ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Re: временные изменения в движении
Max Smolkin  26.04.2010 17:21

Цитата (Bulat_)
А трамвай куда?

Пока останется судя по всему.

Re: временные изменения в движении
Димарий  26.04.2010 19:12

Да, звонил знакомому, на завтра девятка работает в обычном режиме

Re: временные изменения в движении
Димарий  27.04.2010 18:12

А не закрыли:)

Re: временные изменения в движении
Niko  29.04.2010 10:39

троллейбусы следуют в одном направлении из центра по пр.Ибрагимова;
трамваи по Декабристов,автобусы тоже.

Re: временные изменения в движении
Art'y  29.04.2010 22:59

Ну собственно и по бондаренко тоже все катаются кому не лень.

Re: временные изменения в движении
Ratman  30.04.2010 08:59

Вчера проехал по Декабристов. В общем полностью перекрыта полоса в сторону Авиастроительного района, но можно в один ряд по рельсам попутного направления проехать.

Re: временные изменения в движении
Димарий  30.04.2010 20:40

С 1 мая улица Декабристов все-таки закрывается
Опубликовано: 30.04.2010 16:22

(KZN.RU, 30 апреля). С завтрашнего утра будет полностью закрыто движение по улице Декабристов на участке от ул.Тверская до ул.Правосудия. Закрытие дороги связано со строительством двухуровневой развязки на пересечении пр.Ямашева и ул.Декабристов.

Напомним, закрыть этот участок для проезда планировалось еще 28 апреля. Однако в связи с проведением ремонтных работ по улице Волгоградской, было решено отсрочить ограничение движения по ул.Декабристов.

Улица Декабристов на участке от Тверской до ул.Правосудия будет закрыта до 30 августа. Исполком Казани просит извинения за временные неудобства и просит автомобилистов заранее предусмотреть объездные маршруты.

В связи с закрытием движения изменятся и маршруты городского транспорта.

Напоминаем, что в настоящее время развернуты работы по строительству двухуровневой развязки на перекрестке проспекта Ямашева, улиц Декабристов и ул.Ленская. Развязка будет представлять собой три уровня, на первом из которых пройдет линия метрополитена, выше тоннельным способом будет проложена дорога по ул.Ленская переходящая на пр.Ямашева и поперек тоннеля на своем настоящем уровне пройдет ул.Декабристов. Протяженность тоннеля составит около 800 метров, которая начинается от ул.Серова до путепровода через пр.Ибрагимова рядом с бассейном “Оргсинтез”.

Дорога будет оборудована 6 полосами движения, из которых по двум будут проложены трамвайные линии. Две полосы в каждом из направлений будет предназначены для автотранспорта. Новый трамвайный маршрут по участку Большого казанского кольца обеспечит этим видом электротранспорта не только жителей Авиастроительного, Московского и Ново-Савиновского, но и Кировского района Казани.

Общая протяженность участка Большого казанского кольца от улицы Несмелова до ул.Декабристов составит более 5 км, а ширина будет 25м, то есть в 2 раза больше чем существующая ширина улиц Несмелова, Краснококшайская, Большая Крыловка, Ленская. Строительство улицы Несмелова и 2 подземных пешеходных переходов уже завершено. Всего на участке Большого казанского кольца от Кировской дамбы до ул.Декабристов дорожные строители планируют построить 5 пешеходных переходов.

Строительство Большого казанского кольца, когда транспортные потоки направляются по колцевым маршрутам в обход центра города как в Москве, и многоуровненовой развзяки на этом перекрестке было предусмотрено Генеральным планом развития Казани разработанным еще в 1969 году. С тех пор уже в течении 40 лет ведется пэтапное строительство этой автодороги, где построены и давно эксплуатируются участки по пр.Ямашева, пр.Победы и т.д. Большое Казанское кольцо также было одобрено и вошло в Генплан города разработанный в 2007 году.

