ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...3456789 10 111213>>
Страница: 10 из 13
Re: А вот интересно, кто-нибудь из участников форума
Владимир Cherny  16.08.2010 19:21

Цитата (А. Сергей_И)
Вот на этой птичке мы и прилетели в Кострому.
Интересно, пассажиры в него через рампу заходят?

Re: А вот интересно, кто-нибудь из участников форума
А. Сергей_И  16.08.2010 19:42

Нет, с правого борта откидывается небольшой трап (даже без перил). Видно на фото, за передней стойкой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.08.10 19:43 пользователем А. Сергей_И.

Re: А вот интересно, кто-нибудь из участников форума
joy  17.08.2010 10:21

Оказывается, очень приличный самолет, почти неотличим внутри от АН-24.
Я думал, это что-то "без окон, без дверей".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.10 10:21 пользователем joy.

Re: А вот интересно, кто-нибудь из участников форума
Олег Черников  19.08.2010 07:27

Цитата (joy)
А кто летал на ИЛ-18? И какие впечатления?
Я специально в 1994 году два раза летал на Ил-18 из Внуково в Краснодар (хоть мне туда и не нужно было). Хотелось вспомнить эпоху. )) Естественно, впечатления были приятные. Мой самый первый самолет был Ан-24, налетал на нём к тому моменту в общей сложности 27 раз, так что напугать меня шумом и вибрацией было невозможно. ))

Re: А вот интересно, кто-нибудь из участников форума
С Урала  25.08.2010 17:30

Цитата (joy)
Я представляю себе, сколько времени АН-26 тратит на облет Москвы, и какие сказочные виды из окна открываются.
Внуково для такого рейса не самый логичный аэропорт.
Я в отдельной теме на дискуссионном форуме даю ссылки на фотографии ,сделанные с вертолёта КА-226 месяц назад одним профессиональным фотографом, во время облёта Москвы над МКАД. Сильно впечатляет: http://forum.tr.ru/read.php?2,1036500

Летал:
Владимир_В_Е  16.09.2010 15:45

Ту-134, 154
Як-42
Boeing 737, 757
Airbus 319, 320
Нравяться 134 за динамику взлёта-посадки и туалетный иллюминатор в небо :))
Очень понравился Як-42 АЛК, салон показался мне гораздо удобнее чем салон 154-х АК "Россия", а главное тише. Ну и заход через хвостовой трап тоже удобен. О А и Б впечатление "самолёт как самолёт" :)

Есть живой ИЛ-18, работал с ноября по февраль 2009-2010 гг. в Пулково в электрослужбе, зимой видел его несколько раз. Покрашен абсолютно "по советски" за исключением триколора вместо красного флага на киле. Аэропортовские рабочие говорят что на нём какой-то банк возит не то алмазы, не то золотишко с северов. Был очень удивлён увидев этот самоль в действии. К сожалению, бортовой номер не запомнил.

Re: Кто на чем летал
Виталий Шамаров  25.09.2010 18:03

Добавлю в свой список "Боинг"-767-300 ER с бермудской регистрацией VQ-BPT. Причём попал на него дважды. На 767 действительно нет бортинженера? Если так, то это серьёзная ошибка...

Re: Кто на чем летал
Mickie  25.09.2010 19:08

А я в свой список добавлю Boeing 777, Vienna - JFK и обратно.

Re: Кто на чем летал
 25.09.2010 19:27

Цитата (Виталий Шамаров)
На 767 действительно нет бортинженера? Если так, то это серьёзная ошибка...

Экипаж на 767, как и на практически любом другом современном лайнере - 2 человека. На основании чего делается столь "экспертная" оценка об ошибке?

Re: Кто на чем летал
Виталий Шамаров  25.09.2010 19:39

Цитата ()
Экипаж на 767, как и на практически любом другом современном лайнере - 2 человека. На основании чего делается столь "экспертная" оценка об ошибке?
До "экспертности" пока далеко, но на борту не оказалось члена экипажа, квалифицированно разбирающегося в особенностях функционирования индивидуального освещения и вообще с управлением пассажирскими местами. Возможно, "капитану корабля" (так представился, юморист, не назвав фамилии) не до того, а бортпроводники попросту не в курсе. :(

Re: Кто на чем летал
 25.09.2010 20:45

Цитата (Виталий Шамаров)
квалифицированно разбирающегося в особенностях функционирования индивидуального освещения и вообще с управлением пассажирскими местами.

А если лампочка индивидуального освещения банально перегорела, то ее в полете должны менять?

