ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Минск-Калининград
SergVS  28.10.2009 04:48

При покупке билета российского паспорта будет достаточно? И можно ли таковые билеты купить в Москве?

Re: Минск-Калининград
Danila  28.10.2009 09:08

Да, достаточно, в Беларуси можно находиться с российским паспортом, и лететь с ним можно. Данный рейс должен быть в системах бронирования, так что не думаю что будут проблемы с покупкой билета :-)

Re: Минск-Калининград
Антон Чиграй  28.10.2009 09:48

Цитата (Danila)
Данный рейс должен быть в системах бронирования, так что не думаю что будут проблемы с покупкой билета :-)
Есть два рейса Минск-Калининград. Один выполняет Белавиа на CRJ (реже - 735), из Минск-2, и на него билет можно купить хоть за несколько месяцев.
Второй рейс выполняет Гомельавиа на Ан-24 из находящегося в центре Минска порта Минск-1. Этот рейс можно увидеть в системе и заказать билет не более чем за 30 дней до вылета.

Re: Минск-Калининград
Andreas  28.10.2009 16:40

А разве при покупке в интернете нужен пасспорт?

Re: Минск-Калининград
Neofit  28.10.2009 17:46

Цитата (Andreas)
А разве при покупке в интернете нужен пасспорт?
Зависит от авиакомпании. Российские перевозчики, кажется, все дружно требуют номер паспорта.

Re: Минск-Калининград
railboy  28.10.2009 18:17

А некоторые, особо одаренные, требуют еще и срок действия оного.

Re: Минск-Калининград
 28.10.2009 19:48

Цитата (Neofit)
Зависит от авиакомпании. Российские перевозчики, кажется, все дружно требуют номер паспорта.

Это не они требуют, это от них требуют. Причем покупая международный билет можно внести данные внутреннего паспорта и наоборот. Перевозчику в принципе фиолетово какой там документ при покупке (да и есть ли он вобще), все что нужно проверят на регистрации.

Re: Минск-Калининград
Danila  28.10.2009 22:01

Цитата
Это не они требуют, это от них требуют. Причем покупая международный билет можно внести данные внутреннего паспорта и наоборот. Перевозчику в принципе фиолетово какой там документ при покупке (да и есть ли он вобще), все что нужно проверят на регистрации.

Ну не сказал бы я что фиолетово...наши все требуют внесения и паспорта и даты рождения и срока действия паспорта. Аэрофлот требует обязательного внесения паспорта в маршрут-квитанцию (билет), на фига он там не понятно, ибо можно и без нее на регистрацию идти, но все равно требует. За отсутствие данных в брони штаф с агента 100 уе. При смене паспорта переписка билета и заявление с пассажира с копией документов :-) Маразм, да?
Трансаэро и Сибирь вообще требуют указывать номер визы и адрес проживания когда пассажир летит в Германию. Хотя у Аэрофлота и Люфтганзы такого дурдома нет. На Америку такие данные требуют все, Аэрофлот и Трансаэро требуют на Канаду, а Люфтганзе по фигу.
Но это еще ничего...у меня на том же Аэрофлоте пассажир ГОД летат с номером паспорта которого у него уже не имело место быть...и летал...А у другого пассажира были проблемы на Сибири при обратном вылете из Новосибирска, так как у него билет был выписан на загранпаспорт....со скандалом его посадили все таки на борт. Все зависит от того, на кого нарвешься на регистрации и как внимательно на все будут смотреть. А так, я могу сказать честно, кто во что горазд, но все берут пример с Аэрофлота, он сказал вносить паспорта, и все вносят...вот так и работаем

Re: Минск-Калининград
 28.10.2009 22:53

Цитата (Danila)
ы я что фиолетово...наши все требуют внесения и паспорта и даты рождения и срока действия паспорта. Аэрофлот требует обязательного внесения паспорта в маршрут-квитанцию (билет), на фига он там не понятно, ибо можно и без нее на регистрацию идти, но все равно требует.

