ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
городской транспорт в Альметьевске
batyr  27.06.2008 19:52

В городе Альметьевске перевозят пассажиров 2 предприятия
это Троллейбусное Уп-равление и АПОПАТ.
Троллейбусное Управление работает на 4 (хорошо), всего 5 маршрутов
№ 1 Больничный городок - МГПЗ (самый большой из маршрутов),
№ 3 ЗРП - АЗПЭН,
№ 3а Больничный городок - АЗПЭН,
№ 4 РТС - Больничный городок,
№ 5 РТС - Рынок №2,
а также Троллейбусное Управление отправляет с прошлого года в сады-огороды по маршрутам 5,6а, а также по городу маршрут 2а,б имеется виду по кольцу после 19 часов уже нет, от которого отказался АПОПАТ, а также 2 маршрута Газели №7а,№37 они дублируется.
А вот АПОПАТУ я ставлю оценку неудовлетворительно, во 1-х отменили 2 маршрута
№2(а,б), №10 с Автостанции. Во 2-х, после обеда автобусы по маршруту 1а,б хо-дят интервал состовляет, где-то 25-30 минут, еще как сложиться в основном у нас ездят автобусы ПАЗИКИ особенно в час пик. 3(а,б) сейчас интервал состовляет 7-10 минут до обеда, после обеда до 15 минут, а в час пик иногда до 25 минут, послед-ний маршрут 20.30. Также в АПОПАТЕ работают 3 маршрута на Газели 2 маршрута № 21,37 дублируюет 7 от Троллейбусное Управление. Проезд в городе стоит 12 рублей. на газели 15 рублей, также имеется 3 коммерческих маршрута № 203, 204, 210 стоимость проезда не знаю и не знаю как оно едет. Меня бесят у АПОПАТА на ос-тановках Заявочная, РТС, стадион, а также за городом в поселке Тихоновки и пе-ред ЗРП контролеры, как их местные прозвали рекетиры. Поэтому транзитные автобусы из других городов едут по другим улицам. Путсь обращаются.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.06.08 19:54 пользователем batyr.

Re: городской транспорт в Альметьевске
Art'y  27.06.2008 22:17

А 4 троллейбус сократили теперь? Вроде раньше было:
1. МГПЗ - Больничный городок
2. РТС - Больничный городок
3. АЛНАС - Больничный городок
3a. АЛНАС - Радиоприбор
4. РТС - Радиоприбор
5. РТС - Рынок №2

А контролеры вещь весьма полезная, по крайней мере водилы деньги в свой карман не кладут. А то до Бугульмы едет полный автобус, а билеты покупают только 5 человек. Маршрут объявляют нерентабельным и закрывают или повышают цену за проезд.

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  28.06.2008 13:18

У нас в Альметьевск в последнее время постоянно в Н.Челны ходят Пазики. Большие автобусы у нас в основном ходят в 3 города Казань, Уфа, Самара или Тольятти (через день). У нас лучше заказать такси Хундаи до Казани проезд самый 180-250 рублей с ближайшей остоновки забирут. А с автовокзала у нас в Казань ходят Икарусы (узкий проход) стоимость проезда стоит 270-320 рублей, на транзитном автобусе можно за 300 рублей доехать. Сожаление я сейчас многие транзитные автобусы не заежают на автовокзалы. В основном все транзитные автобусы ходят по улице Шевченко, (ул Ленина с четверга по воскресенье из-за Рвнок № 2).

Re: городской транспорт в Альметьевске
Mikael Tikhonov  28.06.2008 13:39

Билеты подорожали же пару недель назад. Сейчас Казань-Нижнекамск только 400 рублей стоит.

