ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 45 из 69
Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  03.12.2009 10:49

В Казани вновь обстрелян красный автобус

http://www.tatar-inform.ru/news/2009/12/3/196312/

Минувшим вечером неизвестные обстреляли автобус, двигавшийся по третьей транспортной дамбе.

Водитель автобуса 45-го маршрута совершал последний рейс. Уже отъехал от остановки "Ветеринарный институт", когда услышал странные звуки. За рулем автобуса находился Николай Вавилов: "Услышал хлопки, не обратил внимания сначала, думал, что-то может с ходовой. Потом смотрю - разбиты 2 стекла».

Одно из стекол продолжало рассыпаться прямо на глазах у милиционеров. Во время нападения в маршрутке ехали примерно 35 пассажиров. Запомнить нападавших никто не успел. Лишь один из пассажиров заметил «Ладу» 14-й модели, уходящую от автобуса на большой скорости. Это подтвердил и водитель. Номеров машины никто не видел, и поэтому найти хулиганов будет довольно сложно. Отметим, что Николай Вавилов знает об этом не понаслышке. За 2,5 года работы на этом автобусе это для него уже второе подобное ЧП.

Подробнее об этом происшествии - в программе «Чрезвычайка» в 18.50 и в 21.20 на телеканале «Звезда-Казань».



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.09 10:51 пользователем Niko.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  03.12.2009 12:08

Следующее аппаратное совещание руководителей органов муниципального образования и подразделений Исполнительного комитета Казани состоится 7 декабря 2009 года в 08.00.

На совещании планируется обсудить вопросы:
• «О работе Управления ЗАГС г.Казани» (докладчик – А.Р.Шавалеева, начальник Управления ЗАГС ),
• «О работе пассажирских транспортных предприятий по повышению качества обслуживания в г.Казани в 2009 году и планах на 2010 год» (докладчик – А.К.Абдулхаков, председатель Комитета по транспорту).

http://www.kzn.ru/news/show/9387

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  04.12.2009 22:59

Завтра с 8-00 до 20-00 будет перекрыта Декабристов От Тандема до Ямашева.
Автобусы будут ехать по Ибрагимова, трамвай 9, троллейбусы 1,4,10 и 17 отменяются (4, 10 через Крыловку, 17 через Чистопольскую скорее всего, 9 или до Депо или до Караваево)

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  05.12.2009 05:47

В Казани вновь закрывается ул. Декабристов

http://116.ru/newsline/250088.html

В связи с проведением работ по прокладке новых коммуникаций и ремонту существующих инженерных систем в Казани частично закрываются некоторые улицы:

в связи с прокладкой теплотрассы с 22:00 4 декабря до 6:00 5 декабря 2009 года полностью закрывается движение по нечетной стороне ул. Декабристов в районе дома №119;

в связи с прокладкой газопровода с 8:00 до 20:00 5 декабря 2009 года полностью закрывается движение по ул. Декабристов на пересечении ул. Правосудия и ул. Лушникова;

в связи с прокладкой водопровода с 7 декабря 2009 года до 15 февраля 2010 года частично закрывается движение по ул. Подлужной на участке от ул. Толстого до ул. Жуковского;

в связи с производством ремонтных работ с 10 декабря до 20 декабря 2009 года полностью закрывается движение по ул. Кул Гали на участке от дома №18 до дома №20;

в связи с прокладкой водопровода и канализации с 22:00 11 декабря до 6:00 14 декабря 2009 года частично закрывается движение по ул. Тихомирнова в районе дома №3, сообщается на сайте мэрии Казани.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  05.12.2009 05:59

Цитата (Убийца КТМов-5)
Завтра с 8-00 до 20-00 будет перекрыта Декабристов От Тандема до Ямашева.

трамвай 9,троллейбусы 1,4,10 и 17 отменяются (4, 10 через Крыловку, 17 через Чистопольскую скорее всего, 9 или до Депо или до Караваево)

подвижной состав с 1-ого маршрута возможно распределят на маршруты №13,13а. 17-й могут направить по Чистопольской по 18-ому.

4,10 троллейбусы изменят схему(10-й по 4-ому;4-ый по 10-ому): Театр.Камала до Горьковского шоссе - Театр.Камала,потом кого по 3,кого развернут обратно до Театр.Камала.

у 9-ого трамвая схема следующая: Трамвайное депо №2 - Караваево - Оргсинтез.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.12.09 05:59 пользователем Niko.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  05.12.2009 06:40

по моему я тоже самое сказал...:)

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  05.12.2009 14:00

в районе Декабристов у трамвая №2335 отвалился пантограф на остановке и порвал КС трамвайную,тем самым создав трамвайную пробку.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  05.12.2009 16:27

по Декабристов сегодня движение не перекрывали,весь ОТ по своим маршрутам следовал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.12.09 16:28 пользователем Niko.

