ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Re: Тариф киоска на терминале Шереметьево-Эс.
Виталий Шамаров  25.09.2010 22:32

Цитата ()
А самому озаботиться сим религия не позволяет?
Тема вообще о чём? Избежать лишних транспортных проблем при поездках в отпуск. Пытался в этот раз, но до конца не удалось. Вернусь в начало. Мне была нужна в этом году и, надеюсь, понадобится в дальнейшем цепочка:
Аэропорт вылета -> Авиакомпания -> Расписание -> Места отдыха -> Туроператор -> Конкретное место отдыха. А что сейчас предлагается? Выбор с последнего или в лучшем случае с предпоследнего звена цепочки. Зато по первым трём потом могут быть проблемы.

Re: Тариф киоска на терминале Шереметьево-Эс.
 25.09.2010 22:37

Цитата (Виталий Шамаров)
Аэропорт вылета -> Авиакомпания -> Расписание -> Места отдыха -> Туроператор -> Конкретное место отдыха. А что сейчас предлагается? Выбор с последнего или в лучшем случае с предпоследнего звена цепочки. Зато по первым трём потом могут быть проблемы.

А Вам с самого начала предложили - сами свое счастье делайте. Если заранее позаботитесь - сможете в сопоставимые с пакетником деньги уложиться.

Re: Тариф киоска на терминале Шереметьево-Эс.
Виталий Шамаров  25.09.2010 23:06

Цитата ()
Если заранее позаботитесь - сможете в сопоставимые с пакетником деньги уложиться.
Для меня заранее - максимум за две недели. Не в Советском Союзе живу, а вместе с СССР в прошлое ушёл и призыв копить деньги на отпуск в сберкассе.

Re: Тариф киоска на терминале Шереметьево-Эс.
 25.09.2010 23:09

Цитата (Виталий Шамаров)
Для меня заранее - максимум за две недели. Не в Советском Союзе живу, а вместе с СССР в прошлое ушёл и призыв копить деньги на отпуск в сберкассе.

То есть про отпуск известно максимум за 2 недели до оного? Сори тогда. Но, тем не менее, можно ловить горячее на турдоме.

Re: Тариф киоска на терминале Шереметьево-Эс.
Виталий Шамаров  25.09.2010 23:22

Цитата ()
То есть про отпуск известно максимум за 2 недели до оного? Сори тогда.
Отпуск можно согласовать и за 7-8 месяцев, да вот ни реальный курс рубля, ни стоимость поездок за столь большой срок я не предскажу. Вспомните, как год назад, вроде "кррррризис", а цены на турпоездки резко взлетели. И инфляция взлетела. И отпуска толком и не было. По сей день три недели осталось.

Re: Тариф киоска на терминале Шереметьево-Эс.
 25.09.2010 23:25

Цитата (Виталий Шамаров)
Отпуск можно согласовать и за 7-8 месяцев, да вот ни реальный курс рубля, ни стоимость поездок за столь большой срок я не предскажу.

Ну коль отпуск можно согласовать за 2/3 года заранее, то тогда я не вижу проблем в поиске удобного варианта самостоятельно. В жизни никогда не пользовался услугами туркомпаний и впредь не собираюсь. А причем здесь курс рубля?

Цитата (Виталий Шамаров)
Вспомните, как год назад, вроде "кррррризис", а цены на турпоездки резко взлетели.

Понятия не имею, я все свои поездки делаю сам.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.09.10 23:26 пользователем DФ.

Как причём курс рубля? Если оплачивать заранее, то потом по кредиту чем расплачиваться? (-)
Виталий Шамаров  25.09.2010 23:27

0

Re: Как причём курс рубля? Если оплачивать заранее, то потом по кредиту чем расплачиваться?
 25.09.2010 23:27

А Вы в отпуск в кредит летаете?

На отпускные плюс остаток последней зарплаты. Накоплений у меня нет, не советские времена. (-)
Виталий Шамаров  25.09.2010 23:31

0

Re: Как причём курс рубля? Если оплачивать заранее, то потом по кредиту чем расплачиваться?
embraerus  26.09.2010 03:17

Цитата ()
А Вы в отпуск в кредит летаете?
А можно в России авиабилет расписать на 12 платежей,ежемесячных,по кредитке?
Я за свой последний билет буду платить по июль следующего года, 44 евро ежемесячно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.10 03:21 пользователем embraerus.

Re: Как причём курс рубля? Если оплачивать заранее, то потом по кредиту чем расплачиваться?
 26.09.2010 03:37

Цитата (embraerus)
А можно в России авиабилет расписать на 12 платежей,ежемесячных,по кредитке?

В смысле билет в рассрочку? Такого ни в России, ни в европах не встречал.

Re: Заказать турпутёвку, привязавшись к авиакомпании. Возможно ли? Или как узнать, с какой авиакомпанией работает туроператор?
GrekOFF  26.09.2010 10:55

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата ()
Вызвали бы такси и за сумму, чуть более 1000 р. спали бы дома.
1700 р. плюс 1000 р. за подачу. Для не разбирающихся в российских деньгах - 90 USD. У меня попросту столько не было.

