ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 105 из 107
Re: железнодорожные новости
Axel  06.08.2012 12:25

Братцы, в тему Казани-2. Не подскажите, на рашке какого номера поехали в Юдино почетные гости?

Re: железнодорожные новости
Max Smolkin  15.08.2012 20:32

Вопрос (№58849 от 29.07.12):

Скажите пожалуйста, почему у нас электрички стали четырех вагонные и народ вынужден набиваться как селедка в бочку. Почему раньше электрички были шести или восьми вагонные. И еще почему на ж/д вокзале на Воровского не предусмотрен переход в сторону Авиастроительного района. это очень не удобно добираться домой кругами.

Ответ:

Уважаемая Светлана Дмитриевна!

Формирование пригородных поездов вагонами осуществляется ОАО «Содружество» совместно с Управлением Горьковской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги».
Строительство транспортно-пересадочного узла «Казань-2» выполнено заказчиком ОАО «Российские железные дороги».
На основании вышеизложенного, в целях решения поднятых Вами вопросов, Исполнительным комитетом г.Казани Ваше обращение направлено в адрес генерального директора ОАО «Содружество» И.А.Белова и заместителя начальника Горьковской железной дороги по Казанскому региону – филиала ОАО «Российские железные дороги» А.П.Черемнова с просьбой рассмотреть возможность увеличения количества подвижного состава в пригородных электропоездах и оборудования на железнодорожном вокзале «Казань-2» перехода в направлении Авиастроительного района г.Казани. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-43-58), 15.08.2012

Re: железнодорожные новости
Bulat_  05.11.2012 16:18

Тем временем придушили и ижевский экспресс, да и ульяновский недолго прожил.

С 10 ноября изменяется порядок движения ускоренных электропоездов Казань - Ижевск и обратно. Теперь эти поезда будут следовать как два отдельных, Казань - Кизнер и Кизнер - Ижевск.
На станции Кизнер будет производиться пересадка пассажиров из состава в состав, движение будет осуществляться по следующему расписанию:

Казань 04:55
Кизнер 07:57/08:51 (пересадка)
Ижевск 11:48

Казань 15:50
Кизнер 19:36/20:06 (пересадка)
Ижевск 22:28

Ижевск 05:40
Кизнер 08:27/08:56 (пересадка)
Казань 12:16

Ижевск 16:57
Кизнер 19:30/20:00 (пересадка)
Казань 23:11

Кроме того, изменяется расписание некоторых электричек на участке Казань - Кизнер.


С 14 ноября отменяется поезд
Казань-Ульяновск (отпр.14:20)

С 15 ноября отменяется поезд
Ульяновск-Казань (отпр.06:45)

Re: железнодорожные новости
Bulat_  05.11.2012 16:20

С 1 ноября проводится акция ППК "Содружество" и Казанского метрополитена: при покупке билета на электричку до платформы "Метро Аметьево" и обратно пассажиру выдается специальный флаер, который можно обменять в кассе метрополитена на станции Аметьево на бесплатный жетон для проезда в метро

Re: железнодорожные новости
Ratman  08.11.2012 08:31

Несколько фоток со вчерашнего открытия терминала 1А в МАКе, имеющих отношение к жд:


В видео есть весьма интересное поручение Минниханова Метшину:
Цитата
И нам надо сделать автобусные маршруты, Ильсур, значит с железной дороги в метро вот там три секунды. Шаттл сделать постоянно чтоб, чтобы у людей вопросов не было. Сел на шаттл - переехал. Давай с ними под это время шаттл ставить. Нормально.

ИМХО, лучше бы прежнюю внутреннюю отделку пригородного вокзала сохранили, она богаче выглядела. Теперь весьма уныло, зато в корпоративных цветах РЖД. Еще бы аналогично Казанский вокзал в Москве отделали и вообще полное единообразие...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.11.12 08:35 пользователем Ratman.

Re: железнодорожные новости
Bulat_  08.11.2012 09:13

Цитата (Ratman)
И нам надо сделать автобусные маршруты, Ильсур, значит с железной дороги в метро вот там три секунды. Шаттл сделать постоянно чтоб, чтобы у людей вопросов не было. Сел на шаттл - переехал. Давай с ними под это время шаттл ставить. Нормально.

Где это с ж/д в метро 3 секунды? От вокзала до метро имеется в виду?

Re: железнодорожные новости
Ratman  08.11.2012 10:00

Похоже на то. Раз от линии метро в районе ЖД вокзала отказались, надо как-то связать метро с вокзалом. Думаю, оптимальным маршрутом будет кольцо против часовой стрелки Вокзал - Чернышевского - Правобулачная - ст. Кремлевская - Ташаяк - Вокзал с остановками на вокзале и Кремлевской. В качестве ПС напрашивается что-то типа аэродромного автобуса.

