ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 789Все>>
Страница: 6 из 9
Re: Транспортные проишествия
Эльдар  11.11.2010 19:26

Цитата (Димарий)
Есть остановка прямо у МЕТРО.

Вахитова? Далековато

Цитата (ГалинаВладимировна)
Не продумано разместили переходы на новой улице краснокошайской.

В общем, согласен. Вот переход и остановка Щоссейная - для кого она? Там заходит 1-2 чел максимум, а часто вообще никто



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.11.10 19:37 пользователем Эльдар.

Re: Транспортные проишествия
dima_k  11.11.2010 19:48

Стал замечать странную тенденцию у трамваев - выезжают на перекрёсток и останавливаются на нём, тем самым создавая пробку. На днях два трамвая шли из Соцгорода. Одному приспичило в Депо, так другой выехал вслед за первым на перекрёсток и встал поперёк Тэцевской. Образовалась хорошая пробка. Сегодня опять трамвай проехал пол перекрёстка на Восстания и остановился. Не знаю что ему там помешало проехать его, но через пару циклов светофора он спокойно тронулся дальше, а пробка созданная им осталась.

Re: Транспортные проишествия
Димарий  11.11.2010 21:14

Видимо мстил, за то, что не пропустили))) Или тока не было.

Остановка автобуса есть прямо у входа в метро. Там 79й будет ходить

Re: Транспортные проишествия
Эльдар  11.11.2010 21:32

Цитата (Димарий)
Остановка автобуса есть прямо у входа в метро. Там 79й будет ходить

Так я про трамвай. Нормальных автобусов по Вахитова нет. А переходы и остановки, наверное, логичней размещать на перекрёстках, а не между ними.

Re: Транспортные проишествия
Димарий  11.11.2010 21:57

Ну в 2012 может и введут, троллейбус обещали

Re: Транспортные проишествия
Voshod  13.11.2010 15:21

2382 по-ходу в аварию попал,стоит на Вокзале с немного помятым передним бортом с боку и развитым стеклом передней двери.

Re: Транспортные проишествия
Димарий  13.11.2010 16:08

и без понтографа, провезли сейчас по Энергетиков.

Интересно с какого вагона снимут стекло для передней двери?

Re: Транспортные проишествия
dima_k  13.11.2010 18:41

В том, что электротранспорт часто попадает в ДТП нет ничего удивительного. Я каждый день наблюдаю как работники троллейбусного депо №1 нарушают ПДД. Идя на работу они переходят 4-х полосную дорогу в неположенном месте. Затем при выезде из депо по ПДД они должны занять крайнюю правую полосу, так нет же они пытаются сразу выехать на крайнюю левую что бы потом не перестраиваться. На выезде из депо висит же светофор. Кто им управляет я не знаю, но по идее должно депо. Если троллейбус такой неманёвренный, что ему трудно занять правую полосу - включи красный для авто и совершай свои манёвры. При повороте или перестроении они не пользуются "поворотниками" - или водители не знают ПДД или троллейбус выпускают на линии неисправным. Если водители НОТ нарушает ППД ради мести ЛА, то гнать надо с работы таких "народных мстителей" - они не дрова, а пассажиров везут.

Re: Транспортные проишествия
Димарий  13.11.2010 19:17

Ой, ну тогда автобусы вообще))

Re: Транспортные проишествия
dima_k  14.11.2010 08:45

Согласен. По "перехвату" чуть ли ни каждый день показывают ДТП с красными автобусами. Мне относительно повезло - меня вахта возит.

