ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Re: Кондукторы
Mikael Tikhonov  18.06.2008 17:22

Art'y писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще надо запретить переименования остановок раз
> и навсегда, и называть их используя название улиц.
Переименование вообще абсолютное зло. Казалось бы, поменяли табличку на улице. А копнуть глубже - это такая морока людям, что страшно подумать. Не иначе как вредительство против населения.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.06.08 17:23 пользователем Mikael Tikhonov.

Re: Кондукторы
K-Lex  18.06.2008 23:47

В Москве полно остановок типа "Улица ХХХ и номер дома", (наверное, шестая часть остановок так и называется), "Мост Октябрьской железной дороги", "Школа" (без номеров или с номером) "Поликлиника" (без номера или с номером), "Стадион" (без названий или с названием), "Универсам" (без названия), "Почта" (без номера или с номером), Автодормехбаза, Продмаг, Детский сад (без номера или с номером), АТС, Химбаза, и т.п. И их всегда объявляет автоинформатор и только так.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.06.08 23:49 пользователем K-Lex.

Re: Кондукторы
Rytal  19.06.2008 21:24

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> В электротранспорте остановки давно не
> объявляются.


Вы не правы, объявляются. Но не всегда.
И к тому же, не забываем метро:)тоже электротранспорт

Re: Кондукторы
илья84  21.06.2008 12:25

есть ещё в сторону Лагерной ост. Почта, а
её закрыли уж лет 10 назад. кинотеатр Восток.в Борисково лет 20 как нет а остановка с таким названием до сих пор.

Re: Кондукторы
Глеб И.Васильев  21.06.2008 22:07

По поводу остановки "Гвоздика" - официальное название остановки - "комсомольская площадь", было введено в конце 80-х, но так и не прижилось у населения, и по прежднему остановку называют по названию былого процветающего магазина, а потом кафэ - "Гвоздика". И ч то вы думаете, что если эту остановку переименуют например в "Рамстор" или ул.Главная, то люди запомнят?

Re: Кондукторы
roman_kazan  22.06.2008 09:50

Гвоздика - это в Дербышках?

ещё в Кировском есть ост. Вариант, ранее был кинотеатр Звёздочка встречаеться что пассажиры по старому называют: остановите на Звёздочке. Звёздочку закрыли где то в 95 если не раньше. Потом там был Эфир, ещё какая то фирма, теперь канал Домашний там.

Re: Кондукторы
K-Lex  22.06.2008 12:15

Комсомольская площадь находится в Дербышках!

Re: Кондукторы
Jalanajak  22.06.2008 19:55

Чувак знал, что он в чужом городе и чем ему светит опоздание. Я бы на его месте взял с кондуктора обязательство высадить меня где нужно ещё при посадке в автобус. Вообще, надо разговаривать с людьми...

Re: Кондукторы
K-Lex  22.06.2008 22:03

Jalanajak писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я бы на его месте взял с кондуктора
> обязательство высадить меня где нужно ещё при
> посадке в автобус.

Съездите в Москву и посмотрите, как там работает ОТ. Нормальному иногороднему человеку в голову не придет, что возможен полный беспредел на общественном транспорте Казани. Муниципалитетом на деньги налогоплательщиков были закуплены автоинформаторы (по крайней мере должны были быть закуплены и установлены), которые нигде не функционируют. Именно посредством автоматизированных информаторов и должны объявляться остановки.

> Вообще, надо разговаривать с
> людьми...

Разговаривать можно на лавочке во дворе. А на транспорте есть правила перевозок, которые за одну из самых высоких безальтернативных цен за проезд в ОТ в стране должны исполняться.

Re: Кондукторы
Глеб И.Васильев  23.06.2008 14:21

Разговаривать можно на лавочке во дворе. А на транспорте есть правила перевозок, которые за одну из самых высоких безальтернативных цен за проезд в ОТ в стране должны исполняться.

ПОЛОНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!

Re: Кондукторы
batyr  28.06.2008 17:46

Да, это верно я подерживаю K-Lex набивается толпа людей, что пройти не возможно. В городе Альметьевске кондукторы ходят по ногам или толкаются руками. Водитель даже не ждет пока все пассажиры выйдут. У нас большие автобусы работают по 2 маршрутам 5 и 1(а,б) по кольцу это Нефазы, Икарусы с 3 дверями и ЛИАЗы с 3 две-рями. Раньше даже ходили Мерседес всего 24 сидячих мест в основном отправляются в пригород или работаю на коммерческих маршрутах.

Re: Кондукторы
Niko  01.07.2008 20:38

http://www.trt-tv.ru/index.php?newstext=3339


30.06.08. Кондуктор троллейбуса спасла пассажиров от шаровой молнии
Во время грозы, прошедшей на днях в Казани, молния залетела в троллейбус и как намагниченная приземлилась на валидатор – устройство для считывания информации с электронных проездных. Инструкций, как вести себя в таких ситуациях у сотрудников депо нет.
Екатерина Сударева, Альфред Камелевский

В тот день кондуктор троллейбуса маршрута № 20 Ляля Хайбуллина собиралась после работы посидеть с родными за праздничным столом – у нее был день рождения. Но пришлось задержаться на работе - природа приготовила сюрприз. Конечная остановка – улица Глушко. Разыгралась непогода. Кондуктор Ляля решила закрыть окна троллейбуса, через них в салон залетали капли дождя. Однако, столкнулась не только с водной стихией.

Ляля Хайбуллина, кондуктор:
- Шаровая молния ко мне подошла сюда, и сразу я как играючи сделала туда. Мне не страшно, из-за людей страшно. Может задеть.

