ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 38 из 47
Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MARSEL  01.02.2010 09:30

В 2010 году завершится строительство Татарского государственного театра кукол «Экият»
30 января 2010

Строительство Татарского государственного театра кукол "Экият" будет завершено в 2010 году. Об этом заявил сегодня на расширенной коллегии Министерства культуры Республики Татарстан глава правительства Татарстана Рустам Минниханов.


"В нынешнем году у нас также нет серьезных инвестиционных программ. Но кукольный театр, который мы строим уже давно, в 2010 году должны ввести в строй. Я уверен, что с этой задачей мы справимся", - приводит слова Рустама Минниханова сайт правительства РТ.



Напомним, 3 октября 2008 года президент РТ Минтимер Шаймиев принял участие в закладке первого камня нового здания Татарского государственного театра кукол "Экият", который будет располагаться между улицами Петербургской и Тихомирнова рядом с Домом офицеров (бывший кинотеатр "Победа") и комплексом "Туган авылым". По проекту театр будет семиэтажным в виде "сказочного замка" с декоративным архитектурным белокаменным оформлением из башенок, витых колон, декоративных тяг и других архитектурных деталей, характерных для исторических зданий нашего города (дом Кекина, дом Шамиля и т.д.). Площадь здания без парковки составит 17150 кв. м (общая площадь застройки - 9080 кв. м). В здании разместятся большой зал на 250 мест, малый зал на 100 мест, 2 кинозала по 150 мест и другие вспомогательные помещения.



Татарский государственный театр кукол "Экият", основанный в 1934 году, считается одним из старейших театров страны.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
rmost  01.02.2010 17:13

Цитата (NeilSy)
Выборы у нас отменили, народ слишком тупой оказался.
Выборы у нас отменили, потому что народ наоборот выбирает не тех, кого надо.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
K-Lex  01.02.2010 19:34

А какая разница, есть выборы или нет, если на них все равно побеждает тот, кто нужен?

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
NeilSy  02.02.2010 22:06

Цитата (rmost)
Выборы у нас отменили, потому что народ наоборот выбирает не тех, кого надо.
Это когда было-то?
Отмена выборов - это признание народа тупым.
Отмена выборов - это право господина назначать любого начальника
по своему усмотрению. И нефиг с быдлом, в лице народа, советоваться.
Господа лучше знают.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.10 22:13 пользователем NeilSy.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Станислав....  04.02.2010 12:00

Госсовет РТ наделил Рустама Минниханова полномочиями Президента Татарстана

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Госсовет Республики Татарстан на сегодняшнем заседании наделил Рустама Минниханова полномочиями Президента РТ.

Его кандидатура была внесена Президентом России Дмитрием Медведевым 27 января.

За наделение Р.Минниханова полномочиями главы республики проголосовали 94 депутата, против - 0 . Для наделения кандидата полномочиями было необходимо, чтобы за его кандидатуру проголосовало большинство депутатов.

Напомним, в конце декабря на должность Президента Республики Татарстан «Единая Россия» выдвинула три кандидатуры. Это Премьер-министр республики Рустам Минниханов, Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин и действующий Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

22 января М.Шаймиев на встрече с Дмитрием Медведевым обратился с просьбой не рассматривать вопрос о продлении его полномочий на посту Президента Республики Татарстан.

Срок полномочий Президента РТ Минтимера Шаймиева истекает 25 марта.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MARSEL  04.02.2010 14:33

Лично я за выборы и глав субъетов и глав муниципальных образований.
А то действительно, считают нас за быдло.......... Типа - не там галочку поставим.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Глеб И.Васильев  05.02.2010 02:20

