Прослушал выложенные исполнения участников.

Мягко говоря, это даже не пение... :(

Более менее слушать, по моему скромному мнению,
относительно нормально к получилось у таких стран, как

Голландия
Греция
Испания
Латвия (но тут может быть предвзятость :) )
Молдавия
Польша
Россия
Румыния
Сербия
Словакия
Словения
Турция
Франция
Швейцария

Больше всего понравилась Финляндия.

Остальные... Челюсти сводило. От зевоты...

Re: Евровидение - 2010
Roman  22.05.2010 01:40

Интересно, а кто главный фаворит или кандидат на победу?
И если можно, киньте, пожалуйста, ссылку, где можно послушать песни всех участников Евровидения этого года.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.05.10 01:47 пользователем Roman.

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  22.05.2010 02:05

http://www.eurovision.tv/page/oslo2010/the-participants

Надо нажимать на расположенные с правой стороны названия стран-участниц. Откроется страница. и там слева немного внизу будут мувики.

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  22.05.2010 02:08

Кстати, ув. Роман,
мне мелодия финской песни очень что-то напоминает. :) Не могу вспомнить. :(
Etwas russisches, oder? :)

Re: Евровидение - 2010
Roman  22.05.2010 02:48

Цитата (Vadims Falkovs)
Кстати, ув. Роман,
мне мелодия финской песни очень что-то напоминает. :) Не могу вспомнить. :(
Etwas russisches, oder? :)
Хм... Трудно сказать. Похоже на всё, что угодно, а на что конкретно - непонятно. Напоминает и русские, и цыганские, и еврейские мелодии. Я таких мелодий могу сотню насочинять. :-)
Спасибо за ссылку!

Re: Евровидение - 2010
FanTrans  22.05.2010 17:27

Цитата (Vadims Falkovs)
Etwas russisches, oder? :)
Очень прикольная вещь!!! Мне кажется, высокие места займёт, где-то 2-3.
"Työlki" - это "тёлки"? o_O

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  22.05.2010 18:04

Цитата (FanTrans)
"Työlki" - это "тёлки"? o_O

Мне подобная аналогия даже в голову не пришла. :) [~ тыэльки]

Нет, это производное от "труд", "работа"

По смыслу: и трудом можно ( заработать...)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.05.10 18:08 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Евровидение - 2010
FanTrans  22.05.2010 19:47

Цитата (Vadims Falkovs)
Мне подобная аналогия даже в голову не пришла. :)
Видимо у вас такое слово не в ходу:)
Да, они произносят что-то вроде "ты-эл-ки", в три слога.

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  22.05.2010 20:36

Цитата (FanTrans)
Цитата (Vadims Falkovs)
Мне подобная аналогия даже в голову не пришла. :)
Видимо у вас такое слово не в ходу:)
В ходу. :) Но я в мозгу при прочтении не транслитерирую латиницу в кирилицу :)
Цитата
Да, они произносят что-то вроде "ты-эл-ки", в три слога.
В два.
ыэль-ки"

yö - дифтонг. И весьма сложный для пояснения.
примерно так : [ (ы/(й)ю) + (й)ё ] :)

Мне тоже кажется, что эта песня будет на весьма высоких местах. Я бы ей на нынешнем безрыбье и первое отдал (именно как песне)

Re: Евровидение - 2010
Roman  23.05.2010 03:36

Цитата (Vadims Falkovs)
Прослушал выложенные исполнения участников.

Мягко говоря, это даже не пение... :(

Более менее слушать, по моему скромному мнению,
относительно нормально к получилось у таких стран, как

Голландия
Греция
Испания
Латвия (но тут может быть предвзятость :) )
Молдавия
Польша
Россия
Румыния
Сербия
Словакия
Словения
Турция
Франция
Швейцария

Больше всего понравилась Финляндия.

Остальные... Челюсти сводило. От зевоты...

Прослушал я все песни. Ну что сказать - в принципе, я с Вами солидарен, за редким исключением (об этом ниже). То, что Вам понравилась песня из Латвии - это не предвзятость; это действительно хороший хит, который мне тоже понравился.
Что касается Голландии - тоже хороший шлягер, но в духе 70-80-х. Лет 30 назад был бы реальный кандидат на победу. Не знаю, насколько это сейчас оценят.
По поводу России - идея хорошая, но вот если бы не акцент...
Ну и кроме того, что Вам понравилось, хотел бы отметить песни из следующих стран:

Албания - неплохая песня, хотя изобилует заезженными интонациями;
Армения - ну просто понравилась она мне, мелодичная очень;
Белоруссия - тоже довольно мелодичная песня с хорошим развитием, хотя и на простых интонациях;
Болгария - почему-то понравился припев, хотя там, если разобраться, ничего особенного нет :-)
Хорватия - тоже мелодичная песня, нечто среднее между "Believe me" Димы Билана и "Молитвой", которая победила 3 года назад;
Грузия - довольно неплохие идеи и интонационные решения запева не оправдали себя в припеве, из-за чего не хватило целостности и получилась какая-то эклектичность;
Израиль - ещё одна мелодичная песня, которая мне понравилась, но она вряд ли победит;
Исландия, Ирландия, Норвегия и Португалия - просто приятно послушать, чтобы расслабиться, но не более того. Но на победу расчитывать не приходится - для победы нужно что-то эдакое, что заставит послушать песню ещё и ещё раз... Например, то, что есть в финской песне - её-то как раз и хочется слушать неоднократно. Я бы тоже Финляндию назвал главным кандидатом на победу. И ещё у Словении довольно прикольная песня "Народнозабавный рок" - название говорит само за себя - по идее, тоже может высокие места занять. А там посмотрим через неделю, как оно на самом деле будет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.05.10 03:43 пользователем Roman.

Re: Евровидение - 2010
AlexG  23.05.2010 20:46

А кто выиграл-то? Никогда эти Евровидения не смотрел, просто интересно, может из России кто победил?

Re: Евровидение - 2010
Сура  23.05.2010 20:50

Цитата (FanTrans)
Цитата (Vadims Falkovs)
Мне подобная аналогия даже в голову не пришла. :)
Видимо у вас такое слово не в ходу:)
Да, они произносят что-то вроде "ты-эл-ки", в три слога.

Ну "ы" там нет. Y - это Ю без йотирования. То есть это ТЮЁЛКИ, только в ю и ё отсутствует йотирование. ЮЁ - слитно.

Сура

Re: Евровидение - 2010
svh  23.05.2010 21:26

Цитата (Сура)
ЮЁ - слитно.
Попробовал произнести это - получается какая-то, пардон, отрыжка :-)))

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  23.05.2010 22:41

Цитата (svh)
Цитата (Сура)
ЮЁ - слитно.
Попробовал произнести это - получается какая-то, пардон, отрыжка :-)))

Не произносите согласный "й" ни перед "ю" (произносите ÿ), ни перед ё (произносите ö).

Ну, как в немецком üö, но вместе (а не слитно), это - дифтонг, то есть - там ДВА звука. Но вместе.

Хорошо, попробуте по-русски

т(ъ)ÿöльки

Если не выходит, ну что поделать: тогда наиближайший аналог - "тыэльки", как в начале мной и было начертано...

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  23.05.2010 22:48

Цитата (AlexG)
А кто выиграл-то?
Еще никто, в этом году будет 29 мая.
Цитата
может из России кто победил?
Один раз точно побеждал. Дима Билан. В 2008. Поэтому в 2009 проводилось в Москве. Там победил Александр Рыбак (Норвегия). Поэтому в 2010 году проводится в Осло.

Re: Евровидение - 2010
svh  23.05.2010 22:48

Цитата (Vadims Falkovs)
Ну, как в немецком üö
Да я именно так и попытался - не "йуйо", а как Вы написали, выходит что-то неудобоваримое.
Цитата
вместе (а не слитно)
Не совсем понял, как это.

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  23.05.2010 23:06

Цитата (svh)
Цитата
вместе (а не слитно)
Не совсем понял, как это.

ой... один звук переходит в другой. Но звука два. В русском нет таких аналогов, относительно похоже (но лишь относительно) в словах
полиэтилен
полуизолированный
Приамурье

Но в русском это два слога получается, а там - один.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.05.10 23:07 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Евровидение - 2010
svh  23.05.2010 23:12

Просто немецкий я в свое время начинал изучать (правда, так до конца это дело и не довел), и как произносятся буквы с умляутами, знаю. Но в немецком, насколько я помню, сочетаний сразу двух таких букв нет, поэтому мне сложно представить, как это произнести.

