ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Набережные Челны-Ижевск
Cutugno  20.11.2006 18:31

Ездили к родственникам в Ижевск. Поскольку предполагалось потребление спиртного и ожидался снегопад/мороз, решили ехать общественным транспортом. Итак, впечатления.
Туда:
Автобус Н.Челны-Ижевск. В рекламном расписании время 6-45, на вокзале над кассами 6-15, ручкой исправлено на 6-45, отправление (наберите воздуха) 6-30 (!). Стоимость билета – 222.5 рублей плюс 1 рубль непонятно за что плюс 10% - типа комиссия за предварительную продажу (билет брала родственница накануне, так ехали компанией и с ребенком 4-х лет). Итого 247.50. На пермский (идет в 7-50) билеты не продали, сказали что на промежуточные пункты только за час до отправления(!). Как добираться в такую рань, не знали, на маршрутки я не надеялся, как и на городские автобусы, все-таки суббота, в 5-30 ходят ли? Выручил родственник, который нас отвез и еще других из нашей компании.
Автобус – НЕФАЗ, 2 двери, открываются как в городских автобусах, сидения так себе, часть сломана (спинки не держат). Довольно прохладно, дует из дверей, некоторых окон. Мест для ног маловато. Благо, что автобус полупустой, выбрали места получше. Поспали. Автобус шел через Менделеевск, стоял там минут 7-10, заехал в Можгу, там стоянка 10 минут, заполнился весь, даже стояли 2 человека, но скоро вышли у окрестных деревень. Приехали в Ижевск спустя 3.5 часа после отправления. Единогласно решили – автобусом больше не поедем!
Обратно:
Прямой поезд уходит рано, около 6-7 утра, так что решили на перекладных. Нас проводили на вызванном микроавтобусе до вокзала, где мы сели на электричку Ижевск-Казань (отправление 16-20) и доехали до Агрыза. Время заняло чуть меньше часа, стоимость билета – 24 рубля. В Агрызе взяли билеты на поезд Москва-Н.Челны (183 рубля). Погуляли по городу (то есть посетили 3 привокзальных магазина), поели в кафе солянки с пирожками (вполне прилично и недорого), и в 19-09 отправились. Вагон был пуст, была только наша компания, и той проводник удивился. Подремали, ребенок набегался по вагону, налазился по полкам, потом в машине уснул. Единогласно решили – поезд РУЛЕЗ ФОРЕВА! Приехали в 21-40.

Набережные Челны-Ижевск
AlexL  21.11.2006 17:23

РА, как я понимаю, по такому маршруту нельзя ожидать?
И чтобы не раз утром ходил... а неск. раз в течении дня...

А ведь, между прочим, между довольно крупными городами, как правило бывает достаточный поток, чтобы запускать не просто транспорт, а транспорт с уменьшенным числом остановок

Re: Набережные Челны-Ижевск
iror  12.11.2007 10:46

Во времена Андропова и Черненко города назывались Брежнев и Устинов, а автобус, курсировавший между ними - катафалк (из-за маршрутной таблички "Устинов - Брежнев")

Re: Набережные Челны-Ижевск
Lucky Man  22.03.2008 16:00

Может кто-нибудь выложить актуальное распиание движания автобусов по Наб.Челнам?
Интересуют время отправления маршрутов:
Наб.Челны - Ижевск (включая проходящие)
Наб.Челны - Агрыз
Наб.Челны - Менделеевск
интересующий день недели - среда.
Планирую поездку Ижевск - Мензелинск с пересадкой в Челнах.
В старом расписании фигурирует автобус "Наб.Челны - Пермь" с отправлением в 18.00 - действует ли он, - очень удобен для возвращения в Ижевск
Заранее спасибо!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]