ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Заметки-2
AgRiG  28.05.2010 15:26

То бишь второй полуфинал. Пометки те же.

(0)Литва - оригинально, активно, но как-то разрозненно, нецельно.
(0v)Армения - хорошая, бодрая песня. Больше ничего.
(0)Израиль - хорошо спето, немного однообразно, увы, "не зацепило".
(0v)Дания - опять "АВВА", обычная песня, почти хорошо поставлена и исполнена, некоторые шероховатости.
(v)Швейцария - песня уровня хита (понимаю как минимум для евровидения), исполнена качественно.
(x)Швеция - нестыкованно, слабо в целом.
(0x)Азербайджан - обычная песня, но шоу не понравилось, и песни за всем этим было не видно.
(x)Украина - оригинально до предела и больше, песни не понял, чтобы не сказать хуже.
(v)Нидерланды - красивая, заводная, интересно поставлена.
(0v)Румыния - неплохая песня, шоу некое устроили, может быть местный хит, но чего-то не хватает.
(0x)Словения - хорошая задумка, но неудачное соединение рока и фолка.
(v)Ирландия - просто на 5, хороший голос.
(0x)Болгария - слабое шоу (?), средненький поп-хит.
(0v)Кипр - хорошо исполненная приятная песня.
(0)Хорватия - много крика, ничего особого.
(0x)Грузия - непонятное шоу, нестыкующиеся переходы.
(0)Турция - обычный рок, поставлено обычно для рока - непонятно.

Промежуточных оценок получилось больше, потому что много хороших, но слишком похожих и неоригинальных песен.
Теория случайного выбора пока подтверждается... в этот раз жаль исполнителей из Швейцарии и Нидерландов.

Re: Евровидение - 2010
FanTrans  28.05.2010 18:47

Как вы думаете, у германской участницы есть ли русские в предках?
Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 в Ганновере, Германия. Лeна — внучка Андреаса Майер-Ландрута, посла Западной Германии в Советском союзе в Москве с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989 годы (работника посольства ФРГ в СССР с 1950-х гг) Может у нее бабушка русская? Он не мог во время работы в посольстве встречаться/жить с русской женщиной. Уж больно что-то неуловимо "наше" есть в этой немецкой девушке!

Re: Евровидение - 2010
embraerus  28.05.2010 20:01

Цитата (FanTrans)
Может у нее бабушка русская?
Венгерская (или еврейская) кровь у неё есть : одна из бабушек,первая жена Андреаса,по имени Адель,из Венгрии.

Заметки пре-3 и мысли о финале.
AgRiG  28.05.2010 21:00

Не хотел смешанных впечатлений на финале, когда часть песен уже известна и оценена, а часть - впервые, поэтому нарушил свое правило и просмотрел видеоклипы тех исполнителей, что проходят по блату.
После финала оценивать будет уже нечего и незачем.

Пометки те же, только не полуночные значки :-)))

(x)Испания - песня не дотягивает до своей же планки стиля, забылась сразу.
(0)Норвегия - хороший голос, но затянуто и однообразно, чуть слабовато.
(0)Великобритания - обычная песня, примитивная постановка, хорош только припев. Может стать местным хитом, но не более.
(0v)Франция - обычный танцевальный хит, хорошо реализован, но жутко банален и примитивен.
(v)Германия - качественный поп-хит, веселый, бодрый, приятный, все сделано на 5.

Распределение по-прежнему случайное :-)))

Итак, в финал по моему мнению вышло
6 из 10 достойных финала исполнителей:
Россия
Бельгия
Греция
Белоруссия
Ирландия
Германия
6 из 7 просто хороших:
Албания
Армения
Дания
Румыния
Кипр
Франция
9 из 16 тех, кому нечего делать в финале, как минимум:
Молдавия
Босния и Герцеговина
Исландия
Израиль
Азербайджан
Грузия
Турция
Норвегия
Великобритания
и 4 из 6 тех, кто вообще непонятно как прошел на международный конкурс:
Сербия
Португалия
Украина
Испания

Всё это лишь мое мнение, не претендующее не серьезную музыкальную критику. :-)

С "мыслями о финале" поторопился, сам запутался в своих заметках. Можно не считать. (-) (-)
AgRiG  29.05.2010 14:41

0

Re: Евровидение - 2010
Ded  30.05.2010 00:07

Цитата (embraerus)
Цитата (FanTrans)
Может у нее бабушка русская?
Венгерская (или еврейская) кровь у неё есть : одна из бабушек,первая жена Андреаса,по имени Адель,из Венгрии.

Это вы в немецком тексте такое вычитали, что ли? (подозреваю, в википедии)
Adel - это не фамилия. Это означает просто "знатный род".

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  30.05.2010 01:00

Из того безрыбья (безфинья), что осталось для финанала, мне больше всего понравилась Испания.

Не совсем понял, почему ей прилось выступить дважды. Но дважды прослушал с удовольствием. :)

Теперь осталось ждать результатов. :)

Re: С "мыслями о финале" поторопился, сам запутался в своих заметках. Можно не считать.
ShSe  30.05.2010 01:10

По-моему, все страны выставили таких певцов, которым поставлена задача не провалиться, но и ни в коем случае не победить! Очень накладно любой стране проводить конкурс Евровидения. Пора записать в Европу ОАЭ, Бахрейн, Катар...
Может, у них деньги найдутся.

Re: Евровидение - 2010
Ded  30.05.2010 01:12

Цитата (Vadims Falkovs)
Теперь осталось ждать результатов. :)

А когда все одинаково неинтересные, побеждает или Россия, или балканская страна.
Правда сейчас может быть намного интереснее.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.05.10 01:29 пользователем Ded.