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  23.05.2010 23:33

Цитата (svh)
Но в немецком, насколько я помню, сочетаний сразу двух таких букв нет,
Придумать можно, например Menüöl (масло для меню :) ), но оно не будет произноситься так, как по-фински.
Цитата
поэтому мне сложно представить, как это произнести.
Я понял. :)

Тогда прослушайте, как финки это произносят в пении
http://www.youtube.com/watch?v=yvo2Ir6o3UE



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.05.10 23:34 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Евровидение - 2010
Ded  24.05.2010 02:19

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (svh)
Но в немецком, насколько я помню, сочетаний сразу двух таких букв нет,
Придумать можно, например Menüöl (масло для меню :) ), но оно не будет произноситься так, как по-фински.

Это вряд ли. В немецком двойные умляуты избегаются.
ein Paar - ein Pärchen
ein Saal - die Säle

Re: Евровидение - 2010
Сура  24.05.2010 02:24

Цитата (svh)
Цитата (Vadims Falkovs)
Ну, как в немецком üö
Да я именно так и попытался - не "йуйо", а как Вы написали, выходит что-то неудобоваримое.

Надо признать, что слово työ (работа) в финском, действительно, не самое благозвучное. В остальном же язык очень красивый и певучий, с приятным фонетическим строем. Этому способствуют: долгие гласные, двойные согласные, чётко делящие слог и дающие ритмический рисунок, как и фиксированное ударение; обилие йотированных слогов, гармония гласных, в конце концов.

Надо сказать, что английский перевод этой песни похож на машинный: какой-то кривой текст, непонятно зачем усложнённый какими-то неживыми оборотами.

В качестве примера, каким красивым может быть финский язык рекомендую прослушать вот эту песню:
http://www.fin2rus.ru/article/post-196/

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.10 02:30 пользователем Сура.

Re: Евровидение - 2010
Сура  24.05.2010 02:40

Цитата (Vadims Falkovs)
Прослушал выложенные исполнения участников.

Мягко говоря, это даже не пение... :(

Больше всего понравилась Финляндия.

Одна из немногих, чья песня - на родном языке. Считаю это главной проблемой Евровидения: отсутствие колорита. Вот прослушал Латвию - голоса нет (как обычно), что-то нечто в стиле Апиной, слушать можно, но только в качестве фона (в смысле не выворачиват от тошноты). Но главное - а где сказано, что это Латвия? Где там Латвия? Нету там никакой Латвии, можно сказать, что это Дания или Эстония, или Израиль... вот Эстония в прошлом году выставила отличную песню на эстонском! Слушал неоднократно и тогда и потом. А выиграл Рыбак - а кто он? Норвежец? Белорус? Русский? Кто скажет, что выиграла Норвегия - смешно, Россия - предвзято, Белоруссия - натянуто. Выиграл Рыбак со своей песней на английском (то есть заведомо неродном) языке.

Сура

Re: Евровидение - 2010
Сура  24.05.2010 02:47

Цитата (Vadims Falkovs)
Больше всего понравилась Финляндия.

Остальные... Челюсти сводило. От зевоты...

Что-то ни Вы, ни другие не отметили Украину. Я вот сейчас послушал, пожалуй, я бы первое место Украине бы отдал, за пение, так сказать, второе - Финляндии, третье - Наличу.

Сура

Re: Евровидение - 2010
Roman  24.05.2010 02:57

Цитата (Сура)
Считаю это главной проблемой Евровидения: отсутствие колорита. Сура
С этим согласен. До девяносто какого-то года существовало правило конкурса, что каждая страна должна представлять песню на своём официальном языке, а потом это правило почему-то отменили. Зря отменили...

Цитата (Сура)
Нету там никакой Латвии, можно сказать, что это Дания или Эстония, или Израиль...
Сура
Ну уж нет - только не Израиль. Израильские песни, выставляемые на Евровидение, всегда имеют свой колорит, и там обязательно звучит иврит.

Кстати, два вопроса:
1. Украинский клип действительно снимали в Чернобыльской зоне ( в Припяти) или это монтаж - взяли кадры оттуда и наложили на них выступление певицы?

2. Интересно, почему страна с едва ли не самым певучим из европейских языков не участвует в Евровидении? Я имею в виду Италию.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.10 02:58 пользователем Roman.

Re: Евровидение - 2010
Сура  24.05.2010 03:32

Цитата (Roman)
Ну уж нет - только не Израиль. Израильские песни, выставляемые на Евровидение, всегда имеют свой колорит, и там обязательно звучит иврит.

Согласен, с Израилем погорячился. А вот с Эстонией - в 2001 году она победила с каким-то англодискотечным миксом, исполняемым эстонским хип-хоповцем на пару с неким негром - вот это тоска была! Ни в какое сравнение с замечательной Rändajad, которая только 6-е место заняла. Короче, засилие английского убивает половину интереса.

Сура

Re: Евровидение - 2010
Сура  24.05.2010 04:03

Цитата (Roman)
Цитата (Vadims Falkovs)
Кстати, ув. Роман,
мне мелодия финской песни очень что-то напоминает. :) Не могу вспомнить. :(
Etwas russisches, oder? :)
Хм... Трудно сказать. Похоже на всё, что угодно, а на что конкретно - непонятно. Напоминает и русские, и цыганские, и еврейские мелодии. Я таких мелодий могу сотню насочинять. :-)

Кстати, действительно, цыганщина :)
А уж слова песни - вылитая цыганщина :))
Если не вычитывать дебри английского перевода (я уже предположил, что это машинный перевод), то припев, например, в реальности примитивен донельзя:

Mä laulan
paista päivä, kulje kunnon kuu
työlki ellää, mut kaupal rikastuu

дословно (насколько могу)

Я пою
Свети солнце, следуй своим курсом луна
Живут работой, но богатеют торговлей.

Это вам не Rändajad ;)

Сура

Re: Евровидение - 2010
svh  24.05.2010 10:50

Цитата (Vadims Falkovs)
Тогда прослушайте, как финки это произносят в пении
http://www.youtube.com/watch?v=yvo2Ir6o3UE
Полслушал. Вообще-то действительно там проскакивает звук, напоминающий "ы", но... несколько редуцированный, что ли, и при переходе к "о умляут" проскакивает что-то похожее на "ю без й".
А песня понравилась, кстати.

Re: Евровидение - 2010
FanTrans  26.05.2010 01:08

Цитата (Vadims Falkovs)
Больше всего понравилась Финляндия
Не прошли они в финал. Не зацепили сообщество русско-еврейско-цыганские ритмы:) Или текст не поняли. Надо было, наверное, по-английски петь.
Пётр Налич в финал прошёл, это радует!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.05.10 01:10 пользователем FanTrans.

Несовсем. Тут два одинаковых подряд получается *Paeaerchen, а это уже совсем странно. (-)
Ant_LV  26.05.2010 01:43

Цитата (Ded)
Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (svh)
Но в немецком, насколько я помню, сочетаний сразу двух таких букв нет,
Придумать можно, например Menüöl (масло для меню :) ), но оно не будет произноситься так, как по-фински.

Это вряд ли. В немецком двойные умляуты избегаются.
ein Paar - ein Pärchen
ein Saal - die Säle

Несовсем. Тут два одинаковых подряд получается *Päärchen, а это уже совсем странно.

Re: Евровидение - 2010
Ant_LV  26.05.2010 01:52

Цитата (Сура)
Цитата (svh)
Цитата (Vadims Falkovs)
Ну, как в немецком üö
Да я именно так и попытался - не "йуйо", а как Вы написали, выходит что-то неудобоваримое.

Надо признать, что слово työ (работа) в финском, действительно, не самое благозвучное. В остальном же язык очень красивый и певучий, с приятным фонетическим строем. Этому способствуют: долгие гласные, двойные согласные, чётко делящие слог и дающие ритмический рисунок, как и фиксированное ударение; обилие йотированных слогов, гармония гласных, в конце концов.

Надо сказать, что английский перевод этой песни похож на машинный: какой-то кривой текст, непонятно зачем усложнённый какими-то неживыми оборотами.