Необходимость строительства новых дорог и развязок продиктовано с развитием города и резким увеличением количества автотранспорта. По данным ГИБДД УВД г.Казани, в 1990 году в городе было зарегистрировано 45 тысяч автомобилей. В настоящее время ежедневно на улицах Казани находится около 300 тысяч единиц транспорта. То есть рост за 20 лет более чем в 6 раз. В советское время казанские дороги проектировались из расчета 100 автомобилей на 1000 человек. Сегодня на 1000 казанцев приходится более 260 автомобилей, ежегодно количество автомобилей пополняется на 30-40 тысяч единиц. По существующим прогнозам к 2013 году в городе количество автомобилей может достигнуть 500 единиц, что обязательно приведет к «пробкам» и транспортному коллапсу.

Re: временные изменения в движении
Димарий  04.05.2010 17:33

Автобусы с сегодняшнего дня следуют Улица Декабристов- Тверская - Юго-Западная - Краматорская - Декабристов

Re: временные изменения в движении
Max Smolkin  04.05.2010 17:34

Цитата (Димарий)
Автобусы с сегодняшнего дня следуют Улица Декабристов- Тверская - Юго-Западная - Краматорская - Декабристов

А в обратную сторону как?

Re: временные изменения в движении
Niko  04.05.2010 18:28

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (Димарий)
Автобусы с сегодняшнего дня следуют Улица Декабристов- Тверская - Юго-Западная - Краматорская - Декабристов

А в обратную сторону как?

Декабристов-Лушникова-Юго-Западная-Большая Крыловка-Тверская-Декабристов

а что это они проспект Ибрагимова игнорируют то ? не хотят гонять там по прямой :)

Re: временные изменения в движении
Димарий  05.05.2010 18:16

Сегодня на МЦ стояли из комитета по транспорту и говорили что надо ехать по Ибрагимова, а непослушных у Тандема штрафовали и заставляли разворачиваться. Трамваи ходят, межпутья раскопали

Re: временные изменения в движении
Art'y  05.05.2010 23:08

Тут еще подготовка к празднованию 65 летия победы, по этому так торопятся до 9 мая.

Re: временные изменения в движении
Димарий  07.05.2010 18:27

У ДК Химиков лежат рельсы и шпалы

Re: временные изменения в движении
Niko  07.05.2010 09:01

Как в праздники будет работать транспорт



В связи с подготовкой и проведением в Казани мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы, и необходимостью временного ограничения движения транспортных средств по площади Тысячелетия и Ярмарочной улице, сегодня, 6 мая, с 19 до 22, 8 мая с 19 в одном направлении в сторону Ленинской дамбы, 9 мая с 0 до 23 час. в обоих направлениях изменятся схемы движения городского транспорта.


Автобусы №6 «Речной порт - пос. Северный», №37 «Ферма-2 - пос. Сухая Река», №47 «Ул. Батыршина - ул.Танковая», №78 «Театр им. Г.Камала - пос. Крутушка» следуют по пр. Ибрагимова - ул. Декабристов - Ленинская дамба - набережная р. Казанки - ул. Саид-Галеева - ул. Ташаяк - ул. Московская, далее по маршруту в обоих направлениях.

Маршрут №12 «Ул. Гаврилова – ул. Яфраклы» следует по пр. Ибрагимова - ул. Декабристов - Ленинская дамба – набережная р. Казанки - ул. Саид-Галеева, далее по маршруту в обоих направлениях.

Маршруты №15 «Комбинат «Здоровье» - ул. Адоратского», №29 «Комбинат «Здоровье» - ул. Гудованцева» следуют в одном направлении по пр. Ибрагимова - ул. Декабристов - Ленинская дамба - набережная р. Казанки - ул. Саид-Галеева - ул. Ташаяк - ул. Московская - ул. Чернышевского - ул. Лево-Булачная, в обратном направлении: ул. Право-Булачная - ул. Чернышевского - ул. Московская - ул. Ташаяк - ул. Саид-Галеева - набережная р. Казанки - Ленинская дамба - ул. Декабристов - пр. Ибрагимова.

Маршруты №22 «Ул. Можайского - Ферма-2», №28а «Чеховский рынок – ул. Короленко (кольцевой)», №52 «Ул. Д.Давыдова – ул. Ак. Арбузова», №89 «Ул. Ак. Глушко - ул. Гудованцева» следуют в одном направлении с Ленинской дамбы левым поворотом на набережную р. Казанки без выезда на пл. Тысячелетия.

