ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Стыковка на «Авианове»
A-Lex-Is  30.09.2010 10:39

Доброго времени суток! Собираюсь на ноябрьские праздники в Питер. Так как времени совсем немного, денег тоже, хочу лететь «Авиановой» через Москву. Есть ли риски с этой авиакмомпанией (имеется в виду стыковка рейсов)? Спасибо.

Re: Стыковка на «Авианове»
Ёшкин Кот  30.09.2010 10:40

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток! Собираюсь на ноябрьские праздники в Питер. Так как времени совсем немного, денег тоже, хочу лететь «Авиановой» через Москву. Есть ли риски с этой авиакмомпанией (имеется в виду стыковка рейсов)? Спасибо.

Конечно есть, на то она и лоукост.

Re: Стыковка на «Авианове»
A-Lex-Is  30.09.2010 10:42

Доброго времени суток!
Это и так ясно. Просто хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь опыт стыковок на «Авианове»?

Re: Стыковка на «Авианове»
 30.09.2010 11:38

Цитата (A-Lex-Is)
Это и так ясно. Просто хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь опыт стыковок на «Авианове»?

У Авиановы нет стыковок. Все на собственный риск пассажира, то есть а/к не отвечает за последствия опоздания предыдущего рейса при неуспевании на последующий. А учитывая, что а/к уверенно один из лидеров по опозданиям, то все под риск пассажира, полная лотерея.

Re: Стыковка на «Авианове»
A-Lex-Is  30.09.2010 11:42

Доброго времени суток!
А велика ли вероятность вляпаться? Меня это интересует?

Re: Стыковка на «Авианове»
Vlad  30.09.2010 12:03

Цитата (Ёшкин Кот)
Цитата (A-Lex-Is)
Есть ли риски с этой авиакмомпанией (имеется в виду стыковка рейсов)? Спасибо.

Конечно есть, на то она и лоукост.

Вы всерьез считаете, что "лоукостовость" напрямую влияет на вероятность задержки?
Вы глубоко ошибаетесь. Кол-во задержек (приведенное к общему количеству рейсов) у лоукостов в целом наоборот ниже, чем у "сетевых" авиакомпаний.
В том числе и в силу отсутствия "сквозных" перевозок, т.е. вылетающий самолет не будет ждать задерживающийся для обеспечения стыковки, если тот везет много трансфертников.
Например, вылетающих в НЙ рейс Финнэйра из Хельсинки почти всегда будет ждать задерживающийся рейс из Москвы, так как там 3/4 паксов -- трансфертники.

Конкретно применительно к нашим российским реалиям, вероятность задержки у Авиановы -- ниже, чем у большинства чартерников типа ВИМа или Редвингза.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.09.10 12:13 пользователем Vlad.

Re: Стыковка на «Авианове»
Vlad  30.09.2010 12:05

Цитата ()
А учитывая, что а/к уверенно один из лидеров по опозданиям

Кто это вам такое сказал?

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало данные по соблюдению расписания авиакомпаниями за август 2010 г. Согласно информации ведомства, наибольшее количество задержанных рейсов — 25% — допустил первый российский низкотарифный перевозчик — Sky Express. Всего авиакомпания выполнила 947 рейсов, 235 из которых были задержаны, при этом 48 рейсов было задержано более чем на шесть часов. Второе место в списке неблагополучных авиаперевозчиков досталось производственному объединению "Космос", которое задержало 24% от выполненных в августе рейсов — 83 из 345. Замыкает тройку "лидеров" авиакомпания "Московия" — 21%, или 93 задержанных рейса из выполненных 446.
Согласно данным Росавиации, авиакомпания "Уральские авиалинии" в августе 2010 г. осуществила 1095 рейсов. Из них задержаны были 338, а это 17% от всех выполненных полетов. 14% задержанных рейсов у Red Wings (91 из 650), 13% — у авиакомпании "Руслайн" (126 из 968).


И где тут Авианова?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.09.10 12:06 пользователем Vlad.

Re: Стыковка на «Авианове»
Vlad  30.09.2010 12:08

Цитата (A-Lex-Is)
А велика ли вероятность вляпаться? Меня это интересует?

50%. Или вляпаетесь или нет.
Шутка :)

По итогам августа у Авиановы было задержано 138 из 1111 рейсов.
Вероятность считайте сами.

