ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 48 из 69
Re: различные новости связанные с транспортом
dima_k  12.01.2010 08:33

Цитата

Пришлось нам с водителем «взять их в плен». Вместо одной остановки они три проехали.

А не попадает ли это действие под ст. 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы"?
Незаконное лишение свободы - удержание человека в определенном месте путем запирания, связывания и т.п. Незаконное лишение свободы может состоять также в запрещении покидать помещение под угрозой насилия или причинения другого вреда потерпевшему.
Или под Ст. 126 "Похищение человека" - захват и перемещение в другое место помимо воли потерпевшего?

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  16.01.2010 19:59

Сегодня ехал в 17м троллейбусе. Больше не поеду. Ямашева - одна сплошная пробка.
Нас 2 трамвая обогнало

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  16.01.2010 20:10

Цитата (Убийца КТМов-5)
Сегодня ехал в 17м троллейбусе. Больше не поеду. Ямашева - одна сплошная пробка.
Нас 2 трамвая обогнало

Из-за чего пробка?

Re: различные новости связанные с транспортом
Глеб И.Васильев  16.01.2010 20:29

Там пробка перманентная.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  16.01.2010 20:44

Max Smolkin, на Ямашева просто так, а на дамбе из-за аварии

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  16.01.2010 20:50

На еженедельном совещании транспортники обсудили вопросы повышения качества транспортного обслуживания
Kazantransport.ru, 14 января 2010 г.

13 января в Комитете по транспорту на еженедельном совещании с руководителями транспортных предприятий, ОГИБДД УВД по г.Казани, ОАО «Транспортная карта» были рассмотрены вопросы повышения качества транспортного обслуживания, в том числе обеспечения водительского и кондукторского состава форменной одеждой зимнего образца, установки автоинформаторов, текущего содержания остановочных указателей, обновления базы данных водительского состава и др. Представлена информация по профилактике и ограничению курения водителями и кондукторами. По состоянию на 01.01.2010 бросил курить 191 водитель.В настоящее время на подвижном составе городского пассажирского транспорта в полном объеме автоинформаторы установлены в МУП «Метроэлектротранс» и в количестве 377 единиц в МУП ПАТП-2, 4, ООО «КПАТП-9». Заказаны 142 единицы для МУП ПАТП-2, 4, ООО «УМ-4». До 01.04.2010 планируется оборудовать все автобусы.Отмечена неудовлетворительная работа (недостаточное количество подвижного состава) автобусных маршрутов №12 «Ул.Гаврилова – ул.Яфраклы» (ООО «КПАТП-7»), №67 «Ст.м.“Аметьево” - ул.Волгоградская» (ООО «СтройТранс») .

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  16.01.2010 21:16

Ууу... У трамвая 2001 автоинформатора нету...

Re: различные новости связанные с транспортом
K-Lex  17.01.2010 23:29

Цитата (dima_k)
Цитата

Пришлось нам с водителем «взять их в плен». Вместо одной остановки они три проехали.

А не попадает ли это действие под ст. 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы"?

Это попадает под понятие беспредел. Из-за таких уродов-водителей автобусы пролетают остановки вместе с законопослушными пассажирами. А на остановках тоже стоят пассажиры, причем в минус 20-25 градусов мороза такое "развлечение" может вылиться в тяжелую простуду или отморожение.

В статье, кстати, прямо написано, что они работают только до 9 вечера, а после население может расчитывать на свои ноги или такси.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  21.01.2010 11:12

Входящий номер 16612 от 18.12.2009г.

Здравствуйте.

Почему в троллейбусах старого образца так холодно? В автобусах и новых зеленых троллейбусах приемлемо, а вот на счет старых складывается ощущение, что обогреватели в них всех когда-то сломались, а чинить никто и не думает. Хайруллин Ален Рафаэлевич

Ответ:

Уважаемый Ален Рафаэлевич!
При подготовке к осеннее-зимнему периоду 2009-2010 г.г. был проведен осмотр и регулировка систем отопления всего подвижного состава городского электрического транспорта.
В настоящее время отопительные устройства в троллейбусах работают в полном объеме. Ежедневно перед выходом подвижного состава на линию осуществляется контроль их технического состояния.
Однако из-за низких температур отопительные устройства троллейбусов не всегда могут в полном объеме справиться с обогревом салонов подвижного состава. Следует отметить, что открытие дверей в подвижном составе на остоновочных пунктах, так же влияет на температуру в салоне транспортного средства.
Руководству МУП «Метроэлектротранс» дано соответствующее указание о своевременном и качественном обслуживании приборов отопления. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Ю.Г.Ахунова, тел.292-43-58), 20.01.2010

Re: различные новости связанные с транспортом
Глеб И.Васильев  22.01.2010 00:26

Просто автор не помнит как было раньше - сейчас ГОРАЗДО теплее, там стоят сильные тепловентиляторы. В общее я в целом доволен.