Re: различные новости связанные с транспортом
K-Lex  10.12.2009 14:48

Ирек Файзуллин: «Инвестиционные проекты Универсиады-2013 будут реализовываться»

Инвестиционные проекты, реализующиеся в Татарстане в рамках подготовки к Универсиаде-2013, будут завершены. Уверенность в этом высказал сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

На пресс-конференции И.Файзуллин сообщил журналистам, что в плановом порядке реализуется в Казани такой крупный проект, как строительство ТЭЦ-4, предусматривающий обеспечение теплом деревни Универсиады и прилегающих жилых кварталов. «Земля отведена, состоялась закладка первого камня. Сейчас завершаются проектные работы, заказывается оборудование, которое имеет длительный срок изготовления – такие, как турбины», - заявил Ирек Файзуллин.

Начата и реконструкция международного аэропорта «Казань». «Сейчас идет разработка проектной документации реконструкции аэропорта, часть ее уже готова, и начато строительство терминала, - сообщил замминистра. - Выкопан котлован, забиваются сваи – процесс реконструкции аэропорта начался».

Ирек Файзуллин напомнил, что в настоящее время разрабатывается и проект скоростного транспорта от аэропорта до города. «Мы рассматриваем два варианта. Это строительство линии скоростного трамвая от аэропорта до станции метро «Проспект Победы» или запуск электрички до аэропорта от вокзала, - сообщил И.Файзуллин. - На сегодня большая часть трассы для второго варианта существует и лишь требует реконструкции, потому что линия проходит в промышленной зоне, пересекает автомобильные дороги. Это вариант рассматривается РЖД. Оба проекта стоят примерно 2 миллиарда рублей».

С участием частных инвестиций возводятся и некоторые спортивные объекты Универсиады. «Завершено строительство спорткомплекса «Зилант» - это инвестиционный проект с участием «Татнефти», - напомнил И.Файзуллин. - Идет работа по инвестиционному проекту строительства Дворца шахмат. Сейчас мы изменили его местоположение – планируем построить его на берегу Казанки в Ново-Савиновском районе. Окончательное место пока не определено».

Из-за кризиса сократила свой инвестпроект РАО «РЖД». «У РЖД до кризиса был разработан крупный инвестиционный проект стоимостью 140 миллиардов рублей, предусматривающий застройку всего берега Волги и перенос вокзала в Московский район. В нынешнее время этот проект, конечно, нереален, - отметил Ирек Файзуллин. - В усеченном варианте РЖД продолжает работу над этим проектом – планы предполагают завершение строительства вокзала в Московском районе. Когда он начнет реализовываться, пока непонятно, но я думаю, что веление жизни само приведет к необходимости двигаться в этом направлении».

«Я думаю, инвестиционный климат улучшается, и желания инвесторов, которые были до кризиса, будут осуществляться», - заявил Ирек Файзуллин.

10 декабря, «Татар-информ»

Re: различные новости связанные с транспортом
Airat  10.12.2009 18:10

Мне кажется не нужно дублировать одно и тоже во всех темах...

Re: различные новости связанные с транспортом
roman_kazan  11.12.2009 13:46

Водители казанских автобусов поедут в Сочи
Автор: Наталия Никифорова
11.12.2009
http://prokazan.ru/news/3264.html


После проведения Универсиады казанские водители будут обслуживать Олимпиаду в Сочи.

Приехав в Казань, первый заместитель генерального директора АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» Сергей Быстров заметил, что в Сочи проблема с профессиональными водителями и там очень рассчитывают на помощь Казани. По его словам, к тому времени уже пройдет Универсиада, и у казанских водителей появится хороший опыт в обслуживании масштабных мероприятий.

В пресс-службе минтраса РТ объяснили, что критериями отбора казанских водителей на Олимпиаду станут стаж вождения от 3-х до 5 лет, а так же высокий профессионализм и безупречная культура обслуживания.

Всего Сочи требуются 7000 водителей, но сколько именно казанских водителей поедет на Олимпиаду пока не известно. Хотя министр транспорта и дорожного хозяйства РТ, Геннадий Емельянов, обещал помочь с кадрами.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  14.12.2009 21:02

В Казани выберут самые популярные пассажирские маршруты

В рамках подготовки к Универсиаде-2013 года в Казани начинается обследование пассажиропотока на городском пассажирском транспорте.

- Данное обследование позволит выбрать самые востребованные среди пассажиров маршруты, - сообщает пресс-служба мэрии Казани. – И регулировать тем самым пассажиропоток…

Все маршруты будут обследованы до 25 декабря 2009 года. Уже в первый день, 15 декабря, будут обследованы трамвайные маршруты депо №1 МУП «Метроэлектротранс» и автобусные маршруты №№5, 23, 56, 68 (МУП «ПАТП №2») и №№ 36а, 40, 42, 48, 54, 92, 93 (МУП «ПАТП №4»). Всего в обследовании будут задействованы около 400 счетчиков.
http://kazan.kp.ru/online/news/587480/

Re: различные новости связанные с транспортом
Глеб И.Васильев  15.12.2009 00:33

Зато сегодня половина красных автобусов иностранного производсва не не завелись из-за мороза.