В качестве примера, каким красивым может быть финский язык рекомендую прослушать вот эту песню:
http://www.fin2rus.ru/article/post-196/

Сура

А мне как пример красивого финноугорского языка всегда хочется припомнить, кстати, песню с Евровидения - песню на эстонском Urban Symphony - Rändajad. А там очень часто äe - не получается у меня подряд произнести это, чтобы было понятно, где ä, где е. Может и не стоит пытаться?

Re: Евровидение - 2010
Сура  26.05.2010 02:35

Цитата (Ant_LV)
А мне как пример красивого финноугорского языка всегда хочется припомнить, кстати, песню с Евровидения - песню на эстонском Urban Symphony - Rändajad. А там очень часто äe - не получается у меня подряд произнести это, чтобы было понятно, где ä, где е. Может и не стоит пытаться?

Ну так я про неё уже в который раз пишу :) äe - только в словосочетании päevast päeva (день за днём). Е после ä насколько я могу судить редуцируется, фактически это то же финское päivältä päivä. Можете смело произносить: пяйва, только "я" - с широко открытым ртом.

Вообще, эстонский более жёсткий, нежели финский. Это очевидно обуславливается фонетическим строем, в котором редуцируется последний гласный. Это едва ли не главное отличие (аналогично - в вепсском).

В знаменитой пародии Александра Иванова есть такие строки:
В худой котомк поклав ржаное хлебо...
...
Весёлый птичк, помахивая хвостик...
...
Зелёный травк ложится под ногами

Так вот котомк, птичк и травк - это и есть главное фонетичекое различие между эстонским и финским.

Сура

Re: Евровидение - 2010
Сура  26.05.2010 02:53

Цитата (FanTrans)
Цитата (Vadims Falkovs)
Больше всего понравилась Финляндия
Не прошли они в финал. Не зацепили сообщество русско-еврейско-цыганские ритмы:) Или текст не поняли. Надо было, наверное, по-английски петь.
Пётр Налич в финал прошёл, это радует!

Да, жаль, песня была вполне "форматная". Ну никак не хотя люди слушать ничего, кроме как на опостылевшем редуцированном языке потомков норманских завоевателей.

В таких условиях даже сверхпопулярная в Финляндии Anna mulle tähtitaivas http://www.fin2rus.ru/article/post-187 не прошла бы. Вот и Катри Хелена дважды участвовала в Евровидении с песней на финском, и оба раза неудачно. Финны много шутили на тему, что легче сделать, нежели финнам выиграть Евровидение, а потом пришли клоуны из Lordi, прикололись и выиграли. Но их композиция опять же была на английском.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.05.10 02:54 пользователем Сура.

Re: Евровидение - 2010
Toman  26.05.2010 14:26

Цитата (svh)
Цитата (Vadims Falkovs)
Ну, как в немецком üö
Да я именно так и попытался - не "йуйо", а как Вы написали, выходит что-то неудобоваримое.
Цитата
вместе (а не слитно)
Не совсем понял, как это.

Кстати, раз пошла такая пьянка, специально ради подобного (как минимум орфографически) дифтонга, а также и целой кучи других - две песни из "Чебурашки" на якутском:
Халлаан күөх вагон
Сүүрдүннэр көнтөрүктүк../Мин онньуубун гармуоскаҕа/(төрөөбүт күн ырыа)
(тут аж в 3 строчках 3 раза үө :
...Арай күөх бөртөлүөккэ
Миэхэ мааг көтөн кэлиэ
Уонна киинэ босхо көрдөрүө...)

Заметки
AgRiG  26.05.2010 15:42

Еще раз изображу из себя музыкального критика и попробую разобрать свои полуночные заметки. Пишу, не читая отзывы других, чтобы честнее было.
Метки такие:
(v) - "галочка", хорошо;
(0) - "ноль" - нормально, но не уровень международного конкурса;
(x) - "крест" - плохо.
В принципе, могут быть промежуточные варианты.
Полужирным выделены вышедшие в финал.

(0)Молдавия - обычная песня, бодрая, немного натужная.
(v)Россия - песня хорошая, но артистизма исполнения не хватает. Как можно петь "lost" и "forgotten" с улыбкой?..
(0)Эстония - обычная песня в поп-стиле (больше ничего не записано и не запомнилось).
(v)Словакия - хорошая песня, интересная постановка. Люблю фолк-национальные мотивы.
(v)Финляндия - без заметок помню веселую и заводную, необычную песню под аккордеон*. Две "галочки". :-)
(0v)Латвия - хорошая песня и исполнение, слегка постановка непонятная.
(x)Сербия - не понял этой фигни, за гламурным шоу песни не увидел.
(0)Босния и Герцеговина - поп+рок (не знаю, как это :-) ), хорошее шоу, но "не цепляет".
(0x)Польша - пометки: "натужно", "нестык. постановка". Песни не помню.
(v)Бельгия - еще один "мальчик и его музыкальный инструмент"**? Но исполнено достойно.
(0x)Мальта - вроде все было, обычная песня, но уровень не вытянули, и шоу невнятное получилось.
(0v)Албания - пометок нет, обычная песня.
(v)Греция - зажгли. Напористо, со своим колоритом. Под конец слегка однообразно, но кого это уже волнует?
(x)Португалия - есть у меня такая пометка - "ABBA" :-) Это пан-или-пропал, но, увы, планка не взята.
(x)Македония - все намешано, поп, рэп... шоу лишь испортило мнение.
(v)Белоруссия - еще раз "ABBA", но выполнено на отлично***.
(0)Исландия - симметрично открывавшей Молдавии, просто обычная активная поп-песня.

Обидно за словаков, финнов и латышей. Выход в финал больше похож на случайное распределение, чем на осмысленный отбор.

* Похоже, что аккордеон дает минус баллы. В прошлый раз с ним пролетела Сербия - с хорошой песней лучше половины прошедших в финал.
** Намек на Рыбака, кто не понял.
*** В моем понимании хорошая песня - либо оригинальная и без явных огрехов (в чем-то другом оценивать такие сложно), либо "на 5" выполненная классика. В прошлый раз примером была Исландия.

P.S. На истину не претендую, в своей субъективности могу и ошибаться. :-)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.05.10 15:57 пользователем AgRiG.

Re: Заметки
embraerus  28.05.2010 00:13

Послушайте израильтян с Офрой Хазой на Евровидении1983 года.Второе место взяли.Что-то общее с нынешними финнами есть?
http://www.youtube.com/watch?v=rdMdZrgBfo8
корни наверное из Росcийской Империи идут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.05.10 00:19 пользователем embraerus.

Re: Заметки
Сура  28.05.2010 00:39

Цитата (embraerus)
Послушайте израильтян с Офрой Хазой на Евровидении1983 года.Второе место взяли.Что-то общее с нынешними финнами есть?
http://www.youtube.com/watch?v=rdMdZrgBfo8
корни наверное из Росcийской Империи идут.

Ну раз пошла такая пьянка - Евровидение-79, Финляндию представляет финская София Ротару - Катри Хелена.

http://www.youtube.com/watch?v=lpyXvgMPzEA

Она же на Евровидении-93. С гармошками! Особенно припев родной донельзя.

http://www.youtube.com/watch?v=0ZHyiK6E0nA

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.05.10 00:43 пользователем Сура.