Если предполагаемое время стыковки менее 2-х часов, ИМХО, рисковать не стоит.
Если от 3-х до 6-х -- я бы попробовал.
Если боле 6 -- а нужна она такая "стыковка"?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.09.10 12:10 пользователем Vlad.

Re: Стыковка на «Авианове»
Rytal  30.09.2010 13:18

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток! Собираюсь на ноябрьские праздники в Питер. Так как времени совсем немного, денег тоже, хочу лететь «Авиановой» через Москву. Есть ли риски с этой авиакмомпанией (имеется в виду стыковка рейсов)? Спасибо.

1. На ноябрьские праздники вероятность того, что прям очень низкие тарифы у Авиановы - низка

2. Риск высок, в случае задержки рейса, Авианова нести ответственность и обеспечивать дальнейшую перевозку не будет.

3. Осень, однако, задержки более чем вероятны, хотя бы по погоде)

4. Поищите лучше прямой рейс.

Re: Стыковка на «Авианове»
Rytal  30.09.2010 13:23

Цитата (Vlad)


Вы всерьез считаете, что "лоукостовость" напрямую влияет на вероятность задержки?
Вы глубоко ошибаетесь. Кол-во задержек (приведенное к общему количеству рейсов) у лоукостов в целом наоборот ниже, чем у "сетевых" авиакомпаний.

Но все выкладки, разбиваются о суровую российскую реальность.

1. Скай Экспресс - худший по регулярности перевозчик.

2. Авианова - тоже не образец регулярности, а сели вспомнить отмену 97 рейсов на прошлый новый год...

Плотный график оборота ВС и отсутствие резерва всегда негативно сказывается на регулярности.

Re: Стыковка на «Авианове»
 30.09.2010 13:46

Цитата (Vlad)
Цитата ()
А учитывая, что а/к уверенно один из лидеров по опозданиям
Кто это вам такое сказал?

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало данные по соблюдению расписания авиакомпаниями за август 2010 г.

А один месяц не есть показательная выборка.

Re: Стыковка на «Авианове»
Vlad  30.09.2010 14:54

Цитата ()
А один месяц не есть показательная выборка.

А у них примерно такая статистика (~10%-11% задержанных рейсов) по всему году

Re: Стыковка на «Авианове»
Vlad  30.09.2010 14:58

Цитата (Rytal)
Но все выкладки, разбиваются о суровую российскую реальность.

Дык я не защищаю Нову, я спорю с утврждленеием, что мол, раз лоукост, то прощай регулярность.
Райан с изей и прочие саусвесты с вуелингами, наоборот, в лидерах по регулярности.

Цитата
1. Скай Экспресс - худший по регулярности перевозчик.

Вопрос был не про скай, а про нову :)

Цитата
Плотный график оборота ВС и отсутствие резерва всегда негативно сказывается на регулярности.

Что отнюдь не синоним лоукоста. Список лидеров по непунктуальности я выше привел. Всеми этими грехами страдают и чартерники и мелкие регулярники. Да и не такие уж мелкие -- см УАЛ



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.09.10 14:59 пользователем Vlad.

Re: Стыковка на «Авианове»
Rytal  30.09.2010 16:35

А вообще, в гражданской авиации есть хорошая поговорка: "Хочешь быстро - лети самолетом, хочешь вовремя - езжай поездом"

:-)

Re: Стыковка на «Авианове»
joy  09.10.2010 00:41

Цитата (Rytal)
4. Поищите лучше прямой рейс.
А вот тут ценник будет еще более конский.
Смотрел предложения на ноябрьские праздники по разным направлениям, самые дешевые у Новы.
А уж если взять прямой перелет в Питер не из Москвы, расценки будут просто фантастическими.

Re: Стыковка на «Авианове»
Rytal  17.10.2010 21:18

Цитата (joy)
Цитата (Rytal)
4. Поищите лучше прямой рейс.
А вот тут ценник будет еще более конский.
Смотрел предложения на ноябрьские праздники по разным направлениям, самые дешевые у Новы.
А уж если взять прямой перелет в Питер не из Москвы, расценки будут просто фантастическими.

Все относительно... и ни в коем случае нельзя утверждать что прямой рейс будет дороже стыковок. Так как можно ошибиться

к сожалению, на сайте Авиановы не могу посмотреть тарифы (не дает выбрать рейсы), но приложу пару скриношотов сравнения с другими авиакомпаниями и рейсами прямого перевозчика. + Цена с сайта перевозчика (прямого)




Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]