ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Re: Такси как альтернатива самолёту
 18.04.2010 10:13

Цитата (Сура)
Я прошу прощения, но понятие "перепродажа"
Да, согласен, имел в виду просто полную заполненность поездов, просто овербокинг уже стал распространенным словом.

Re: Европа продолжает закрываться.
Vadims Falkovs  18.04.2010 10:47

Цитата (Vadims Falkovs)
И приняли решение закрыть латвийское небо по меньшей мере до 9 утра воскресенья.
Запрет продлен до 15 часов воскресенья.

Украина закрыта почти вся. Симферополь тоже.

Нидерландская KLM собирается провести несколько пробных полетов
Нидерландская авиакомпания собирается провести несколько тестовых полетов, чтобы выяснить насколько велика опасность неполадок при полетах в связи с вулканическим пеплом.В авиакомпании KLM сообщили, что в субботу провели пробный полет и не обнаружили никаких неполадок.

Иностранцы, задержавшиеся в Москве в связи с отменой авиарейсов из-за облака пепла от извергающегося в Исландии вулкана, могут продлить визы в аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово».

Для тех, у кого закончились сроки действия виз в России, за ?25 на человека предоставляется продление на три дня»

Обладатели транзитных виз в связи с возникшей ситуацией смогут до 72 часов находиться в России.

Re: Такси как альтернатива самолёту
embraerus  18.04.2010 10:50

Цитата (Сура)


Я прошу прощения, но понятие "перепродажа" (на буржуйском - overbooked) никак нельзя применить к Евростару. На Евростаре все билеты с местами. Как кончатся места - кончатся билеты. Перепродажа бывает, когда количество проданных билетов превышает количество имеющихся мест, причём в реальности термин употребляется, когда количество проданных билетов превышает количество имеющихся мест более, чем на плановую величину.

Сура
Возможно,что на Евростар "перепродажа " возможна.Как я понял,там система продажи как на самолёт.У меня был ваучер,купленый в Израиле на конкретный рейс.На Северном вокзале в Париже я выстоял очередь на регистрацию и получил место. Было это в 2004 году.

Re: Европа продолжает закрываться.
Виталий Шамаров  18.04.2010 11:43

Цитата (Vadims Falkovs)
Для тех, у кого закончились сроки действия виз в России, за ?25 на человека предоставляется продление на три дня»
Выглядит неприлично, разве что это симметричная мера. Ну тогда вдвойне неприлично. :(

Две авиакомпании – голландская KLM и немецкая Luftgansa провели успешные тестовые полеты в небе Европы, большая часть которого оказалась закрытой из-за распространения облака вулканического пепла. Обе компании заявили, что никаких повреждений их самолеты не получили.

Re: Извержение вулкана в Исландии - закрытие аэропортов
Антон Чиграй  18.04.2010 11:45

По состоянию на сейчас:

- линия Москва-Калининград более-менее работает, часть самолётов летит на высотах более 10 км;
- после Люфтганзы перегонку своих дальнемагистральных самолётов в пределах Европы начала компания КЛМ;
- летевший в Барселону рейс LY393 (ElAl) развернулся над Сардинией и пошёл обратно;
- Качиньского повезли из Варшавы в Краков на самолёте;
- продолжаются сообщения о том, что Медведев не отменяет визит в Польшу.

Re: Европа продолжает закрываться.
Mousemaster  18.04.2010 13:16

Цитата ()
По моему они сейчас пытаются запуститься любой ценой. Степень риска просто неизвестна.
А Аэрофлот и линия Москва - Калининград выступают в роли подопытных кроликов?

Re: Европа продолжает закрываться.
Дмитрий Ганин  18.04.2010 13:46

Цитата (Mousemaster)
Цитата ()
По моему они сейчас пытаются запуститься любой ценой. Степень риска просто неизвестна.
А Аэрофлот и линия Москва - Калининград выступают в роли подопытных кроликов?

Ага проверяли безопасность прилёта Медведева в Польшу. :-)


ПМСМ всё может быть немного раздуто (как например было со свинячьим гриппом), а на самом деле опасность меньше и половину из закрытого позакрывали зря.

Re: Европа продолжает закрываться.
Vadims Falkovs  18.04.2010 13:47

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Vadims Falkovs)
Для тех, у кого закончились сроки действия виз в России, за ?25 на человека предоставляется продление на три дня»
Выглядит неприлично, разве что это симметричная мера. Ну тогда вдвойне неприлично. :(
Связался с дежурными МИДа и погранохраны. Все просроченные шенгенские визы действительные без каких-либо доплат вплоть до возобновления полетов. Все их обладатели должны получить подтверждение у своих авиакомпаний о резервации места на рейс. Если люди сдают билеты и пытаются выехать сухопутным путем, то при сдаче билета им тоже выдают справку и погранохрана не применяет никаких санкций. Все обладатели истекших из-за нелетности шенгенских виз могут перемещаться по всей территории Латвии без каких-либо ограничений и, в том числе, покинуть её пределы любым законным способом. Никаких вклеек дополнительных виз, разрешений, консульских сборов и прочих процедур не требуется. Нужна лишь справка авиакомпании о резервации места.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.10 13:47 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Европа продолжает закрываться.
Илья  18.04.2010 15:00

КМК проблема действительно немного раздута как и прочие предыдущие истерии с "гриипом" и т.д. Только если в тех случаях явно можно было разглядеть уши фармвцевтов торчащие из этой шумихи, то тут все как то странно. Кому нужно наносить ущерб авиакомпаниям?
Я думаю если бы все так серьезно, Медведев бы не полетел в Польшу. Ну или подготовили бы "литерный".

