ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 49 из 107
Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  25.03.2009 18:53

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> теперь дамбы хотят сделать берегом, но я так и не
> понял, как можно будет попасть из центра на
> ДЕКАБРИСТОВ и наоборот?

Ну понятно как - или развязка будет в центре буквы Х, или светофор.
Проекта нет еще.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Ratman  26.03.2009 08:22

В сегодняшнем состоянии Лендамба уже не справляется с имеющимися транспортными потоками, полос для движения в сторону центра мало, мост горбатый. Даже если демонтировать рельсы то ничего не изменится - по ним и так ездят все кому не лень.
Если смогут выбить финансирование и реализовать данный проект, то респект и уважение господам градоначальникам.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
shithappens  26.03.2009 09:39

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Экологи как раз высказывались против дамб,
> перекрывающих Казанку.
У экологов всегда свои верси и предложения.
Я думаю, что в одном из вариантов можно существующую дамбу использовать для одностороннего движения от центра с одной встречной полосой для ОТ, а проект нового моста урезать и тоже сделать односторонним в сторону центра. Мне кажется, NBBJ излишне увлеклись пересечением водной глади водохранилища сложными сооружениями. Чисто композиционно один новый мост в добавок кстарому еще можно стерпеть, но такая махина композиционной критики не выдерживает. Сомнительная затея. Лучше бы тоннель под казанкой автомобильный прорыли (в одну сторону) с входом в Гривке, а выходом с развязкой где-то около цирка. Получилось бы значительно дешевле.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  27.03.2009 09:05

Дорогам - быть! В этом году расходы на их ремонт и строительство в Татарстане останутся на запланированном уровне
Время и деньги, 27 марта 2009 г.

Растаявший снег, обнажив свежие выбоины на дорогах, заставил задуматься: насколько кризис повлияет на дорожное строительство и ремонт дорог в Татарстане? Ответить на этот вопрос мы попросили первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Павла ЧЕРНОВА.

- Павел Петрович, будет ли из-за кризиса заморожена часть проектов в дорожной отрасли Татарстана?

- Нет, не будет. Основная задача дорожников сегодня - обеспечение сохранности существующей сети автомобильных дорог, ее модернизация и развитие в соответствии с потребностями населения и экономики республики. Кроме того, приоритетными задачами остаются строительство подъездов с твердым покрытием к сельским населенным пунктам республики и строительство подъездных автомобильных дорог к животноводческим комплексам. Программа дорожных работ на 2009 год формировалась так, чтобы решить эти задачи.

- Как будут финансироваться эти проекты?

- Если в 2008 году расходы на дорожные работы составили 13,7 миллиарда рублей, то в 2009 году на эти работы предусмотрено 12,9 млрд. рублей. Из них 3,5 млрд. рублей поступят из бюджета Российской Федерации на реконструкцию, ремонт и содержание федеральных дорог; 1,41 млрд. рублей в виде субсидий из бюджета Российской Федерации на строительство и реконструкцию региональных дорог, в том числе и объекты Казани; 7,99 млрд. рублей из бюджета Республики Татарстан.

Продолжается работа по реализации инвестиционного проекта "Строительство платной автомобильной дороги "Шали (М-7) - Бавлы (М-5)" в составе автодорожного коридора "Балтика - Китай". Подана заявка в Министерство регионального развития Российской Федерации на долевое финансирование из Инвестиционного фонда Российской Федерации. Ведется разработка бизнес-проекта и проектно-сметной документации. Для дальнейшей реализации этого проекта в программе дорожных работ на 2009 год предусмотрено финансирование из средств бюджетов Российской Федерации и Республики Татарстан на общую сумму 493,7 млн. рублей.

- Что будете ремонтировать в первую очередь?

- В условиях финансового кризиса важно сохранять имеющиеся дороги в надлежащем виде. Кроме того, важно продолжать строительство и реконструкцию уже начатых объектов, подъездов с твердым покрытием к сельским населенным пунктам.

В 2009 году планируется ввести в эксплуатацию 10,6 км участков автомобильных дорог, завершив реконструкцию: "Бима - Кулегаш", "Обход Старого Заинска" от автодороги "Набережные Челны - Заинск - Альметьевск" до автодороги "Заинск - Сарманово", "Кукмор - Шемордан". Будут продолжаться и работы по строительству мостового перехода через Каму, путепровода через железную дорогу "Казань - Агрыз" на автодороге "Каменка - Дубьязы - Большая Атня", автодорог "Обход р.ц.Тюлячи", "Сорочьи Горы - Шали".

Всего из бюджета Республики Татарстан на 2009 год на строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального значения выделено 1,17 млрд. рублей.

Планом текущего года предусмотрены также асфальтобетонное покрытие 137 км автодорог и щебеночное покрытие - 13,7 км, ремонт асфальтобетонного покрытия 298,9 км автодорог.

- Какие технологии будут применяться при ремонте дорог?