Re: Транспортные проишествия
Ratman  15.11.2010 08:58

Вчера с утра возле Мос. рынка произошло ДПТ с участием трамвая, БМВ, забора и столба освещения. Судя по расположению ТС, могу предположить следующий сценарий: БМВ и трамвай двигались паралельно по Декабристов, трамвай приступил к повороту направо в сквер, бэха решила проскочить и задела трам. От удара траектория движения легковушки изменилась и машина вылетела на тротуар в щель между забором и столбом освещения. Удар пришелся в правый бок в район центральной стойки. Могу предположить что виновен водитель иномарки т.к. для поворота трамвая в сквер установлен светофор.
Повреждения трамвая минимальные - царапины кузова, поврежден бампер. Повреждения БМВ намного серьезнее, скорее всего потребуется замена кузова. Про пострадавших ничего сказать не могу, но рискну предположить что в легковушке есть пострадавшие.
Это уже не первое ДТП на этом месте. 2 августа прошлого года практически на этом же месте Kia Rio влетела на полном ходу под стоячий эвакуатор. Итог печален - 5 трупов на месте, 6-я поассажирка скончалась в больнице.

Re: Транспортные проишествия
Димарий  15.11.2010 09:57

1 человек в тяжёлом состоянии, водила пьяный и без прав.
Бэха на списание

Re: Транспортные проишествия
Voshod  15.11.2010 18:16

Странное столпотворение вагонов на Вокзале,было около 7 вагонов,причем 2109 и 2379 оказались сломанными,первого увезли,второго в скором времени увезет 2337.Кстати,в районе пл.Тысячелетия не было тока,стояли троллейбусы на самой площади,причем в сторону центра была колонна из троллейбусов,стояли на Московской.Возможно,эти события как-то связаны...

Re: Транспортные проишествия
Димарий  15.11.2010 20:01

2109 давно пора списать. Его весь персонал проклинает, как и 2376

Re: Транспортные проишествия
Эльдар  15.11.2010 20:29

Про аварию около Московского рынка:

В Казани «BMW» столкнулась с трамваем

Опубликовано: 15.11.2010 14:15

(KZN.RU, 15 ноября). Вчера в 8:45 утра водитель автомобиля «БМВ», следуя по ул.Декабристов со стороны ул.Восстания в направлении ул. Ш.Усманова, совершил столкновение с трамваем КТМ-8.

Как сообщает пресс-служба УВД Казани, в результате ДТП водитель иномарки получил ушиб мягких тканей головы, 23-летний пассажир автомашины получил сотрясение головного мозга, рану головы, рваную рану левой кисти, 24-летний пассажир иномарки получил ушиб головного мозга, закрытый перелом ребер справа, закрытую травму живота. Отметим, что у водителя, лишенного водительского удостоверения, были зафиксированы признаки алкогольного опьянения.

http://www.kzn.ru/news/show/19042

Re: Транспортные проишествия
Art'y  16.11.2010 13:29

Цитата (Димарий)
2109 давно пора списать. Его весь персонал проклинает, как и 2376
А зачем ему столько раз меняли номера? Я еше его застал норвеньким в темно-вишневой заводской окраске. Ходил по 5 маршруту в октябре 1995 года)))

Re: Транспортные проишествия
Димарий  16.11.2010 17:35

Кому? 2109? Просто передали из одного депо в другое

Re: Транспортные проишествия
metroo_k  17.11.2010 12:34

Цитата (Эльдар)
Про аварию около Московского рынка:
...Как сообщает пресс-служба УВД Казани, в результате ДТП водитель иномарки получил ушиб мягких тканей головы, 23-летний пассажир автомашины получил сотрясение головного мозга, рану головы, рваную рану левой кисти, 24-летний пассажир иномарки получил ушиб головного мозга, закрытый перелом ребер справа, закрытую травму живота. ...
http://www.kzn.ru/news/show/19042

Похоже, парни пристёгиваться не умели, слава Богу, что в трамвае никто не пострадал!

Re: Транспортные проишествия
Voshod  17.11.2010 19:48

И снова сломался 2379,его толкает 2106.

Re: Транспортные проишествия
Димарий  17.11.2010 21:07

Не 2379 а 2375

Страницы: <<12345 6 789Все>>
Страница: 6 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]