ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Национальный аэропорт Минск весной впервые планирует провести споттинг-сессию
Сергей.  08.02.2013 21:13

Национальный аэропорт Минск весной впервые планирует провести споттинг-сессию

08 Февраль 2013 10:22

8 февраля, Минск /Татьяна Иванюк - Минск/. Национальный аэропорт Минск весной планирует провести споттинг-сессию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре аэропорта.



Централизованно подобное мероприятие в главном аэропорту страны планируется впервые. Оно приурочено к 30-летнему юбилею Национального аэропорта Минск, который празднуется 1 июля.

Предварительно споттинг намечен на 3 мая. В этот день, как планируется, с 8.00 до 15.00 участники мероприятия получат уникальную возможность побывать на территории аэродрома, взлетно-посадочной полосе, а также провести фотосессию с крыши аэровокзального комплекса.

К участию в споттинг-сессии, число участников которой будет ограничено, приглашаются профессиональные фотографы и любители. Аккредитация споттеров в возрасте от 18 лет будет проведена до 3 апреля в пресс-центре аэропорта. Желающие, в числе прочих требований, должны предоставить информацию о том, где будут опубликованы сделанные в аэропорту фото. При этом Национальный аэропорт Минск оставляет за собой право размещения фотоснимков, сделанных во время споттинга, на официальных ресурсах аэропорта, а также на выставке в аэровокзальном комплексе.

Специалисты пресс-центра обратили внимание на то, что в настоящее время от потенциальных участников принимаются пожелания и предложения по поводу организации данного мероприятия.

Споттинг - особый вид хобби, ведение реестра самолетов, который сопровождается фотографированием и видеосъемкой летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Местом съемки служит аэропорт или мелкий аэродром. При самом распространенном виде съемки - садящихся самолетов - обычно выбирается место под глиссадой взлетно-посадочной полосы.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются НАК "Белавиа", а также грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Регулярные пассажирские перевозки осуществляют 15 иностранных авиакомпаний. Полеты из столичного аэропорта выполняются по 39 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов. На сегодняшний день аэропорт располагает всей необходимой инфраструктурой для полноценного обслуживания пассажирских и грузовых рейсов. Его комплекс состоит из 42 объектов, включающих в себя аэродром, аэровокзальный комплекс, грузовой терминал, спецавтобазу, цех бортового питания, объекты инженерной инфраструктуры.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]