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  29.06.2008 12:35

Троллейбусное Управление в городе Альметьевске хотела в этом году пустить еще 3 дополнительных маршртуа, но пока даже нет линий. Как так получается город расши-рается строиться новые микрайоны. Я бы попросил бы Троллейбусное Управление зачем надо иметь 2 маршрута №3(а) от ЗРП -до АЗПЭНА, хотя бы сделали бы чтобы этот маршрут заезжал в Рынок №2, а также заново пустить Троллейбусный маршрут №2 от РТС не до Больничного городка, а до АЗПЭНА. Как я слышал в городе должно быть до 2010 года около 13 маршрутов. Хорошо бы Троллейбусное Управление пустила бы по ул. Шевченко, ул.Советской-Бигаш и по ул. Р. Фахретдина, а также можно по ул. Шоссейной. У нас в городе Альметьевске из-за этих кольцов переносят останов-ки это правильно, а хорошо бы делали бы карманы большие. Вот на ост. Татнефть стоит светафор по секундам работает, чем светафор ставить на повороте, лучше бы сделали подземный переход за-то и пробки с 7 до 9 часов, после 16 до 17 часов, кармана есть, но только для работников Банка "Девон-Кредита) и сотрудников Татнефти. Машины Татнефти ставят около Татнефти, около Универмага, во дворе дома по ул.Ленина 71 и 73, по Ленинам имеется около КБ "Девон-Кредит". Из-за машин Татнефти случаются ДТП и что самое главное их не штрафуют, а штрафуют простых водителей. У нас на многих остановок нет кармана, или есть то они под стоянок такси расположены или для служебных машин. Сейчас в городе Альметьевске делают маленькие остановки, какие стекляные там поместяться всего 3 человека от дождя не спасет.

Re: городской транспорт в Альметьевске
Art'y  29.06.2008 18:15

Мда планы грандиозные. А у вас закупаются новые троллейбусы?
БТЗ парковые номера 48 - 59, И 3 последних которые были 18, 19, 23. И еще помнится троллебус должен был пойти по Шевченко и Советской.
Авторбус №4 живой?

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  30.06.2008 15:05

Да у нас в основном два троллейбуса Башкирский Завод и недавно у видел еще 2 но-мера 59-61 (Тасма) откуда не знаю, но там узкий проход.
Автобус № 4 живой едет до п. Техснаб, а также № 204 РТС до п. Техснаб это Коммерческий стоимсоть 15-20 рублей, он по рассписание это АПОПАТовский. Как он едет не знаю, начало вроде с РТС имеется виду по ул. Советской.

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  12.10.2008 19:17

Все в городе Альметьевске нет больше Автостанции передали наверно под платную стоянку ТЦ "ЭСЕН". АПОПАТ пускает, только 2 автобуса 1А(Б) остановка АЗС по улице Полевой и последняя остановка АПОПАТ ул. Заводская. И еще 5 с Рынка № 2 до площадки СУ-2 без изменений. АПОПАТ будут ходить маршрутный такси и в Междугородний рейсы запустили 2 новых маршрута Альметьевск - Ульяновск проезд,как мне сказали 750 рублей, а второй маршрут он летний до Сургута проезд был 1700 рублей. По городским маршрутам хотят 2а(б), 3а(б), 4, 8 Урсалу Троллейбус-ное Управление пока конечная остановка наверху автостанции. Говорят, что скоро они будут отправляться с пр. Тукая от Хлебзавода. Не знаю, Троллейбусное Управление отдали 13 Пазиков и 4 Хагера (Китай) в Лизинг на 7 лет вроде отдали.
Хагеры (Китай) это не автобусы, они зимой будут долго согреваться это тотже Пазик сиденье пластмассовые быстро сломаются. Подскажите, что такое Лизинг.

Re: городской транспорт в Альметьевске
Bulat_  13.10.2008 18:27

Ну блин и названия у вас, объясните хоть, что значит
МГПЗ, ЗРП - АЗПЭН, РТС

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  13.10.2008 22:35

Хорошо, Булат это кончные остановки Троллейбуссов МГПЗ-Минибаевский Газовый Пе-рерабатывающий Завод, РТС - ремонтно-техническая станция, ЗРП-Завод Радио Прибор - АЗПЭН Альметьевский Завод Электропрогружных Электронасосов у нас так принята называть это коротко. В Троллейбусах остановки объявляют водители, автобусы нет.

Re: городской транспорт в Альметьевске
MARSEL  26.11.2008 16:36

Был вчера в Альметьевске и прошелся по подземному переходу.
Очень даже понравился. И у меня вопросы:
1) С чьей подачи решили строить преход?
2) Во сколько он обошелся?
3) Почему торгуют вдоль стен, а не в спец. ларьках, которых много, но ВСЕ закрыты?
4) Кто проектировал переход и почему сделали подлинее?