- При дефиците финансовых ресурсов нам необходимо искать новые подходы к ремонту автодорог, позволяющие добиться лучшего качества и долговечности. Один из таких методов - холодный ресайклинг. Применение данной технологии позволяет добиться лучших результатов по сравнению с традиционными методами, повышая сроки службы восстанавливаемых дорожных "одежд". На 2009 год запланировано выполнение работ по такой методике на 58 км автомобильных дорог.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  02.04.2009 13:23

Вопрос (№9541 от 18.03.09):

Добрый день! Мы прочитали Газету Время и Деньги Выпуск: 195(2896) от 15 октября 2008 года.
О планах по строительству развязки на улице Ершова, сообщил на "деловом понедельнике" в мэрии Казани глава Советского района Алексей Песошин.
"Крайне необходимо строительство многоуровневой развязки на улице Николая Ершова в районе бывшего ресторана "Акчарлак" с расширением улицы Патриса Лумумбы с выездом на улицу Аграрная - Космонавтов - Мамадышский тракт", - высказал свое мнение Алексей Песошин. По словам главы Советского района, необходимо заблаговременно начать работы, связанные с переносом объектов, попадающих под снос в связи с расширением улицы.
Отсюда у нашей семьи возникает вопрос, дом. по ул.П.Лумумбы, д.41, попадает ли под снос? Если попадает, какие у Вас предусмотрены сроки, а именно какой год, связанные с переносом объектов, попадающих под снос в связи с расширением улицы. Вы же не тропинку собираетесь прокладывать, это большой проект, о котором, мы, как жильцы этого дома, наверное, должны знать. Прошу Вас сообщить, что известно по нашему дому? Кислюк Таисия Владимировна

Ответ:

Уважаемая Таисия Владимировна!
В настоящее время по заказу Управления капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета МО г.Казани разрабатывается проектная документация для строительства автомобильной дороги на участке от ул. Космонавтов до ул. Патриса Лумумбы. Разработчик ЗАО «Казанский Гипронииавиапром».
В настоящее время данных о сносе дома №41 по ул. Патриса Лумумбы в связи со строительством автодороги в администрации Советского района нет. Администрация Советского района Исполнительного комитета муниципального образования города Казани (Е.В.Крайнова тел.272-40-13), 02.04.2009

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  03.04.2009 14:37

С 3 апреля до 15 июня движение транспорта по улице Пролетарской будет организовано по временной объездной дороге
Официальный портал Мэрии Казани, 3 апреля 2009 г.

В связи с производством работ по строительству автодороги "Большое казанское кольцо" на участке от улицы Саид-Галеева до улицы Декабристов, с 3 апреля до 15 июня 2009 года движение транспорта по улице Пролетарской в районе пересечения с улицей Несмелова будет организовано по временной объездной дороге. В это время будет производиться работа по прокладке необходимых сетей коммуникаций.

Исполнительный комитет МО г.Казани просит автомобилистов быть внимательными на этом участке дороги и следовать требованиям новых дорожных знаков.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  09.04.2009 11:44

Вопрос (№9568 от 19.03.09):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Планируется ли строительство тротуаров по Амирхана от ул.Чистопольской до Четаева. Со стороны КАИ уже несколько лет ведется строительство дома. Неужели придется дожидаться конца этого строительства. В настоящее время тротуар отсутствует по обеим сторонам улицы. Сейчас очень грязно и чтобы добраться до пр.Ямашева приходится ездить 2 остановки до Ямашева. Билеты стоят не дешево.
Надеемся, что все будет сделано во благо людей. Спасибо
(По Амирхана у въезда на территорию КАИ у будки охраны все время выбегает огромная собака. Нельзя ли принять меры? Это не бездомная собака. Заявку на отлов бездомных я не могу дать. На просьбу привязать собаку, охранник сказал "..она добрая..") Саетгараева Роза Габдрахмановна

Ответ:

Уважаемая Роза Габдрахмановна!
По нечётной стороне ул.Амирхана на участке между ул.Четаева и ул.Чистопольская оборудован временный тротуар вдоль ограждения строительной площадки, имеющий бетонное покрытие. Завершить благоустройство участка улицы Амирхана у пересечения с улицами Чистопольская и Четаева в настоящее время не представляется возможным в связи с тем, что в текущем году здесь планируется начать строительство транспортной развязки и подземных пешеходных переходов. В рамках данного строительства будет оборудован тротуар на вышеуказанном участке улицы.
С выходом на место сотрудниками отдела жилищно-коммунального хозяйства, внешнего благоустройства и строительства администрации Ново-Савиновского района г.Казани произведено обследование территории Казанского технического университета. Факт нахождения при въезде на данную территорию собаки без намордника и поводка не подтвердился. На момент проверки служебная собака была привязана к помещению охраны. С сотрудниками охраны университета проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения Правил содержания собак и кошек в г.Казани. Администрация Ново-Савиновского района Исполнительного комитета муниципального образования города Казани (Р.М.Сабиров, тел.519-34-37), 09.04.2009

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  09.04.2009 11:45

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Завершить
> благоустройство участка улицы Амирхана у
> пересечения с улицами Чистопольская и Четаева в
> настоящее время не представляется возможным в
> связи с тем, что в текущем году здесь планируется
> начать строительство транспортной развязки и
> подземных пешеходных переходов. В рамках данного
> строительства будет оборудован тротуар на
> вышеуказанном участке улицы.