Маршрут №35 «Ул. Волгоградская - ул. Гаврилова (кольцевой)»: в одном направлении следует по ул. Московской - ул. Ташаяк - ул. Саид-Галеева - набережная р. Казанки - Ленинская дамба - ул. Декабристов – пр. Ибрагимова, далее по маршруту.

Маршрут №35а «Ул. Волгоградская - ул. Халитова (кольцевой)» следует в одном направлении по пр. Ибрагимова - ул. Декабристов - Ленинская дамба - набережная р. Казанки - ул. Саид-Галеева - ул. Ташаяк - ул. Московская, далее по маршруту.

Маршрут №51 «Речной порт - ст. Высокая Гора» следует по ул. Чистопольской - ул. Декабристов - Ленинская дамба - набережная р. Казанки - ул. Саид-Галеева - ул. Ташаяк - ул. Московская в обоих направлениях.

Маршрут №74 «Ул. Адоратского - 10-й микрорайон (кольцевой)» следует в одном направлении по ул. Саид-Галеева - набережная р. Казанки - Ленинская дамба - ул. Декабристов - ул. Чистопольская, далее по маршруту.

Маршрут №74а «Ул. Адоратского - 10-й микрорайон (кольцевой)» следует в одном направлении по ул. Чистопольской - ул. Декабристов - Ленинская дамба - набережная р. Казанки - ул. Саид-Галеева, далее по маршруту.

Маршрут №75 «Комбинат «Здоровье» - Авторынок» следует в одном направлении по ул. Чистопольской - ул. Декабристов - Ленинская дамба - набережная р. Казанки - ул. Саид-Галеева - ул. Ташаяк - ул. Московская - ул. Чернышевского - ул. Лево-Булачная; в обратном направлении: ул. Право-Булачная - ул. Чернышевского - ул. Московская - ул. Ташаяк - ул. Саид-Галеева - набережная р. Казанки - Ленинская дамба - ул. Декабристов - ул. Чистопольская.

Маршрут №98 «Ул. Гоголя - пос. Левченко» следует по пр. Ибрагимова - ул. Декабристов - Ленинская дамба - набережная р. Казанки - ул. Саид-Галеева - ул. Ташаяк - ул. Московская - ул. Чернышевского, далее по маршруту в обоих направлениях.

Движение троллейбусов будет осуществляться в следующем порядке: маршруты №1 «Сквер им. Тукая - ул. Ленинградская», №4, 10 «Театр им. Г.Камала - Горьковское шоссе (кольцевой)» следуют по ул. Московской - ул. Чернышевского - ул. Б.Шахиди (ул. Р.Яхина - ул. Г.Исхаки) - ул. Саид-Галеева - набережная р. Казанки - Ленинская дамба; маршрут №17 «Пл. Г.Тукая - Сибирский тракт (кольцевой)» следует в одном направлении по ул. Пушкина - ул. Татарстан - ул. Московская - ул. Чернышевского - ул. Б.Шахиди - ул. Саид-Галеева - набережная р. Казанки - Ленинская дамба; маршрут №18 «Ж/д вокзал – ул. Халитова» следует по ул. Саид-Галеева – набережная р. Казанки – Ленинская дамба в обоих направлениях, сообщает пресс-служба мэрии.

http://www.kazved.ru/article/30080.aspx

Re: временные изменения в движении
Димарий  11.05.2010 18:17

Сегодня начали строить трамвайный объезд на Ленская/декабристов, так что 9ка остаётся

Re: временные изменения в движении
Bulat_  11.05.2010 18:44

Что за объезд?

Re: временные изменения в движении
Airat  11.05.2010 21:57

Сегодня вечером видел как строили трамвайный объезд еще более кривой чем был, тоесть рельсы перекладывают еще ближе в сторону дк химиков хочется надееться что строительство обойдется вообще без перекрытия трамвайного движения.

Re: временные изменения в движении
marat  06.07.2010 16:31

Ново-Савиновский район Казани ожидает глобальная пробка

Перекресток проспектов Ямашева и Амирхана закроют на три дня.

- Это связано со строительством двухуровневой транспортной развязки, - пояснили «КП» в мэрии города. – Движение полностью перекроют с 21:00 часов 8 июля до 6:00 часов 11 июля 2010 года. Просим заранее предусмотреть объездные маршруты.