Вот именно выборы глав регионов и устраивают быдло. Ибо выборы действенны только там, где ты знаешь кандидата, там же где вступает в действие СМИ и ты узнаешь о кандидате только из листовок и по радио-телевизору - выборы теряют свою значимость и вступают в действие зомбирование политтехнологами. Кто больше на политтехнолога потратит, то и выйграет. Поэтому необходимо отменять выборы глав регионов, и оставлять только выборы муниципальных образований, там где люди знают за кого голосовать. Даже выборы на уровне миллионного города - главы администрации - мэра и то уже фикция устроенная успокаивания "быдла" - типа вот вы же выбрали, хотя результаты как и зак ого вам голосовать вдалбливаются уже через СМИ.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
K-Lex  05.02.2010 07:39

По-моему, адмминистративному ресурсу листовки и СМИ не нужны. Все решается на избирательных участках.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
NeilSy  05.02.2010 11:57

Глеб, вас не поймешь. То бухтите в форуме, какие у нас
плохие власти. То не хотите их же и выбирать. Как вы собираетесь
сменить плохую власть?
Не считайте избирателя за идиота, уж как-нибудь он разберется,
за кого голосовать. Если чел только зомбоящик смотрит, ну что делать?
Есть куча других СМИ, Интернет, наконец. Агитация, дебаты.
Проблема, что честных и свободных выборов у нас нет, благодаря
тем же Медвепутам. А сейчас решили, что вообще зачем выборы проводить.
Крайне свинская позиция власти.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MARSEL  05.02.2010 14:04

Татарстан недобрал 65 млрд. налогов за прошлый год

На 65 млрд. рублей меньше собрали налоговые органы ФНС России по Татарстану за 2009 год, чем в предыдущем. Общая сумма налоговых сборов в бюджеты всех уровней составила 210 млрд. рублей.

Информация стала известна на расширенной коллегии налоговых органов РТ по итогам 2009 года. Руководитель УФНС РФ по РТ Марат Сафиуллин сообщил, что из-за кризисных явлений в федеральный бюджет поступило на 49 млрд. рублей меньше (77,8 млрд. рублей), чем в 2008 году. Консолидированный бюджет Татарстана недополучил соответственно 15,6 млрд. Самые большие сборы традиционно дал НДФЛ - 62 млрд. рублей в бюджеты всех уровней. Налог на прибыль принес 28 млрд., НДС - 15 млрд. рублей.

Кроме подведения итогов, во время заседания произошел обмен любезностями. Руководитель Федеральной налоговой службы России Михаил Мокрецов, присутствовавший на заседании, сказал, что руководство Татарстана хорошо подготовилось к 2009 году, и это "позволило республике снизить негативные последствия мирового финансового кризиса". В ответ на лестное утверждение премьер-министр РТ Минниханов сделал ответный реверанс, заявив, что "если бы не было слаженной работы наших налоговых структур, поддержки Министерства финансов России, то ситуация была бы очень сложной".

Одновременно Михаил Мокрецов обозначил загадку, которая, по его словам, требует глубокого исследования. "Вот, среднемесячная зарплата в Татарстане в 2009 году выросла, а налог на доходы физических лиц упал, - сообщил глава ФНС РФ. - Можно было бы предположить, что растет просроченная задолженность по зарплате, но нет - она тоже снизилась. Так что же все-таки происходит?" Ответа на это вопрос не последовало.

В заключение премьер-министр РТ Рустам Минниханов высказал свое отношение к проблеме банкротств, которая в нынешних условиях для Татарстана весьма актуальна: "Наша задача при этом - сохранить предприятие, иначе никто ничего не получит". Были отмечены также электронные сервисы, которые в республике будут и дальше развиваться. Что касается работы налоговых органов, то она, по словам Минниханова, должна проводиться не после уплаты налогов, а в виде постоянного мониторинга.
|
Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/1250572.html

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Терентий  05.02.2010 15:41

Цитата (Глеб И.Васильев)
Поэтому необходимо отменять выборы глав регионов
А что, до сих где-то не отменили?

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MARSEL  05.02.2010 16:33

В Татарстане начали признавать стратегические ошибки

Антикризисная государственная поддержка предприятий в республике привела к снижению рентабельности в строительстве, сельском хозяйстве и на транспорте. Доходность оказалась существенно ниже среднероссийских показателей.

