ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Казань - Уфа
gvair  11.07.2007 11:27

Добрый день, Господа.
Подскажите как добраться из Казани в Уфу на автобусе, в Уфе надо быть поздно вечером 15 июля 2007? Какие превратности судьбы ожидать, сколько стоит билет, какие автобусы ходят, на каком рейсе лучше ехать? Тему здесь уже поднимали но понял, прочитав тред, что не раскрыли...

Поискав по инету обнаружил, что в Уфу 15 вечером можно добраться только на самолете через Москву или на автобусе, поезда на эту дату нет... Хочу рискнуть на автобусе прокатиться, потом опишу все ощущения!!!

Re: Казань - Уфа
Max Smolkin  11.07.2007 12:22

gvair писал(а):
-------------------------------------------------------
> Добрый день, Господа.
> Подскажите как добраться из Казани в Уфу на
> автобусе, в Уфе надо быть поздно вечером 15 июля
> 2007?

Ежедневный рейс с отправлением из Казани утром и прибытием в Уфу
поздно вечером существует. Что касается подробностей, но я бы не стал
доверять расписаниям из инета, а позвонил в справочную автовокзала
непосредственно перед поездкой, тел (843)293-04-00.

Re: Казань - Уфа
Mikael Tikhonov  11.07.2007 12:27

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ежедневный рейс с отправлением из Казани утром и
> прибытием в Уфу поздно вечером существует.
Знакомые как раз сегодня таким и уехали. В 9:45, через Челны.

Re: Казань - Уфа
gvair  25.07.2007 17:57

Отчёт:
Выехал из Казани в 9.45 утра, прибыл в Уфу в 9.45 вечера, температура за бортом была +37, время в пути 10 часов, стоимость билета 687 руб., Средняя скорость 60 км/ч, три остановки для поесть и отлить.
Автобус старый, как двенадцатиперстная кишка мамонта мерин времен расцвета Татурос.
Никакого кондея, никаких удобств на борту, окна запотевшие изнутри и старые занавески, все в заплатках и потертостях. На окне у входной двери на листе А4 надпись "Морской скат 12" кто-нибудь знает что это значит?

Дорога, такая же отстойная и убитая как 10 лет назад, добавилось несколько расширений полотна, но не более того, по территории Татарстана, по территории Башкирии вообще отстой.

Остановки в пути:
1. Казанский автовокзал, 0 км. туалет платный 7 руб.
1. Шайтан-арба, 130 км. трассы Казань-Челны, стоянка 15 минут, успел сходить в туалет и выпить баночку Рэдбула - 45 руб., стотянка разрослась и приобрела более цивилизованный вид, только туалет, бесплатный, как был засран, так засран и остался.
2. Набережные Челны, стоянка 30 минут + 15 минут на ожидание зависших пассажиров,
туалет платный 5 руб. хот-дог с 2 дерьмовыми сосисками в кетчупе в четвертинке батона, 19 руб. Рэдбулл - 55 руб.
3. Безымянная пердь в районе границы с Башкирией, туалет платный 3 руб. чистый, баночка колы за 15 руб. Ничего про нее больше добавить не могу.

Вообще дорога в жару была утомительна, пропотел в 3 пота, автобус постоянно останавливался и кого-то подвозил, кто-то из пассажиров умудрился тайком нажраться, но все было благопристойно и без эксцессов.

Re: Казань - Уфа
артур из уфы  25.07.2007 20:36

Да ехал тут в Казань на ик256,бело-красном,помоему кпатп-2,потм фотку покажу,ехали 9,20минут примерно,водитель летел,я бы даже сказал пархал,машина нормальная,водитель тоже,поболтали маленько,говорит что междугороднему ПС внимания не уделяется,мизерные закупки новых Нефазов не чего не решают,ещё директора жмотятся на запчасти.
А мерседесы нормальные,просто за ними ухаживать надо.А я так понял gvair говорил о 0303 мерседесе с фиолетовым низом? Так ели зелёные,у него принудительная вентиляция просто потрясающая,в салоне на скорости 60-70 свежо и прохладно! не понимаю чего они её не врубили.

