ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Re: 2 года тьрьмы за смерть - уже условно
K-Lex  09.12.2008 20:52

Focus писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так, а Вы что хотите-то K-Lex и elm?
> Расстерять что ли эту девушку?
> Как будто 2 года поселений это прогулка какая-то.

Автоледи, приговоренную к 2 годам колонии-поселения, освободили из под стражи

Сегодня в Верховном суде РТ была рассмотрена кассационная жалоба жительницы Казани, которая была приговорена к 2 годам колонии-поселения, за нарушение ПДД, приведшее к гибели человека. Автоледи и ее защитник просили отменить приговор районного суда, считая его необоснованным.

Верховный суд РТ применил ст.73 УК РФ и изменил наказание с реального на условное. Девушка приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Осужденная освобождена из под стражи, сообщила корреспонденту ИА "Татар-информ" пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Напомним, что приговор казанской автоледи, обвиняемой в нарушении ПДД, приведшем к ДТП, в котором погибла 20-летняя девушка, был вынесен 12 ноября в Вахитовском районном суде Казани.

ДТП, в котором погибла 20-летняя Юлия Емельянова, произошло на перекрестке улиц Муштари и Горького. В этот день девушка сдавала экзамен в институте, а потом вместе с подругой пошла в парк, отдохнуть. Через час подруги направились в вуз, чтобы узнать результаты экзамена. Когда девушки стали переходить проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, неожиданно на перекресток выехали два автомобиля: «Форд» и «ВАЗ» седьмой модели, которые столкнулись. От удара иномарка опрокинулась и придавила к металлическому ограждению Юлю.

По данным экспертов, погибшая получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия. В той страшной аварии пострадали еще 5 человек. Они получили травмы различной степени тяжести.
Во время расследования данного уголовного дела и во время судебного следствия подсудимая находилась под подпиской о невыезде. 19-летняя автоледи своей вины в случившемся не признала и заявила, что двигалась на разрешающий сигнал светофора, завершала маневр.

Родственники погибшей в той страшной аварии требовали высшей меры наказания для подсудимой в пределах статьи, по которой ей предъявлено обвинение. Кроме того, потерпевшая сторона просила суд взыскать с подсудимой материальный ущерб в сумме 82 тыс. 498 рублей и моральный вред в размере 700 тыс. рублей.

Вахитовский районный суд постановил назначить обвиняемой наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осужденная должна возместить материальный и моральный ущерб потерпевшей стороне.

Осужденная была взята под стражу в зале суда.

9 декабря, «Татар-информ»

Очень интересно послушать, что теперь думает Focus по этому поводу...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.12.08 20:54 пользователем K-Lex.

Re: 3 года тьрьмы за смерть - уже условно
Focus  10.12.2008 08:45

Невозможно судить не зная всех обстоятельств этого дела.
Девушка вину не признает. Виновата ли она реально, я просто не знаю. Если фактически в аварии виновата она, то, пожалуй, приговор ей смягчили несправедливо. В то же время условный срок ей оставлен (3 года, а не 2), и обязательство выплатить компенсацию. Родственники погибшей могут обжаловать выше. Что тут еще скажешь.
А то, что у нас за меньшие преступления дают бОльшие наказания, так тут несправедливость в том, что там слишком жестко, а не здесь слишком мягко.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.12.08 08:46 пользователем Focus.

Re: 3 года тьрьмы за смерть - уже условно
Убийца КТМов-5  18.12.2008 18:17

Сегодня 2 трамвайных события.

1) В 14:35 на троллейбусной пересечке застрял трамвай 2107.
Причём водитель не догадался об этом:)
В итоге от Адоратского до Гаврилова на скорости 60км/ч ехала сцепка Пчела+71-605
(Непонятно, кто кого вёз)

2) Из-за ужасной пробки на Ямашева в районе Парк Хауса, стояла куча трамваев.
Трамвай 1405 чуть не въехал в подрезавшую его "Калину", а потом сам подрезал другую Калину:)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]