Еще раз, это требует не АФЛ, а от АФЛ требуют. Также как и от РЖД требуют.

Цитата (Danila)
За отсутствие данных в брони штаф с агента 100 уе. При смене паспорта переписка билета и заявление с пассажира с копией документов :-) Маразм, да? Трансаэро и Сибирь вообще требуют указывать номер визы и адрес проживания когда пассажир летит в Германию. Хотя у Аэрофлота и Люфтганзы такого дурдома нет. На Америку такие данные требуют все, Аэрофлот и Трансаэро требуют на Канаду, а Люфтганзе по фигу.

Что-то странное Вы пишите. Ничего подобного АФЛ не требует, может агенты какие неграмотные требуют? Попробуйте пройти процесс покупки на сайте АФЛ (до момента оплаты), ни каких данных визы не требуется. И, опять же, Вы вполне можете ввести данные внутреннего паспорта при покупке билета (и наоборот).

Re: Минск-Калининград
Danila  28.10.2009 23:13

Цитата (Danila)
За отсутствие данных в брони штаф с агента 100 уе. При смене паспорта переписка билета и заявление с пассажира с копией документов :-) Маразм, да? Трансаэро и Сибирь вообще требуют указывать номер визы и адрес проживания когда пассажир летит в Германию. Хотя у Аэрофлота и Люфтганзы такого дурдома нет. На Америку такие данные требуют все, Аэрофлот и Трансаэро требуют на Канаду, а Люфтганзе по фигу.

Что-то странное Вы пишите. Ничего подобного АФЛ не требует, может агенты какие неграмотные требуют? Попробуйте пройти процесс покупки на сайте АФЛ (до момента оплаты), ни каких данных визы не требуется. И, опять же, Вы вполне можете ввести данные внутреннего паспорта при покупке билета (и наоборот).[/quote]

Нет, ничего странного. Эти требования рассылаются агентам авиакомпаний в виде телеграмм, и мы обязаны их соблюдать. Если что то пассажир не предоставил, то регистрация эти все данные сама соберет, потому что с них требуют. На сайте можно вытворять все что хотите, за это сама компания и отвечать будет, а вот с агентами все по другому, с нас авиакомпания будет требовать по полной, типа телеграмма была, обязаны соблюдать :-) Правда на российские паспорта билеты выписывали заграницу, проблем не было, но по правилам это запрещено. У нас же так во всем, если очень хочется, то можно и от правил отступить :-) Кстати, если очень интересно, можете на сайте того же Аэрофлота скачать инструкцию для агентов, почитайте что да как :-)

Re: Минск-Калининград
 28.10.2009 23:22

Ну так это отношения АФЛ с агентами и пассажира они не касаются. И потом, зачем сейчас покупать билеты иначе чем непосредственно через сайт АФЛ?

Re: Минск-Калининград
Danila  28.10.2009 23:34

Цитата ()
Ну так это отношения АФЛ с агентами и пассажира они не касаются. И потом, зачем сейчас покупать билеты иначе чем непосредственно через сайт АФЛ?

Это то да, но если мы обязаны что то потребовать с пассажира, что авиакомпания требует с нас, то мы это требуем. Продажа идет не только через сайт, но и через тех же агентов, кассы авиакомпании, субагентов...Кто знает, умеет и может, покупает на сайте, кто не может совладать с сайтом, идут по старинке в кассу :-)
К тому же, сайт не может бронировать перевозку на разрешенный срок, только на сутки, не может принимать наличку, да и за перепиской билета, как и за возвратом, вы отправитесь в кассу компании. И на сайте Аэрофлота вы не купите билет меньше чем за сутки до вылета, он просто не позволит этого сделать.
Кстати, я нашел кое что, если интересно, прочитайте http://old.aeroflot.ru/attach.asp?a_no=3210