Re: Казань - Уфа
Max Smolkin  20.08.2007 17:22

Вечерних рейсов Казань-Уфа станет на два больше
Татар-информ, 20 августа 2007 г.

С 22 августа вечерних рейсов Казань-Уфа вместо 2 станет 4. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в отделе эксплуатации Казанского автовокзала.

Напомним, раньше рейс Казань-Уфа был лишь один. Автобусы ежедневно отправлялись из Казани в 9.45. Однако пассажирам было удобнее добираться до Уфы в вечернее время. Так, по понедельникам и четвергам появились 2 вечерних рейса. Отправление из Казани - в 19.00.

Недавно в связи с увеличившимся пассажиропотоком двух вечерних рейсов опять-таки не стало хватать. Поэтому с 22 августа рейсов до Уфы станет 4. Кроме понедельника и четверга добавляются еще среда и пятница.

Re: Казань - Уфа
артур из уфы  22.08.2007 00:21

Вот чё теперь наши отправляют на Казань,хотя ещё в тандеме работают Мерседес 0303 и Голаз-Ака Витязь 0303.
Ещё тут проскачила информация об открытии ещё одно маршрута Белорецк-Казань,о как ребятки замахнулись))))Это будет почти 900 км пути,честное слово не каждый выдержит поездку в 20 часов.
Считаем от Белорецка до Уфы через горы в лучшем случае 6,30-7 часов+Уфа-Казань 12,5-13 часов в наилучшем раскладе,и то если по Башкирии не будет залетать на автостанции и контроль не будет через 40-50 км тормозить.
В итоге что мы имеем? Поездку в 20 часов в рядовом нефазе?
Вот что то тип такого будет работать на маршруте.
Хтя нафиг всё! Вы смотрите какие там офигенные горы! высота!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.08.07 00:22 пользователем артур из уфы.

Re: Казань - Уфа
Mikael Tikhonov  22.08.2007 10:56

Да, неизгладимое впечатление оставили горы когда ехали по трассе Уфа-Челябинск, около города Сим.

Re: Казань - Уфа
артур из уфы  22.08.2007 11:30

У нас в горах даже в 20-х числах мая снег лежал,а люди в куртках ходили.
Едеш так из Уфы в по летнему одетый,в горах притормузнул,блин! а там мерзлота! Даже вот сейчас там холодно,а на вершине горы Иремель снег лежит))))

Re: Казань - Уфа
артур из уфы  22.08.2007 11:40

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Недавно в связи с увеличившимся пассажиропотоком
> двух вечерних рейсов опять-таки не стало хватать.
> Поэтому с 22 августа рейсов до Уфы станет 4. Кроме
> понедельника и четверга добавляются еще среда и
> пятница.

Возможно ещё вот такой басик будет ездить на Казань.
Хотя сейчас добавлено ещё несколько рейсов,но один чёрт нехватает.
Я вот девушку свою в Казань когда отправлял,все билеты на Уфа-Казань уже на три дня раскуплены были,слава богу Уфа-Ярославль не такой набитенький был,38 место купили)))
В идеале отправления должны быть утром-7:45,в обед 13:00,и часиков в 7 вечера,если ещё больше отправлений будет,то будет просто прелестно,а если ещё чё то нормальное будет обслуживать этот маршрут,то отбоя от желающих прокатится не будет.

Москва - Уфа
татошка)  09.09.2007 00:45

Люди!!!спасите!!никто не знает есть ли автобус из Москвы до Уфы?ооооочень надо!!!к любимому хочу)))))))жду ответов)))заранее спасибо))

Re: Москва - Уфа
артур из уфы  09.09.2007 17:45

татошка) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Люди!!!спасите!!никто не знает есть ли автобус из
> Москвы до Уфы?ооооочень надо!!!к любимому
> хочу)))))))жду ответов)))заранее спасибо))
Государственные уже не ходят,они ездили в период когда у всех каникулы кончались.
Сейчас только частники с Щёлковской или вроде ездят,позже точно скажу.
Очень советую ехать поездом.Я не раз ездил Уфа-Москва автобусом,после 27 часов сидяче-лежачего положения чувствуеш себя мешком с картошкой.

