ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
шереметьево и досмотр багажа
egaron  13.07.2010 14:01

меня несколько смутила шереметьевская схема досмтора. секюрити на входе (до регистрации). затем секьюрити после регистрации нет.

получается, что пакс может пронести на борт запрещенные для перевозки в ручной клади, но разрешенные в багаже предметы (ножи, теперь еще и жидкости) - попросту за пунктом секьюрити переложив из багажа в ручную кладь.

Re: шереметьево и досмотр багажа
 13.07.2010 18:15

Цитата (egaron)
меня несколько смутила шереметьевская схема досмтора. секюрити на входе (до регистрации). затем секьюрити после регистрации нет.
Вы про какое Шереметьево, их ведь 5 штук.

Re: шереметьево и досмотр багажа
Yaroslav_Nsk  13.07.2010 22:32

Видимо речь про терминал B, только там такая схема.

Re: шереметьево и досмотр багажа
 13.07.2010 22:43

Цитата (Yaroslav_Nsk)
Видимо речь про терминал B, только там такая схема.
Я то же про это подумал, бо в остальных схемы стандартные. Ну да через Б уже мало кто летает.

Re: шереметьево и досмотр багажа
Лапшов Игорь  14.07.2010 09:17

Может. Так пользуйтесь!

Re: шереметьево и досмотр багажа
egaron  14.07.2010 11:37

да, Б

я не про то, мало или много кто летает - а как так, существует такая явная дыра в безопасности и всем на это пофиг....

Re: шереметьево и досмотр багажа
Yaroslav_Nsk  14.07.2010 18:37

Раньше вообще этих контролей не было и летали как-то...

Re: шереметьево и досмотр багажа
egaron  15.07.2010 11:35

ну я такого "раньше" не помню даже в своем немалом возрасте. Это вроде было еще в 60-х, пока кому-то не пришла оригинальная мысль угонять самолеты (вроде бы в 1968 году, если правильно помню).

просто сейчас существуют определенные правила и в них существует определенная дыра. Ведь человек из терминала Б может по идее улететь в другой стыковочный терминал, а оттуда хоть в международный аэропорт. во многих пунктах стыковки секьюрити для транзитных паксов не предусмотрено.

Re: шереметьево и досмотр багажа
karelalex  15.07.2010 12:58

Цитата (egaron)
во многих пунктах стыковки секьюрити для транзитных паксов не предусмотрено.
Это тоже дыра. А вот в Праге и Вене досмотр производится непосредственно перед посадкой (там перед воротами на выход есть небольшое помещение для досмотренных). Да и всё-таки исходная дыра не такая уж и широкая. Гранатомёт и бомбу пронести не дадут.

Re: шереметьево и досмотр багажа
Роман Антипов  15.07.2010 14:36

Цитата (karelalex)
Это тоже дыра. А вот в Праге и Вене досмотр производится непосредственно перед посадкой (там перед воротами на выход есть небольшое помещение для досмотренных). Да и всё-таки исходная дыра не такая уж и широкая. Гранатомёт и бомбу пронести не дадут.

В терминале 1 Анталии досматривают перед выходом.

Re: шереметьево и досмотр багажа
OLV  16.07.2010 09:12

А при стандартной схеме на каком этапе производится контроль содержимого багажа? И как при этом изымаются запрещенные к перевозке предметы?

Re: шереметьево и досмотр багажа
egaron  16.07.2010 11:54

Цитата
А вот в Праге и Вене досмотр производится непосредственно перед посадкой (там перед воротами на выход есть небольшое помещение для досмотренных)

В Спб Пулково тоже. на самом деле секьюрити перед посадкой (причем на каждом сегменте) и отсутствие транзитных "чистых зон" (то есть чтоб прилетел транзитом и без проверки сел на следующий рейс, как в копенгагене) - единственный способ секьюрности "без дыр"

Цитата
Да и всё-таки исходная дыра не такая уж и широкая. Гранатомёт и бомбу пронести не дадут.

вопрос в том, что это дыра в самом механизме. Есть ряд предметов, разрешенных к перевозке ВООБЩЕ, но запрещенных к перевозке в багаже.

про "не дадут" - случаются огрехи, но это дыра в реализации, а не механизме. у меня знакомый совершенно случайно (просто забыл переложить в багаж) провез внушительный нож в Хитроу, никто не обнаружил. как раз во времена повышенной паники. Сам я в детстве вывез целый рюкзак гильз от патронов и несколько самих патронов (правда досмотр был в шереметьево только на выходе)

Цитата
А при стандартной схеме на каком этапе производится контроль содержимого багажа? И как при этом изымаются запрещенные к перевозке предметы?

при регистрации сдается багаж, затем он проверяется. иногда звучат объявления "такому-то такому-то подойти в службу охраны для досмотра содержимого багажа". во всяком случае, кодового замка на чемодан я в первый же полет при получении багажа не обнаружил. с тех пор багаж не закрываю ))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]