Re: Заметки
Roman  28.05.2010 01:36

Цитата (embraerus)
Послушайте израильтян с Офрой Хазой на Евровидении1983 года.Второе место взяли.Что-то общее с нынешними финнами есть?
http://www.youtube.com/watch?v=rdMdZrgBfo8
корни наверное из Росcийской Империи идут.
Если уж сравнивать с израильтянами, то мне нынешние финны больше напомнили вот это (хоть там и гармошек нет): http://www.youtube.com/watch?v=442KgAUcGig&feature=related

Re: Заметки
Roman  28.05.2010 02:00

Цитата (Сура)
Ну раз пошла такая пьянка - Евровидение-79, Финляндию представляет финская София Ротару - Катри Хелена.

http://www.youtube.com/watch?v=lpyXvgMPzEA

Она же на Евровидении-93. С гармошками! Особенно припев родной донельзя.

http://www.youtube.com/watch?v=0ZHyiK6E0nA

Сура
Припев родной донельзя как раз в песне 1979 года - "Эх, полным-полна коробушка..." :-)

Re: Евровидение - 2010

Тем временем, финалисты уже известны, и настала моя очередь музыкально критиковать. На уровне рассуждений на кухне, разумеется :)

Смотрел клипы, потому что на живых выступлениях очень слабый звук. В установленном порядке выступления:
1. Азербайджан. Привет Рианне. Симпатичная баллада.
2. Испания. Вроде страдает человек, но переигрывает, как в латиноамериканских сериалах. Получается смешно.
3. Норвегия. Заунывно, нудно. Никак.
4. Молдавия. В припеве - годный евродэнс, а куплеты слили. Зато мальчик есть не только с скрипочкой, но с саксофоном.
5. Кипр. Репетирвал школьный ансамбль. Никак.
6. Босния и Герцеговина. Забойненько, но стандартно, не запоминается.
7. Бельгия. Стандартная под-гитарка для кабака под ужин. Не напрягает и не запоминается. Произношение у месье страдает местами.
8. Сербия. Недостаточно заводно, слишком искусственно. Фоновые девицы в национальних спортивных костюмах странные какие-то. Ово е Балкан, хлопайте бабкам.
9. Белоруссия. Ну да, как бы АББА, но слишком гладкая, ровная и отполированная. Не цепляет.
10. Исландия. Мощная, сильная женщина. А песня стандартная.
11. Греция. А музыка ближневосточная. И специальный отдельный скрипач, конечно. И рингтончики. Опа. Опа-опа веселее была.
12. Великобритания. Правильная песенка, энергичная.
13. Грузия. Хорошая песня, но огонька девушке не хватает. Вот Кети Топурию бы выставили, она бы зажгла. Извините, это личное :)
14. Турция. Хорошо, забойно так. В куплете у дядьки E-Type хорошо получился, но вот припев бы ещё чуть понасыщенней, не дотянули.
15. Албания. Драйвово - песня в дорогу. Задаёт ритм, но не отвлекает.
16. Исландия. Классический, правильный евродэнс. В образе исполнительницы тема вулкана раскрыта.
17. Украина. Хэй, мистер президент. Хорошая песня для чёрного голоса, поэтому в некоторых местах слегка неестественно. В следующем году от Украины будет девушка по имени Петя или Коля? :)
18. Франция. Хорошо так, пляжно. Бадабадам.
19. Румыния. Мистер и миссис Смит. It's a murder on the dance floor. Вроде правильный тыц-тыц, но мне не очень.
20. Россия. Барину бы или английское произношение подтянуть, или по-родному петь. Сама песня ничего так, вдумчивая. Формат ли?
21. Армения. Впечатление: какая чудовищная пошлятина. Объяснить не могу.
22. Германия. Ещё была солистка Леночка, она была влюблена в ударника. Лёв, о Лёв. Забавная песенка. Если убрать дурацкий имитируемый акцент, будет ещё лучше. Победит поди. UPD Забыл передать привет Эрике с песней I don't know.
23. Португалия. Привет Уитни Хьюстон. Ровно, заунывно, никак.
24. Израиль. Если хорошему человеку плохо, это блюз, но не песня для Евровидения.
25. Дания. Every breath you take. Привет Стингу. Подходящая песня для закрытия сборных концертов.

Мне же больше всех понравилась Словакия, которая, к сожалению, не попала в финал совсем.

Re: Евровидение - 2010
Сура  28.05.2010 12:54

Цитата (Андрей Подрубаев)
17. Украина. Хэй, мистер президент. Хорошая песня для чёрного голоса, поэтому в некоторых местах слегка неестественно. В следующем году от Украины будет девушка по имени Петя или Коля? :)

Hey you!

Вообще по стилистике - Pink Floyd, Стена. Но, думаю, место займёт приличное. Ибо Пинк Флойд молодые слушатели Евровидения уже и не знают.

Сура

Заметки-2
AgRiG  28.05.2010 15:26

То бишь второй полуфинал. Пометки те же.

(0)Литва - оригинально, активно, но как-то разрозненно, нецельно.
(0v)Армения - хорошая, бодрая песня. Больше ничего.
(0)Израиль - хорошо спето, немного однообразно, увы, "не зацепило".
(0v)Дания - опять "АВВА", обычная песня, почти хорошо поставлена и исполнена, некоторые шероховатости.
(v)Швейцария - песня уровня хита (понимаю как минимум для евровидения), исполнена качественно.
(x)Швеция - нестыкованно, слабо в целом.
(0x)Азербайджан - обычная песня, но шоу не понравилось, и песни за всем этим было не видно.
(x)Украина - оригинально до предела и больше, песни не понял, чтобы не сказать хуже.
(v)Нидерланды - красивая, заводная, интересно поставлена.
(0v)Румыния - неплохая песня, шоу некое устроили, может быть местный хит, но чего-то не хватает.
(0x)Словения - хорошая задумка, но неудачное соединение рока и фолка.
(v)Ирландия - просто на 5, хороший голос.
(0x)Болгария - слабое шоу (?), средненький поп-хит.
(0v)Кипр - хорошо исполненная приятная песня.
(0)Хорватия - много крика, ничего особого.
(0x)Грузия - непонятное шоу, нестыкующиеся переходы.
(0)Турция - обычный рок, поставлено обычно для рока - непонятно.

Промежуточных оценок получилось больше, потому что много хороших, но слишком похожих и неоригинальных песен.
Теория случайного выбора пока подтверждается... в этот раз жаль исполнителей из Швейцарии и Нидерландов.

Re: Евровидение - 2010
FanTrans  28.05.2010 18:47

Как вы думаете, у германской участницы есть ли русские в предках?
Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 в Ганновере, Германия. Лeна — внучка Андреаса Майер-Ландрута, посла Западной Германии в Советском союзе в Москве с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989 годы (работника посольства ФРГ в СССР с 1950-х гг) Может у нее бабушка русская? Он не мог во время работы в посольстве встречаться/жить с русской женщиной. Уж больно что-то неуловимо "наше" есть в этой немецкой девушке!

Re: Евровидение - 2010
embraerus  28.05.2010 20:01

Цитата (FanTrans)
Может у нее бабушка русская?
Венгерская (или еврейская) кровь у неё есть : одна из бабушек,первая жена Андреаса,по имени Адель,из Венгрии.

Заметки пре-3 и мысли о финале.
AgRiG  28.05.2010 21:00

Не хотел смешанных впечатлений на финале, когда часть песен уже известна и оценена, а часть - впервые, поэтому нарушил свое правило и просмотрел видеоклипы тех исполнителей, что проходят по блату.
После финала оценивать будет уже нечего и незачем.

Пометки те же, только не полуночные значки :-)))

(x)Испания - песня не дотягивает до своей же планки стиля, забылась сразу.
(0)Норвегия - хороший голос, но затянуто и однообразно, чуть слабовато.
(0)Великобритания - обычная песня, примитивная постановка, хорош только припев. Может стать местным хитом, но не более.
(0v)Франция - обычный танцевальный хит, хорошо реализован, но жутко банален и примитивен.
(v)Германия - качественный поп-хит, веселый, бодрый, приятный, все сделано на 5.

Распределение по-прежнему случайное :-)))

Итак, в финал по моему мнению вышло
6 из 10 достойных финала исполнителей:
Россия
Бельгия
Греция
Белоруссия
Ирландия
Германия
6 из 7 просто хороших:
Албания
Армения
Дания
Румыния
Кипр
Франция
9 из 16 тех, кому нечего делать в финале, как минимум:
Молдавия
Босния и Герцеговина
Исландия
Израиль
Азербайджан
Грузия
Турция
Норвегия
Великобритания
и 4 из 6 тех, кто вообще непонятно как прошел на международный конкурс:
Сербия
Португалия
Украина
Испания

Всё это лишь мое мнение, не претендующее не серьезную музыкальную критику. :-)

С "мыслями о финале" поторопился, сам запутался в своих заметках. Можно не считать. (-) (-)
AgRiG  29.05.2010 14:41

0

Re: Евровидение - 2010
Ded  30.05.2010 00:07

Цитата (embraerus)
Цитата (FanTrans)
Может у нее бабушка русская?
Венгерская (или еврейская) кровь у неё есть : одна из бабушек,первая жена Андреаса,по имени Адель,из Венгрии.

Это вы в немецком тексте такое вычитали, что ли? (подозреваю, в википедии)
Adel - это не фамилия. Это означает просто "знатный род".