Представители Минтранса РТ приняли участие в совещании в Москве
Станислав....  01.02.2010 18:09

1 Февраля 2010 г., 13:04— Новости Татарстана

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ приняли участие в отраслевом совещании в Москве. На совещании обсуждались перспективы развития городского электротранспорта, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

В работе совещания принял участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов. Участники мероприятия рассмотрели предложения заводов по выпуску трамваев и троллейбусов.

Главная тема совещания - формирование государственной программы, направленной на модернизацию и обновление производственных фондов и путевого хозяйства предприятий городского электрического транспорта. По итогам работы были сформированы методические рекомендации по организации дальнейшей работы, направленной на модернизацию подвижного состава городского электрического транспорта в субъектах Российской Федерации.

Минтрансом РТ в проект указанных методических рекомендаций внесены предложения: рекомендовать производителям подвижного состава городского электрического транспорта согласовывать с органами исполнительной власти субъектов РФ и предприятиями городского электрического транспорта технические условия по изготовлению техники. Министерству транспорта РФ решить вопрос о закупке подвижного состава городского электрического транспорта для нужд субъектов Российской Федерации при помощи ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания».

Насколько я понимаю, речь идет о фед. программе 70\30. В прошлом году вроде только машины скорой помощи по ней закупили. Может в этом году ей воспользуются для закупки электротранспорта?

Re: Представители Минтранса РТ приняли участие в совещании в Москве
Убийца КТМов-5  01.02.2010 19:59

И когда же примут решение?
У трамваев 2 претендента: ПТМЗ и УКВЗ, да и их продукция не особо различается, а вот троллейбусы чьи будут интересно?

Re: Представители Минтранса РТ приняли участие в совещании в Москве
Убийца КТМов-5  02.02.2010 17:32

Просьба открыть троллейбусное движение по маршруту: Жилплощадка - ул Тэцевская - Дементьева - Максимова - Ленинградская - Дементьева - Жилплощадка.
Жителям Авиастроительного района приходится добираться на работу в своем же районе с пересадкой.
Еще желательно открытие в нашем районе развлекательного центра типа "Парк-Хаус", "Тандем", чтобы были кинозал, детские развлекательные центры, магазины, химчистка.
Спасибо. Валиева Резеда Наиловна

Уважаемая Резеда Наиловна!
Строительство торгово-развлекательного центра на территории Авиастроительного района в ближайшее время не планируется.
Раннее, от остановочного пункта «пос.Жилплощадка» следовал троллейбусный маршрут №5 «ул.Химическая – ул.Волгоградская», на котором эксплуатировалось 5 единиц подвижного состава с интервалом движения 13 минут. В настоящее время троллейбусный маршрут №5 «ул.Химическая – ул.Волгоградская» не эксплуатируется в связи с неисправностью в кабельном хозяйстве питающего участка троллейбусной линии по ул.Тэцевская. Вместе с тем, из-за низкой наполняемости троллейбусного маршрута №5 (в сутки им перевозилось не более 524 человек, с учетом пассажиров, проезжающих по единому месячному социальному проездному билету) выполнение работ по ремонту кабельного хозяйства нецелесообразно.
От пос.Жилплощадка в направлении улиц Дементьева, Максимова, Ленинградская по ул.Беломорская следуют автобусные маршруты №43 «ул.Химическая – ул.2-я Тихорецкая», №60 «пос.Дербышки – ул.Химическая», №89 «ул.Ак.Сахарова – ул.Гудованцева» с общим количеством подвижного состава 78 единиц, по ул.Тэцевская следуют автобусные маршруты №29 «Комбинат "Здоровье" – ул.Гудованцева», №62 «пр.Победы – ул.Гудованцева» - 42 единицы подвижного состава. Администрация Авиастроительного района Исполнительного комитета муниципального образования города Казани (Р.Р.Загитов, тел.571-98-80), 02.02.2010

Re: различные новости связанные с транспортом
Ratman  03.02.2010 14:28

В казанском метро состоится выставка детских рисунков
3 Февраля 2010 г., 13:51 Татар-информ

В ближайшие дни на станции метро «Площадь им.Тукая» в Казани состоится выставка детских рисунков, предоставленных воспитанниками Центра детского творчества Вахитовского района. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в МУП «Метроэлектротранс».

Педагоги Центра детского творчества Вахитовского района обратились к руководству Казанского метрополитена оказать помощь в организации выставки детских рисунков, поскольку собственной выставочной площади у данного учреждения нет. Руководство «Метроэлектротранса» откликнулось на эту просьбу и решило оказать благотворительную помощь, предоставив для оформления выставки стены станции «Площадь им.Тукая». Как известно, размещение информации в столь бойком месте стоит немалых денег. Однако для юных художников оно обойдется бесплатно.