Re: различные новости связанные с транспортом
Art'y  15.12.2009 00:41

Ну если заливать вместо нормального масла которое предназначено именно для этих автобусов всекую непотребность и вместо зимней солярки заливать летнюю. Незаведется вообще ничего.

Re: различные новости связанные с транспортом
Ratman  15.12.2009 09:49

Даже весьма ухоженные ЛА после ночевки на улице завестись не могут - масло сильно густеет, даже синтетика, АКБ замерзает и нормальный ток не дает. С дизелем еще геморойнее - требуется предпусковой подогрев. Кроме запуска движки проблемы возникают с гидравликой и замерзшей пневматикой.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  16.12.2009 11:03

В «Золотой колеснице» восемь наших спиц!

В Государственном Кремлевском Дворце состоялась V юбилейная церемония награждения лауреатов Национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая колесница».

Лауреатами в различных номинациях стали восемь татарстанских компаний: казанское ПАТП №4, Инженерно-технический центр, авиакомпания «Тулпар Эйр», Институт проектирования транспортных сооружений «Транспроект» (Казань), ООО «Татспецтранспорт», ООО УК «Татнефть-ТрансСервис» (Альметьевск), нижнекамские ПАТП и ПАТП №1.

http://www.kazved.ru/article/28109.aspx

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  17.12.2009 16:18

Входящий номер 16025 от 29.11.2009г.
Я, Васюхин Дмитрий Вячеславович, поступил на курсы водителей трамвая в марте 2009 года. Я очень хотел получить эту профессию, поэтому занимался добросовестно, с интересом, не пропустил ни одного занятия. А чтобы я смог лучше усваивать теоретический материал и заниматься дополнительно дома, родители даже мне купили компьютер (а они у меня оба пенсионеры и инвалиды 3 группы, живут на пенсию). В результате я успешно прошел обучение, сдал экзамен в ГИБДД и получил водительское удостоверение. Чтобы приступить к работе, необходимо было пройти стажировку. Я стал стажером трамвайного депо №2. Несколько месяцев я стажировался, но зарплату мне за стажировку ни разу не платили. Всего должно было быть 320 часов. Я наездил 269 часов. И вот когда 31 октября 2009 г. я был на стажировке, меня вызвали в кабинет и заставили писать заявление - отказ от стажировки. Это были начальник отдела эксплуатации Попова Нина Ивановна, заместитель директора трамвайного депо №2 Гимадова Марина Анатольевна, начальник отдела кадров Сенько Виктория Леонидовна. Под их давлением я был вынужден написать это заявление. К тому же затем выяснилось, что поскольку я написал это заявление, то я должен выплачивать депо 20 тысяч рублей за мое обучение.
Когда я сказал об этом родителям, то они очень расстроились и им стало плохо, во-первых, что у меня не будет специальности и работы; во-вторых, что я старался, учился, занимался, а еще мы должны кому-то выплачивать деньги. За что? У нас их просто нет (родители инвалиды-пенсионеры)! Я ходил в депо сначала с папой, затем с мамой, чтобы забрать заявление, т.к. я сам не отказываюсь от стажировки, но нам отказались вернуть заявление. Разве они в праве так поступать (заставлять писать заявление, при требовании – не отдавать назад, заставлять выплачивать деньги)? Очень прошу помочь разобраться в этом вопросе. Васюхин Дмитрий Вячеславович


Уважаемый Дмитрий Вячеславович!
11.12.2009 в МУП «Метроэлектротранс» с Вами и Вашими родителями состоялась встреча руководителей предприятия МУП «Метроэлектротранс», трамвайного депо №2 и Государственного автономного образовательного учреждения НПО «Профессиональный лицей наземного и подземного электрического транспорта». В ходе встречи достигнута взаимная договоренность о расторжении трехстороннего договора на подготовку кадров от 10.03.2009 и выплате Вам заработанных денег. Кроме того, Вам предложено продолжить работу кондуктором в трамвайном депо №2. Исковое заявление о взыскании с Вас денег за обучение водителем МУП «Метроэлектротранс» предъявляться не будет. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Н.В. Парфенова, тел.292-43-58), 17.12.2009

Re: различные новости связанные с транспортом
Глеб И.Васильев  18.12.2009 01:14

Ага, у нас страна в субтропиках и морозы редкость? Или как всегда никто не знал, что зима наступит, все надеялись, что лето продлится

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  18.12.2009 22:38

Сегодня учётчики были на трамваях 2го депо.
Выдавали такие талончики

Re: различные новости связанные с транспортом
roman_kazan  19.12.2009 08:33

я тоже учитывался 2 раза в 2102 и 2108. Только бумажка нормальная, не перечёркнутая и написана от руки. Учётчики говорят от этого учёта никакого толка, так как постоянные простои, пассажиры выходят не на своих остановках.

Страница: 45 из 69
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]