ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 49 из 69
Re: различные новости связанные с транспортом
roman_kazan  02.03.2010 17:38

9 и 12 скорее всего в таких случаях на Гарифьянова разворачиваются и обратно.
11 - До Садов, там вроде бы КС отключили от питания? Или нет? Это с тем, чтобы водители путь не сокращали и не разворачивались там.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.03.10 17:38 пользователем roman_kazan.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  02.03.2010 17:45

с 9и 12 не выйдет, у них тут сеть общая...

Re: различные новости связанные с транспортом
Bulat_  02.03.2010 18:44

Стояла толпа троллейбусов и трамваев чуть не от Бр Касимовых до Фучика. Проезжал около половины шестого еще раз: движене восстановлено, но куча пустых трамваев, видно, не успела обернуться.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  02.03.2010 19:19

В Казани неплательщиков алиментов решили разыскивать в общественном транспорте

http://www.kzn.ru/news/show/11019

В автобусах №33, 63, 37, 89 и 62 весь март будут показывать слайды с лицами мужчин-алиментщиков, сообщает сайт газеты «Комсомольская правда».

На информационном табло казанских автобусов весь март будут мелькать фото мужчин. Не фотомоделей. А тех, кто не платит алименты родным детям. Судебные приставы решили найти злостных неплательщиков с помощью пассажиров общественного транспорта.

В автобусах №33, 63, 37, 89 и 62 весь март будут показывать слайды с лицами мужчин-алиментщиков, где укажут их полное имя-отчество и дату рождения. И все это дополнят красноречивой подписью:

«Внимание! За злостное уклонение от уплаты алиментов разыскивается!»

- Наши действия вполне законны, мы консультировались с юристами, - пояснили в пресс- службе судебных приставов по Татарстану. – Эти люди находятся в розыске, и мы имеем полное право показывать их фото, чтобы найти. Так мы хотим помочь детям получить полагающиеся им по закону деньги и привлечь внимание общественности к проблеме невыплаты алиментов.

«Крутить» слайды с лицами неплательщиков алиментов будут весь март. Судебные приставы надеются, что этого времени бдительным казанским пассажирам хватит на то, чтобы запомнить горе-папаш. Запомнить, опознать и сообщить куда следует при встрече.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  02.03.2010 21:46

Судя по маршрутам будет использоваться система ETV, значит ещё и в метро

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  04.03.2010 12:10

Французский Альстом может построить в Татарстане завод по производству магистральных тепловозов
Бизнес Онлайн, 4 марта 2010 г.

Французский машиностроительный холдинг "Альстом" в рамках приобретения блокирующего пакета Трансмашхолдинга, специализирующиеся на выпуске подвижного железнодорожного состава, намерено открыть в России сеть совместных инжиниринговых центров.

Также, по данным еженедельника "Аргументы недели", сейчас компания определяется в Татарстане или Башкортостане построить с нуля завод по производству магистральных тепловозов мощностью 300 шт. в год.

Напомним, что 13 входящих в Трансмаш предприятий выпускают 98% российских электровозов, 75% тепловозов и более 90% пассажирских вагонов.

Re: различные новости связанные с транспортом
Станислав....  05.03.2010 14:36

Виновник ДТП у Издательства выплатит «Метроэлектротрансу» более 100 тысяч рублей

5 Марта 2010 г., 14:26— Новости Татарстана

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Более 100 тысяч рублей заплатит «Метроэлектротрансу» виновник ДТП, случившегося вчера напротив здания Издательства. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Фарид Сибгатуллин.

Напомним, вчера в 8.15 у здания Издательства на трамвайных путях столкнулись две легковые автомашины, преградив путь трамваям с обеих сторон следования. В течение получаса, пока сотрудники ГИБДД пытались разобраться в случившемся, в этом месте простаивали 13 трамваев.

По словам Ф.Сибгатуллина, один час простоя трамвая на линии по причине ДТП обходится предприятию в 1000 рублей. Есть и косвенные убытки. В это время полностью парализуется движение на маршруте, как это и случилось вчера. В конечный пункт следования все 13 трамваев прибыли одновременно. Потребовалось около 2 часов, чтобы нормализовать движение. За все это, уверен Ф.Сибгатуллин, виновнику ДТП придется ответить сполна. Сегодня сотрудники ГИБДД выясняют, по чьей вине случилась данная авария. Как правило, возвращать убытки «Метроэлектротрансу» приходится с помощью суда, который выносит свое решение по конкретному факту.