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  30.05.2010 01:00

Из того безрыбья (безфинья), что осталось для финанала, мне больше всего понравилась Испания.

Не совсем понял, почему ей прилось выступить дважды. Но дважды прослушал с удовольствием. :)

Теперь осталось ждать результатов. :)

Re: С "мыслями о финале" поторопился, сам запутался в своих заметках. Можно не считать.
ShSe  30.05.2010 01:10

По-моему, все страны выставили таких певцов, которым поставлена задача не провалиться, но и ни в коем случае не победить! Очень накладно любой стране проводить конкурс Евровидения. Пора записать в Европу ОАЭ, Бахрейн, Катар...
Может, у них деньги найдутся.

Re: Евровидение - 2010
Ded  30.05.2010 01:12

Цитата (Vadims Falkovs)
Теперь осталось ждать результатов. :)

А когда все одинаково неинтересные, побеждает или Россия, или балканская страна.
Правда сейчас может быть намного интереснее.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.05.10 01:29 пользователем Ded.

Re: Евровидение - 2010
Сура  30.05.2010 01:16

Цитата (Vadims Falkovs)
Из того безрыбья (безфинья), что осталось для финанала, мне больше всего понравилась Испания.

Не совсем понял, почему ей прилось выступить дважды.

Там во время первого выступления на сцену вышел какой-то мужик, который органично вписался в сюжет. Я ещё подумал, а не превысили ли они разрешённое кол-во участников. Оказалось, это не их мужик :) Ну и значит картинка была испорчена, пришлось повторять.

Сура

Re: Евровидение - 2010
Roman  30.05.2010 01:19

Цитата (Vadims Falkovs)
Из того безрыбья (безфинья), что осталось для финанала, мне больше всего понравилась Испания.

Не совсем понял, почему ей прилось выступить дважды. Но дважды прослушал с удовольствием. :)

Теперь осталось ждать результатов. :)
Испании пришлось выступать дважды потому, что во время первого исполнения на сцену вылез какой-то фанат, и это испортило хореографию.

Re: Евровидение - 2010
FanTrans  30.05.2010 01:30

Цитата (Roman)
Испании пришлось выступать дважды потому, что во время первого исполнения на сцену вылез какой-то фанат, и это испортило хореографию.
Между тем, выступления с финала уже выложены в интернет (невероятно оперативно!)

Вот выступление испанцев с посторонним челом на сцене:
http://donbass.ua/multimedia/video/daniel-diges-ispanija-evrovidenie-2010-final-video.html В 1.31 чел внедряется в ансамбль, в 1.51 спешно ретируется прочь со сцены, когда подбежали охранники (или кто там был)
А уже в 2.02 на сцену забежал второй певец, и они стали петь дуэтом с основным (хотя нигде не было заявлено, что певцов будет двое)

Re: Евровидение - 2010
Unicum  30.05.2010 01:55

Помогите Дании! Не надо, чтобы победила Германия: не самое лучшее выступление. Еще были прекрасные выступления Беларуси и Норвегии, но они уже не победят.

Re: Евровидение - 2010
FanTrans  30.05.2010 01:58

Цитата (Unicum)
Помогите Дании! Не надо, чтобы победила Германия: не самое лучшее выступление. Еще были прекрасные выступления Беларуси и Норвегии, но они уже не победят.
Девушка из Германии очень милая, но в своём клипе выглядела и пела лучше...

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  30.05.2010 02:18

Цитата (Unicum)
Не надо, чтобы победила Германия:
Европа Вас не услышала :)

Re: Евровидение - 2010
Сура  30.05.2010 02:19

Цитата (FanTrans)
Цитата (Unicum)
Помогите Дании! Не надо, чтобы победила Германия: не самое лучшее выступление. Еще были прекрасные выступления Беларуси и Норвегии, но они уже не победят.
Девушка из Германии очень милая, но в своём клипе выглядела и пела лучше...

Очень симпатичная, приятная девушка, пела какую-то мутотень. Евровидение сохраняет традицию, прерванную было Рыбаком: выигрывает абсолютно посредственная песня.

Сура

Re: Евровидение - 2010
Ded  30.05.2010 02:25

Цитата (Сура)
Евровидение сохраняет традицию, прерванную было Рыбаком: выигрывает абсолютно посредственная песня.

У каждого мнение конечно свое, но по-моему, в этом году все песни посредственные.

Re: Евровидение - 2010
Сура  30.05.2010 02:29

Цитата (Ded)
Цитата (Сура)
Евровидение сохраняет традицию, прерванную было Рыбаком: выигрывает абсолютно посредственная песня.

У каждого мнение конечно свое, но по-моему, в этом году все песни посредственные.

В одном соглашусь - с прошлогодним Евровидением не сравнить.

Кстати, я давно ли телефонное голосование стало платным?! Меня терзают смутные сомнения. 8, 10 и 12 баллов от России получили Грузия, Азербайджан и Армения. Я прямо ясно вижу, как "группы поддержки" соревнуются в выбрасывании средств диаспоры на ветер ради понтов для поддержки своей страны. Раньше, когда первые места давались Украине, Белоруссии, было как-то более понятно.

Сура

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  30.05.2010 02:36

Цитата (Сура)
Меня терзают смутные сомнения. 8, 10 и 12 баллов от России получили Грузия, Азербайджан и Армения. Я прямо ясно вижу, как "группы поддержки" соревнуются в выбрасывании средств диаспоры на ветер ради понтов для поддержки своей страны. Раньше, когда первые места давались Украине, Белоруссии, было как-то более понятно.

Сура

Раньше в России давало оценки только жюри, насколько я помню. В Европе - только зрители. Сейчас 50% голосов дают зрители, а 50% голосов - жюри.

Поэтому Россия от Латвии получила лишь 8 баллов, это - жюри смягчировало... А то было бы все 12 :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.10 02:36 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Евровидение - 2010
Ded  30.05.2010 02:43

Цитата (Сура)
Кстати, я давно ли телефонное голосование стало платным?! Меня терзают смутные сомнения. 8, 10 и 12 баллов от России получили Грузия, Азербайджан и Армения. Я прямо ясно вижу, как "группы поддержки" соревнуются в выбрасывании средств диаспоры на ветер ради понтов для поддержки своей страны. Раньше, когда первые места давались Украине, Белоруссии, было как-то более понятно.

Не стоит искать заговор там, где его нет. За Армению голосовали намного чаще, чем за Беларусь. Все зависит от качества песен, все-таки.
В 2005 это были Мальта, Молдова и Израиль.
2006 - Армения, Украина и Израиль
2007 - Беларусь, Армения, Украина
2008 - Армения, Азербайджан, Украина
2009 - Норвегия, Франция, Эстония



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.10 02:44 пользователем Ded.

Re: Евровидение - 2010
Сура  30.05.2010 03:08

Цитата (Ded)
2009 - Норвегия, Франция, Эстония

Да-да, вот именно поэтому: в прошлом году ситуация с голосованием России для меня была полностью понятной.

Сура

Re: Евровидение - 2010
embraerus  30.05.2010 03:26

Цитата (Ded)
Цитата (embraerus)
Цитата (FanTrans)
Может у нее бабушка русская?
Венгерская (или еврейская) кровь у неё есть : одна из бабушек,первая жена Андреаса,по имени Адель,из Венгрии.

Это вы в немецком тексте такое вычитали, что ли? (подозреваю, в википедии)
Adel - это не фамилия. Это означает просто "знатный род".
Да уж,лопухнулся.Но и гугл-переводчик меня подвёл,оставил Adel без перевода, вот я и решил,что это женское имя http://www.tvoybaby.org/names/show/282.html
Но наполовину я прав ; венгерские корни есть,даже дворянские.
Порадуемся за милую девушку!

Re: Евровидение - 2010
Roman  30.05.2010 03:44

Цитата (FanTrans)
Цитата (Unicum)
Помогите Дании! Не надо, чтобы победила Германия: не самое лучшее выступление. Еще были прекрасные выступления Беларуси и Норвегии, но они уже не победят.
Девушка из Германии очень милая, но в своём клипе выглядела и пела лучше...
Итак, поздравляем Германию с победой!
Правда, честно говоря, победившая песня меня тоже особо не впечатлила, и у меня такое ощущение, что те, кто голосовал за Германию, голосовал не столько за песню, сколько за исполнительницу.