Re: Минск-Калининград
 29.10.2009 00:05

Цитата (Danila)
Кто знает, умеет и может, покупает на сайте, кто не может совладать с сайтом, идут по старинке в кассу :-)
Ну если только какая древняя бабушка. Да и то ей внучек поможет...
Цитата (Danila)
К тому же, сайт не может бронировать перевозку на разрешенный срок, только на сутки,
Что имеется в виду - "разрешенный срок"?
Цитата (Danila)
не может принимать наличку,
Вроде как пластик примерно то же ныне, что и мобильный телефон, скорее есть, чем нет.
Цитата (Danila)
да и за перепиской билета, как и за возвратом, вы отправитесь в кассу компании.
Это да, но к покупке это отношения не имеет.
Цитата (Danila)
И на сайте Аэрофлота вы не купите билет меньше чем за сутки до вылета, он просто не позволит этого сделать.
На сайте АФЛ - нет, на сайтах агрегаторов - без проблем.
Цитата (Danila)
Кстати, я нашел кое что, если интересно, прочитайте http://old.aeroflot.ru/attach.asp?a_no=3210
Ну и куда это вписывать при инет покупке? Тем более сайт этого не требует.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.10.09 00:05 пользователем DФ.

Re: Минск-Калининград
Rytal  29.10.2009 08:14

Цитата ()
Вроде как пластик примерно то же ныне, что и мобильный телефон, скорее есть, чем нет.

Большинство пластиковых карт в стране это карты типы Visa Electron с которых оплата услуг в Интернете невозможна

Кассы пока остаются наиболее востребованным способом покупки авиа и ж/д билетов

Re: Минск-Калининград
 29.10.2009 13:14

Цитата (Rytal)
Большинство пластиковых карт в стране это карты типы Visa Electron с которых оплата услуг в Интернете невозможна

Я бы не судил столь категорично.

Re: Минск-Калининград
Rytal  29.10.2009 13:45

Цитата ()
Цитата (Rytal)
Большинство пластиковых карт в стране это карты типы Visa Electron с которых оплата услуг в Интернете невозможна

Я бы не судил столь категорично.

а что тут судить то, у менz есть много, очень много знакомых держателей пластиковых карт (как и я сам) эти пластиковые карты выданны предприятиеми и являются зарплатными и они Visa Electron



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.10.09 13:45 пользователем Rytal.

Re: Минск-Калининград
Vlad  29.10.2009 14:08

Цитата (Rytal)
а что тут судить то, у менz есть много, очень много знакомых держателей пластиковых карт (как и я сам) эти пластиковые карты выданны предприятиеми и являются зарплатными и они Visa Electron

То, что карта Visa Electron (или Cirrus Maestro), еще ничего не говорит о возможности/невозможности ея использования для интернет-платежей.
Все зависит от конкретного банка, эмитировавшего конкретную карту и конкретного платежа (точнее того, кто проводит процессинг конкретного платежа).
РЖД (точнее транскредитбанк, который обеспечивает процессинг) вроде действительно не принимает Electron, но это вовсе не означает, что его не принмают нигде.

Re: Минск-Калининград
Vlad  29.10.2009 14:10

Цитата (Danila)
как и за возвратом, вы отправитесь в кассу компании.

Это кто вам такое скзаал?
АФЛ нормально возвращает деньги на карточку после устного отказа на тел горячей линии.

Re: Минск-Калининград
joy  29.10.2009 14:36

Требование указать номер визы при покупке билета? Вздор!
Как раз наоборт, "приличные" страны не выдадут визу, если не предъявишь выкупленный билет.

Re: Минск-Калининград
 29.10.2009 14:36

Цитата (Rytal)
а что тут судить то, у менz есть много, очень много знакомых держателей пластиковых карт (как и я сам) эти пластиковые карты выданны предприятиеми и являются зарплатными и они Visa Electron

Я про возможность инет платежа.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]