Re: Евровидение - 2010
Сура  30.05.2010 01:16

Цитата (Vadims Falkovs)
Из того безрыбья (безфинья), что осталось для финанала, мне больше всего понравилась Испания.

Не совсем понял, почему ей прилось выступить дважды.

Там во время первого выступления на сцену вышел какой-то мужик, который органично вписался в сюжет. Я ещё подумал, а не превысили ли они разрешённое кол-во участников. Оказалось, это не их мужик :) Ну и значит картинка была испорчена, пришлось повторять.

Сура

Re: Евровидение - 2010
Roman  30.05.2010 01:19

Цитата (Vadims Falkovs)
Из того безрыбья (безфинья), что осталось для финанала, мне больше всего понравилась Испания.

Не совсем понял, почему ей прилось выступить дважды. Но дважды прослушал с удовольствием. :)

Теперь осталось ждать результатов. :)
Испании пришлось выступать дважды потому, что во время первого исполнения на сцену вылез какой-то фанат, и это испортило хореографию.

Re: Евровидение - 2010
FanTrans  30.05.2010 01:30

Цитата (Roman)
Испании пришлось выступать дважды потому, что во время первого исполнения на сцену вылез какой-то фанат, и это испортило хореографию.
Между тем, выступления с финала уже выложены в интернет (невероятно оперативно!)

Вот выступление испанцев с посторонним челом на сцене:
http://donbass.ua/multimedia/video/daniel-diges-ispanija-evrovidenie-2010-final-video.html В 1.31 чел внедряется в ансамбль, в 1.51 спешно ретируется прочь со сцены, когда подбежали охранники (или кто там был)
А уже в 2.02 на сцену забежал второй певец, и они стали петь дуэтом с основным (хотя нигде не было заявлено, что певцов будет двое)

Re: Евровидение - 2010
Unicum  30.05.2010 01:55

Помогите Дании! Не надо, чтобы победила Германия: не самое лучшее выступление. Еще были прекрасные выступления Беларуси и Норвегии, но они уже не победят.

Re: Евровидение - 2010
FanTrans  30.05.2010 01:58

Цитата (Unicum)
Помогите Дании! Не надо, чтобы победила Германия: не самое лучшее выступление. Еще были прекрасные выступления Беларуси и Норвегии, но они уже не победят.
Девушка из Германии очень милая, но в своём клипе выглядела и пела лучше...

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  30.05.2010 02:18

Цитата (Unicum)
Не надо, чтобы победила Германия:
Европа Вас не услышала :)

Re: Евровидение - 2010
Сура  30.05.2010 02:19

Цитата (FanTrans)
Цитата (Unicum)
Помогите Дании! Не надо, чтобы победила Германия: не самое лучшее выступление. Еще были прекрасные выступления Беларуси и Норвегии, но они уже не победят.
Девушка из Германии очень милая, но в своём клипе выглядела и пела лучше...

Очень симпатичная, приятная девушка, пела какую-то мутотень. Евровидение сохраняет традицию, прерванную было Рыбаком: выигрывает абсолютно посредственная песня.

Сура

Re: Евровидение - 2010
Ded  30.05.2010 02:25

Цитата (Сура)
Евровидение сохраняет традицию, прерванную было Рыбаком: выигрывает абсолютно посредственная песня.

У каждого мнение конечно свое, но по-моему, в этом году все песни посредственные.

Re: Евровидение - 2010
Сура  30.05.2010 02:29

Цитата (Ded)
Цитата (Сура)
Евровидение сохраняет традицию, прерванную было Рыбаком: выигрывает абсолютно посредственная песня.

У каждого мнение конечно свое, но по-моему, в этом году все песни посредственные.

В одном соглашусь - с прошлогодним Евровидением не сравнить.

Кстати, я давно ли телефонное голосование стало платным?! Меня терзают смутные сомнения. 8, 10 и 12 баллов от России получили Грузия, Азербайджан и Армения. Я прямо ясно вижу, как "группы поддержки" соревнуются в выбрасывании средств диаспоры на ветер ради понтов для поддержки своей страны. Раньше, когда первые места давались Украине, Белоруссии, было как-то более понятно.

Сура

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  30.05.2010 02:36

Цитата (Сура)
Меня терзают смутные сомнения. 8, 10 и 12 баллов от России получили Грузия, Азербайджан и Армения. Я прямо ясно вижу, как "группы поддержки" соревнуются в выбрасывании средств диаспоры на ветер ради понтов для поддержки своей страны. Раньше, когда первые места давались Украине, Белоруссии, было как-то более понятно.

Сура

Раньше в России давало оценки только жюри, насколько я помню. В Европе - только зрители. Сейчас 50% голосов дают зрители, а 50% голосов - жюри.

Поэтому Россия от Латвии получила лишь 8 баллов, это - жюри смягчировало... А то было бы все 12 :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.10 02:36 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Евровидение - 2010
Ded  30.05.2010 02:43

Цитата (Сура)
Кстати, я давно ли телефонное голосование стало платным?! Меня терзают смутные сомнения. 8, 10 и 12 баллов от России получили Грузия, Азербайджан и Армения. Я прямо ясно вижу, как "группы поддержки" соревнуются в выбрасывании средств диаспоры на ветер ради понтов для поддержки своей страны. Раньше, когда первые места давались Украине, Белоруссии, было как-то более понятно.

Не стоит искать заговор там, где его нет. За Армению голосовали намного чаще, чем за Беларусь. Все зависит от качества песен, все-таки.
В 2005 это были Мальта, Молдова и Израиль.
2006 - Армения, Украина и Израиль
2007 - Беларусь, Армения, Украина
2008 - Армения, Азербайджан, Украина
2009 - Норвегия, Франция, Эстония



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.10 02:44 пользователем Ded.

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]