12 баллов дали Германии следующие страны:
Финляндия, Эстония, Дания, Норвегия, Латвия, Швеция, Швейцария, Испания, Словакия.

10 баллов:
Албания, Турция, Словения, Литва, Бельгия.

8 баллов: Ирландия, Сербия, Босния и Герцеговина, Македония.

Не думал, что проще Рыбака может быть...
AgRiG  30.05.2010 04:32

2009.Вышел парень-самородок лишь со скрипкой и с улыбкой, ему слегка подпели и несущественно подплясали. Что может быть проще?
2010.Я ошибался...
Вышла обычная девушка
в простом черном платье и колготках,
не выпендривающаяся босоногостью,
без особых внешних данных,
без инструмента,
вообще без музыкального образования,
встала "плугом",
без подтанцовки,
почти без подпевки,
немного пошевелив плечами,
под несложный танцевальный ритм,
наполовину речитативом,
спела свою песню.

Но она с самого начала воспринималась как один из фаворитов, вот что интересно. Ее победа не была неожиданностью. Наверно, это называется харизмой.
Ну, и безрыбьем.

Будет ли это новой модой на Евровидении? Не вижу ничего плохого в том, чтобы в выступлениях было меньше лишней "шелухи".

Мысли дальше пока сформулировать не могу...

Re: Не думал, что проще Рыбака может быть...
Ded  30.05.2010 11:20

Цитата (AgRiG)
Будет ли это новой модой на Евровидении? Не вижу ничего плохого в том, чтобы в выступлениях было меньше лишней "шелухи".

Это не новая мода. 20 и более лет назад только так и выступали.

Re: Евровидение - 2010
svh  30.05.2010 11:30

Цитата (Roman)
Итак, поздравляем Германию с победой!
Правда, честно говоря, победившая песня меня тоже особо не впечатлила
Вот как раз из того, что удалось вчера увидеть (жена смотрела финал, ну и я часть захватил) выступление девушки из Германии - единственное, которое заинтересовало, все остальное оставляет абсолютно равнодушным.

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  30.05.2010 11:45

Цитата (FanTrans)
Между тем, выступления с финала уже выложены в интернет (невероятно оперативно!)

Вот выступление испанцев с посторонним челом на сцене:

И так же быстро ссылка заблокирована из-за нарушения авторских прав...

А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние?
alex_teufel  30.05.2010 12:16

А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние? Ведь не секрет, что Германия, чуть ли ни единственная страна в Европе, где главное шоу проходит каждый год не в Берлине, как это могло показаться очевидным, а в Гамбурге.

К примеру тот единственный раз когда Германия получила гран-при он проходил в Мюнхене (1983), но сейчас вроде бы хотят или в Кёльне или в Гамбурге, хотя и вариант с Берлином тоже возможен.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.10 12:17 пользователем alex_teufel.

Re: А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние?
Питербуржец  30.05.2010 12:41

Победа Германии, если чесно, немного шокировала... А вот соседей- Беларусов жалко, хорошее выступление, хорошая песня, ... но вот Россия им очень мало балов дала.
В каждом голосе я видел политику и ни чего больше (ну, за редкими исключениями)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.10 12:42 пользователем Питербуржец.

Re: Евровидение - 2010
Питербуржец  30.05.2010 12:54

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (FanTrans)
Между тем, выступления с финала уже выложены в интернет (невероятно оперативно!)

Вот выступление испанцев с посторонним челом на сцене:

И так же быстро ссылка заблокирована из-за нарушения авторских прав...

Вот: Цитата (Roman)
Испании пришлось выступать дважды потому, что во время первого исполнения на сцену вылез какой-то фанат, и это испортило хореографию.
Между тем, выступления с финала уже выложены в интернет (невероятно оперативно!)

Вот http://www.youtube.com/watch?v=G8PfTmrbY9Q (1:19-1:40)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.10 12:55 пользователем Питербуржец.

Re: А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние?
Vadims Falkovs  30.05.2010 12:57

Цитата (alex_teufel)
А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние?
У Германии есть год, чтобы разобраться... :)
Цитата
Ведь не секрет, что Германия, чуть ли ни единственная страна в Европе, где главное шоу проходит каждый год не в Берлине,
Вряд ли в какой-нибудь другой стране мира главные шоу могут проходить в Берлине :) Ну, разве, что у России... :)
Цитата
К примеру тот единственный раз когда Германия получила гран-при он проходил в Мюнхене (1983),
А в 1957 году во Франкфурте (М.)

Впсок городов, где проводлось Евровидение
(жирным выделены НЕстолицы)

1956 - Лугано
1957 - Франкфурт
1958 - Гильверсум
1959 - Канн
1960 - Лондон
1961 - Канн
1962 - Люксебург
1963 - Лондон
1964 - Копенгаген
1965 - Неаполь
1966 - Люксембург
1967 - Вена
1968 - Лондон
1969 - Мадрид
1970 - Амстердам
1971 - Дублин
1972 - Эдинбург
1973 - Люксембург
1974 - Брайтон
1975 - Стокгольм
1976 - Гаага
1977 - Лондон
1978 - Париж
1979 - Иерусалим
1980 - Гаага
1981 - Дублин
1982 - Геррогейт
1983 - Мюнхен
1984 - Люксембург
1985 - Гетеборг
1986 - Берген
1987 - Брюссель
1988 - Дублин
1989 - Лузанна
1990 - Загреб
1991 - Рим
1992 - Мальмё
1993 - Милстрит
1994 - Дублин
1995 - Дублин
1996 - Осло
1997 - Дублин
1998 - Бирмингем
1999 - Иерусалим
2000 - Стокгольм
2001 - Копенгаген
2002 - Таллин
2003 - Рига
2004 - Стамбул
2005 - Киев
2006 - Афины
2007 - Гельсингфорс
2008 - Белград
2009 - Москва
2010 - Осло



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30.05.10 13:06 пользователем Vadims Falkovs.

"Авторские права"
Krolikov  30.05.2010 13:05

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (FanTrans)
Между тем, выступления с финала уже выложены в интернет (невероятно оперативно!)
И так же быстро ссылка заблокирована из-за нарушения авторских прав...
"Дождь был заблокирован из-за нарушения авторских прав производителей зонтиков..." :-)
То, что хоть на минуту появилось в интернете, блокировать уже бесполезно, и все усилия защитников авторских прав оказываются тщетными. Как обычно.

Ссылок на видеоролик с этим казусом - пруд пруди. И никакой ширины задницы правообладателей не хватит, чтобы их все заблокировать.

Вот, наппример:
http://www.youtube.com/watch?v=G8PfTmrbY9Q

Re: "Авторские права"
Питербуржец  30.05.2010 13:18

Все, ИМХО, прослушав финал, я выяснил формулу победы на Евровидение-2010. Она кроется в том, что:
1) чем более необычный голос- тем лучше
2) чем более противный голос- тем лучше
3) чем НЕ интересней выступление- тем лучше
И это все складывается- и ......... выходит Германия. =((((((((((

Re: Евровидение - 2010
Unicum  30.05.2010 13:34

Цитата (Ded)
У каждого мнение конечно свое, но по-моему, в этом году все песни посредственные.
У Беларуси, Дании и Норвегии песни были супер! Если бы голосование продолжалось так, как началось (Дания - 2 раза по 12 баллов), то Дания могла победить. А вот Беларусь особенно жаль. Такая красивая песня - и предпоследнее место!

Re: "Авторские права"
Vadims Falkovs  30.05.2010 13:45

Цитата (Питербуржец)
И это все складывается- и ......... выходит Германия. =((((((((((
Понимаете ли, всё это может и быть, НО
сначала эта школьница с этой песней победила на общегерманском отборе. Как и все остальные песни проходят сначала по своему национальному отбору в несколько туров. А не так: встал, собрался и поехать петь.

ПЕСНЯ исполненная германской представительницей меня тоже... ммм... не вдохновила.

Re: А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние?
Unicum  30.05.2010 13:54

Цитата (Vadims Falkovs)
Список городов, где проводилось Евровидение
(жирным выделены НЕстолицы):
...
1990 - Загреб
Возможно, выделено особенно (курсивом) потому, что тогда Загреб не был столицей, а теперь - столица Хорватии?