В среднем, случаев ДТП, из-за которых электротранспортники терпят убытки, совершается более 1000 в год. Все судебные иски по данным авариям в основном решаются в пользу МУП «Метроэлектротранс». Суммы ущербов – самые разные. На днях на перекрестке проспект Победы-улица Зорге было парализовано движение двух маршрутов трамвая и трех маршрутов троллейбуса по причине того, что одно из предприятий без всякого предупреждения решило перебросить негабаритный груз – автогрейдер. В результате, простаивали и трамваи 11 и 19 маршрутов, и троллейбусы 9, 12 и 21 маршрутов.

С иском о возмещении ущерба МУП «Метроэлектротранс» также обратился в суд.

Re: различные новости связанные с транспортом
Bulat_  05.03.2010 15:44

Похоже, выбивать деньги за простой выгоднее, чем эксплуатрировать полупустые маршруты :)

Re: различные новости связанные с транспортом
dima_k  05.03.2010 18:27

В 17:30 сцепка из двух трамваем полностью перегородила Тэцевскую. Проблема была в стрелке - трамвай никак не хотел заезжать в депо. Так и "дергался" туда-сюда на перекрёстке. Пробка слава богу не образовалось так как была возможность объезда с Дементьева по Копылова с разворотом и со стороны Челюскина на перекрёстке с Воровского.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  05.03.2010 18:53

Bulat_, 9 довольно популярен

Re: различные новости связанные с транспортом
Станислав....  05.03.2010 19:02

Цитата (Bulat_)
Похоже, выбивать деньги за простой выгоднее, чем эксплуатрировать полупустые маршруты :)

Очень правильно делают, что выбивают деньги из всяких чайников. Простои трамваев из-за ДТП явление частое. И это один из мощных доводов против трамвайного движения по БКК.
Нет ДТП, нет просоев, нет всяких ненужных судов и пассажиры доедут до своего назначения. Так что соблюдать ПДД надо, а не косить все на МЭТ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.10 19:04 пользователем Станислав.....

Re: различные новости связанные с транспортом
K-Lex  05.03.2010 22:18

Интересно, кто ответит за популистские лозунги о "скоростном" трамвае, когда миллиарды будут бездумно закатаны под новое полотно, а ситуация с простоями и сбоями так и не изменится. Можно подозревать, что никто.

Re: различные новости связанные с транспортом
Терентий  05.03.2010 22:55

Цитата (Станислав....)
Очень правильно делают, что выбивают деньги из всяких чайников. Простои трамваев из-за ДТП явление частое. И это один из мощных доводов против трамвайного движения по БКК.
Нет ДТП, нет просоев, нет всяких ненужных судов и пассажиры доедут до своего назначения. Так что соблюдать ПДД надо, а не косить все на МЭТ
Станислав, Вы бы прежде чем писать слово "чайник" и ему подобные, получше бы в проблему вникли. От ДТП в любом месте не застрахован никто, в том числе водитель с 30-тилетним стажем. И мало кто застрахован от того, чтобы при разборе в ГАИ (и дальше в суде) не оказаться без вины виноватым. У нас, между прочим, и с состоянием дорог не везде нормально, и рельсы не на всех перекрестках превышают проезжую часть на положенную высоту.
З.Ы. А если все водители побросают свои автомобили, Вы, конечно, доедете до места назначения в трамвае, даже возможно без пробок, но в о-очень спрессованном виде. Сами же потом недовольны будете.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  06.03.2010 09:20

Меняю старушку «Ниву» на новенькое авто

http://www.kazved.ru/article/29205.aspx

В понедельник в России запускается проект утилизации старых автомобилей, за которые можно получить сертификат в 50 тыс. рублей на покупку нового авто. На выбор представлено 66 моделей отечественного производства, включая так называемую «промышленную сборку».

Для выгодного обмена предусмотрен ряд условий. «Год рождения» старого авто должен быть не позднее 1999 года. Масса - не превышать 3,5 тонны. Собственник должен владеть «раритетом» не менее года и предоставить на него комплект документов (свидетельство о регистрации, ПТС, паспорт и ИНН). Автомобиль должен быть исправным и полнокомплектным. А до получения сертификата требуется заплатить 3000 рублей.

По словам замминистра промышленности и торговли РТ Олега Власова на брифинге в Кабмине РТ, правительство РТ определило три схемы эксперимента: автовладельцем, с помощью пункта разборки и автодилера, по доверенности дилером. Последняя схема предлагается в качестве основной. Специалисты советует связаться с автодилером, сообщить ему о намерении утилизировать автомобиль и выбрать модель. Дальше снимаете «старушку» с учета в ГИБДД и получаете свидетельство об утилизации. Процедура покупки нового авто может занять от нескольких часов до нескольких дней. Если владелец преклонного возраста и не в состоянии оплатить покупку нового, то поручителем выступает любой член его семьи.