Re: Казань - Уфа
ilnour  01.11.2007 21:09

Подскажите, во сколько уходят автобусы из Уфы в Казань и сколько находятся в пути?

Re: Казань - Уфа

Приветствую всех! Хочу поделиться тем ужасом- какои постиг меня и всех пасажиров реиса Уфа-Казань 03,01,2009г!!! Летний автобус- печки практически не было а на улице -20!!!! Мало того водитель курил в Салоне прям пепел встряхивал!! Народ казанский так спокоино все это выносил- как данность. На мои просьбы вкл печку- водитель ответил я Вам дам адрес ген.директора- и ВСЕ!!!
башавтотранс такого бы НИКОГДА не допустил! Сняла на камеру как ОН курит в салоне =попал мужчина и Весь автопарк Казани!!!

Re: Казань - Уфа
Глеб И.Васильев  06.01.2009 22:34

Я вообще удивляюсь нашему автовокзалу, автопарку. На втовокзал дозвониться невозможно и ничего невозможно узнать.
Кстати, кто знает - ходит сейчая автобус Казань-Ярославль?

Re: Казань - Уфа
Art'y  06.01.2009 22:52

Глеб И.Васильев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я вообще удивляюсь нашему автовокзалу, автопарку.
> На втовокзал дозвониться невозможно и ничего
> невозможно узнать.
> Кстати, кто знает - ходит сейчая автобус
> Казань-Ярославль?

Нет не ходит. он только летом ходит.

Re: Казань - Уфа
Ринат  14.01.2009 08:33

http://mkset.ru/news/kaleidoscope/9919/
Казанский водитель убил двух пассажиров маршрутной «ГАЗели»
Казанский водитель убил двух пассажиров маршрутной «ГАЗели» Жуткая авария случилась в новогодние каникулы в столице Башкирии. В минувший четверг на улице 8 марта столкнулись междугородный автобус, приехавший в Уфу из Татарии, маршрутная «ГАЗель» и два автомобиля. В результате столкновения две женщины погибли, еще трое оказались на больничной койке.


Житель Казани, управлявший междугородным автобусом марки «Мерседес», пытаясь вписаться в поворот на улицу 8 марта и обогнать двигавшуюся в попутном направлении «Ладу» 14 модели, но не рассчитал габаритов своей машины и ударился об отечественное авто.

14-ю отбросило на правую сторону обочины, а большой автобус вынесло на полосу встречного движения, где он лоб в лоб «поцеловался» с пассажирской «ГАЗелью», следовавшей по маршруту «Миловка – Центральный рынок». В маршрутке находилось 15 человек, и одна из пассажирок – 44-летняя женщина скончалась на месте аварии, вторая – 46-летняя дама умерла по дороге в больницу, еще троих – мужчину и двух девушек госпитализировали с тяжелыми травмами. А неуправляемый автобус умудрился ударить еще и двигавшуюся за «ГАЗелью» иномарку «КИА». Любопытно, что сам водитель междугородного «Мерседеса» не пострадал, но теперь может оказаться на скамье подсудимых.

Re: Казань - Уфа
K-Lex  14.01.2009 08:48

Не удивительно. Был бы другой автобус, никто бы не погиб. Сомнительно, что в Газели было 15 человек. Наверняка человек 20 ехало и после аварии многие разбежались, а информацию о количестве пассажиров тут же скрыли.

Re: Казань - Уфа
Focus  14.01.2009 09:13

К чему такой пафосный заголовок интересно. "Казанский водитель убил". Произошла авария. В ней ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО виноват водитель автобуса "Мерседес".

Re: Казань - Уфа
Убийца КТМов-5  14.01.2009 13:57

Не удивляюсь. Просто у Башкир с Татарами какая-то неприязнь между собой.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]