ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Re: Тьфу ты.
Krolikov  12.05.2010 23:21

Цитата (svh)
Евгений, Вы всегда отличались логичностью и уравновешенностью суждений. Куда Вас понесло сейчас?
Бывают случаи, когда логичность и уравновешенность - не те инструменты. Да, они универсальны, пригодны почти всегда - но именно что "почти".
Нацизм и все, что с ним связано - находятся по ту сторону всего. И в данном случае никакие обычные оценочные инструменты не применимы. В том числе, и указанные Вами.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Krolikov  12.05.2010 23:23

Цитата (Roman)
Вы пророк, или Вы как-то связаны с потусторонним миром?
Нет, да этого и не требуется.

Re: Тьфу ты.
Впередсмотрящий  12.05.2010 23:26

Цитата (Krolikov)
Цитата (svh)
Евгений, Вы всегда отличались логичностью и уравновешенностью суждений. Куда Вас понесло сейчас?
Бывают случаи, когда логичность и уравновешенность - не те инструменты. Да, они универсальны, пригодны почти всегда - но именно что "почти".
Нацизм и все, что с ним связано - находятся по ту сторону всего. И в данном случае никакие обычные оценочные инструменты не применимы. В том числе, и указанные Вами.
Совершенно с Вами соглашусь, когда речь заходит о нацизме я также допускаю и нацизм и ненависть (распостраняющуюсяуже на всех "там", именно по причине нахождения его (нацизма) за гранью...
И именно "не забудем и не простим". Никогда. Никого.
(Сказать по чести даже на фото немецких "щук", раздавенных советскими танками смотрю безо всякого сожаления). Туда им и дорога.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.05.10 23:29 пользователем Дибуны.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
serz  12.05.2010 23:29

Цитата (Krolikov)
Цитата (Roman)
Вы пророк, или Вы как-то связаны с потусторонним миром?
Нет, да этого и не требуется.

Ну не знаю. Живут прибалты будь здоров по сравнению с теми же русскими в Прибалтике. Которые в некоторых случаях находятся на одной планке с неграми из ЮАР[апартеид знаете ли...]. А вы про какую то карму рассказываете. Ну не вяжется это...

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Alexio  12.05.2010 23:41

Цитата (serz)
Ну не знаю. Живут прибалты будь здоров по сравнению с теми же русскими в Прибалтике.
Если "русскоязычный" из Прибалтики живёт в Ирландии, то тогда точно - будь здоров по сравнению с коренным населением оставшимся в Литве-Эстонии.
Цитата (serz)
Которые в некоторых случаях находятся на одной планке с неграми из ЮАР
Примеры можно?

Re: "Не забудем и не простим" (с)
serz  12.05.2010 23:51

Цитата (Alexio)
Цитата (serz)
Ну не знаю. Живут прибалты будь здоров по сравнению с теми же русскими в Прибалтике.
Если "русскоязычный" из Прибалтики живёт в Ирландии, то тогда точно - будь здоров по сравнению с коренным населением оставшимся в Литве-Эстонии.

Наоборот. Если коренной из Прибалтики живет в Ирландии, будь здоров по сравнению с русскоязычными оставшимся прозябать и гнить в Литве-Эстонии
Цитата (serz)
Которые в некоторых случаях находятся на одной планке с неграми из ЮАР
Примеры можно?

Можно. Но в другой раз. И не из моих уст...[писалось уже неоднократно]. Ну а если вы из Прибалтики то ессно в теме

Re: Тьфу ты.
Сергей_П  13.05.2010 00:12

Цитата (Krolikov)
Нацизм и все, что с ним связано - находятся по ту сторону всего. И в данном случае никакие обычные оценочные инструменты не применимы. В том числе, и указанные Вами.

Фух... Получается какой-то современный гибрид Брестского мира и "непротивления зла насилием": мы на них не будем внимания обращать, но их накажет высшая сила.

Если конечно знать номер мобилы зёмы-Христа, то может чего и выйдет...

Re: "Не забудем и не простим" (с)
 13.05.2010 00:15

Цитата (Krolikov)
Этих наций не будет.

А хуту и тутси тоже не будет? А кхмеров? А турков? А японцев? Ну и так далее.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
serz  13.05.2010 00:37

http://www.youtube.com/watch?v=gPKN-gywpJw&feature=related
Только вместо фамилий как я понимаю должны быть нации. А кто будет пластинкой и судьёй???