Для выставки дети подготовили рисунки на тему «Мой родной Татарстан». Продлится выставка около месяца. Педагоги надеются, что рисунки смогут увидеть и оценить сотни пассажиров Казанской «подземки».

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  04.02.2010 13:51

Для казанской Универсиады скоростные трамваи будут делать в Питере
Опубликовано: 04.02.2010 10:00

В Санкт-Петербурге планируется организовать производство итальянских скоростных трамваев, которые могут быть использованы при проведении Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи.

Как сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Алексей Чичканов, производство трамваев разместится на базе существующего завода по выпуску этого городского траспорта. Продукция завода будет поставляться и в другие города России. В частности, скоростные трамваи могут быть использованы при проведении Олимпиады в Сочи, Универсиады в Казани и саммита АТЭС во Владивостоке.

Глава комитета напомнил, что предварительная договоренность с итальянскими производителями была достигнута в декабре прошлого года.

По материалам портала bn.ru

http://www.kzn.ru/news/show/10458

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  19.02.2010 10:44

Арендатор не выдержал налета Еропланъ
Бизнес Онлайн, 19 февраля 2010 г.

КОМПЛЕКС АВТОБАЗЫ КПОПАТ-3 КПОПАТ-5 ОТОШЕЛ ВЛАДЕЛЬЦУ ТОРГОВОЙ МАРКИ "ИЗ ЧАШИ"

В споре за размещенную в центре Московского района Казани бывшую автобазу одного из ведущих казанских пассажирских перевозчиков, сошлись интересы строительной компании и загадочного обладателя торговой марки – ООО "Еропланъ". В итоге, вчера в суде весомее оказались аргументы компании с авиационным названием. Но, похоже, эта встреча в арбитраже станет не последней в войне за спорный комплекс.

Вчера Арбитражный суд РТ отказал ЗАО "Монтажремстрой" в иске к ОАО "Казанское производственное объединение пассажирского автомобильного транспорта 5" и ООО "Ерапланъ" о признании недействительным договора купли-продажи нежилых помещений и свидетельства права собственности ООО "Ерапланъ" на пять объектов недвижимости.

Как стало известно "БИЗНЕС Online", предметом спора стали комплекс зданий и сооружений бывшей автобазы казанского транспортного предприятия, расположенные по улице Восход, 43. Причем, истец считает, что здания является государственной собственностью, а сам он заинтересован, прежде всего, в продолжении аренды на земельный участок, где расположены спорные здания.

По словам представителя истца Исламгуловой, компания "Монтажремстрой" с 1998 года занимала на праве аренды земельный участок со спорными зданиями. "В 2005 году между истцом и администрацией Казани был заключен новый договор об аренде этого участка. Он истек в ноябре 2009 года. Поскольку арендатор имел право на преимущественное заключение аренды, то обратился в исполком Казани с письмом о его продлении, - пояснила юрист. - К тому же компания являлась добросовестным арендатором и вносила все платежи. Один период был задержки в размере 400 тысяч рублей, но они были связан с уважительными причинами".

В своем ответном выступлении представитель ответчиков Новиков заявил, что спорные здания были приватизированы еще в 1988 году и переданы тогда ГУП "КПОПАТ-3" КПОПАТ-5.

"Затем в 2008 году эти здания автотраспортным предприятием были реализованы ООО "Еропланъ". В итоге сейчас у этих зданий есть собственник. Поэтому считаем, что продлить договор аренды на земельный участок невозможно, поскольку на нем размещены объекты, имеющие владельца", - заявил Новиков.

Как стало известно на суде, ООО "Еропланъ" в ходе другого процесса требует через арбитраж обязать комитет земельных и имущественных отношений исполкома Казани предоставить в собственность спорный земельный участок. Сейчас это дело готовится к рассмотрению в кассационной инстанции.

Судья Хасаншин, заслушав стороны, посчитал аргументы Еропланъ и КПОПАТ-3 КПОПАТ-5 весомее, и в удовлетворении иска Монтажремстрою отказал. Представитель истца Исламгулова заявила "БИЗНЕС Online", что возможно истец обжалует вчерашнее решение суда.

Как пояснил "БИЗНЕС Online" директор ЗАО "Монтажремстрой" Шайхутдинов, прежде спорные помещения компания использовала в качестве ремонтной базы и складских помещений под строительные материалы. О намерениях ООО "Ерапланъ" в отношении комплекса остается только догадываться.

Вообще, об этой компании практически ничего неизвестно. Так, согласно данным СПАРК, фирма зарегистрирована в 2002 году и занимается сдачей в аренду собственных помещений. Ее руководителем является Алексей Пфеффер.

