ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 47 из 69
Re: различные новости связанные с транспортом
K-Lex  27.12.2009 22:25

Т.е. закупят дорогие и неудобные (2-дверные) автобусы? В чем смысл и выгода?

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  27.12.2009 22:46

Цитата (K-Lex)
Т.е. закупят дорогие и неудобные (2-дверные) автобусы? В чем смысл и выгода?

Да нет никакого смысла, никто не будет их закупать. Вообще не пойму о чем переполох. 75-80% перевозок осуществляют три крупнейших перевозчика МЭТ, ПАТП-2 и ПАТП-4, думаю они вполне довольны и уровнем монополизации рынка, которого они достигли, и рентабельностью перевозок НЕФАЗами БВ. Автобусный парк в часы пик полностью загружен. Переход на СВ и МВ потребует увеличения парка в несколько раз и неизбежно увеличения количества частных перевозчиков. Кому из "большой тройки" и зачем это нужно?

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  27.12.2009 22:51

Цитата
МЭТ
Цитата
перевозок НЕФАЗами БВ

А сколько у МЭТа Нефазов БВ?:)

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  27.12.2009 22:54

Цитата (Убийца КТМов-5)
А сколько у МЭТа Нефазов БВ?:)

У МЭТа весь ПС как минимум БВ по определению, у них нет выбора. И запланированы большие закупки троллейбусов к Универсиаде, соответственно они тоже должны будут у кого-то оттяпать кусок рынка. Спрашивается у кого?

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  27.12.2009 23:19

Сегодня одна кондукторша предложила мне написать письмо в мэрию, чтобы закрыли автобус и пустили везде трамвай и троллейбус)))

Re: различные новости связанные с транспортом
Глеб И.Васильев  28.12.2009 03:47

А идея не плохая, Электротранспорт - самый хороший транспорт

Re: различные новости связанные с транспортом
dima_k  28.12.2009 05:57

Цитата (Глеб И.Васильев)
А идея не плохая, Электротранспорт - самый хороший транспорт
Глеб - не будь троллем. Эпоха лозунгов уже давно закончилась.
Высказал идею - не будь голословный, аргументируй её.
А то сейчас набегут те кто будет утверждать что "наши поезда - самые поездатые поезда" и будет флейм на пару страниц.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  28.12.2009 19:38

С казанской площади Тысячелетия в ночь после рождественской службы можно будет уехать на автобусеВ ночь на 7 января 2010 года на казанскую площадь Тысячелетия подадут несколько пассажирских автобусов.

http://www.kzn.ru/page263.htm/show/10026

В новогоднюю ночь работу городского пассажирского транспорта Казани предполагается продлить до 2 часов ночи, сообщил сегодня, 28 декабря, на «деловом понедельнике» в Мэрии города глава Исполкома Казани Рафис Бурганов.

До глубокой ночи продлится работа 30 основных магистральных маршрутов города, в том числе автобусных маршрутов №№ 2, 6, 10, 10а, 15, 22, 28, 28а, 29, 30, 33, 35, 37, 45, 62, 63, 72, 74а, 75, 89, 99, троллейбусных №№ 1, 4, 10, 12, 20, 21, трамвайных №№ 9, 11, 19.

Все остальные автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать как обычно - до 23.00, а метрополитен - до полуночи.

С 1 по 10 января пассажирский транспорт будет ходить по графику выходного дня, на улицы города ежедневно будет выезжать немного меньше автобусов, троллейбусов и трамваев – три четверти от обычного их числа в рабочий день.

Утром 1 января транспорт на маршруты выйдет на 2 часа позже, то есть с 7 часов утра.

В дни новогодних каникул, с 1 по 10 января будущего года, автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать по графикам выходного дня.

В ночь на 7 января, к 1.30, после ночной праздничной рождественской службы на площадь Тысячелетия (остановка «Центральный стадион») подадут несколько пассажирских автобусов, которые развезут верующих в разные районы города.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  28.12.2009 19:55

Сегодня на кольце заглох трамвай на повороте, так все поехали по встречке. Когда трамвай уехал, наступила ж*па, так как столкнулись два встречных потока

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  29.12.2009 22:44

Обследование пассажиропотоков на городском пассажирском транспорте г.Казани завершилось

25 декабря 2009 года завершилось обследование пассажиропотоков на городском пассажирском транспорте г.Казани, начавшееся 14 декабря. Всего к обследованию были привлечены более 5 тыс. человек. Активное участие в мероприятии приняли работники муниципальных предприятий: АТП-2, АТП-4, Метроэлектротранс.
24.12.2009 с 5.30 до 17.00 около 600 студентов Энергетического университета проводили обследование на маршрутах частных перевозчиков.

Re: различные новости связанные с транспортом
Глеб И.Васильев  29.12.2009 23:30

На данном форуме "не будь троллем" звучит неоднозначно. Электротраспорт самый экономичный. самый экологически чистый, а трамваи, при правильной постановке могут обеспечить огромный провоз, практически сопоставимый с метрополитеном. Это уже обсуждалось здесь. развитие электротранспорта - это признак динамично развивающегося города. Ксати, был в Ижевске - их чехословацкие трамваи очень понравились и их трамвайная сеть тоже . Ходят по минутам и быстро.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  06.01.2010 22:06

В ночь на Рождество будет организован общественный транспорт

После окончания праздничной церковной службы, посвященной Рождеству, горожан на остановке «Центральный стадион» будет ждать общественный транспорт. Спецподача запланирована на 1 час. 30 мин. 7 января, сообщает пресс-служба мэрии Казани. В праздничные дни до 10 января транспортное обслуживание казанцев осуществляется по расписанию выходного дня. Ежедневно на линию выходят 1085 автобусов, 71 трамвай, 108 троллейбусов и 4 поезда метрополитена, что составляет 75% от выпуска подвижного состава по рабочим дням.

