ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Sky Express берет измором
Роман Антипов  17.09.2009 10:00

Мне на почту периодически приходят "горячие" предложения от Скай Экспресса. Вообще, давно заметил что Скай перестал быть реальным дискаунтером и на многих направлениях тарифы на его рейсы оказываются дороже, чем на рейсы традиционных компаний.
Так вот... Скай в последнее время регулярно шлет зазывающие письма типа "возвращение легенды", "горячая распродажа" и т.п. Видимо, каждый раз подразумевается, что это новое, действительно интересное предложение. Но новые предложения каждый раз одни и те же. Под разными соусами Скай пытается "впарить" одни и те же тарифы. То предложит тариф за 499 рублей вместо 500. Интересно - там вообще умные люди сидят, чтобы предлагать такую "мегаскидку" как 1 (один рубль)?
То пришлют предложение - "ультра все включено". "Ультра все включено", в отличие от турецких отелей, отнюдь не подразумевает под собой шведского стола и любых напитков в неограниченном количестве. Просто тариф+топливный сбор. Причем конечная цена мало отличается от таковой же в других акциях. Тариф на полет в Калининград по этой акции - 1800 р.
Недавно пришло "возвращение легенды". Типа тариф на полет в Калиниград - 700 рублей, Питер - 500, Краснодар - 900. И нигде в письме не написано, что это тариф без сборов. Полез смотреть - сборы, естественно, учитываются отдельно. В результате получаются те же самые, что и раньше, 1800 р в Калининград, 1600 - в Питер и так далее.

Вот не пойму - менеджмент Скай Экспресса всерьез считает, что его потенциальные клиенты такие дураки, что не заметят всего этого? Ведь тарифы в рамках акции, по сути, мало отличаются от обычных, да и акции-распродажи, хоть и подаются под разными соусами, копируют друг друга.

Re: Sky Express берет измором
Mousemaster  17.09.2009 10:13

Цитата (Роман Антипов)
Вот не пойму - менеджмент Скай Экспресса всерьез считает, что его потенциальные клиенты такие дураки,
Дураков в стране немало. Более того - у некоторых из них есть деньги. Так что менеджменту на прожитуху хватит.

Re: Sky Express берет измором
А. Сергей_И  21.09.2009 00:18

Я тоже зарегистрирован на Скае и тоже постоянно ящик завален их "супердешёвыми" предложениями. Правда пару лет назад я действительно слетал в Питер за 500 рублей (об этой халяве тогда даже журнальную статью видел)! Ещё летал в Самару, Е-бург, Пермь, ещё раз в Питер. Но уже далеко не за 500 рэ. Пару раз, кстати, и на задержках рейсов сидел (а один раз обратный рейс вообще отменили и переоформили билеты на Ютэйр (сервис на борту у них был получше)). По ценам Скай пожалуй уже догнал Аэрофлот.
А указывать в рекламе цены без сборов сейчас вроде вообще всем запретили. Потому что фраза типа "полёт за 100 рублей (10, 1..)" звучит просто смешно (хотя и зарубежные лаукостеры подобным заманивают). Тогда бы вообще отменили эти ничтожные тарифы и возили бы только за топливный сбор. Предстваляете рекламный лозунг: "Полёты бесплатно!" (и маааленькая приписка в уголке "без учёта сборов").

Re: Sky Express берет измором
Виталий Шамаров  22.03.2010 17:28

Вот ещё один измор: " Пассажиры рейса авиакомпании "Скай Экспресс" в течение суток ожидают вылета в Ростов-на-Дону в аэропорту "Внуково". Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил один из пассажиров. По его словам, задержку рейса объясняют отсутствием самолета, при этом питание пассажирам не предоставляют, денежные средства не возвращают. Кроме того, по его словам, пассажиры не могут добиться встречи с представителями авиакомпании."
Что, билеты проданы на таких условиях, что сдать их никак нельзя?!

Re: Sky Express берет измором
mgn  23.03.2010 09:28

Сейчас они совсем распустились и предлагают нереальные тарифы (для "дискаунтера"), притом что качество сервиса осталось то же - многочасовые задержки, неудобные кресла, платное питание. А вот раньше, благодаря им, я смог много городов посетить, не особо напрягая свой бюджет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.03.10 09:29 пользователем mgn.

Re: Sky Express берет измором
AlTi  24.03.2010 01:39

Вот я крайний раз (думаю что всё таки последний) слетал скаем, выслали они мне сертификат, на него купил билеты туда-обратно в Калининград, туда задержка 2 часа 40 минут, недовольные бортпроводники, ну вобщем обычный рейс от ская. Обратно, мне сначала показалось что это не скай, задержка всего 20 минут, весёлый пилот периодически шутивший, улыбчивые стюардессы, пилот вёл самолёт очень хорошо, несмотря на сплошную облачность и дождь при взлёте и посадке на болтанку небыло даже намёка (на посадке видимость метров 300). Если бы хоть один предыдущий мой полёт скаем прошел так же хорошо, я бы продолжал пользоваться услугами этой кампании.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]