ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
Виталий Шамаров  24.01.2011 18:22

... но в зону выдачи багажа попасть постороннему было очень просто, в отличие от Внукова и Шереметьева. По крайней мере в 2008 году было именно так, и если порядок не навели, то немалая часть вины за теракт лежит на аэропорту.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
 24.01.2011 18:48

Цитата (Виталий Шамаров)
... но в зону выдачи багажа попасть постороннему было очень просто, в отличие от Внукова и Шереметьева.

Как можно попасть в зону выдачи багажа Шереметьево (терминалы Д, Е и Ф) иначе как с самолета?

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
алексей н.  24.01.2011 18:48

Цитата (Виталий Шамаров)
... но в зону выдачи багажа попасть постороннему было очень просто, в отличие от Внукова и Шереметьева. По крайней мере в 2008 году было именно так, и если порядок не навели, то немалая часть вины за теракт лежит на аэропорту.
согласен в 2009 я там подругу встречал с Владивостока. прошёл с электрички на встречу с ней без вопросов. думаю так и делал смертник...

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
svh  24.01.2011 18:58

По ТВ сейчас прошло уточнение - взрыв был не в месте выдачи багажа, а там, где обычно толпятся встречающие.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
Виталий Шамаров  24.01.2011 20:44

Цитата ()
Как можно попасть в зону выдачи багажа Шереметьево (терминалы Д, Е и Ф) иначе как с самолета?
Я написал про Домодедово, а не про Шереметьево, и даже специально это оговорил. Сообщения же по ТВ (успел вернуться домой после написания первого сообщения) ясности не внесли - то "где толпятся встречающие", то "взрыв на ленте выдачи багажа". Видеокадры моё подозрение укрепили - везли каталки именно со стороны зала выдачи.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)

Неужели нельзя было в аэропортах организовать досмотр всех входящих в него. Сколько кричали, а меры безопасности ничего не принесли.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
 24.01.2011 22:07

Цитата (Дмитрий Васильев)
Неужели нельзя было в аэропортах организовать досмотр всех входящих в него. Сколько кричали, а меры безопасности ничего не принесли.

Технически все можно, но в больших а/п это создает большие очереди и сутолку на входе если делать полноценную проверку, а не для видимости. Либо пропускать в здание а/п только летящих пассажиров, а встречающих/провожающих отсеивать на входе, но это удел стран с теплым климатом.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
Антон Чиграй  24.01.2011 22:26

Цитата (Дмитрий Васильев)
Неужели нельзя было в аэропортах организовать досмотр всех входящих в него.
Можно. Но если это не региональный порт с одним рейсом в два часа (где и взрываться неинтересно), то взрыв в очереди на досмотр приведёт к примерно таким же последствиям. Так что практический смысл от такого досмотра стремится к нулю.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
Vlad  24.01.2011 23:01

Цитата (Виталий Шамаров)
Я написал про Домодедово, а не про Шереметьево, и даже специально это оговорил. Сообщения же по ТВ (успел вернуться домой после написания первого сообщения) ясности не внесли - то "где толпятся встречающие", то "взрыв на ленте выдачи багажа". Видеокадры моё подозрение укрепили - везли каталки именно со стороны зала выдачи.

Виталий, если бы вы внимательно смотрели новости, то узнали бы, что взрыв произошел в международном секторе.
Теперь расскажите, как в DME пройти с улицы в зал выдачи багажа международного сектора минуя таможню?

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
Vlad  24.01.2011 23:04

Цитата (Виталий Шамаров)
... но в зону выдачи багажа попасть постороннему было очень просто, в отличие от Внукова и Шереметьева.

В международном секторе, ага

Цитата
порядок не навели, то немалая часть вины за теракт лежит на аэропорту.