http://116.ru/newsline/255881.html
Радмир Веселов, специально для 116.ru

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  07.01.2010 20:22

На Декабристов/Ямашева запретили левые повороты и судя по карте fmap 15, 33 и 49 ходят через Волгоградскую - Короленко и у ДК Химиков остался лишь троллейбус

Re: различные новости связанные с транспортом
Art'y  10.01.2010 08:57

Цитата (Убийца КТМов-5)
На Декабристов/Ямашева запретили левые повороты и судя по карте fmap 15, 33 и 49 ходят через Волгоградскую - Короленко и у ДК Химиков остался лишь троллейбус
Это когда произошло? Ехал позавчера все было пока нормально. Да и на 15 зачем такая петля через Волгоградскую? когда можно под мост на Ибрагимова уйти.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  10.01.2010 09:33

Ошибочка вышла, пока не запретили, мне показалось. Но похоже с понедельника...

Re: различные новости связанные с транспортом
kemal  10.01.2010 18:00

Сегодня светофор не работал.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  10.01.2010 18:39

он уже неделю не работает

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  11.01.2010 22:20

Казанских пассажиров пересчитали


В Казани завершилось исследование пассажирских транспортных потоков, которое проводилось с целью улучшения работы общественного транспорта в преддверии Универсиады-2013


К исследованию были привлечены более 5 тысяч человек. Это работники муниципальных АТП-2, АТП-4, а также МУП «Метроэлектротранс». Активное участие в мероприятии приняли около 600 студентов казанских вузов, которым пришлось изучать транспортные потоки и на маршрутах частных перевозчиков, сообщает «Татар-информ».

Данные, собранные в ходе проведенных исследований, будут переданы в целях улучшения работы пассажирского транспорта Казани специалистам Санкт-Петербурга, благодаря которым в столице РТ в свое время была введена усовершенствованная транспортная схема города.

http://www.kazved.ru/article/28416.aspx

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  11.01.2010 22:24

Почему я не захотела работать кондуктором



Проблемы работников общественного транспорта испытала на себе корреспондент «КВ», один день поработав кондуктором.
Хотите работать с людьми и деньгами, при этом постоянно на ногах? Работа кондуктором с лихвой обеспечит вас всем вышеперечисленным, даже если у вас за плечами педучи-лище, кулинарные курсы и три класса обучения игре на баяне. Примерно так могло звучать объявление о вакансии кондуктора вместо тривиального «требуется».

ПОИСКИ ВАКАНСИИ.

Оказалось, устроиться кондуктором нелегко. Водитель сам выбирает себе сотрудника, минуя отдел кадров. Мне пришлось не раз проехать на автобусе, чтобы найти водителя, который дал согласие на мое трудоустройство. Наконец мне повезло. Водитель в двух словах ввел в курс дела. Не отрываясь от баранки, посоветовал изучить схему маршрута и на следующий день взял с собой в рейс. От меня требовалось всех обилечивать, разруливать конфликты и не падать к концу смены.

В ПЕРВЫЙ РАЗ вышла в рейс с напарницей - миниатюрной девушкой 22 лет с двухлетним стажем работы, которую водитель ласково называл Светусик.

- Обычно громких скандалов не бывает, - предупредила она, - но будь готова к старушкам в плохом настроении. Когда я начинала, в первые дни каждые две остановки бегала к водителю со словами: «Опять одна меня довела...» - но потом взяла себя в руки.

Перекрестившись, протискиваюсь в толпу пассажиров с уверенностью атомного ледокола. Перед рейсом больше всего я боялась конфликтов. Но, как оказалось, самое трудное - успеть обилетить всех вошедших, держа в голове количество обилечиваемых, посчитать сдачу, «пробить» льготникам транспортные карты. И все это за пару минут до следующей остановки в набитом автобусе.

ПРОБЛЕМЫ.

Вскоре в салон зашла пожилая дородная дама с авоськами. Она огляделась и сердито произнесла: «Черт, даже поднять некого!» Я уступила ей место кондуктора, хотя Света советовала этого не делать - кондуктор в рейсе с пяти утра до девяти вечера.

- А вы с водителем участвуете в конкурсе на лучшего водителя и лучшего кондуктора? Премию ведь неплохую дают, - спросила я Свету.

- А зачем оно нужно? Да и не получится. За день так нервы вымотают, что нет-нет да и сорвешься на ком-нибудь. К тому же требований много. Я даже фартук рабочий носить не хочу. Выдали мне его 50-го размера, а я 42-й ношу.

На конечной остановились перекусить, и снова в рейс. В день мне с водителем полагался 50-минутный перерыв на обед и 10-минутные остановки на «конечке», если без опозданий от графика. Но где они?

- Это еще ничего, - рассказал водитель. - На кольцевых маршрутах и того нет. Как они справляются, непонятно. Даже до туалета добежать не всегда получается. Вот они и гоняют, чтобы время выкроить.

Ближе к вечеру в салон сели трое молодых людей:

- А мы не будем платить, нам одну остановку всего.

- Одну остановку могли бы и пешком пройти, - не выдерживаю.

- А у нас денег нет, мы студенты.

Пришлось нам с водителем «взять их в плен». Вместо одной остановки они три проехали.

Возмущения в нелицеприятных фразах слышны на весь автобус. А что делать?..

ВЫВОД.

На этом мои мучения не закончились. Приобретенного за день опыта работы кондуктором хватило с лихвой. Больше идти в рейс не хотелось.

http://www.kazved.ru/article/28414.aspx

Re: различные новости связанные с транспортом
Станислав....  11.01.2010 22:32

Интересно было бы, если они опубликуют результаты.

Страница: 47 из 69
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]