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Alexio  13.05.2010 01:14

Цитата (serz)
Наоборот. Если коренной из Прибалтики живет в Ирландии, будь здоров по сравнению с русскоязычными оставшимся прозябать и гнить в Литве-Эстонии
А что мешало "Иванову" из Вильнюса переехать жить и работать в какой-нибудь Бирмингем если его тут что-то не устраивало? Мои одноклассники, например, живут в США, Норвегии, Израиле, Голландии, Литве. Кто где хотел, тот там и оказался.
Цитата (serz)
Ну а если вы из Прибалтики то ессно в теме
Ессно в теме. У кого мозги есть - у того и жизнь неплохая. Вне зависимости от этнической принадлежности.

Re: Тьфу ты.
Krolikov  13.05.2010 01:14

Цитата (Сергей_П)
мы на них не будем внимания обращать, но их накажет высшая сила.
Не "высшая сила", а вполне четко отслеживаемая последовательность событий. Если Вы сунете пальцы в розетку, и Вас долбанет током - то это вовсе не значит, что Вас наказала "высшая сила".
И если после этого Ваши дети останутся сиротами и будут голодать вследствие потери кормильца - то это тоже не "наказание свыше" для них, а Ваш выбор, который Вы сделали, когда совали пальцы в розетку, не подумав об ответственности не только за себя, но и за последующие поколения.

Немцы и прибалты сделали выбор. Необратимый, и от последующих поколений уже ничего не зависит.

Что же касается "не будем на них внимания обращать"... Телефонная будка стоит себе, и вовсе не значит, что надо ее ломать.
Придет время, исчерпается ее ресурс - и рассыпится сама, безо всякой "высшей силы", "кармы" и вне зависимости от желания/нежелания самой этой будки.

Внешние же ресурсы подпитки - необходимые для преодоления естественного (вовсе не "кармического") закона увеличения энтропии - эти нации навсегда отрезали от себя несколько десятилетий назад, превратив себя из наций, состоящих из людей, в нации, состоящие из телефонных будок.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
serz  13.05.2010 01:24

Цитата (Alexio)
Цитата (serz)
Наоборот. Если коренной из Прибалтики живет в Ирландии, будь здоров по сравнению с русскоязычными оставшимся прозябать и гнить в Литве-Эстонии
А что мешало "Иванову" из Вильнюса переехать жить и работать в какой-нибудь Бирмингем если его тут что-то не устраивало? Мои одноклассники, например, живут в США, Норвегии, Израиле, Голландии, Литве. Кто где хотел, тот там и оказался.
Цитата (serz)
Ну а если вы из Прибалтики то ессно в теме
Ессно в теме. У кого мозги есть - у того и жизнь неплохая. Вне зависимости от этнической принадлежности.

Да ничего не машало. У меня тоже много бывших и нынешних уехало. И ничего так живут. Работают и семьи строят. Мозги почти у всех есть - не в этом дело. Мне тоже не плохо живётся. Я не об этом.
Я о том что подсознательно вы на планку ниже будете с коренными. Ну разумеется по морде никто не даст по национальному признаку.Ну чего я объяснять буду если вы в теме.

Re: Тьфу ты.
Сергей_П  13.05.2010 05:54

Цитата (Krolikov)
Не "высшая сила", а вполне четко отслеживаемая последовательность событий.
.............
Внешние же ресурсы подпитки - необходимые для преодоления естественного (вовсе не "кармического") закона увеличения энтропии - эти нации навсегда отрезали от себя несколько десятилетий назад, превратив себя из наций, состоящих из людей, в нации, состоящие из телефонных будок.

Чесслово, ничего не понял в Ваших аналогиях с электросетью.
Не навязываюсь, но, итак, обреченные цивилизации древности погибли, а некоторые нынешние погибнут из-за увеличения энтропии?
Энтропия в виде чего - поступление "свежей крови" на расплод (кто там у нас выродился - майя, что ли) или "специфического" образа жизни и оженствления (римляне)?

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Boris  13.05.2010 07:52

Цитата (Krolikov)
Немцы и прибалты перешли ту грань, за которой возврата нет, и от последующих поколений уже ничего не зависит. Этих наций не будет.

И всё таки непонятно. Исчезнут почему? Да потому что! Как то слишком религиозно, просто надо верить в догму и она исполнится. Что это "ТА ГРАНЬ"?

Что нас объединяет? Пожалуй лишь то, что немцы, русские, прибалты - стареющие нации с отрицательной демографией. Нации с отрицательной демографией очевидно обречены на генетическое размывание и вымирание. Человечество может и сохранит несколько чистокровных особей "для зоопарка", как это произошло с индейскими племенами, малыми народами севера и прочими аборигенами. Это может и будет народ, но уже не нация. А национальная культура превратится в рафинированый аттракцион для туристов.