Re: Кто на чем летал
Виталий Шамаров  25.09.2010 21:02

Цитата ()
если лампочка индивидуального освещения банально перегорела, то ее в полете должны менять?
Нет, лампочки вполне работали - их проверили. А вот как их включать/выключать с пассажирских мест - знатоков не нашлось. И это уже точно не дело.

Re: Кто на чем летал
 25.09.2010 21:31

Цитата (Виталий Шамаров)
Нет, лампочки вполне работали - их проверили. А вот как их включать/выключать с пассажирских мест - знатоков не нашлось.

Первый раз такое слышу, уж сколько летать пришлось, включая 767. Включение индивидуального освещения либо от кнопок рядом с самими лампочками, либо от минипульта с кресла (рядом с кнопкой опускания спинки кресла), либо, при наличии мультимедийной системы, с пульта управления этой системой.

Re: Кто на чем летал
Виталий Шамаров  25.09.2010 21:38

Цитата ()
Первый раз такое слышу, уж сколько летать пришлось, включая 767. Включение индивидуального освещения либо от кнопок рядом с самими лампочками, либо от минипульта с кресла (рядом с кнопкой опускания спинки кресла), либо, при наличии мультимедийной системы, с пульта управления этой системой.
Минипульты не работали вообще, бортпроводники(цы) не знали, как с ними обращаться. При этом старались разобраться, но не знали. Специально повторю - старались, в "Северном Ветре" не было издевательского пофигизма "Трансаэро". У меня претензии не к 767, как раз сам самолёт показался удивительно хорошо продуманным.

Re: Кто на чем летал
 25.09.2010 21:52

Цитата (Виталий Шамаров)
Минипульты не работали вообще, бортпроводники(цы) не знали, как с ними обращаться.
С ними не надо уметь обращаться, это как пульт от телевизора, все понятно интуитивно. Другое дело, если медиасистема была вобще отключена.

Re: Кто на чем летал
Mickie  26.09.2010 12:16

Надо сказать, что создателям медийных пультов на 777 Austrian стоило бы на постоянной основе вставить руки туда, откуда они у них выросли. Летаю нередко и пообвык в обращении со всевозможными пультами и панелями управления - но тут пришлось дважды прочитать невнятно составленную инструкцию, и после этого далеко не каждый выбор режима получался с первого раза.

Re: Кто на чем летал
Bulat_  29.09.2010 10:13

Цитата (Виталий Шамаров)
Добавлю в свой список "Боинг"-767-300 ER с бермудской регистрацией VQ-BPT.

Я тоже обращал внимание, что лизинговые боинги летают с регистрацией во всяких оффшорах.

Re: Кто на чем летал
Виталий Шамаров  29.09.2010 10:37

Цитата (Bulat_)
лизинговые боинги летают с регистрацией во всяких оффшорах.
А не все ли иномарки не бывают с российской регистрацией? За "Аэрофлотом" не проследил, зато иномарки "Сибири", "Авиановы", "Трансаэро" как раз бермудские. "Северный Ветер" просто до кучи оказался.

Re: Кто на чем летал
Vlad  29.09.2010 10:49

Цитата (Виталий Шамаров)
А не все ли иномарки не бывают с российской регистрацией?

Зависит от лизингодателя.
Западные лизингодатели очень щепитильно относятся к тому, надзорные органы какой страны будут следить и отвечать за техсостояние и обслуживание самолета.
Российская регистрация тут не котируется. После такой регистрации самолет будет уже очень сложно отдать другому эксплуатанту, доверия к нашей регистрации (и надзорным органам) нет. Придется давать существенный дисконт. Поэтому российская регистрация лизингового борта автоматом повлечет намного более высокие лизинговые платежи.
А вот у ВИМа у части 757-х лизингодателем был российский банк и регистрация у тех бортов российская.

Цитата
За "Аэрофлотом" не проследил, зато иномарки "Сибири", "Авиановы", "Трансаэро" как раз бермудские. "Северный Ветер" просто до кучи оказался.

У большинства бермудская или (реже) ирландская.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.09.10 10:50 пользователем Vlad.

Re: Кто на чем летал
Владимир Cherny  29.09.2010 16:27

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Bulat_)
лизинговые боинги летают с регистрацией во всяких оффшорах.
А не все ли иномарки не бывают с российской регистрацией?

Точно знаю, что Б-757 ВИМ-Авиа с российской регистрацией, похоже, они и являются исключением, но они НЯЗ не лизинговые, а купленные.

Страницы: <<Первая ...3456789 10 111213>>
Страница: 10 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]