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  17.12.2008 00:18

Марсель, отвечаю на ваши вопросы:
1.Заказчики подземного перехода около автовокзала, было Альметнефть, инициатором подземного перехода было ГАИ из-за того, что этот участок раньше был светафор он считался аварийным.
2. Я сожалению точно не знаю во сколько обошлеся этот подземный переход.
3. За ларьки в подземном переходе аренда большая и поэтому закрыта и не разрешают там торговать продуктами.
4. Вроде проектированием занимались Наб.Челнинский Проектный Институт, сделали это по длинее, чтобы не талкаться, именно после работы и можно даже спокойно поместиться каляски и инвалиды спокойно могут проезжать на калясках.

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  17.12.2008 00:28

Сейчас в городе Альметьевске, автостанцию перенесли в РТС от-туда отправляются 2(а,б), 3(а,б), 4а, 8. остановка автостанция останавливается по требованию пас-сажиров. У АПОПАТА появились 5 новых маршрутов 202,203, 210,217,225 пока не
знаю,куда ездеют. У АПОПАТА так и остались всего 2 маршрута 1а, б и 5.

Re: городской транспорт в Альметьевске
MARSEL  18.12.2008 13:43

Спасибо, batyr, БОЛЬШОЕ за ответы на вопросы!

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  12.01.2009 17:04

Где-то с апреля месяца у нас перекресток Шевченко-Р.Фахретдина-Тухватуллина зак-роется, в связи тоже будут делать подземный переход напротив мед.училище и у нас где-то с 1 июня должны открыться два новых маршрута. АПОПАТ открывается между-
городные маршруты Альметьевск - Ульяновск два рейса, а также хотят запустить ав-тобусы Альметьевск-Саратов, Альметьевск-Бугуруслан вроде. Сообщу дополнительно.
Пока Татавтотранс не появился в городе Альметьевске со своими маршрутами.

Re: городской транспорт в Альметьевске
Ruslan  19.03.2009 01:33

Я живу в новом доме на ул.Зарипова 13а,рядом остановок нету приходится идти по полю минут 20,интересно кто нибудь знает когда на зарипова пустят автобус или троллейбус?,автобусу 3минуты обойдется проехать по нашей улице

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  23.03.2009 18:16

Руслан, подскажи пожалуйста где такая улица это в Зоне-Д или в Агропоселке сожа-ление я вообще пока новые улицы вообще не знаю. Так по улице Шевченко должны пу-стить два автобуса номера пока не знаю. Предварительно говорят к сентябрю, как там заселяться жители.

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  23.03.2009 20:52

В городе Альметьевске от АПОПАТА 1а и 1б заяжают в Рынок № 2 каждый день навер-но до 16.30 до кольца. Так появились два муршрутные такси Газелки 6 и 9а, схему маршруту пока не обучил, но знаю что маршрутка по № 9а идет с РТС.

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  27.05.2009 15:38

1,5 месяца тому назад от Рынка № 2 до МГПЗ продлили троллейбус № 1. А также неделю тому назад сейчас на Рынок № 2 заезжают автобусы № 3а,3б принадлежавшее к Троллейбусное Управление. Наверно к 1 сентябрю вообще закроется у АПОПАТА наверно маршрут №5 Рынок №2 - до Су-2, если уже 2 автобуса и 2 троллейбуса заезжают к Рынку №2. Задавайте вопросы отвечу всем по существу до 10 июня.



Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr 30.06.2009 11:37

Уважаемые гости города Альметьевска, я хочу сообщить наверно с выходного дня или с понедельника маршрут № 3а м 3б сейчас они не едут по пр. Строителей они едут по прямой улице Гафиатуллина до конца разварачивается недалеко от Автомобильного рынка "Стрелец". Кому надо потом напишу схему маршрутов автобусов как они ездят. Перекресток улице Шевченко- Фахретдина-Комлева(Тухватуллина) закрытатам будут делать кольцо, а также наверно сделают такой подземный переход как на улице Ле-нина ближе к 10-15 сентябрю сделан.

Re: городской транспорт в Альметьевске
batyr  17.08.2009 15:43

Новая схема маршрута №3а города Альметьевска № 3А РТС-ул.Советская-ул. Сулей-манова-ул.Герцина-ул. Р.Фахретдина-ул. Шевченко-ул.Базовая-п.Петуховка-Агропо-селок- пр.Строителей- ул. Ленина через Рынок №2 - дорога на автомобильный рынок "Стрелец" - по ул. Аминова - ул. Гафиатуллина-ул. Белоглазова- ул. Чехова-ул. Советская-ул. Р.Фахретдина-ул.Герцина(автовокзал)-ул. Сулейманова-ул.Советская -

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]