...
2004 - Стамбул
Стамбул - не столица (столица - Анкара).

...
2007 - Гельсингфорс
У нас город известен как Хельсинки - зачем как-то иначе?

Re: "Авторские права"
Питербуржец  30.05.2010 14:02

Не буду разводить дискуссию. Но, все делается не спроста. Я конечно не претендую на слова последней инстанции, я и как все мы тут- предпоследняя. ...Перед её выступлением я слышал слова: "- А сейчас на сцену выйдет ещё один фаворит нынешнего Евровидения Лена Маер (не понял).
- Ей 18 лет, Лена, внучка известного дипломата Андреаса Маер (!) ..."
Я, не уверен на 100% что у них, там как и у нас, но все же... Внучка дипломата (да и как говорят извесного)- достаточный повод для выступления...
ПС. Она ещё и в сериалах играет роли? О-боже...


Я не хочу быть поводом для срача, флуда, споров, получения бана. Эти все слова идут под "печатью" ИМХО.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30.05.10 14:04 пользователем Питербуржец.

Re: в каком городе
Vadims Falkovs  30.05.2010 14:17

Цитата (Unicum)
1990 - Загреб
Возможно, выделено особенно (курсивом) потому, что тогда Загреб не был столицей, а теперь - столица Хорватии?
Совершенно верно. Хорватия обрела независимость в 1991 году.
Цитата
2004 - Стамбул
Стамбул - не столица (столица - Анкара).
Да, конечно. :) Просто проскочил в спешке.

Re: "Авторские права"
alex_teufel  30.05.2010 14:55

Цитата (Питербуржец)
Все, ИМХО, прослушав финал, я выяснил формулу победы на Евровидение-2010. Она кроется в том, что:
1) чем более необычный голос- тем лучше
2) чем более противный голос- тем лучше
3) чем НЕ интересней выступление- тем лучше
И это все складывается- и ......... выходит Германия. =((((((((((

Не понимаю, если победила не Россия/Украина, то значит не заслужено победила? Что вы хотите от евровидения? Это и есть поп-музыка, если вам надо "серъезную" музыку, то смотрите конкурс оперных певцов, что ли.

Я заметил после каждого гран-при находится огромное количество людей, которые ищут подвох у победителя, лишь бы к чему придратся, то голос не такой, то поет не так, то одета не так: скромно одета - плохо, нескромно тоже плохо, простенькое выступление - плохо, шоу на сцене тоже плохо, вам не угодить....

Просто я не понимаю, каким должен быть победитель, чтобы все (ну или большинство) остались довольны? Ведь и так же народ голосовал в большинстве случаев: за непосредственную песню не проголосовали бы ....
я бы понял, если бы какой-нибудь клоун победил, типа лорди или верки сердючки, так можно было бы сказать, что победил на эпатаже...

П.С. Часто можно слышать, что к Евровидению несеръезное отношение в Европе? А почему большинство участников пели по английски? Может наверное чтобы благодаря этому "несеръезному" конкурсу попытаться "раскрутится"?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30.05.10 15:23 пользователем alex_teufel.

Re: Не думал, что проще Рыбака может быть...
AgRiG  30.05.2010 15:32

Цитата (Ded)
Это не новая мода. 20 и более лет назад только так и выступали.
Все новое - хорошо забытое старое. :-)

На самом деле, не всегда разукрашенные подпевки и подтанцовки - плохо. Плохо, когда их начинают втыкать куда ни попадя.
Если певец еще и хорошо на музыкальном инструменте играет - пусть играет. Но когда та же скрипка впихнута какой-то боковой партией, коротким эпизодом - это шелуха. После Рыбака что-то многие стали этим страдать, хотя, возможно, начало положил Билан или еще кто раньше.
Если создается некий образ, на исполнителя (-ей) можно одеть соответствующий костюм. Костюм же, привлекающий внимание к исполнителю и отвлекающий от песни - шелуха. Разве что поп-стиль можно простить, там попугайские расцветки традиционны.
Если песня превращена в музыкальную постановку, декорации и актерская "подтанцовка" оправданы. Если на сцене певец с мини-оркестром, беззвучная игра на инструментах (увы, фонограмма) вполне уместна. Все остальные случаи требуют предельной синхронности и цельности. Отличный пример - Греция. Но как только движение на сцене становится непонятным - это шелуха, и ее избытком страдали очень многие исполнители в этот раз, даже перечислять лень.

Так что пусть Лена, пусть просто и незатейливо. В таком чистом виде все получилось достаточно хорошо на фоне многих других, хотя были и не менее достойные соперники.

P.S. Еще одна мысль вдогонку. Методы оценки... больше всего похоже, что "кому надо" подбирается песня на уровне десятки лучших, и жюри вытягивает его, уверенно отправляя Евровидение в оную страну. Всех остальных участников толком не трогают, и их места формируют простые, очень простые жители. Которые распределены равномерно по предпочитаемым стилям, которые не понимают слишком оригинальные выступления, и которые любят голосовать за соседей. :-)

Re: Евровидение - 2010
Сура  30.05.2010 17:10

Цитата (Unicum)
Цитата (Ded)
У каждого мнение конечно свое, но по-моему, в этом году все песни посредственные.
У Беларуси, Дании и Норвегии песни были супер! Если бы голосование продолжалось так, как началось (Дания - 2 раза по 12 баллов), то Дания могла победить.

Только такой откровенный плагиат - это плохо.

Сура

Re: "Авторские права"
Unicum  30.05.2010 20:07

Цитата (alex_teufel)
Не понимаю, если победила не Россия/Украина, то значит не заслужено победила?
Совсем нет. Украинская певица Алёша заняла 10-е место, но с такой песней это очень хороший результат. У России 11-е место, но её песня намного красивее. Но самые красивые песни были у Беларуси, Дании и Норвегии. Должна была победить 1 из этих стран, остальные 2 - второе - третье место, а Россия заслуживала 4-го места. Впрочем, Дания заняла 4-е место - тоже хорошо.
Да и в полуфиналах какое-то странное голосование было. Разве Финляндия, Словения, Голландия, Швейцария не заслуживали участия в финале? А с такими некрасивыми песнями прошли.
Если уже вспомнили Россию и Украину, вернёмся на 2 года назад. Вот почему ввели ещё и голосование жюри? Да ведь стало понятно, что голосовали в основном за наиболее симпатичную страну (России это должно быть приятно), а не за исполнителя. Ведь, согласитесь, у Димы Билана было не самое лучшее выступление. У нашей Ани Лорак, оказавшейся на втором месте, было намного лучше. Хотя, если брать во внимание только песню, без шоу, то самая красивая песня тогда была у Румынии. Но - 20-е место... Как жаль!

Re: Евровидение - 2010
Unicum  30.05.2010 20:10

Цитата (Сура)
Цитата (Unicum)
У Беларуси, Дании и Норвегии песни были супер! Если бы голосование продолжалось так, как началось (Дания - 2 раза по 12 баллов), то Дания могла победить.

Только такой откровенный плагиат - это плохо.
Плагиат? Интересно... Пожалуйста, с этого места подробнее.

Re: Евровидение - 2010
Сура  30.05.2010 20:18

Цитата (Unicum)
Цитата (Сура)
Цитата (Unicum)
У Беларуси, Дании и Норвегии песни были супер! Если бы голосование продолжалось так, как началось (Дания - 2 раза по 12 баллов), то Дания могла победить.

Только такой откровенный плагиат - это плохо.
Плагиат? Интересно... Пожалуйста, с этого места подробнее.

Андрей Подрубаев же написал:
Цитата (Андрей Подрубаев)
25. Дания. Every breath you take. Привет Стингу. Подходящая песня для закрытия сборных концертов.

У меня жена как услышала (не читая форум), сразу сказала - Стинг :)

Сура

Re: Евровидение - 2010
Unicum  30.05.2010 21:14

Цитата (Сура)
Цитата (Андрей Подрубаев)
25. Дания. Every breath you take. Привет Стингу. Подходящая песня для закрытия сборных концертов.
У меня жена как услышала (не читая форум), сразу сказала - Стинг :)
Ни себе чего! А ведь песня так понравилась! Надеюсь, прекрасные песни Беларуси и Норвегии - не плагиат? Только почему такие низкие места? Я в печали...