В то же время в базе данных Арбитражного суда РТ "БИЗНЕС Online" удалось найти еще одно дело с участием этой загадочной компании. Летом 2009 года Еропланъ потребовала взыскать с ООО "Завод керамических материалов" из Курганской области 130 тыс. рублей за… право пользованием торговым знаком "Из чаши". Оказывается, эту марку курганцы размещали на маргарине, сливочном масле, молоке, сырах и соевом твороге.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  22.02.2010 19:31

Входящий номер 17721 от 29.01.2010г.

Здравствуйте! Расчёт максимальной себестоимости проезда в городских автобусах, исходя из сообщенных самими перевозчиками и мэрией Казани факторов:
1. Лизинг на 5 лет под 20% годовых
2. Максимальная страховка + ОСАГО (по закону покрывает стоимость крупного ремонта)
3. Оформление водителя на постоянную работу и кондуктора под договору подряда
4. Топливо и смазочные материалы по общегородским ценам
5. Даже избыточная сумма 30 тысяч р. в месяц на один автобус на общий персонал АТП и прочие расходы.
6. 320 млн пассажиров годового пассажиропотока, из которых 74% приходится на 1250 автобусов даёт нам себестоимость проезда 13,6 рубля. В связи с этим возможно ли рассмотреть понижение цены за проезд в автобусах до 14 рублей? Спасибо. Гатиатулин Аскар Камилевич

Ответ:

Уважаемый Аскар Камилевич!
В г.Казани тариф не меняется уже 3-й год. При этом официальный уровень инфляции за это время увеличился более чем на 20%. Компенсация пассажирским транспортным предприятиям за перевозку льготных категорий граждан составляет 60% от фактических затрат. В настоящее время себестоимость одной поездки пассажиров существенно превышает установленный тариф.
Тариф на проезд в городском пассажирском транспорте устанавливается Правлением Комитета Республики Татарстан по тарифам. Председатель Комитета по транспорту г.Казани А.К.Абдулхаков ()А.В. Селиванова, тел.292-41-84), 22.02.2010

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  02.03.2010 13:05

Входящий номер 18080 от 10.02.2010г.
Уважаемый Ильсур Раисович! Обращается к Вам жительница Авиастроительного района. Меня поддерживают много жителей района, которые ездят на работу в Ново-Савиновский и Приволжский раоны на работу. Мы уже писали по поводу постоянных пробок на пересечении ул.Дементьева и Копылова, проехать невозможно и постоянно опаздываем на работу, т.к. общественный транспорт не может проехать. Мы просили пустить хоть один маршрут автобуса из Авиастроительного района по ул.Миля на квартала, но решения до сих пор нет. Сколько нам еще ждать? Либо тогда пусть органы ГИБДД решат вопрос проезда общественного транспорта на проблемном перекрестке ул.Дементьева и Копылова, трамвай и троллейбус на данном перекрестке, несмотря на светофор, машины не пропускают и проезжают на красный свет, лишь бы проехать, создают затор, кондуктора трамваем говорят нам жалуйтесь в Мэрию. Надеемся, что Вы решите нашу проблему. Зарипова Эльмира Наилевна


Уважаемая Эльмира Наилевна!
В настоящее время Комитетом по транспорту Исполнительного комитета г.Казани рассматриваются различные варианты организации транспортного обслуживания со схемами движения через ул.М.Миля.
По заказу Управления капитального строительства и реконструкции ведется реконструкция ул.Копылова. В настоящее время ведутся работы по спрямлению трамвайных путей. После завершения реконструкции ул.Копылова вопрос о работе светофорного объекта на пересечении ул.Копылова с ул.Дементьева будет рассмотрен дополнительно.
Дополнительно сообщаю, что Комитетом внешнего благоустройства Исполнительного комитета г.Казани направлено письмо в ОГИБДД УВД по г.Казани об оказании содействия в организации контроля за соблюдением автомобилистами правил дорожного движения на пресечении ул.Дементьева и ул.Копылова. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (Р.Р. Гусманов, тел.292-87-93), 01.03.2010

Re: различные новости связанные с транспортом
Bulat_  02.03.2010 15:31

На углу Проспекта Победы и Зорге капитальный обрыв КС. Видно, что-то негабаритное проезжало. Крестовина (или как она правильно называется) на пересечении трамвая и троллейбуса на тротуаре валяется, провода и того и другого оборваны и свисают на много метров. Весь электротранспорт стоит.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  02.03.2010 16:54

11 трамваи до Садов наверное едут, 19е до Халитова по 19А, 21 вообще фиг знает до куда. 9 и 12 троллейбусы чешут по 6 думаю

Страница: 48 из 69
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]