Как сообщил на недавней коллегии министр экономики РТ Марат Сафиуллин, подобный эффект тем более удивителен, что именно эти отрасли республика поддерживала особо старательно: "Поддержка и стимулирование развития основного нашего генератора - промышленности и, главное, обрабатывающих секторов оказалась несоизмерима с их отдачей". По словам министра, бюджетная помощь строительству, например, составила в 2009 году больше четверти совокупной выручки отрасли. При этом собираемость налогов упала на 11%. И если продолжать такую политику дальше, то экономика республики потеряет конкурентоспособность.

Хотя в прошлом году ВРП Татарстана сократился меньше, чем ВВП России - соответственно на 4,2% и 7,9% процента, 2009 год "республика прошла по инерции", причем за этот период накопилось много сложных проблем, отметил глава Минэкономики РТ. Например, реальная зарплата сократилась на 8,3%, а ее покупательная способность упала ниже уровня 2007 года.

Таким образом, еще до официального ухода Минтимера Шаймиева, под руководством которого в республике предпочитали действовать проверенными методами - поддерживать промышленность бюджетными вливаниями и набирать займы в федеральной казне, недостатки стратегии становятся заметны следующему президенту РТ. Как заявил (пока еще премьер РТ) Рустам Минниханов, комментируя итоги 2009 года, до сих пор многие финансовые проблемы решались "чуть не сами собой благодаря авторитету Минтимера Шариповича в федеральном центре". Но после его ухода этот инструмент вряд ли можно будет использовать.

Это может свидетельствовать о том, что система авторитарной власти и управления, когда все в республике зависит только от одного человека, в Татарстане доживает последние дни. Учтет ли ошибки "системы Шаймиева" "система Минниханова", идущая ей на смену, станет ясно уже в этом году.
|
|
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1250643.html

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Глеб И.Васильев  06.02.2010 01:31

Полная ерунда прос ситему Миниханова - ибо он был главным по экономике - он был Премьером, так что Шаймиев тут не причем.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Глеб И.Васильев  06.02.2010 01:33

Цитата (Терентий)
Цитата (Глеб И.Васильев)
Поэтому необходимо отменять выборы глав регионов
А что, до сих где-то не отменили?
Отменили, и это правильно. Т.е современнаа система назначения и утверждения - она пока наиболее оптимальна. А те кто хотят "выборов" губернаторов или глупые, или демагоги, наживающие на это очки.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Глеб И.Васильев  06.02.2010 01:36

Цитата (NeilSy)
Глеб, вас не поймешь. То бухтите в форуме, какие у нас
плохие власти. То не хотите их же и выбирать. Как вы собираетесь
сменить плохую власть?
Не считайте избирателя за идиота, уж как-нибудь он разберется,
за кого голосовать. Если чел только зомбоящик смотрит, ну что делать?
Есть куча других СМИ, Интернет, наконец. Агитация, дебаты.
Проблема, что честных и свободных выборов у нас нет, благодаря
тем же Медвепутам. А сейчас решили, что вообще зачем выборы проводить.
Крайне свинская позиция власти.
Я очень последователен, да валсти у нас некомпетентны, но выборами это не исправишь. Необходимо медленно и верно готовить новую элиту. Любые выборы, в любой стране есть не более, чем легитимизация уже действующей власти. Раньше был "помазанник божий", теперь - "слуга народа", но и там и там реальные кандидатуры обсуждались среди очень ограниченного числа лиц, а вам просто бросали кость в виде или Собора, коронации и т.д или в виде выборов. А на последок: назовите мне страну, где есть "свободные и честные выборы, где "народ" решает кто победит"?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.02.10 01:38 пользователем Глеб И.Васильев.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Терентий  06.02.2010 01:42

