ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 42 из 55
Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  14.05.2010 17:41

333го не будет.


1126 и 1127 сегодня стояли на Тасме их показывали делегации Бероруссии

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Niko  14.05.2010 18:10

смотрим новости по Звезде и Эфиру в 19-00 должны показать презентацию.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.05.10 18:10 пользователем Niko.

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  14.05.2010 19:41

В Татарстане могут появиться белорусские троллейбусы
Татар-информ, 14 Мая 2010 г.

В Казани к Универсиаде могут появиться современные белорусские троллейбусы. Новые модели пассажирского транспорта производства Белоруссии презентовали сегодня Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в рамках визита в Казань белорусской делегации во главе с Премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Сидорским.

Презентация прошла на территории технополиса «Химград». Перед ее началом гости из Белоруссии в сопровождении Президента РТ Рустама Минниханова осмотрели ряд производств, функционирующих на технополисе.

На открытой площадке для гостей была организована выставка автобусов и троллейбусов белорусского производства. Рустаму Минниханову были представлены самые современные городские модели троллейбусов с низким полом, автобус-гармошка и туристический лайнер «МАЗ». Модели адаптированы к российским условиям.

Главе Татарстана также были представлены системы оплаты проезда при помощи пластиковых карт и учета входящих-выходящих пассажиров.
Президент Татарстана согласился с необходимостью приобретения для Казани к Универсиаде-2013 новых троллейбусов. «Троллейбусов лучше, чем в Белоруссии, нигде в странах бывшего СССР не выпускают, - подчеркнул Р.Миннниханов. – К Универсиаде нам необходимо приобретать новый общественный транспорт, и мы рассмотрим представленные сегодня предложения. Будут новые троллейбусы – будем думать и о системах оплаты и учета пассажиров».

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Niko  18.05.2010 13:21

Татарские АЗС будут продвигать в Белорусси

http://www.gazeta-metro.ru/Auto/2010/05/607.aspx

Закупка нового транспорта - одна из тем, которые обсудили президент РТ Рустам Минниханов и премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорикин.

В рамках встречи делегация побывала в технополисе "Химград". Именно здесь президенту РТ были презентованы белорусские троллейбусы, автобусы-гармошки и экскурсионные автобусы. После осмотра салона Рустам Минниханов отметил, что в рамках подготовки к Универсиаде обновление подвижного состава общественного транспорта становится необходимостью.

– Сегодня на территории бывшего Советского Союза нигде не выпускают троллейбусы лучше, чем в Белоруссии, – сказал президент Татарстана. – К Универсиаде 2013 года нам необходимо приобретать новый общественный транспорт, и мы рассмотрим представленные сегодня предложения.

Есть еще несколько сфер для сотрудничества двух республик – строительство объектов к Универсиаде, совместная работа в инновационной сфере, нефтехимия. Еще один момент, который был озвучен, – продвижение в Белорусии татарстанских автозаправок, которые пока присутствуют только в России и в Украине. На сегодня уже выбрано 38 участков под будущие татарские АЗС.



Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Niko  18.05.2010 13:25

Минниханову показали новый общественный транспорт для Казани

http://www.prokazan.ru/news/6606.html

Новые троллейбусы "родом" из Республики Беларусь

На прошедших выходных Президенту РТ Рустаму Минниханову представили новые модели общественного городского транспорта. Презентацию провел лично Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, который с двухдневным визитом приехал в Казань в конце прошлой недели.

- На территории бывшего СССР не выпускают троллейбусов лучшем, чем в Белоруссии, - заявил Минниханов, оценив новую модель "рогатого" транспорта.
Рустам Нургалиевич помимо троллейбуса осмотрел новый автобус-"гармошку" и туристический автобус производства ОАО "МАЗ", сообщает пресс-служба Президента РТ

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  18.05.2010 21:10

Белорусы взяли Казань
Рэспублiка, 18 мая 2010 г.

......

— Несколько дней назад я возвратился из командировки в Санкт-Петербург, — рассказал председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин. — Там чиновники открыто говорят, что существуют прямые указания из центра о том, чтобы потихонечку переходить на собственные модели, оттесняя белорусских производителей. Татарстан — это необычный регион. Сегодня он хотел бы использовать самые современные технологии, которыми располагает и Беларусь.

Не скрывал этот факт во время презентации новой модели четвертого поколения белорусских троллейбусов президент Татарстана Рустам Минниханов:

— Для Универсиады-2013, которая пройдет в Казани, нужно закупить самый лучший транспорт. Сегодня самые современные троллейбусы, которые я видел, посетив регионы России и зарубежные страны, производит «Белкоммунмаш».

Генеральный директор УП «Белкоммунмаш» Владимир Король пока осторожен в оценке такого перспективного сотрудничества:

— С одной стороны, Татарстан хотел бы закупить троллейбусы четвертого поколения, но третье пока господствует даже в Европе. Разница между базовыми комплектациями поколений от 10 % и выше. Хотя это принципиально новая схема привода, универсальное решение, на которое можно адаптировать любые разработки, в том числе использование «электронного кондуктора».

