ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Re: Транспортные проишествия
kemal  17.11.2010 21:57

Сегодня в третьем часу дня на горе у кольца мне повстречался 2107. Он стоял прямо на середине горы и мигал аварийкой. Увидев это я решил, что его ждать смысла нет и пошёл пешком, правда очень скоро я встретил встречный трамвай. Уже на подходе к остановке Достоевского на встречу попались 2101-2104 и почти сразу же подъехал 2107, причём своим ходом. После этого я увидел, как со стороны конечной выезжает Камаз-подъёмник. Так что там случилось?

Re: Транспортные проишествия
Димарий  17.11.2010 22:07

2104 пант сломал, у меня есть фото СМЕ 2101-2104



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.11.10 22:08 пользователем Димарий.

Re: Транспортные проишествия
Mikael Tikhonov  17.11.2010 22:17

Цитата (kemal)
Сегодня в третьем часу дня на горе у кольца мне повстречался 2107. Он стоял прямо на середине горы и мигал аварийкой. Увидев это я решил, что его ждать смысла нет и пошёл пешком, правда очень скоро я встретил встречный трамвай. Уже на подходе к остановке Достоевского на встречу попались 2101-2104 и почти сразу же подъехал 2107, причём своим ходом. После этого я увидел, как со стороны конечной выезжает Камаз-подъёмник. Так что там случилось?
Между перекрестками с Маяковского и Муштари то ли авария была, то ли просто какой-то водятел поставил машину так, что та оказалась в габарите трамвая. По крайней мере в ~13:45 была такая картина.

Re: Транспортные проишествия
dima_k  18.11.2010 06:57

Вчера я тоже из окна вахты видел интересную картину. Троллейбус 1002 не включая "поворотника" и не убедившись в безопасности своего манёвра начал так называемое перестроение (а правильнее сказать наглое выдавливание машин) из левого ряда в правый ряд и чуть-чуть не задел ЛА. Если бы водитель ЛА не Дал бы Дорогу Дураку (правило трёх Д)было бы точно ДТП и хорошая пробка на Дементьева-Тэцевская. Напрашивается вывод: водители троллейбусов или не знают где у них в кабине находится рычаг поворотника или не знают в каких случаях по ПДД его надо использовать. Думать о том что троллейбусы выпускают на линию с неисправными световыми приборами явно не хочется.

Re: Транспортные проишествия
Voshod  18.11.2010 14:01

Цитата (Димарий)
Не 2379 а 2375

Прошу прошения,в темноте не было хорошо видно,а по раскраске похожи.
Но 2379 все-равно вчера ломался,его 2352 в 11:30 по Крыловке тащил.

Re: Транспортные проишествия
Niko  19.11.2010 04:39

Цитата (dima_k)
Вчера я тоже из окна вахты видел интересную картину. Троллейбус 1002 не включая "поворотника" и не убедившись в безопасности своего манёвра начал так называемое перестроение (а правильнее сказать наглое выдавливание машин) из левого ряда в правый ряд и чуть-чуть не задел ЛА. Если бы водитель ЛА не Дал бы Дорогу Дураку (правило трёх Д)было бы точно ДТП и хорошая пробка на Дементьева-Тэцевская. Напрашивается вывод: водители троллейбусов или не знают где у них в кабине находится рычаг поворотника или не знают в каких случаях по ПДД его надо использовать. Думать о том что троллейбусы выпускают на линию с неисправными световыми приборами явно не хочется.

большинство водителей троллейбусов в троллейбусном депо №1 - лица из дальнего зарубежья (таджики,узбеки,ташикенцы)

Re: Транспортные проишествия
Эльдар  19.11.2010 14:19

19й не ходит - авария

Re: Транспортные проишествия
Art'y  20.11.2010 10:16

19 трам и троллейбус итак не ходят уже давно как 18 троллейбус



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.10 10:17 пользователем Art'y.

Re: Транспортные проишествия
Димарий  20.11.2010 10:22

19 трам ходит исправно, че за чушь? Маршрут сокращён до Халитова на время ремонта.
Не надо говорить того, чего не знаете!

Re: Транспортные проишествия
Voshod  26.11.2010 15:39

2392 сломал вставку,с Вокзала его увез 2106.

Re: Транспортные проишествия
Max Smolkin  14.12.2010 09:17

Запланированное ДТП на "стихийной" остановке
Вечерняя Казань, 14 декабря 2010 г.



Вчера автобус 43-го маршрута врезался в опору навеса над автозаправкой "Карамай" на улице Тихорецкой. Удар был настолько сильным, что порвало мощный швеллер, на котором держался навес, лобовое стекло автобуса выкрошилось, на капоте и бампере остались глубокие вмятины. В салоне были пассажиры, и только чудом обошлось без жертв.

Об этой автозаправке, на территории которой в нарушение правил дорожного движения и норм безопасности разворачиваются три автобусных маршрута, "ВК" писала буквально на днях ("Здравствуй, дерево!", 7 декабря). А гендиректор ООО ВТ НПО "Карамай" Алимас Валеев сообщил об этом нарушении в городской комитет по транспорту, комитет внешнего благоустройства и главе администрации Приволжского района Равилю Каримову еще в сентябре прошлого года. Предприниматель просил во избежание неприятностей установить в этом месте ограждение и внести в схему движения автобусов изменения, исключающие опасный разворот.