В Казани определены два официальных дилера. По словам замгендиректора одного из них, на процедуру получения сертификата может уйти около месяца. Сейчас в списке 1,5 тысячи «счастливчиков». С выбором нового авто они определились, сертификаты получат в числе первых. Дефицита популярных моделей не предвидится, вопросы по поставке автомобилей решены. А вот фиксированная стоимость пока не определена. По прогнозам, она будет ниже предлагаемой в салонах на 1 - 1,5%.

КСТАТИ.

В этом году в России будет утилизировано 200 тысяч автомобилей. Это первый этап эксперимента по обновлению автопарка и поддержке отечественного автопрома. В РТ сейчас 194,5 тысячи машин старше 10 лет.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  07.03.2010 19:01

Рустам Минниханов предлагает ограничить количество машин в Казани
КП-Казань, 5 марта 2010 г.

По мнению премьер-министра республики, возможно так удастся наконец-то избавить столицу от пробок

- Это можно будет сделать, если в городе будет достойный общественный транспорт, а такси станет доступным – подчеркнул Рустам Минниханов.

В пример глава правительства привел Сингапур, где личный автомобиль имеют ограниченное количество жителей столицы этой страны. На приобретение машины выдаются специальные квоты. Большинство же горожан пользуются разветвленной сетью общественного транспорта и многочисленными такси.

Ограниченное количество машин при этом будет и у госучреждений. Впрочем, Рустам Минниханов подчеркнул, что это всего лишь один из вариантов решения проблемы и здесь важно общественное мнение. Но вопрос стоит остро – Казань все чаще оказывается в автомобильном коллапсе.

– Мы конечно будем и дальше строить транспортные развязки, стоянки, но кардинально это не поможет. И надо искать другие пути. Возможно, сделать платным въезд в центр города, как к примеру в Лондоне, или разрешить эксплуатировать в городе только авто с двигателями Евро-4 и Евро-5, которые наносят минимальный вред экологии, - предложил и другие способы разгрузить центральные улицы премьер-министр Татарстана.

Re: различные новости связанные с транспортом
Bulat_  07.03.2010 19:18

Ну конечно. Зачем строить развязки, парковки? Проще лишний раз запустить руку в карман горожанам.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  07.03.2010 19:43

Цитата (Bulat_)
Ну конечно. Зачем строить развязки, парковки? Проще лишний раз запустить руку в карман горожанам.

Вы имеете в виду плату за въезд в центр? Здесь рука запускается не в карман, а в мозги горожан, стимулирует пользоваться общественным транспортом. Стимулировать бесконечное увеличение парка личных автомобилей - это путь в никуда. Если каждый будет ездить на личном авто, то никаких денег на дороги не хватит, не говоря уже об экологии и эстетике города.

В любом случае, такая позиция будущего президента дает повод для оптимизма в плане развития ОТ.

Re: различные новости связанные с транспортом
Rytal  07.03.2010 19:56

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (Bulat_)
Ну конечно. Зачем строить развязки, парковки? Проще лишний раз запустить руку в карман горожанам.

Вы имеете в виду плату за въезд в центр? Здесь рука запускается не в карман, а в мозги горожан, стимулирует пользоваться общественным транспортом. Стимулировать бесконечное увеличение парка личных автомобилей - это путь в никуда. Если каждый будет ездить на личном авто, то никаких денег на дороги не хватит, не говоря уже об экологии и эстетике города.

В любом случае, такая позиция будущего президента дает повод для оптимизма в плане развития ОТ.

а меня вот особо не устраивает платный въезд в центр.Это извините попахивает нарушением Конституции. Я хоть в центре и не работаю, но бывать все равно приходится. Разгружать центр надо не платным въездом, а созданием условий для того, чтобы машинам в центр не надо было ехать. Сделав платный въезд они рискуют получить социальный взрыв.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  07.03.2010 20:09

Цитата (Rytal)
а меня вот особо не устраивает платный въезд в центр.Это извините попахивает нарушением Конституции.

Да ладно! Какой статьи? :))

Цитата (Rytal)
Разгружать центр надо не платным въездом, а созданием условий для того, чтобы машинам в центр не надо было ехать.

В центре Казани все улицы достаточно узкие и возможности их расширения нет. Нужно выводить из центра все объекты массового скопления людей - рынки, торговые центры, многие учреждения, оставить жилые дома, ВУЗы и музеи, маленькие магазинчики.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  07.03.2010 21:13

Я вообще за запрет личного автотранспорта

Страница: 49 из 69
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]