Re: железнодорожные новости
marat  08.11.2012 13:36

Скользкий путь вокзала

Реконструкция Центрального вокзала («Казань 1») идет полным ходом. Старый переход между платформами уже практически полностью разобрали, а всех приезжающих и уезжающих перекинули на новый, красивый переход. Проектировщики и строители, как выяснилось, люди не без чувства юмора – встреча с новым переходом оставляет незабываемые впечатления.

Снаружи новый переход радует глаз своим аккуратным видом, остеклением и крытыми спусками на платформы. Сюрпризы поджидают пассажиров внутри. Теперь с перрона на переход между платформами ведет не прямая лестница вверх, а круговая, в три полноценных этажа. Лестница сделана на совесть – покрыта гладким, как зеркало, облицовочным камнем. Ноги, забывшие коньки и ледоступы дома, конечно, слегка разъезжаются на гладком покрытии ступеней, да и чемодан норовит поскользнуться. Но это только при первых шагах. Так как переход достаточно узкий внутри, со всех сторон пассажиров окружают другие люди с чемоданами – если нога подведет и сорвется со ступени, упадут все люди вокруг, а острые ребра лестницы хорошенько ударят по всем выступающим частям тела. Так что люди напряженной, внимательной толпой осторожно идут по тропе, услужливо сделанной силами РЖД.

Эскалаторов для желающих притвориться, что «РЖД» и «комфорт» - близкие понятия – конечно, нет. Лифты, правда, предусмотрены, но еще не запущены. К тому же их размеры не позволят разгрузить полный пассажирский поезд.

Не только новый переход добавит радости в жизнь приезжающих и уезжающих. Центральный вокзал ждут и другие изменения. Пассажиры всех пригородных и междугородних поездов теперь будут пользоваться исключительно самым современным зданием вокзала - помещением, которое ранее обслуживало только пригородное сообщение. Там пассажиры будут отдыхать на чемоданах и ждать своего поезда. Из бывшего пригородного вокзала казанцы будут попадать на скользкий путь нового перехода – туда ведут узкие двери на втором этаже.

Красное здание вокзала, тем временем, без труда и лишних физических нагрузок смогут использовать менее многочисленные пассажиры аэроэкспресса. В полной мере оценить реконструкцию вокзала казанцы смогут уже к концу 2012 года, когда все работы должны завершиться.

Казанский портал

Re: железнодорожные новости
Focus  08.11.2012 13:49

да, довелось на днях пользоваться этим переходом. На мой взгляд стало гораздо хуже, чем было. Подниматься круче и выше, неудобный круговой путь вверх, спуск к платформам и вовсе напоминает аттракционы Диснейленда - головокружительная высота и низкие перила. Может это только пока?..

Re: железнодорожные новости
Ratman  09.11.2012 13:28

Северный вокзал Казани подвергся проверке Ростехнадзора
09/11/2012 Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Инспекторы Приволжского управления Ростехнадзора приступили к итоговой проверке транспортно-пересадочного узла «Казань-2», что на улице Воровского в столице Татарстана. Данный объект капитального строительства был торжественно открыт еще в августе текущего года, однако извещение об окончании строительства было представлено ГЖД Филиал ОАО «РЖД» в надзорное ведомство только в октябре.

Обследование нового вокзального комплекса, стартовавшее 29 октября, должно выявить соответствие выполненных работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативно-правовых правил и проектной документации. К проверке, кроме инспекторов государственного строительного надзора, надзора за грузоподъемными сооружениями, за тепло- и электроустановками, привлечены специалисты центра лабораторного анализа и технических измерений, которые проводят визуально-измерительный контроль железобетонных и металлических конструкций.

Итоговая проверка Приволжским управлением Ростехнадзора завершится 16 ноября.

Re: железнодорожные новости
Ratman  14.11.2012 08:26

В локомотивное депо Горький-Московский прибыли новые электропоезда ЭД9Э производства Демиховского завода
12.11.2012 Пресс-служба ГЖД

В настоящий момент четыре состава по шесть вагонов в каждом изучаются специалистами моторвагонного депо под руководством представителей предприятия-изготовителя.

"От поездов предыдущих серий новые моторвагонные секции отличаются меньшим энергопотреблением, – говорит заместитель начальника Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава Дмитрий Гладков. – К тому же они оснащены системами видеонаблюдения".
В головных вагонах предусмотрены подъемники для пассажиров с ограниченными возможностями и даже туалеты, которыми они смогут пользоваться.

В ближайшее время ожидается поступление еще одиннадцати составов электропоездов. Большая часть из них будет передана в моторвагонное депо Казань. Уже в нынешнем году там готовится к списанию пятнадцать электропоездов, отработавших свой ресурс. В следующем году из эксплуатации будет выведено еще шесть составов. Парк моторвагонного подвижного состава накануне Всемирной универсиады значительно обновится.

Re: железнодорожные новости
Ratman  20.11.2012 09:40

С 1 января 2013 года будет установлена временно действующая льгота на проезд учащихся в поездах дальнего следования.
16.11.2012 Пресс-служба РЖД

Проездные документы учащимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 10 лет с 1 января 2013 года временно будут оформляться по льготному тарифу.