Уж не о строительстве ли развязки Чистопольская-Амирхана в 2009 году
идет речь?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  09.04.2009 15:52

О ней, очевидно

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  09.04.2009 16:12

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> О ней, очевидно

Интересно, там получится обойтись без закрытия перекрестка аналогичного
Ямашева-Амирхана? Там вначале тоже хотели строить переходы "методом
прокола" или что-то типа того, но потом решили открытым способом все
же строить. Чистопольскую строили относительно недавно, возможно там
все проще и прозрачнее в плане подземных коммуникаций?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  09.04.2009 16:48

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Интересно, там получится обойтись без закрытия
> перекрестка аналогичного
> Ямашева-Амирхана?

Думаю, по аналогичной схеме будет строиться. С частичным закрытием но сохранением движения.

Там вначале тоже хотели строить
> переходы "методом
> прокола" или что-то типа того, но потом решили
> открытым способом все
> же строить.

Это как? Откуда информация?

Чистопольскую строили относительно
> недавно, возможно там
> все проще и прозрачнее в плане подземных
> коммуникаций?

Должно быть попроще

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  09.04.2009 16:52

> Интересно, там получится обойтись без закрытия
> перекрестка аналогичного
> Ямашева-Амирхана?


Тут проще, трамвайной линии нет, можно сделать кольцо

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Art'y  09.04.2009 17:33

Еще бы достроить развязку Амирхана ямашева,коей невидно ни конца ни края.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  09.04.2009 17:39

Говорили, что в этом году должны начаться работы на 4 узлах - Амирхана/Ямашева, Вахитова/Ибрагимова, Чистопольская/Амирхана, Победы/Зорге.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Алена  09.04.2009 19:34

Будет ли строиться дорога по ул.Агрономической и Подометьевской? Если будет то в каком году?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  09.04.2009 22:15

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Там вначале тоже хотели строить
> > переходы "методом
> > прокола" или что-то типа того, но потом решили
> > открытым способом все
> > же строить.
>
> Это как? Откуда информация?

Вот что-то не найду к сожалению. Но помню, что была такая информация
перед началом строительства.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  09.04.2009 23:04

Алена писал(а):
-------------------------------------------------------
> Будет ли строиться дорога по ул.Агрономической и
> Подометьевской? Если будет то в каком году?

Будет, только неизвестно когда...

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Niko  10.04.2009 08:20

Большое кольцо Казани: работы начались

http://www.kazved.ru/article/24381.aspx

Дата: 09.04.2009

Строительство Большого Казанского кольца на участке от улицы Саид-Галеева до Декабристов, где автострада выйдет к ДК химиков, продолжается.

В связи с производством работ до 15 июня движение транспорта на пересечении улиц Пролетарской и Несмелова организовано по временной объездной дороге, чтобы дать возможность работникам городского хозяйства проложить сети коммуникаций.

Напомним, маршрут новой казанской трассы начнется от пересечения улицы Декабристов и проспекта Ямашева и пройдет мимо ресторана, что напротив ДК химиков. Далее - через частный жилой сектор Кировского района. И, минуя речной техникум, по Кировской дамбе выйдет к железнодорожному вокзалу. Как сообщили в пресс-службе мэрии, ширина пятикилометровой магистрали увеличится в два раза по сравнению, например, с нынешней улицей Несмелова и составит 25 метров. Широкополосное дорожное полотно позволит пустить здесь и трамваи - сюда пойдут маршруты N09 и 14, ведь после завершения работ рельсы с Ленинской дамбы уберут. Для безопасности пешеходов на столь оживленной трассе предусмотрено сооружение шести подземных переходов. Первый из них уже начали возводить возле речного техникума.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.04.09 08:21 пользователем Niko.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  10.04.2009 12:59

Ильсур Метшин: «Дамир Фаттахов знает район как житель и как состоявшийся руководитель»
Татар-информ, 10 Апреля 2009 г.

Нового главу Кировского района Казани представил сегодня коллективу районной администрации мэр Казани Ильсур Метшин. Им стал Дамир Фаттахов, ранее работавший председателем комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани.

.....

«Мы верим, что Ваша любовь к родному району, Ваши знания, полученные на разных этапах работы, позволят сделать родной район одним из самых достойных. В Кировском районе для этого есть все возможности. У района самый большой потенциал для роста. Мы даже в кризисное время продолжаем строить здесь жилье и объекты социальной сферы. В этом году запускается два огромных объекта - на территории сгоревшей школы будет открыт мегакомплекс торговли и соцкультбыта, Детский дом народного творчества также будет открыт до конца года. В прошлом году на территории района был открыт хоккейный дворец. Мы завершим строительство отрезка дороги от Кировской дамбы до «Метро». У нас серьезные планы, и мы намерены их осуществить с новым руководителем», - подчеркнул глава администрации Казани.

.....

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  10.04.2009 13:40

>>>сюда пойдут маршруты N09 и 14


19й забыли или он опять до Королеки будет?

Страница: 49 из 107
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]