Шаровую молнию, как магнитом, притянуло к ридеру - устройству для считывания информации с электронных проездных. Как теннисный мячик, Ляля отбросила чудо природы на пол троллейбуса. После такой подачи аппарат вышел из строя. Остановился и сам троллейбус.

Рафаэль Миассаров, водитель троллейбуса:
- Вот искры, огонь полетели. Пассажиры испугались. Троллейбус получается неисправный, пришлось вызвать техпомощь. Притащили нас в депо.

После происшествия троллейбус починили, ридер, который спас пассажиров и кондуктора, подзарядили. Сегодня Ляля вышла с ним в рейс. Как говорят в МЧС, все могло закончиться гораздо хуже. Спасатели сравнивают шаровую молнию с диким животным. Поэтому и вести себя нужно соответственно.

Светлана Лебедева, инспектор пропаганды ГУ МЧС РФ по РТ:
- Не пугаться, не делать резких движений, потому что она, как бешеная собака, может притянуться еще сильнее, нельзя махать руками, выгонять веником или книгой.

Сама Ляля, хоть и не боится молний, все же уверяет, в следующий раз во время грозы закроет все окна троллейбуса. А сделать ей это придется уже завтра.

Re: Кондукторы
Askario  01.07.2008 21:40

http://bash.org.ru/abyss?text=%F8%E0%F0%EE%E2%E0%FF

111: В Казани шаровая молния влетела в салон троллейбуса. Кондуктор спасла пассажиров, притянув шар с помощью кард-ридера, и отшвырнула молнию в угол троллейбуса, где та сильно взорвалась.
222: Кто там говорил, что гравипушка - сплошная выдумка?


=)))

Re: Кондукторы
Глеб И.Васильев  02.07.2008 00:48

Какая мощная электроника у ридеров. Все остальное бы уже сгорело, а наши ридеры предназначены для того чтобы и после атомного взрыва и мощного электромагнитного имульса работать и проверять проездные!!!!

Re: Кондукторы
Niko  15.07.2008 16:49

Из статьи Газеты Казанские Ведомости "Конкурсы Ведомостей" - Мобильный репортер.
ссылки и фото,к сожалению на сайте газеты Казанские Ведомости не имеется.


на фото около места кондуктора в автобусе Хайгер написано:

КОНДУКТОРСКОЕ МЕСТО НЕ ЗАНИМАТЬ !!! ЗАНЯЛ,ГОТОВЬ 30 рублей !

Законно ли "место кондуктора" ?

Несколько раз звонила в комитет по транспорту, и на мой вопрос,вправе ли кондуктора иметь личные места,мне ответили "НЕТ".
Тогда почему же кондуктора сгоняют с этих "своих" мест пожилых людей ? Такое я наблядала не раз в автобусе маршрута № 29. Один раз даже водитель вышел из кабины, чтобы "согнать с места кондуктора" старика.
Прокофьева.

Re: Кондукторы
Max Smolkin  15.07.2008 18:28

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> Несколько раз звонила в комитет по транспорту, и
> на мой вопрос,вправе ли кондуктора иметь личные
> места,мне ответили "НЕТ".
> Тогда почему же кондуктора сгоняют с этих "своих"
> мест пожилых людей ?

Ну это уж слишком! Похоже на геноцид в отношении кондукторов.
Они все же часами на ногах стоят и в давке работают.
Нельзя все до абсурда доводить.

Re: Кондукторы
Niko  15.07.2008 18:40

Кондукторское место не занимать!!! Занял,готовь 30 рублей !

Итересно какого маршрута был Хайгер (СВ), на борту которого висит эта фраза.

Re: Кондукторы
Max Smolkin  15.07.2008 18:45

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кондукторское место не занимать!!! Занял,готовь 30
> рублей !
>
> Итересно какого маршрута был Хайгер (СВ), на борту
> которого висит эта фраза.

"Семечки грызть вместе с шелухой!" и прочие приколы, которые
встречались раньше в автобусах - это тоже повод для жалобы в
комитет или все-таки повод улыбнуться?

Re: Кондукторы
roman_kazan  15.07.2008 19:06

мне кажеться и кондуктора можно понять, пассажир доедет до своей остановки от силы час, а кондуктору на ногах по 12-14 часов, обелечивать, ходить всех расталкивать, да ещё и ридер собой носить.

Где то было написано вроде в правилах, что кондуктор вообще не должен нигде ходить, а сидеть как раз в отведённом месте, а ему пассажиры обязаны передать за проезд. Другое дело, если кондуктор сидит у водителя и приходиться выходить в переднюю дверь, вот это уже нарушение.

Re: Кондукторы
Niko  15.07.2008 19:07

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кондукторское место не занимать!!! Занял,готовь
> 30
> > рублей !
> >
> > Итересно какого маршрута был Хайгер (СВ), на
> борту
> > которого висит эта фраза.
>
> "Семечки грызть вместе с шелухой!" и прочие
> приколы, которые
> встречались раньше в автобусах - это тоже повод
> для жалобы в
> комитет или все-таки повод улыбнуться ?

Незнай,как начёт повода :),но есть такие кондуктора,которые готовы драться за своё место.Недавно ехал в 29-ом(гар №146) так там мужик (пассажир)сел на место кондктора,она его попросила вежливо освободить место кондуктора,тот сразу начал матом,сначало официально устройся работать...,потом место требуй... Ну он как раз не на ту кондукторшу напал, она как раз официальная оказалась и показала ему свое удостоверение кондуктора ООО КПАТП-4. А вообшем их тоже можно понять - всё таки целый день на ногах. А то,что работают неофициально (большинство) они не виноваты - это директора предприятий виновники.

Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]