Из-за ограничения общественный транспорт пустят по соседним улицам: Чистопольской и Чуйкова.

Напомним, строительство транспортной развязки началось еще два года назад. За это время рабочие поставить опоры для будущего путепровода. Сейчас им необходимо три дня, чтобы соединить их единым мостом. По задумке архитекторов она будет состоять из 5 пролетов опор, расстояние между которыми по 43 метра. Предполагается, что для движения транспорта будет 4 полосы – по 2 в каждую сторону.

Схемы движения городского транспорта:

- автобусные маршруты №8 «Речной порт – ул.Волгоградская», №43 «Ул.Химическая – ул.2-я Тихорецкая», №54 «Комбинат “Здоровье” - ул.Гаврилова», №61 «Ст.м.“Горки” - ул.Можайского», №97 «КДК им.Ленина – Аэропорт “Казань”»: следуют по IV транспортной дамбе - пр.Ф.Амирхана – ул.Чистопольская – ул.Адоратского – ул.Маршала Чуйкова, далее по маршрутам, в обоих направлениях;
- маршрут №15 «Комбинат “Здоровье” - ул.Адоратского»: следует в одном направлении по ул.Адоратского – ул.Чистопольская – ул.Мусина - пр.Х.Ямашева;
- маршрут №28а «Чеховский рынок – ул.Короленко (кольцевой)»: следует в одном направлении по пр.Ф.Амирхана – ул.Чистопольская – ул.Адоратского – ул.Маршала Чуйкова – ул.Мусина – пр.Х.Ямашева, далее по маршруту;
- маршруты №33 «Ул.Ленинградская – Ферма-2», №46 «Микрорайон №9а – Профилакторий», №49 «Вещевой рынок – пос.Лагерная», №60 «Ул.Химическая – пос.Дербышки»: следуют по пр.Х.Ямашева – ул.Мусина – ул.Маршала Чуйкова – ул.Адоратского – пр.Х.Ямашева, далее по маршрутам, в обоих направлениях;
- маршрут №51 «Речной порт – ст.“Высокая Гора”»: следует по ул.Чистопольская – ул.Адоратского – пр.Х.Ямашева, далее по маршруту, в обоих направлениях;
- маршрут №55 «39-й квартал – Ферма-2»: следует в одном направлении по ул.Мусина – ул.Чистопольская – ул.Адоратского – пр.Х.Ямашева;
- маршрут №74 «Ул.Адоратского - 10-й микрорайон (кольцевой)»: следует в одном направлении по ул.Чистопольская – ул.Адоратского – ул.Маршала Чуйкова – ул.Мусина – пр.Х.Ямашева - пр.Ф.Амирхана, далее по маршруту;
- маршрут №74а «Ул.Адоратского – 10-й микрорайон (кольцевой)»: следует в одном направлении по IV транспортной дамбе – пр.Ф.Амирхана – ул.Чистопольская – ул.Адоратского – ул.Маршала Чуйкова - ул.Мусина – пр.Х.Ямашева – пр.Ф.Амирхана - ул.Чистопольская, далее по маршруту;
- маршрут №75 «Комбинат «Здоровье» - Авторынок»: следует в одном направлении по ул.Чистопольская – ул.Мусина – ул.Маршала Чуйкова – ул.Адоратского, в обратном направлении: Авторынок – пр.Ф.Амирхана – ул.Маршала Чуйкова – ул.Мусина – ул.Чистопольская, далее по маршруту.

- трамвайный маршрут №19 «Пр.Победы – ул.Короленко» будет следовать по схеме «Пр.Победы - ул.Халитова» с сокращением количества подвижного состава;
- троллейбусные маршруты №13 «Ул.Ленинградская – ул.Халитова», №17 «Пл.Г.Тукая – Сибирский тракт (кольцевой)», №18 «Ж.-д.вокзал – ул.Халитова» будут временно закрыты.

КП-Казань

Re: временные изменения в движении
Димарий  06.07.2010 21:41

Могли бы 17 троллейбус и оставить. По Чистопольской в обратном направлении

Re: временные изменения в движении
Estep  07.07.2010 10:25

Странно, говорили вроде закрывать будут с 9 по 12 июля.
Неужели в рабочий пятничный день перекресток будет закрыт?

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]