Re: "Авторские права"
FanTrans  30.05.2010 23:05

Цитата (Unicum)
Вот почему ввели ещё и голосование жюри? Да ведь стало понятно, что голосовали в основном за наиболее симпатичную страну
А мне кажется, голосование жюри значительно добавило субъективности в оценках и лёгкость подкупа (кто больше заплатил, тому и дают высший балл). С одним боролись, на другое напоролись:) Когда головали только жители стран, пусть и за "соседей", сфальсифицировать результаты (в пользу лучшего "спонсора") было служнее - нужно было взламывать систему на программном уровне, или же ещё как-то извращаться. Сейчас же речь идёт всего лишь о беседе с членами жюри.

Re: "Авторские права"
FanTrans  30.05.2010 23:09

Цитата (Krolikov)
Вот, наппример:
http://www.youtube.com/watch?v=G8PfTmrbY9Q
Заблокировали и это

Re: "Авторские права"
Питербуржец  30.05.2010 23:40

Цитата (FanTrans)
Цитата (Krolikov)
Вот, наппример:
http://www.youtube.com/watch?v=G8PfTmrbY9Q
Заблокировали и это

http://video.mail.ru/mail/kasta20/_myvideo/2022.html На ютуб- уже несколько роликов с Испанией удалили... в чем причина?
ПС. Ролики со сцены евровидения.

Re: "Авторские права"
alex_teufel  31.05.2010 00:46

Цитата (Unicum)
а Россия заслуживала 4-го места.
Там где есть соревновательность, там не бывает "заслуживала" или "не заслуживала". Есть победитель по некоему критерию, в данном случае по количеству голосов зрителей. А все остальное это разговоры "ниочём". Если вы не согласны с этим критерием, придумайте свой принцип определения победителя в евровидении.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.10 00:49 пользователем alex_teufel.

Re: "Авторские права"
Krolikov  31.05.2010 01:11

Цитата (FanTrans)
Цитата (Krolikov)
Вот, наппример:
http://www.youtube.com/watch?v=G8PfTmrbY9Q
Заблокировали и это
Ну и что? Появились другие - например, вот: http://www.youtube.com/watch?v=O6RVYwJyTMM, или вот:
http://www.youtube.com/watch?v=fdBLCT7bVCs&feature=player_embedded

Я же говорю: "правообладатели" переоценивают ширину собственной задницы. :-)

Re: "Авторские права"
Vadims Falkovs  31.05.2010 12:49

Цитата (Krolikov)
Вот, наппример:
http://www.youtube.com/watch?v=G8PfTmrbY9Q
Заблокировали и это
Цитата
Ну и что? Появились другие - например, вот: http://www.youtube.com/watch?v=O6RVYwJyTMM, или вот:
http://www.youtube.com/watch?v=fdBLCT7bVCs&feature=player_embedded
Заблокированы и эти...
Цитата
Я же говорю: "правообладатели" переоценивают ширину собственной задницы. :-)
Возможно, по пока её вроде бы хватает...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.05.10 12:51 пользователем Vadims Falkovs.

Re: "Авторские права"
Krolikov  31.05.2010 13:04

Цитата (Vadims Falkovs)

Цитата
Я же говорю: "правообладатели" переоценивают ширину собственной задницы. :-)
Возможно, по пока её вроде бы хватает...
Отнюдь. Вот следующие:
http://www.youtube.com/watch?v=QlIa7cQB-vY
Причем, обратите внимание: это всего лишь на одном портале youtube.

Re: "Авторские права"
Сура  31.05.2010 13:09

Цитата (Krolikov)
Цитата (Vadims Falkovs)

Цитата
Я же говорю: "правообладатели" переоценивают ширину собственной задницы. :-)
Возможно, по пока её вроде бы хватает...
Отнюдь. Вот следующие:
http://www.youtube.com/watch?v=QlIa7cQB-vY
Причем, обратите внимание: это всего лишь на одном портале youtube.

Да, на mail.ru никто ничего не блокировал, руки коротки. На деле долго они всё равно не смогут "глушить". Другое дело, что кому было интересно, все уже посмотрели, ролики ушли в народ, и кто захочет, их увидит. Другое дело, что не бог весть какое событие там заснято.

Сура

Re: Не думал, что проще Рыбака может быть...
Varanas  31.05.2010 16:44

Цитата (AgRiG)
P.S. Еще одна мысль вдогонку. Методы оценки... больше всего похоже, что "кому надо" подбирается песня на уровне десятки лучших, и жюри вытягивает его, уверенно отправляя Евровидение в оную страну.

Вот это очень похоже на истинную пружину происходящего. Особенно в этом году, когда немало стран открыто заявляли, что с нынешним кризисом им организации конкурса Евровидения не потянуть (а по правилам страна-победитель следующий конкурс и организует), то, опасаясь системного крэша, следующий конкурс и отправили в страну, которая имеет наибольшие шансы на то, чтобы через год осилить его проведение. По принципу "а дальше видно будет"...

А все "интриги" - для домохозяек.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.05.10 16:47 пользователем Varanas.

А вот и сиськи!
karelalex  01.06.2010 01:48

http://www.youtube.com/watch?v=ga6rAN6BNpo
Кстати, кто понимает на германском буржуйском наречии, поясните, что она говорит.

Re: А вот и сиськи!
Vadims Falkovs  01.06.2010 11:20

Цитата (karelalex)
кто понимает на германском буржуйском наречии
Вы хотели сказать - на певучем и могучем.
Цитата
поясните, что она говорит.
В бассейне в сцене фильма "Дерьмо! Это легавые!", "Быстро, очень быстро, давай!"
В интервью: "Я это сделала и полагаю, что камеры не хуже, чем фотоаппараты"
"Я полагаю, вещи, которые люди делают, это хорошо, все равно, хорошие вещи или плохие вещи, если люди изменяются. В любом случае, это переживание, которе затрагивает".

Re: А вот и сиськи!
Ded  01.06.2010 11:38

Цитата (Vadims Falkovs)
"Я полагаю, вещи, которые люди делают, это хорошо, все равно, хорошие вещи или плохие вещи, если люди изменяются. В любом случае, это переживание, которе затрагивает".

Там не ändert, а errinert
Вещи, которые делают и вспоминают - это хорошо. Хорошие или плохие - но если человек об этом вспоминает, это впечатление, которое его затронуло.

Re: А вот и сиськи!
Roman  01.06.2010 22:29

Цитата (Vadims Falkovs)
В интервью: "Я это сделала и полагаю, что камеры не хуже, чем фотоаппараты"
Это мягко сказано. На самом деле, надо сказать, что в начале интервью у Лены речь не очень связная - видимо, от избытка чувств. Она там говорит примерно следующее:
"Просто обалденно! Я... я такого раньше ещё не делала, и поэтому я сейчас... Я считаю, что камеры не наполовину хуже, чем фотоаппараты."

Цитата (Vadims Falkovs)
"Я полагаю, вещи, которые люди делают, это хорошо, все равно, хорошие вещи или плохие вещи, если люди изменяются. В любом случае, это переживание, которе затрагивает".

Ich finde Sachen, die man macht, an die man sich erinnert, die sind gut. Egal, ob sie schlechte Sachen sind oder gute Sachen. Wenn man sich erinnert, dann ist es auf jeden Fall Erlebnis, was einen berührt hat.
Перевод дословно: "Я полагаю, вещи, которые человек делает и о которых вспоминает - это хорошо. Всё равно, хорошие ли это вещи, или плохие вещи. Если человек вспоминает, то это в любом случае событие, которое его затронуло".

В конце интервью:
Ich habe den Wunsch, dass ich Kraft habe und damit zufrieden sein kann, was ich mache.
Перевод: "У меня есть желание иметь силу и быть довольной тем, что я делаю".

Испани и Джимми Джамп
Нихто  19.04.2011 04:43

Цитата (Roman)
Испании пришлось выступать дважды потому, что во время первого исполнения на сцену вылез какой-то фанат, и это испортило хореографию.
Это вообще-то не фанат был, а известный страйкер Джимми Джамп. Кстати, о своем намерении он еще недели за три до финала говорил, но норвежские лохи его один черт проворонили. Телевизионщики тоже в это время галок считали (по идее, на подобный случай предусмотрено переключение прямого эфира на запись пятничного выступления - кстати, жюри голосует как раз в пятницу).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]