ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Свой профессиональный праздник отмечает большая армия казанских транспортников
MARSEL  26.10.2007 15:27

Свой профессиональный праздник отмечает большая армия казанских транспортников
26 октября 2007 г. 14:58


(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 3 тысячи водителей, задействованных в городском наземном транспорте, более 1 тысячи 700 кондукторов празднуют сегодня свой профессиональный праздник.

По данным городского комитета по транспорту и связи исполкома МО Казани, на сегодняшний день в столице Татарстана насчитывается 106 автобусных маршрутов, 16 троллейбусных и 14 трамвайных. В Казани 15 автотранспортных предприятий, среди которых – 2 муниципальных предприятия: МУП «ПАТП-2» и МУП «Метроэлектротранс», последнее включает в себя 2 троллейбусных и 2 трамвайных депо. Остальные предприятия имеют различную форму собственности.

Поздравляю, с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!1

«Казань сможет стать образцовым городом в сфере пассажирских перевозок»
MARSEL  26.10.2007 15:28

Ильсур Метшин: «Казань сможет стать образцовым городом в сфере пассажирских перевозок»
26 октября 2007 г. 14:00


(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в КСК КГУ «УНИКС» состоялось торжественное городское мероприятие, посвященное Дню работников автомобильного транспорта. Наряду с остальными работниками отрасли на мероприятие были приглашены победители городского конкурса на лучшего водителя и лучшего кондуктора.

В торжественном мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ильдус Фасхутдинов, мэр Казани Ильсур Метшин, председатель городского комитета по транспорту и связи Айдар Абдулхаков и др.

Мэр Казани тепло поздравил представителей транспортного комплекса столицы Татарстана с профессиональным праздником и выразил им искреннюю благодарность за то, что они с честью выполняют возложенные на них обязанности. И.Метшин также отметил, что текущий год стал особенным годом для работников отрасли Казани. С 1 июля в столице Татарстана была введена новая транспортная схема. По этому поводу было много сомнений. Как признался И.Метшин, он с самого начала знал, что появление новой пассажирской системы перевозок «продиктована» самим временем.

Обращаясь к транспортникам, глава города заострил внимание на том, что каждый второй казанец пользуется городским транспортом. Поэтому от водителей и кондукторов зависит многое. И, в первую очередь, настроение жителей столицы. «Мне хотелось бы, чтобы между пассажирами и работниками городского транспорта всегда были теплые отношения», - выразил пожелание Ильсур Метшин.

Мэр Казани поблагодарил директорский состав транспортных предприятий за то, что они с пониманием отнеслись к внедрению новой транспортной схемы. Это пассажирское предприятие №№ 2, 3, 4. Теплые слова прозвучали и в адрес работников горэлектротранспорта и частных автоперевозчиков, которые на сегодняшний день осуществляют половину пассажирских перевозок в Казани. «Мы рады, что в сфере пассажирских доставок развивается здоровая конкуренция», - подчеркнул глава города. «Пока мы в начале пути, но очень скоро мы сможем называться образцовым городом в сфере пассажирских перевозок», - уверенно заявил И.Метшин.

Мэр Казани проинформировал также участников торжественного мероприятия о том, что за 10 месяцев текущего года количество ДТП в Казани снизилось на 52 процента. По словам, И.Метшина, это не «предел», при тесной работе мэрии города и автотранспортников цифра еще более может снизиться. «Тем самым, будет достигнута безопасная перевозка жителей столицы Татарстана», - поделился своими планами глава города.

И.Метшин подвел итоги городского конкурса на лучшего водителя и лучшего кондуктора. Напомним, данный конкурс был объявлен в целях улучшения качества транспортного обслуживания горожан, он прошел в Казани с 17 сентября по 17 октября текущего года. Впервые в нем приняли участие горожане, которые с помощью интерактивного опроса выбирали лучших работников пассажирского транспорта. Звонки казанцев принимались по телефону «горячей линии», горожане голосовали с помощью SMS-сообщений, отправляли сообщения на электронный адрес комитета по транспорту и связи. В результате, общее количество положительных отзывов достигло более 1000, количество отрицательных отзывов составило лишь 200.

В номинации «Лучший водитель автобуса» 1 место занял водитель МУП «ПАТП-2» Марат Шайхутдинов, 2 место присуждено водителю КПАТП-7 Маселю Абдуллину, на 3 месте – водитель КПАТП-4 Айдар Низамеев.

В номинации «Лучший водитель городского электотранспорта» 1 место заняла водитель трамвайного депо №2 Фания Тимофеева, 2 место присуждено водителю этого же депо Ирине Кулаковой, на 3 месте водитель трамвайного депо №1 Владимир Сизов.