Re: Европа продолжает закрываться.
 18.04.2010 15:09

Цитата (Илья)
Я думаю если бы все так серьезно, Медведев бы не полетел в Польшу. Ну или подготовили бы "литерный".
У Медведева борт литерный, полетит на той высоте, на какой нужно, то есть ниже облака. Перевести всю гражданскую авиацию на полеты ниже обычных 10000 м проблематично, дорого будет.

Украина и Белоруссия открыты
Антон Чиграй  18.04.2010 15:20

Цитата (Илья)
Я что-то не понимаю - Украина и Белоруссия закрылись
http://www.mintrans.gov.ua/uk/news/17201.html
Станом на 11:00 18 квітня всі повітряні зони України відкриті. Аеропорти працюють у штатному режимі.
Нагадаємо, по причині переміщення вулканічної хмари попелу (виверження вулкану в Ісландії) Сімферопольська повітряна зона була закрита з 15:00 17 квітня. Львівська повітряна зона з 00:00, Бориспільська повітряна зона з 3:00, Одеська повітряна зона з 9:00 та Дніпропетровська повітряна зона з 12:00.


Первый рейс из Москвы в Киев уже вылетел.

В Белоруссии же введены ограничения по высотам - закрыты только высоты от 7 до 11 км. Рейсы из Минска в Москву, СПб, Калининград и на Кавказ выполняются в полном объёме.

Re: Европа продолжает закрываться.
ShSe  18.04.2010 19:17

Есть слухи (не в Интернете), что опасность извержения преувеличена специально, чтобы западным лидерам не лететь в Краков. Не исключено, что после этого грустного мероприятия аэропорту начнут открываться.

Re: Европа продолжает закрываться.
 18.04.2010 19:34

Цитата (ShSe)
Есть слухи (не в Интернете), что опасность извержения преувеличена специально, чтобы западным лидерам не лететь в Краков. Не исключено, что после этого грустного мероприятия аэропорту начнут открываться.

Бред какой-то, им то что с этого? Еще понимаю наш бы интерес был. Тем более на понедельник все еще будет закрыто, бритиши неофициально говорят, что у них вполне возможно до конца следующей недели. Райан (а это очень большое количество рейсов по европе) не собирается летать до 13:00 21.04 (среда).

А пролеты финских истребителей через облако со следами серьезных последствий на двигателях это также происки Качинских?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.10 19:41 пользователем DФ.

Re: Европа продолжает закрываться.
ShSe  18.04.2010 19:39

Цитата ()
А пролеты финских истребителей через облако со следами серьезных последствий на двигателях это также происки Качинских?
Я не хочу отрицать этот факт (серьезные повреждения), но нельзя и отрицать, что серьезные последствия - придуманы.

Re: Европа продолжает закрываться.
 18.04.2010 19:44

Цитата (ShSe)
Я не хочу отрицать этот факт (серьезные повреждения), но нельзя и отрицать, что серьезные последствия - придуманы.

А Вы откуда это знаете? Вы готовы экспериментировать на себе? Вы на 100% уверены, что двигатель прошедший через облако пепла будет иметь те же характеристики надежности, как и обычный двигатель? Вы гарантированно уверены. что все авиадвигатели проходят тестирование на работу в подобных условиях? И еще с десяток подобных вопросв. Вы во всем уверены?

Re: Европа продолжает закрываться.
ShSe  18.04.2010 20:02

Не уверен.Сегодня летел Эмиратами из Дубаи в Найроби - высота 12500 метров. Москва -Дубаи - 9500 было НЯП



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.10 20:03 пользователем ShSe.

Re: Европа продолжает закрываться.
 18.04.2010 20:42

Цитата (ShSe)
Не уверен.Сегодня летел Эмиратами из Дубаи в Найроби - высота 12500 метров. Москва -Дубаи - 9500 было НЯП

Это немного в другую сторону от облака.

Re: Европа продолжает закрываться.
Виталий Шамаров  18.04.2010 21:07

Цитата (Vadims Falkovs)
Связался с дежурными МИДа и погранохраны.
Вадим, спасибо за чёткий комментарий и Ваше стремление его получить! Хорошо, что человеческий подход оказался выше бюрократического.

Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]