Так, учащиеся смогут оформить проездные документы на поезда формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") с предоставлением скидки в размере 50% от установленных государством тарифов на проезд в поездах дальнего следования (пассажирских и скорых) в общих, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 класса поездов дальнего следования 800-й нумерации, следующих во внутригосударственном сообщении.

Оформить проездной документ по льготному тарифу учащиеся смогут до принятия решения Правительством РФ о предоставлении субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет. Дальнейшее действие льготы зависит от положительного или отрицательного решения Правительства РФ по данному вопросу.

Оформление проездных документов учащимся с предоставлением 50%-ной скидки будет производиться по предъявлении в билетную кассу справок учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений очной формы обучения.

При оформлении проезда в фирменном скором или пассажирском поезде учащийся должен оплатить 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и полностью оплатить разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Оформление проездных документов в другие типы вагонов и категории поездов с оплатой 50% стоимости проезда производиться не будет.

Напомним, продажа проездных документов на поезда отправлением с 00:00 часов 1 января 2013 года откроется 18 ноября.

Напомним, плацкартные, общие вагоны и в вагоны с местами для сидения 1, 2 и 3 класса поездов дальнего следования 800-й нумерации являются регулируемым сегментом в сфере дальних пассажирских перевозок, и тарифы на них определяет государство в лице Федеральной службы по тарифам РФ. Перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса "Люкс" устанавливает ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") по согласованию с регулятором (ФСТ России).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.12 09:41 пользователем Ratman.

Re: железнодорожные новости
Юрист  21.12.2012 12:35

Реконструкция вокзала "Казань-1" по-моему достигла своего апогея. Я мягко сказать вчера был в шоке узнав, что семичасовой "Премиум" (Казань-Москва, отпр.19.35) был подан (Вы не поверите))) на 4 путь, когда он всегда подавался и на обратном пути принимался на 1 путь. Ох, некоторые пассажиры вчера изрядно матерились поднимаясь и спускаясь с тяжелым багажом по переходному мосту на 4 путь. Может это носит лишь временный характер (впрочем, поживем увидим). Да, кстати, были отставшие от своего поезда: пытались догнать отходящий состав под марш Сайдашева))))) Это я к тому, что не стоит рассчитывать, что поезд будет подан на 1 путь, при возможности необходимо заранее подъехать на вокзал.

Re: железнодорожные новости
Max Smolkin  28.12.2012 21:24

Для завтрашних пассажиров
Волжская магистраль, 27 декабря 2012 г.

Подвижной состав пригородных поездов будет существенно обновлен на Горьковской железной дороге в 2013 году.

Шесть электропоездов переменного тока ЭД9Э в шестивагонном исполнении поступят в моторвагонное депо Казань для обслуживания гостей и участников Универсиады-2013. Также будет получено пять рельсовых автобусов. Общая стоимость нового подвижного состава – 2,5 млрд руб.
Как сообщил начальник Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава Анатолий Афанасьев, рельсовые автобусы будут приписаны к моторвагонному депо Канаш и использованы в основном в Татарстане, Марий Эл, Удмуртии и Чувашии.

Также ожидается, что ими – как более экономичным и удобным для пассажиров вариантом – будут заменены маневровый тепловоз и классные вагоны на маршруте, проходящем по рокадному участку Нижний Новгород – Металлист.

Re: железнодорожные новости
Bulat_  02.01.2013 11:39

Перед Новым годом впервые воспользовался реконструированным вокзалом Казань-1. Цензурных слов просто нет.
Вместо того, чтобы построить нормальный зал ожидания над путями (как, к примеру, в Самаре), построили фактически узенький мост. Крытый, но продуваемый изо всех щелей. Толпа прибывших пассажиров с баулами идет по этому узкому мосту, и во встречном направлении пробиться почти невозможно. Лестница - тот еще аттракцион: какой идиот придумал столько пролетов?
Указатели на мосту не работают, и определить, на какой платформе находится нужный поезд, можно только методом тыка. А уж высокие платформы сделали так, что между платформой и вагоном образуется огромный зазор, котрый нужно перешагивать. Что мешало сделать вплотную?

Re: железнодорожные новости
Димарий  02.01.2013 11:50

Двери новых электричек, вываливающиеся наружу.

Re: железнодорожные новости
Турист  02.01.2013 16:37

На жд имеется такое понятие как габарит приближения строений. Платформы строили в соответствием с этим понятием

Re: железнодорожные новости
Bulat_  02.01.2013 20:27

Цитата (Турист)
На жд имеется такое понятие как габарит приближения строений. Платформы строили в соответствием с этим понятием

Видимо, на московских вокзалах, а также в метро этим габаритом злостно пренебрегают

Re: железнодорожные новости
Турист  03.01.2013 13:19

На московких вокзалах все тоже самое, в конце сентября ездил туда, специально обратил внимание. А в метро немного другие понятия.

Re: железнодорожные новости
kemal  03.01.2013 18:48

Понятия те же. А вот габариты другие.

Страница: 105 из 107
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]