В номинации «Лучший кондуктор автобуса» 1 место отдано кондуктору КПАТП-7 Гульназ Рахимовой, 2 место занял кондуктор ПАТП-2 Дмитрий Кусюмов, 3 место досталось кондуктору КПАТП- 7 Айрату Хисамееву.

В номинации «Лучший кондуктор городского электротранспорта» на 1 месте оказалась кондуктор трамвайного депо №2 Татьяна Полякова, 2 место заняла кондуктор этого же депо Эльмира Савагина, 3 место также присуждено кондуктору данного депо Марии Машаниной.

В номинациях «Лучший водитель автобуса», «Лучший водитель наземного электрического транспорта» будет присвоено по 3 призовых места и выплачена денежная премия: за 1 место – 70 тысяч рублей, за 2 место – 35 тысяч, за 3 место – 15 тысяч рублей.

В номинациях «Лучший кондуктор автобуса», «Лучший кондуктор наземного электрического транспорта» будет присвоено также по 3 призовых места с выплатой денежной премии в размере 30 тысяч рублей (1 место), 20 тысяч рублей (2 место) и 10 тысяч рублей (3 место).

Кроме того, И.Метшин наградил «Знаком отличия» директора ООО «ПАТП-4» Наиля Садриева. К слову, сегодня исполняется 45 лет со дня основания данного автотранспортного предприятия. Почетными грамотами мэр Казани наградил лучших работников городского комитета по транспорту и связи исполкома МО Казани, МУП «Метроэлектротранс», а также депо №1 и 2. Благодарностей главы города были удостоены лучшие работники ПАТП-4 и ПАТП-2.

Еще про транспорт Казани
MARSEL  26.10.2007 15:30

Программа улучшения транспортного обслуживания населения Казани выполнена на 58 процентов
25 октября 2007 г. 17:39


(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Лилия Ахмадеева). Сегодня председатель комитета по транспорту и связи исполкома Казани Айдар Абдулхаков отчитался перед депутатами городской Думы о выполнении Программы улучшения транспортного обслуживания населения Казани на 2004-2008 годы.

За период с 2004 года освоено более 34 млрд. рублей, что составляет 58,2 процента от намеченного программой объема. Подпрограмма «Транспорт» выполнена на 109 процентов. На капитальное строительство и реконструкцию израсходовано 27,4 млрд. рублей: построены новые участки троллейбусных линий, продолжается строительство метро, введена в эксплуатацию Детская железная дорога. Почти 5 млрд. рублей ушли на приобретение подвижного состава (300 процентов от запланированного программой): автобусов большой вместимости с двигателем «Евро-3», 20-ти трамваев и 32-х троллейбусов.

По словам А.Абдулхакова, реализация программы позволила повысить комфортабельность и безопасность пассажирских перевозок, снизить затраты времени на передвижение, почти в 2 раза уменьшить вредные выбросы в атмосферу от пассажирского транспорта.

По подпрограмме «Дороги и мосты» проведены строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог протяженностью более 60 км, на что было выделено более 2,5 млрд. рублей, в том числе из бюджета РФ – 1 млрд., РТ – 560 млн., Казани – 970 млн. рублей.

Депутаты Казанской городской Думы отметили, что мероприятия по подпрограмме выполнены не в полном объеме, в том числе - работы по строительству новых троллейбусных путей, приобретение подвижного состава для наземного электротранспорта, а новая маршрутная схема требует доработки.

После непродолжительных прений депутатский корпус в целом признал ход выполнения программы удовлетворительным и поручил исполкому Казани принять меры по выполнению запланированных мероприятий за счет всех источников финансирования, включая частные инвестиции.

Re: «Казань сможет стать образцовым городом в сфере пассажирских перевозок»
K-Lex  26.10.2007 18:25

MARSEL писал(а):
-------------------------------------------------------

> В результате, общее количество положительных
> отзывов достигло более 1000, количество
> отрицательных отзывов составило лишь 200.

Какая чушь... Сами кондукторы с водителями, а так же их дети и родственники отправили положительные смс и отзывы в свой адрес, вот и получилось 1000 положительных отзывов...

Re: «Казань сможет стать образцовым городом в сфере пассажирских перевозок»
MST  27.10.2007 03:20

Да и проще - кто-нибудь из сотовых компаний опубликовал свои официальные данные? А на месте Комитета по транспорту можно было сказать и что 30 тыс. положит. пришло.... Может за этих водителей и кондукторов никто и не отправлял положительных СМС - все было решено без всяких там "демократических" штучек.

Re: Свой профессиональный праздник отмечает большая армия казанских транспортников
K-Lex  27.10.2007 03:45

Отправляли-отправляли! Они сами и отправляли за себя. Их дети и родственники. Тут даже думать нечего...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]