Ваша нелюбовь к DME тут всем уже давно хорошо известна

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
Виталий Шамаров  24.01.2011 23:26

Цитата (Vlad)
Виталий, если бы вы внимательно смотрели новости, то узнали бы, что взрыв произошел в международном секторе.
Во-первых, я это знал, когда в теме писал свой самый первый ответ. Что не понял - так это точное место взрыва, вот и сейчас телевизор работает, всё равно информация противоречивая.
Цитата
Теперь расскажите, как в DME пройти с улицы в зал выдачи багажа международного сектора минуя таможню?
А во-вторых, в 2006 и 2008 году самолично наблюдал, что в зале выдачи багажа порядка как такового нет. Посторонние (в первую очередь "бомбилы") околачиваются, а "с улицы" сам же в зал выдачи и прошёл - выскочил, не очень разобравшись в указателях.
Ну и третье - а за что мне любить Домодедово, если по уровню комфорта и организованности я могу сравнить его разве что с ж.д. вокзалом в Адлере? Про Шереметьево я так не отзывался.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
Rytal  25.01.2011 00:31

Цитата ()
Цитата (Дмитрий Васильев)
Неужели нельзя было в аэропортах организовать досмотр всех входящих в него. Сколько кричали, а меры безопасности ничего не принесли.

Технически все можно, но в больших а/п это создает большие очереди и сутолку на входе если делать полноценную проверку, а не для видимости. Либо пропускать в здание а/п только летящих пассажиров, а встречающих/провожающих отсеивать на входе, но это удел стран с теплым климатом.

Бен-Гурион большой аэропорт....

Да и вообще, в Израиле спецконтроль чуть ли не на каждом шагу, а особых очередей мною не замечено.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
 25.01.2011 00:37

Цитата (Rytal)
Бен-Гурион большой аэропорт....

По впечатлениям многих бывавших очереди там вполне себе значимые.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)

Цитата (Антон Чиграй)
Цитата (Дмитрий Васильев)
Неужели нельзя было в аэропортах организовать досмотр всех входящих в него.
Можно. Но если это не региональный порт с одним рейсом в два часа (где и взрываться неинтересно), то взрыв в очереди на досмотр приведёт к примерно таким же последствиям. Так что практический смысл от такого досмотра стремится к нулю.

Значит нужно всё-таки развивать другие аэропорты страны, чтобы не все через Москву летали.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
AlTi  25.01.2011 03:18

Цитата (Дмитрий Васильев)
Значит нужно всё-таки развивать другие аэропорты страны, чтобы не все через Москву летали.
Сейчас уже и так не все через Москву летают, но бывает что билеты за границу через региональные аэропорты оказываются дороже, чем лететь с пересадкой в Москве, даже если лететь напрямую ближе.
В Москве есть три аэропорта, это уже избыточно (я не считаю мелких "бизнес" коих ещё не один и не два в ближнем Подмосковье). Хороший аэропорт можно построить и в поле, но им никто пользоваться не будет, аэропорту нужен собственный пассажиропоток (не транзитный), в большинстве городов России нет достаточного пассажиропотока для крупного аэропорта (в Москве больше народу, поэтому и летают больше).



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.01.11 03:19 пользователем AlTi.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
Dima-k  25.01.2011 06:53

Цитата (Дмитрий Васильев)
Неужели нельзя было в аэропортах организовать досмотр всех входящих в него. Сколько кричали, а меры безопасности ничего не принесли.

У нас в Емельяново так и сделано. На входе в аэровокзал всех досматривают.

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
Виталий Шамаров  25.01.2011 09:07

Цитата (AlTi)
В Москве есть три аэропорта, это уже избыточно (я не считаю мелких "бизнес" коих ещё не один и не два в ближнем Подмосковье).
В Москве четыре с половиной (половинка - Быково) и один "бизнес" - Остафьево. Где ещё "бизнес"-то?
"Избыточно" - это если аэропорт вроде работает, а рейсов мизер. Какой московский лишний? Опять же Быково? Но его полноценным сейчас никто и не заявляет. Жаль, кстати, удобно расположен для пассажиров...

Re: Преждевременно какие-то выводы делать, но (+)
Антон Чиграй  25.01.2011 09:46

Цитата ()
Цитата (Rytal)
Бен-Гурион большой аэропорт....

По впечатлениям многих бывавших очереди там вполне себе значимые.
Я там простоял около часа в очереди на первичный (до регистрации) досмотр. В три часа ночи. Причём обладателей израильских паспортов пропускали не то чтобы совсем без очереди, но с предоставлением некоторого преимущества.

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]