В чём мы разные:
- в России самая большая смертность от техногенных аварий, на дорогах
- в России до сих пор умирают от недугов, которые для немцев чуть опаснее простуды
- в России самая отвратительная экология
- в России самая большая смертность от алкоголя (пьют много и всяку отраву)
- в России отсутствует культура питания (причин масса, от поставляемого на рынок некондиционного дерьма, до банальной нищеты, когда на правильное питание нет денег)

В результате в России самая низкая продолжительность жизни среди рассматриваемых народов.

Национальная гордость русского мало связана с желанием сохранить чистоту генотипа. Что не скажешь про немцев и прибалтов. Русский охотно и без оглядки женится/выходит замуж на человеке другой европоидной нации, да и азиатами отнюдь не брезгует. А на безрыбье порой и африканец - знатный жених. Я бы сказал, что русских то сегодня уже ой как мало. Все мы тут татары, мордва, а уж еврей наверное каждый третий.

P.S. Или эта грань обусловлена тем, что Кроликов люто ненавидит немцев, а к русским относится вполне дружелюбно? :-)))

P.P.S. А в какой плоскости Вы предложите воспринимать поволжских немцев, например? Которые Германию только по телевизору и видели. И как знать, на чьей стороне бы воевали в отечественную, не прими Сталин превентивные меры на всякий случай.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.05.10 07:56 пользователем Boris.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Виталий Шамаров  13.05.2010 09:39

Цитата (Roman)
Вы как-то связаны с потусторонним миром?
Вопрос был задан не мне, но, похоже, ушли в сверхглубокий ОФФ... Наступило 13 мая - День Рождения Сатаны!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.05.10 09:40 пользователем Виталий Шамаров.

Побочным эффектом иногда является смерть (-)
Сергей Грузов  13.05.2010 22:59

вот

Re: Возможно мое мнение удивит..
Сергей Грузов  13.05.2010 23:14

Цитата (Льготник)
Цитата (Сергей Грузов)
Возможно мое мнение удивит, но алканавт всегда найдет это средство.Оно продается в аптеках, в магазине "парфюмерия" и тому подобное...Алкашам от этого только хуже.Пить их все равно не отучишь, но они будут к тому же слепнуть, к примеру
Алконавт и так найдёт, отчего ослепнуть или под забором скопытиться. Толку-то ради него беспокоиться?
Цитата


А вот если некий Ветеран или его потомок ожидали 5 гостей, а случилось 10 или что-то в этому духе...Встретились однополчане в парке."Поехали ко мне" -"Поехали" -а в холодильнике даже полсосуда нет, так как ветеран не потребляет...
Ну дальше, дальше-то что произошло? А то вы нас так заинтриговали...
Цитата
Похоже что итоги антиалкогольной компании властью так и не усвоены.
Худший результат антиалкогольной кампании - это то, что её припоминают в ответ на любые попытки запрета. Страх перед ней опаснее других её последствий. Успокойтесь, до сухого закона ещё далеко.

1.Если мы не беспокоимся о об алканавте, то о ком мы беспокоимся?

2.Если мы посмеиваемся над ветераном и не беспокоимся о нем то для кого и для чего устроен Праздник 9 мая?

Насколько я понял Ваше мнение о мере ограничения продажи алкоголя 9 мая в целом таково:

1. Мера правильная, праздник праздником, но власть должна хоть бы ограничением продажи алкоголя показать что она есть, и не просто то что то что она есть, а то что она есть власть, и действия власти вовсе не обязательно должны подчиняться какой либо логике.Хочет губернатор-и все тут.

2.Успокойтесь граждане, cухой закон мы введем, абстрагируясь от разума.Мы же власть. А кто сказал что действия власти должны быть логичными?

