ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
13 пятница, или как челнинец в Казани был
Cutugno  18.07.2007 17:47

Ну что, дорогие мои, вот и съездил я наконец-то ОДИН в Казань, причем на ОТ!

По порядку:
1. Вечером 12 числа около 19 часов позвонил в автобус "Хундай" (здорово по-русски звучит :) ), сказали нет мест ни на 4, ни на 6 утра, только на 10. Это не устраивало, так как надо было быть в точке назначения в 11. Сказали, что меня запишут в резерв и перезвонят если что. Позвонил в ГАЗель, заказал предварительно на 5 утра, но предупредил что могу отказаться и потом подтвержу. В 21 час снова позвонил в "Хундай" - попросили еще 10 минут, через 5 мин перезвонили сами и сказали - в 5.25 на моей остановке.

2. Утром вышел из дома, подошел к остановке. Автобус подошел вовремя, правда еще около часа прошло, пока всех собрали и из города выехали. Дорога от города до города с учетом стоянки и заправки заняла 3 часа, на ж/д вокзале был в начале одиннацатого.

3. В Казани мне надо было посетить 2 точки - в районе Энергоинститута и перекресток Мусина/Ямашева. Выбрал трамвай №14 (ну или 9 для первого участка). НАБЕРИТЕ ВОЗДУХА В ГРУДЬ! Я 3 раза проехал на трамвае ("Вокзал-Энергоинститут", "Энергоинститут-Мусина", "Мусина-Вокзал") и ВСЕ 3 РАЗА ПРИХОДИЛ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВАГОН с "бортовым номером" 2389. Я даже пошутил с кондуктором - говорю я из Челнов, 3-й раз еду, и к Вам попадаю, у Вас нет ощущения "дежа вю"? Или Вы на маршруте один-единственный вагон?

4. Обратно на ж/д вокзал приехал около 16-30, вскоре подошел автобус, хотя он ожидался только к 18 (утром нас снабдили листовками с расписанием отправления и с ж/д и автовокзала и с Советской пл.), водитель сказал что позвонил диспетчер и сообщил что много народу ждет (подошел поезд из Адлера) и это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ рейс. Выбирались от вокзала до кольца на М7 почти 2 часа, это было что-то... потом еще сломался кондиционер, но был уже вечер, так что все нормально... добрались до Челнов около 10 вечера.


Что удивило и поразило в Казани.
1. Пробки. Да, я ездил в Казань, сам за рулем в 2001-2003 годах практически раз в 2 месяца, потом реже... но такого не видел еще...

2.АУ на трамвайных путях. Стоит несколько машин на путях попутных на светофоре, за ними трамвай. Загорается зеленый, машины проезжают, трамвай оказывается на красном. О чем еще говорить, кто будет им пользоваться?

3. Троллейбусы на К.Маркса. Зачем их перенесли с Горького? и тем самым уменьшили охват пешеходной доступности?

4. Конечная 20-го кольцевого на вокзале. Зачем я поеду на кольцевом, если он будет стоять несколько десятков минут? Смысл его тогда? Быстрее, хоть и дороже выйдет с пересадкой.

В общем, по уровню транспортного комфорта я пока предпочитаю Челны :).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.07.07 17:50 пользователем Cutugno.

Re: 13 пятница, или как челнинец в Казани был
александрр  19.07.2007 00:13

Cutugno писал(а):
-------------------------------------------------------
> В общем, по уровню транспортного комфорта я пока
> предпочитаю Челны :).


Сравнили! Небо и земля!я приезжаю в челны в 12 ночи и не боюсь, что за 10 р не доеду до другого конца города. а в казани после 9 уже готовь 50-100 р на мотор! колхоз шэхэре!

Re: 13 пятница, или как челнинец в Казани был
MST  20.07.2007 03:13

Cutugno писал(а):
-------------------------------------------------------

> В общем, по уровню транспортного комфорта я пока
> предпочитаю Челны :).


Согласен на все 100%. Но зато у нас есть метро :)))
И потом, у нас скоро пустят водный транспорт по улицам города - сейчас пока маршруты утрясают :))

Re: 13 пятница, или как челнинец в Казани был
Cutugno  20.07.2007 18:52

MST писал(а):
-------------------------------------------------------
> Cutugno писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > В общем, по уровню транспортного комфорта я
> пока
> > предпочитаю Челны :).
>
>
> Согласен на все 100%. Но зато у нас есть метро
> :)))

метро есть и у нас :)
metro.kam.ru

> И потом, у нас скоро пустят водный транспорт по
> улицам города - сейчас пока маршруты утрясают :))

Аха, а зимой коньковый :)

Re: 13 пятница, или как челнинец в Казани был
MST  21.07.2007 06:08

Ну зимой-то наводнений же не будет (надеюсь), если только поливать не будут - было такое как то раз в ноябре несколько лет назад. Летом не поливали улицы, а осенью проснулись.

Re: 13 пятница, или как челнинец в Казани был
Cutugno  26.07.2007 09:34

Вот еще вспомнил - я ни одного нового автобуса в Казани в тот день не увидел :(

Re: 13 пятница, или как челнинец в Казани был
MST  26.07.2007 10:51

Cutugno писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот еще вспомнил - я ни одного нового автобуса в
> Казани в тот день не увидел :(

Просто в тех краях, где Вы были (по описанию) их ходило тогда еще мало. Но они есть и ходят, хотя 350 (по состоянию на 23.07.07, как говорят чиновники) конечно нет - завышают сильно

Re: 13 пятница, или как челнинец в Казани был
Cutugno  26.07.2007 17:31

MST писал(а):
-------------------------------------------------------
> Cutugno писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вот еще вспомнил - я ни одного нового автобуса
> в
> > Казани в тот день не увидел :(
>
> Просто в тех краях, где Вы были (по описанию) их
> ходило тогда еще мало. Но они есть и ходят, хотя
> 350 (по состоянию на 23.07.07, как говорят
> чиновники) конечно нет - завышают сильно

Но я ведь еще и до вокзала добирался и обратно. По Пушкина-Маркса-Ершова, сидел со стороны водителя у окна. И возле вокзала довольно долго находился. Вот и удивился поэтому.

Re: 13 пятница, или как челнинец в Казани был
MST  27.07.2007 07:07

Cutugno писал(а):
-------------------------------------------------------

> Но я ведь еще и до вокзала добирался и обратно. По
> Пушкина-Маркса-Ершова, сидел со стороны водителя у
> окна. И возле вокзала довольно долго находился.
> Вот и удивился поэтому.

Тогда что-то странно - там много новых автобусов ходит, и 13.07.07 уже ходили и Нефазы и Хайгеры

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]