К Универсиаде-2013 Казани потребуется 150 троллейбусов и 100 трамваев. Если город выберет «Белкоммунмаш» поставщиком этого вида пассажирского транспорта, у последнего открывается перспектива освоения и других крупных промышленных центров Татарстана, например, Набережных Челнов, где не меньше трамвайных линий, чем в Минске.
......

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  22.05.2010 16:16

Он на линии! По 10му маршруту вышел

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Niko  22.05.2010 17:45

фотографии троллейбуса БКМ-321 "Сябар" №1126






Редактировано 2 раз(а). Последний раз 22.05.10 17:49 пользователем Niko.

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  22.05.2010 17:53

как вы видите, это московский вариант с широкой дверью.
Троллебус лучше чем Мегаполис и Авангард, больше места. Мне не понравились сидушки.

Кабину все же отгородили поручнем)))

Еще меня убили 2 задних сидения, если кто-то въедет в зад тралика, то пассажиры не выживут




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.05.10 18:05 пользователем Димарий.

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Kremmnei  22.05.2010 19:55

Я думал что в Казань придёт салатовый 321, ведь это ближе к зелёному цвету, думаю после Московского отказника, Казань будет брать салатовые 321-ые, если конечно она будет закупать их.

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  22.05.2010 22:36

Цитата (Kremmnei)
думаю после Московского отказника, Казань будет брать салатовые 321-ые, если конечно она будет закупать их.

Покрасят наверняка в обычный для Казани темно-зеленый цвет.

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  22.05.2010 22:40

А поручни все же лучше в оранжевый цвет красить. Есть оранжевый цвет и есть неправильный, третьего не дано :)

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
dima_k  23.05.2010 09:42

Цитата (Димарий)
как вы видите, это московский вариант с широкой дверью.
Троллейбус лучше чем Мегаполис и Авангард, больше места.
Да, действительно много места - есть накопительные площадки напротив дверей. И нет этих чёртовых ступенек и подиумов как в автобусах. А то в салоны некоторых наших автобусов потёмкинские лестницы встроены (и выхлопные трубы тоже).
Почему то сейчас и в троллейбусах и в автобусах используют схему 2+2 кресла в ряд. Раньше же использовали схему 2+1 и места в салоне (для стоячих) было гораздо больше. Или проектировщики не ездят на своих изделиях в час-пик или надеются что им достанется сидячее место что ли?

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  23.05.2010 09:57

Цитата (dima_k)
Почему то сейчас и в троллейбусах и в автобусах используют схему 2+2 кресла в ряд. Раньше же использовали схему 2+1 и места в салоне (для стоячих) было гораздо больше. Или проектировщики не ездят на своих изделиях в час-пик или надеются что им достанется сидячее место что ли?

Я думаю, такую схему компоновки диктует спрос, это не личное желание проектировщиков. В норме днем все должны ездить сидя, стоячие места - только для пиковых нагрузок. Тем более что троллейбус не самый популярный вид транспорта, он помедленнее, свободные места - это большой плюс. Не знаю кто додумался 1+1 сделать в трамваях-"пчелах", они теряют в выручке из-за этого, мне кажется, в казанских трамваях уж точно 2+2 нужно делать и сидения как можно мягче и удобнее.

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  23.05.2010 11:17

А какие у кого отзывы о троллейбусе "Оптима"? Не лучший ли это троллейбус из тех новых что до сих пор закупали по соотношению цены и качества?

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Станислав....  23.05.2010 13:59

Цитата (Max Smolkin)
А какие у кого отзывы о троллейбусе "Оптима"? Не лучший ли это троллейбус из тех новых что до сих пор закупали по соотношению цены и качества?
Против Оптим, как пассажир, ничего не имею. Но Тролза сейчас хочет заменить производство Оптим на более дешевые Слободы (ЗиУ-682 с мордой от Мегаполиса). Из низкопольных, думаю БКМ-321 лучший выбор.

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  23.05.2010 14:12

Цитата (Станислав....)
Из низкопольных, думаю БКМ-321 лучший выбор.

Это понятно. Но насколько вообще нам нужны низкопольные троллейбусы. Пенсионеры и так любят ЭТ, какой смысл именно их стимулировать еще больше им пользоваться? Для остальных невысокие ступеньки Оптим не проблема. Скорость ЭТ мало определяется временем посадки-высадки, скорее другими малопонятными причинами. М.б. лучше экономить и тем самым сдерживать рост тарифов?

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Станислав....  23.05.2010 15:42

http://forum.tr.ru/read.php?3,979857
Тут приводились цены.
Думаю, что низкий пол не так важен, но предпочтителен. Главное, что бы троллейбусы были качественные и хорошей вместимости.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.05.10 15:43 пользователем Станислав.....

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  23.05.2010 17:31

Отпишусь про Оптимы: Мне они не нравятся, так как в них очень низкие окна (думаю Станислав со мной согласится) и очень мало места в салоне

Re: троллейбусы (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Станислав....  23.05.2010 17:50

Цитата (Димарий)
Отпишусь про Оптимы: Мне они не нравятся, так как в них очень низкие окна (думаю Станислав со мной согласится) и очень мало места в салоне

Да есть такое. Но мне Мегаполис больше не нравится.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.05.10 17:51 пользователем Станислав.....

Страница: 42 из 55
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]