Спасибо за разъяснения
Спасибо за разъяснения

Re: Возможно мое мнение удивит..
Льготник  13.05.2010 23:32

Цитата (Сергей Грузов)
1.Если мы не беспокоимся о об алканавте, то о ком мы беспокоимся?
О порядочных людях, которым алконавты жить мешают.
Цитата
2.Если мы посмеиваемся над ветераном и не беспокоимся о нем то для кого и для чего устроен Праздник 9 мая?
Над кем я посмеивался? Я просто не понял ту историю, чем она должна закончиться. Ну встретились однополчане, дальше что произошло?
Цитата
Насколько я понял Ваше мнение о мере ограничения продажи алкоголя 9 мая в целом таково:
1. Мера правильная,
Да.
Цитата
праздник праздником, но власть должна хоть бы ограничением продажи алкоголя показать что она есть,
Вы это так воспринимаете? Странное восприятие.
Цитата
и не просто то что то что она есть, а то что она есть власть, и действия власти вовсе не обязательно должны подчиняться какой либо логике.Хочет губернатор-и все тут.
Вы обиделись на этот запрет что ли? У вас так трубы горят, что 1 день не потерпеть? Или у вас просто в голове напрочь засел дебильный стереотип, что раз праздник, то надо непременно отравить организм некоторым количество це-два-аш-пять-о-аш? ЗАЧЕМ?! Что, без этого уже веселья нет? Организм уже свой этанол не вырабатывает после нескольких внешних вливаний? Это начальная стадия абстинентного синдрома.
Цитата
2.Успокойтесь граждане, cухой закон мы введем, абстрагируясь от разума.Мы же власть. А кто сказал что действия власти должны быть логичными?
А я не оправдывал сухой закон. Я против страха перед ним. Потому что из-за этого страха теперь любые меры воспринимаются с каким-то иррациональным протестом.
Цитата
Спасибо за разъяснения
Спасибо за разъяснения
Мой мнение такое - в первую очередь надо нахрен запретить любую рекламу алкоголя. Алкаша заставить не бухать невозможно, но можно хотя бы нормальных людей не спаивать.

Re: Возможно мое мнение удивит..
karelalex  14.05.2010 00:45

Цитата (Льготник)
Организм уже свой этанол не вырабатывает после нескольких внешних вливаний? Это начальная стадия абстинентного синдрома.
Ну не надо преувеличивать. В крови нормального чела (не употребляющего спиртосодержащую продукцию) находится примерно столько же спирта, сколько в 1 (одном) миллилитре водки. Покажите мне алкаша (даже нет не алкаша а т.н. умеренно выпивающего), который бы за раз пил ровно столько и ни каплей больше.
Цитата
Алкаша заставить не бухать невозможно, но можно хотя бы нормальных людей не спаивать.
Есть мнение (которое мне кажется правильным, однако я не собираюсь никого в нём убеждать), что алкаш - это любой товарищ, который употребляет спиртные напитки (включая пиво), независимо от частоты и дозы. Т.е. товарищ пропускающий несколько рюмочек по праздниками, нормальный пацан, попивающий каждый день после работы одну-две бутылочки пивасика и непросыхающий дядя Вася-сантехник отличаются между собой только количественно, но не качественно и фактически просто стоят на разных ступеньках лестницы, разделяющей абсолютных трезвенников от тех, кого мы считаем алкоголиками.
Так вот нормальный человек итак не будет пить, независимо от количества представленного в магазинах алкоголя, равно как и не будет обжираться, независимо от количества тортиков, стоящих на витрине. А вот алкошню (в широком понимании) имеет смысл и ограничить, не вижу в этом ничего плохого, впрочем и хорошего я вижу мало.

Есть версия
Boris  14.05.2010 07:21

Хочу предложить ещё одну версию запретов. Экономическое лобби. У нас ведь ничего не делается во благо бескорыстное. Если что то происходит волевым решением чиновников, значит ищи того, кто на этом зарабатывает.

С запретом на ночную торговлю (и не только алкоголем) я после долгого перерыва вновь столкнулся в Сочи в 2005 году, когда в целом по стране ещё в помине не было этих запретов. Все продмаги Сочи закрываются в 20:00, редкое исключение в 21:00. Закрываются даже мелкие ларьки, торгующие пивом, Пепси и разными печенюшками. И это в курортном городе, который фактически не спит!!! Позже обнаружился один круглосуточный гипермаркет, находящийся в такой тьму-таракани, куда среднестатистический турист носа не кажет. Видимо для местных. Местные же мне и объяснили ситуацию, хотя не трудно и самому догадаться.

Накупавшемуся, нагулявшемуся голодному курортничку податься некуда, только в Ривьеру, в кафешки, где бутер продаётся по цене килограмма колбасы, а рюмка водки по цене поллитры. И подаются, хорошо пополняя бюджет ресторанной сети города, а куда деваться?

Запрет торговать алкоголем в праздничный день сильно напоминает логику властей Сочи. Ведь праздник - тот самый день, когда пропустить рюмашку не откажется и человек, по обыденным дням не пьющий вовсе. Такие ведь не держат алкоголь прозапас и понятия не имеют, где находятся точки самогоноварения.

Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]