- Я писал, что когда-то напротив заправки разворачивались "пазики", и им места хватало, а большие автобусы не могут развернуться на узкой дороге, не заезжая на заправку, - говорит Валеев. - Водители же приноровились прямо на заправке стоять, ждать отправления. Мы их постоянно прогоняем, а они возвращаются. Это же понятно: люди собираются на заправке в ожидании автобуса, поскольку остановочная площадка навесом не оборудована, она вообще никак не обустроена, а у нас есть крыша, защищающая от дождя и снега. Ясно, что надо оборудовать нормальную остановку и перенести разворот. Я уже год пытаюсь хоть куда-то достучаться с этой просьбой, ведь заправка - объект повышенной опасности. Но на мои письма глава района и комитет по транспорту даже не потрудились ответить. Только из комитета внешнего благоустройства пришло письмо.

Составлено это письмо хитро: чиновники снимают с себя всякую ответственность за так "удачно" совмещенную с бензозаправкой конечную остановку автобусов, мол, стихийная она, типа ветром надуло.

- Чудом мы не получили здесь вторую "Хромую лошадь", - переживает Алимас Валеев. - Пришелся бы удар на полметра правее - снесло бы бензоколонку, и пожар был бы неизбежен. Пассажирам пришлось бы прыгать из разбитого автобуса в огонь...

А вот ответственные за ДТП и безопасность пассажиров общественного транспорта лица, похоже, ничуть не переживают. Когда автобус врезался в автозаправку, часы показывали 10.45. Казалось бы, водитель должен сразу позвонить в ГАИ, но вызов поступил лишь спустя пять часов, когда сотрудники автозаправки, устав ждать, стали сами звонить, вызывать экспертов, оценивать ущерб.

С точки зрения руководства АТП-7, которое обслуживает 43-й маршрут, этот случай, видимо, на ЧП не тянет. А иначе чем объяснить, что вскоре после того, как в ГАИ зарегистрировали происшествие, в приемной предприятия на просьбу корреспондента "ВК" соединить с сотрудником, который мог бы прокомментировать случившееся, ответили, что у дирекции рабочий день уже закончился?

...Алимас Валеев, отчаявшись найти понимание у районных и городских властей, готовит жалобу в городскую прокуратуру. Хорошо, если она сработает прежде, чем на Тихорецкой случится новое ДТП.

Re: Транспортные проишествия
Ratman  14.12.2010 11:01

Что уж говорить... есть у автобусников дурная привычка вставать там где народ кучкуется, а не там где положено. Например, есть перекресток с зеброй, а чуток впереди остановка с навесом и знаком. Вроде че уж тут думать, подъезжай к знаку и открывай двери. Но нет, надо встать на зебре и там высадить. А то что некоторые песажиры обойдут автобус спереди и ломанутся через дорогу никого не волнует кроме водителя транспорта, едущего по 2-й полосе.

Re: Транспортные проишествия
Станислав....  14.12.2010 11:39

Казань зависима от автобусов, да и пассажиры "рублем голосуют" за свою безопасность :-)

Re: Транспортные проишествия
Max Smolkin  11.03.2011 11:49

В центре Казани сгорел «красный автобус», пострадавших нет
Бизнес Онлайн, 11 марта 2011 г.

Красный «Хайгер», десятого маршрута, загорелся после отъезда от остановки «улица Толстого», не доехав до следующей остановки всего несколько метров.

Жертв удалось избежать, так как все пассажиры успели покинуть салон. Однако сам автобус сгорел практически полностью, выгорела вся задняя часть, расплавились пластмассовые сидения и поручни в салоне. Водитель автобуса от комментариев отказался. Из-за ЧП образовалась пробка на улице Горького.

По словам рабочих, технической службы причиной пожара стало нагревание тормозных накладок.

Re: Транспортные проишествия
Димарий  14.03.2011 17:25

Крупное ДТП в центре Казани: трамвай столкнулся сразу с автобусом и "легковушкой"

http://prokazan.ru/news/16045.html

Трамвай протащил несколько метров автобус с пассажирами.

ДТП произошло несколько минут назад. Водитель автомобиля "Лада-Приора" производил разворот на трамвайных рельсах прямо перед идущим "рогатым" транспортом, однако застрял и в итоге трамвай буквально протаранил легковушку. Также трамвай задел и протащил несколько метров пассажирский автобус, который также переезжал через пути.

Пострадавших нет, однако из-за ДТП встала вся трамвайная линия, а также образовалась огромная пробка на улице Пушкина и Бутлерова, так как столкновение произошло практически на перекрестке этих улиц.

Сейчас на месте работают медики, сотрудники ГИБДД. Значительные повреждения получила отечественная легковушка, у которой разбиты все стекла, а также кабина трамвая и задняя часть автобуса.

Re: Транспортные проишествия
Mikael Tikhonov  14.03.2011 17:53

Цитата (Димарий)
Крупное ДТП в центре Казани: трамвай столкнулся сразу с автобусом и "легковушкой"
Двойка шла в сторону Строительного института?

Re: Транспортные проишествия
Димарий  14.03.2011 17:56

обратно. Вагон 2104

Re: Транспортные проишествия
NeilSy  14.03.2011 18:04

Я не понял, трамвай не смог затормозить что-ли с горы?

Re: Транспортные проишествия
Эльдар  14.03.2011 18:07



Цитата
однако из-за ДТП встала вся трамвайная линия, а также образовалась огромная пробка на улице Пушкина и Бутлерова, так как столкновение произошло практически на перекрестке этих улиц.

трамваев стояло 2 штуки: 2104 и ещё один, огромной пробки не было



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.03.11 18:09 пользователем Эльдар.

Re: Транспортные проишествия
Станислав....  14.03.2011 18:40

"Коробок" какого маршрута?

Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]