Тариф такси Коломенская - Шереметьево - 1000 руб., обратно из аэропорта максимум 1200 руб. получится (с ожиданием).
Стойки в аэропортах для того и существуют, чтобы ленивых пассажиров окучивать, которые не могут (не хотят) такси по телефону заказать.
Ни в одном городе РФ проблем с вызовом такси в аэропорт по разумным тарифам уже не существует.

Да бес с ним, с поиском нормальных таксофирм. В любом случае такси в отпусном бюджете отсутствовало. Такси - это отказ от экскурсии. (-)
Виталий Шамаров  26.09.2010 12:45

0

Re: На отпускные плюс остаток последней зарплаты. Накоплений у меня нет, не советские времена.
Ёшкин Кот  26.09.2010 16:05

Не понял, а кто мешает этот остаток последней зарплаты потратить на отпуск заранее?

Ну и если без кредита никак, разве нельзя взять кредит в рублях?

Re: Да бес с ним, с поиском нормальных таксофирм. В любом случае такси в отпусном бюджете отсутствовало. Такси - это отказ от экскурсии.
Ёшкин Кот  26.09.2010 16:05

Цитата (Виталий Шамаров)
n/t

Тогда следовало выбрать отпуск подешевле, если уж он съедает абсолютно все последние деньги...

Re: На отпускные плюс остаток последней зарплаты. Накоплений у меня нет, не советские времена.
Роман Антипов  26.09.2010 17:06

Цитата (Ёшкин Кот)
Не понял, а кто мешает этот остаток последней зарплаты потратить на отпуск заранее?

Ну и если без кредита никак, разве нельзя взять кредит в рублях?

Ну что вы, у Виталия всегда все сложнее чем у других :) Сколько я читаю его посты - он всегда ухитряется найти себе проблем на третью точку :)

Re: Да бес с ним, с поиском нормальных таксофирм. В любом случае такси в отпусном бюджете отсутствовало. Такси - это отказ от экскурсии.
Vlad  27.09.2010 16:54

Цитата (Виталий Шамаров)
Да бес с ним, с поиском нормальных таксофирм. В любом случае такси в отпусном бюджете отсутствовало. Такси - это отказ от экскурсии.

Виталий, а во сколько вы фактически прилетели?
Если считать, что рейс "задержася на полчаса" (всего лишь из-за получасовой задержки авиарейса) и без такси, вы расчитывали уехать из SVO-С (через Лобню? на Мосгортрансе?)

Да, для справки, из SVO-С/B до Речвокла такси стоит 500-700 рублей, даже если загрузиться в 00:40, то успевается на Речвокл до закрытия метро (проверено лично).

Re: Тариф киоска на терминале Шереметьево-Эс.
Ded  28.09.2010 10:42

Цитата (Виталий Шамаров)
Аэропорт вылета -> Авиакомпания -> Расписание -> Места отдыха -> Туроператор -> Конкретное место отдыха. А что сейчас предлагается? Выбор с последнего или в лучшем случае с предпоследнего звена цепочки. Зато по первым трём потом могут быть проблемы.

Вы забыли включить в цепочку то, с чего на самом деле начали выбор - цену. Стремясь к дешевизне, вы усложнили (а может даже и удорожили) себе поездку. Но вы сами на это пошли. Нужно ли писать, как все вокруг виноваты, или стоит все же и к своим действиям критически отнестись?

А вообще это не цепочка, это звенья, висящие на одном - предпоследнем. Если его исключить, то можно выбирать что угодно. Тем более за 7 месяцев.

Re: Да бес с ним, с поиском нормальных таксофирм. В любом случае такси в отпусном бюджете отсутствовало. Такси - это отказ от экскурсии.
Виталий Шамаров  28.09.2010 10:52

Цитата (Vlad)
Виталий, а во сколько вы фактически прилетели?
0:02, багаж получил в 0:35, службы аэропорта работали вполне качественно. Получасом раньше - на автобусе преспокойно доехал бы.

Re: Да бес с ним, с поиском нормальных таксофирм. В любом случае такси в отпусном бюджете отсутствовало. Такси - это отказ от экскурсии.
Ёшкин Кот  28.09.2010 14:24

Цитата (Виталий Шамаров)
0:02, багаж получил в 0:35, службы аэропорта работали вполне качественно. Получасом раньше - на автобусе преспокойно доехал бы.

То есть вы заранее знали, что самолет прибывает в 23:30 и не предусмотрели способа добраться домой, кроме как впритык на последнем автобусе? И кто тут виноват? Задержка самолета всего на полчаса дело ведь совершенно обычное, плюс никогда заранее не знаешь, сколько потратишь на паспортный контроль/багаж. Так что аэропорт в ваших злоключениях совершенно не виноват.

Кстати, вот что действительно плохо в Аэроэкспрессах - это слишком раннее окончание работы, 23:30 последний поезд. Еще пару поездов вполне можно было бы пустить так, чтобы в метро успеть (да и парочка ночных поездов например в 2:00 и в 4:00 возможно и не помешала бы).

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]