Цитата (Глеб И.Васильев)
Цитата (Терентий)
Цитата (Глеб И.Васильев)
Поэтому необходимо отменять выборы глав регионов
А что, до сих где-то не отменили?
Отменили, и это правильно. Т.е современнаа система назначения и утверждения - она пока наиболее оптимальна. А те кто хотят "выборов" губернаторов или глупые, или демагоги, наживающие на это очки.
Если считать, что царю-батюшке наверху виднее, а народ тупое быдло, тогда да. Но тогда и вообще любые выборы надо отменить: и президента (по тем же причинам), и старшего по подъезду (а может мы не все про своих соседей знаем, вдруг в соседней квартире живет маньяк-извращенец-уголовник-вор-простонехорошийчеловек, да только тщательно это скрывает)
З.Ы. Но зачем же отменять то, что уже отменили?

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Глеб И.Васильев  06.02.2010 13:30

Нет немножко не правильно, выборы эффективны только тогда, когда человек лично знает кандидата, и может без посредников в виде политтехнологов сформировать свое мнение.а это возможно максиму на уровне муниципалитета. Поэтому выборы старшего по дому, подъезду, главы сельского поседения - они эффективны. Эффективны выборы главы небольшого города, до 100 000, там все видно к то, что представляет. Все что выше превращается в профанацию. Элементарно: что вы можете сказать о личных и деловых качествах Президента Медведева? Каковы его вкусы, как он принимает решения, насколько он вообще способен принимать решения. Если вы лично с ним не работали, то всю эту информацию вы получите только через телевизор, радио и т.д, т.е через посредников, а посредники будут говорить не то что есть, а то что нужно именно им. И вы идя на выборы президента голосуете не за президента, а за его видеокартинку, за киногероя, вы голосуете так, как было задумано режиссером, а не Вами. И еще - такого понятия "народ" в той же социологии нет. Ибо народ это очень неопределенно, и бомж, и олигарх, и тракторист и профессор это все "народ", у каждого свое представление о жизни и т.д Поэтому применительно к политологии и выборам используют понятие - электорат, в социологии "Социальные группы". Поэтому и говорят политтехнолги "Это наш электорат" - т.е люди которые будут голосовать за того или иного кандидата. А из механики, Вы прекрасно знаете, что чем сложнее система, тем отказ более вероятен - выборы усложняют систему управления, она становится менее эффективной. Пример Россия. Сейчас политический класс озабочен не тем кто победит на выборах, а тем как обеспечить явку на эти выборы и обеспечить "легитимизацию" власти, и на это бросаются большие средства.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.02.10 13:36 пользователем Глеб И.Васильев.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Терентий  06.02.2010 17:23

Глеб И.Васильев, скажите честно, Вы за террористическую диктатуру или за абсолютную монархию? Готов принять от Вас третий вариант, но он будет противоречить логике.
З.Ы. В странах с отсутствием свободных и назависимых СМИ "избиратель", действительно, голосует за телекартинку, причем исключительно за картинку, настоятельно рекомендованную сверху.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Глеб И.Васильев  06.02.2010 22:14

1. назовите мне страну где существуют независимые СМИ? Они всегда зависят от той или иной социальной группы, это миф - вера в "независимые СМИ", об это писал еще В.ИМ.Ленин, рассматривая классовую сущность литературы. А раз нет и не может быть независимых СМИ то делайте собственные выводы.
2. Террористической диктатуры быт не может :)) по определению - террор (устрашение) используется только как средство группами для доведения своих требований до власти. Как только террорист становится властью, он уже не будет террористом.
3. Я за дуалистическую монархию - считаю, что она будет наиболее подходящим для России.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Терентий  06.02.2010 22:52

Вопросов больше не имею, с Вами мне все понятно.
З.Ы. Когда средства массовой информации зависят не от одной "социальной группы", именуемой властью, тогда они и становятся средствами именно информации, а не пропаганды. И чем больше таких "социальных групп", тем объективнее боьшая часть СМИ. Да и каждый может выбрать газету или телеканал более приятный его душе. Или свое СМИ открыть и печатать/показывать там, что нравится, если жизнь позволяет.

Страница: 38 из 47
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]